Перейти к содержанию

Дизельное топливо - присадки – антигели


Что мы льём в дизель?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Добавляете ли вы в бак что-либо при заправке диз.топливом?

    • Присадку
    • Антигель
    • Ничего не лью
    • Масло 2Т
      0


Рекомендуемые сообщения

70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Собсна поискал и не нашёл данного сабжа. А вопрос интересный.
Я ещё в клубе LR состою, так там тема обработана. Вот ТУТ
Кратце, Land Rover Russia рекомендует лить Castrol TDA при каждой заправке. Что я и делаю. И ни разу не было проблем с дизелем на моём Freel-2 ни в какие морозы, ни на каких заправках Лукойл, даже в глуши. Как и не было проблем у большинства соклубников по LR
Сейчас продолжаю в свой WK2 CRD лить этот Кастрол. ИМХО хуже точно не будет.
Антигели никогда не лил. Да и LR Russia не рекомендовала.
С Chrysler Russia дела обстоят непонятно. Дилеры ничё не говорят, надо - не надо, можно - нельзя.
Помуссируем тему?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WK2 3.0 CRD 2012 г.в.
Опубликовано

С недавних пор стал заливать Speed Diesel zusatz присадка для дизельного топлива,может и показалось но урчание дизелька немного стало мягче.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Да уж. Тему надо обмусолить!

 

Я пока ничего не лью, есть желание попробовать. Пока держаться морозы, есть время по экспериментировать...

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

Думаю стоит заморачиваться не с присадками, а с нормальной заправкой...) В Москве найти не проблемно... Пока все заводится, лить ничего не надо. А если не заводится: либо греться, либо чинить машинку.... ИМХО, конечно....)

Изменено пользователем Шлёмович
Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

А если не заводится: либо греться, либо чинить машинку.... ИМХО, конечно....)

Абсолютно согласен!

 

И в первую очередь проверить:

1. нет ли проблем с компрессией

2. исправные форсунки

3. исправные свечи накаливания (дизель)

4. исправный стартер

5. нормальный АКБ

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

лью антигель и керосин, круглый год на летней соляре.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Я хоть и не на соляре, но почти 9-ти летний опыт родителей имеет место быть. Да же если все исправно, а соляра запарафинилась - хрен ты его заведешь, ну нет топлива, на чем работать?

Лили хай-гировский антигель, потом перешли на Кастрол ТДА. Причем кастрол и не только для понижения точки начала парафинизации служит, а еще и как доп.смазка для внутренних элементов топливной аппаратуры.

С присадками проблем не было, а в переходный период не зальешь - пару-тройку раз прихватывало соляру.

Ссылка на комментарий
255
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2002г 4,7 Лифт 4,5 мт33
Город: Москва-Люберцы
Опубликовано

Кастрол ТДА. Причем кастрол и не только для понижении точки начала парафинизации служит, а еще и как доп смазка для внутренних элементов топливной аппаратуры.

+10000 :good:

Ссылка на комментарий
255
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2002г 4,7 Лифт 4,5 мт33
Город: Москва-Люберцы
Опубликовано

Четыре года гоняем на Мультике, мотор 2.5 турбо, льем на ТНК соряру +Кастрол ТДА и никаких проблем :ok:

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Вот вот и я так же. Уж больно рекламно всё расписано на офиц. сайте кастрола про TDA
Не знаю, наскока рекламно это высказывание:
 

Температура застывания зимних дизельных топлив регламентируется ГОСТом на уровне не выше минус 35 оС, а температура помутнения минус 25 оС, что в целом позволяет использовать такое топливо в средней полосе, однако найти действительно качественно дизельное топливо непросто. Castrol TDA обладает мощными депрессорными свойствами, т.е. находясь в рекомендованном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемпературные свойства. При добавлении в дизельное топливо летних марок полная фильтруемость такого топлива сохраняется до минус 20 оС, частичная – до минус 30 оС. При добавлении в зимнее дизельное топливо достигаются еще лучшие результаты. Необходимость применения Castrol TDA в наших условиях в холодное время года обосновано полностью.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
19
Автомобиль: WK2 3.6 Summit
Город: 40
Опубликовано

Сильно не критикуйте :) Во Фрил и Диско всегда лил Присадки Тотек. Цетан макс и Евро. До этого делал обработку их средством. Мне нравилось. Двигатель стал работть мягче. Без присадки как-то звонче. Хотя это мое имхо и возможно самовнушение :) но в "За рулем" хвалили, в отличие от ТДА

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

Коллеги - форумчане - трактористы подскажите, дайте совет, что лучше добавлять в ДТ, какую присадку-антигель и где ее покупать?!

