Перейти к содержанию

Sonata177's

  • записей
    9
  • комментария
    52
  • просмотра
    17 952

Глава 2 Обоссался


Sonata177

635 просмотров

Прекрасное весеннее утро, о боже! если бы каждый день мог быть таким прекрасным! Не успев проснуться, думаешь о том, что вчера стал обладателем легенды американского автопрома- джипом! и так как еще не успел насладится радостью от приобретения, не оставляя себе время на завтрак, одеваешься и легкой поступью, напоминающую парханье крыльев бабочки мчишься на улицу, где тебя, сверкая серебром утренней росы встречает твой новый, верный друг и помощник JEEP!

Доброе утро Серж!.....или....Таня!?....Марина!?....Люся!? да нет! не может быть! хоть жидкость красная, но явно не из того места?

Открываю капот.

Ну, что за подстава!? энурезник ты мой антифризовый! как можно? тебе уже 7 лет! Что обоссался от радости, что у тебя новый заботливый хозяин?

Ну честное слово, ну не было у меня еще авто которое ночью само ломается!

Непродолжительные поиски выявили трещину бачка радиатора длинной в 15 см, угнетенный пока еще отсутствием даже мало мальски полезной информацией о том где чего берется для джипа, я в расстроенных чувствах побрел домой, дабы провести незабываемое время в поисках нового радиатора для моего Сержа.

Маркетинговое исследование и короткий разговор с предыдущим владельцем авто, выявило колоссальный ассортимент и разброс цен на данную запчасть, и дабы не загонять себя в долги был выбран самый дешевый и близкий вариант на шоссе энтузиастов дом 56 корпус 24 в ООО "Легион" якобы европейский производитель, названия не помню под кодовыми цифрами 301009F, стоимостью 3900 рублей ровно.(вспомнил- Thermal).

Далее меня преследовал второй не менее волнительный вопрос- где? я смогу получить квалифицированную услугу по установке радиатора под капот!

Прибегнуть к услугам ОД в тот момент, почему-то даже не подумал (стойкое, непереносимое чувство отторжения- СНЧО), хотя живу в 5 минутах ходьбы от "Автолайта" на прокатной.

В следствии чего мой путь лежал в ООО "Феол" на ул. Молостовых 10Г, в сервисе которого обслуживал всех своих Американцев мой друг, там вроде мастер прошаренный, соображает, всю жизнь в крайслере проработал (только кем?), ну не суть, итак мой самец, а он все таки самец, веселой прытью раненого кабанчика заехал, не без моей помощи конечно на яму чудо сервиса иииии понеслась!

Мастер: ну, что там случилось?

я: меняем радиатор ну и подвесочку надо продеагностировать!

Мастер: не вопрос я 20 лет крайслерами занимался.

Ковыряясь зубочисткой в недрах своей ротовой полости и время от времени прищуривая глаз, мастер подтвердил течь радиатора!(спец!) и был брошен клич по рем- зоне, "ну кто возьмет чироки"?

Вызвался крепкий, лысоватый дядька вполне вменяемой наружности.

Спустя 40 минут после того как сбросили шланги...

Дядька: бля ну не вынимается он оттуда!!!!

я: может мастера позвать?

Дядька: мастер, мастер, а херли он!?

я: ну тут же невооруженным глазом видно , что пока вот этот лук не открутишь(верхняя панель перед карлосоном), ничего не вынется!!!

Дядька: да все так должно выниматься, что я пол машины должен разобрать! если я его и выну то новый туда все равно не запихнешь!!!

я:???

В итоге, после еще наверно 20 минут попыток вырвать радиатор из недр подкапотного пространства я настоял на демонтаже лука, и операция "вандал" была завершена!

Следующим этапом было перенесение деталей со старого радиатора на новый, который выявил, то, что радиатор другой т.к., в нем непосредственно предусмотрен контур для охлаждения АКПП, а в реальности для АКПП предусмотрен отдельный радиатор, ну после 3-5 минутного чесания затылка было изречено, что вообще это не мешает и можно ставить и такой, такой значит такой, ставим!

инсталляция прошла успешно, Дядькой мимо кассы была продана мне канистра антифриза и мы перешли к диагностированию подвески...

Диагностику доверили более опытному человеку! сход-развальщику, меня уверили- "он свое дело знает"!

Под знаменами знания своего дела был приговорен наконечник рулевой сошки, менять значит менять, у них в магазине ее в наличии не нашлось, в связи с чем была осуществлена пешая прогулка до "Автолайта", приобретена искомая деталь под номером 52088511 стоимостью 2940 рублей, цена меня несколько огорчила.

После замены сошки, дабы не показать свой страх за свой JEEP, я махнул рукой и залихватским голосом попросил произвести мне работы по сход-развалу! :lol:

В Том что с-развал был сделан правильно, есть некоторые сомнения, поеду к ОД.

В завершении всех операций с моим джипом мне выкатили счет:

1. Замена радиатора охлаждения ДВС- 3000 рублей

2. С/у центральной рулевой тяги с заменой р/наконечника сошки- 1100 рублей

3. Регулировка углов установки колес- 1500 рублей

Итого: 5600 рублей, + чувство , что меня обманули.

 

После этого посещения сервиса я пришел к выводу, что в нашей стране все еще хуже чем я думал и то, что я туда больше не поеду!!!

P.S. Прошу прощения за длинный текст, орфографические и пунктуационные ошибки. :lol:

  • Нравится 2

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

первый раз слышу что бы не стоял контур охлаждения АКПП а только наружний....обычно и внутренний и наружний либо один внутренний)))

Ссылка на комментарий

может я что попутал, может не я :) я имел ввиду то, что радиатор купленный мной имел на правом вроде бы бачке 2 соска, а родной был без, вот :crazy:

Ссылка на комментарий

может я что попутал, может не я :) я имел ввиду то, что радиатор купленный мной имел на правом вроде бы бачке 2 соска, а родной был без, вот :crazy:

 

 

если РОДНОЙ без сосков - то ето РАДИАТОР - 100% для МЕХАНИКИ))))

Ссылка на комментарий

забавно пишешь - давай ещо

 

по поводу стоимости - по написанной тобою сумме не особо дорого. а если хочешь совсем задешево - то учись делать машину сам

Ссылка на комментарий

вывод отсюда, так как это не дорого

"Замена радиатора охлаждения ДВС- 3000 рублей

2. С/у центральной рулевой тяги с заменой р/наконечника сошки- 1100 рублей

3. Регулировка углов установки колес- 1500 рублей"

Ссылка на комментарий

Что-то я не узрел бешеного желания выкроить... Так, прикольное описание трабла и криворукости сервиса. Весело написал :hands:

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.