Сам заправляюсь на ВР, но в ВРшных магазинах антигели еще не завезли, может к весне подвезут - хотетелось бы пораньше

Изменено пользователем Fox 1
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

не знаю как на ВР а на лукойле (сегодня поинтересовался) в продаже соляра до минус 13гр. так что пока смысла сейчас в антигеле нет.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WН 3.0CRD
Город: ХМАО
Опубликовано

заказал присадки фирмы тотек(не реклама)много хороших отзывов.попробую отпишусь тут

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

Я лил всегда дизель SHELL либо Газпромнефть, Лукойл, BP- без нареканий. Присадками не пользовался. Попробовал тут АЗС ТРАССА Дизель премиум спорт который. Машина по ощущениям стала тише и ровнее работать, прибавилось резвости. Нашел в интернете что у них своя лаборатория и в этом топливе используется противоизносная присадка Dodilube 4940. Советую в общем.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

Дорого. 39,29 руб/литр. 38,69 на шеле. 60 копеек разницы не критично. По-идее должен сократиться расход еще. Проверю.

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

проверил на всех своих авто(а их у меня 8) супер комплекс для дизельных двигателей от ликви моли,рекомендую всем дизелистам. Первое что заметил это упал расход горючки и ощутимо,мотор работает мягче и тяга лучше,литровый флакон на 400 литров.Рекомендую,не баян а действительно ВЕСЧЧЧ :good: :good: :good: у кого есть желание могу дать на пробу,я теперь заказываю постоянно в смартеке по 800

 
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

@uragan-z65, а код продукта выложи, ну или фотки баллона со всех сторон 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

В общем залился, на азс трасса почти на полный бак, 69 литров влезло. Проехал 260 км стрелка показывает чуть больше четверти скушало. И это не может не радовать)) по трассе комп показывает расход 7,8 л/100км. По городу 8,5. С такими темпами 1000 км на баке откатаю. По трассе 100-110 еду. по городу 80. + машина реально стала тише и плавнее. даже дед что у подъезда курит заметил))

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

супер комплекс для дизельных двигателей от ликви моли

 

а код продукта выложи
:shades:

 

 

Speed Diesel Zusatz присадка для дизельного топлива,может и показалось но урчание дизелька немного стало мягче

 

http://liquimoly.ru/item/1975.html

 

841c7c66-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

В машине всегда лежит присадка. На тот случай, если на трассе не будет возможности дотянуть до нормальной заправки.

Азс трасса видел только на м2, но почему то мне показалось что это шарашка) как нибудь заеду, попробую.

А обычно езжу на роснефти без присадок. Зимой даже в -28(примерно неделю была такая температура) машина 4 дня простояла (потоиу что блок накала свечей крчкнул вместе с 3мя свечами) соляра осталась текучей. И даже после замены блока без замены свечей машина завелась с первого поворота ключа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Не нашел старой темы, реально обсуждаем во всех темах по чуть чуть, давайте тут соберем базу данных.
 
Вопросы простые - лить/не лить
и если лить, то что.
 
Почему я поднял этот вопрос, мой товарищ, который работает на польской фуре, дал мне литр двухтактного масла, мол лей , нам шеф сказал лить 1/150.
Ну а я то ясное дело чета очкую, вот и решил поговорить с одноклубниками.
 
Из того, что я помню мы все лили
 
1. двухтактное масло
2. Кастрол ТДА (нет в производстве)
3. Wynns Diesel Power 3
4. тут проскочила нейкая новая, американская, крутая, но мало известная , не помню (((

bullet_toggle_plus.png Управление опросом

Изменено пользователем ruby12
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Гм!

Я ответил "Не лить", но голос не засчитывается, потому, что надо ответить на оба вопроса.

А как ответить на второй, если там перечислено только то, что льется.

Нужно добавить пункт "Ничего".

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@E_Gun, а чем тебя не устраивает "я хочу узнать результаты" ?

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Поддержу,в современном топливе своих присадок тьма,ну может если только в переходный период осень-зима.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep XK CRD & WJ CRD, был Jeep MK
Город: Мос. Обл. и СЗАО
Опубликовано

До минус 20- 25 ( если вы заправляетесь на порверенной брендовой заправке) даже на уставшем моторе проблем с запуском быть не должно. От 25 и ниже добавляю чутка   Lavr  артикул LN2121. Раньше лил HI-GEAR HG3421 , но пару раз нарвался на подделку и эвакуатор  :)

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

В багажнике всегда цитан-корректор(брал в крым, ибо не знал, что там за соляра) ну и так в машине про запас, на случай, если жадный глаз с приборки загорится а в наличии только сельская азс будет.

Лично мне помогла промывка винс через бак. Машину брал в октябре, ночью уже минуса были. Если на холодной машине нажимал педаль в половину, сваливалась в ошибку по высокому давлению в рампе. 2 бака на промывке и все гуд. На зиму возьму только антигель. Береженого Бог бережет, как говорится. Плохая соляра может застать где угодно. Например, в Серпухове, в прошлом году ночью на улице уже было до -20 а роснефть (я стараюсь только на роснефти заправляться. Из альтернатив только газстрем) торговала соляру до -16. Благо что на заправке, прежде чем врубить колонку, об этом предупреждали.

P.S. на одном из типо дизельсервисов рекомендовали не 2т масло лить а трансмиссионку. На полный бак 50-100мл. Типо форсунки смазывает... Рекомендовал мужик, который на предыдущем поколении дизельного великого индейца ездит.

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

у меня вообще нет прав голосовать))) я лью при каждой Винс

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.