Перейти к содержанию

Замена турбины на WK/WH


zamest

Рекомендуемые сообщения

35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

да, как то странно. Можете сделать такое же видео но оборотов побольше подавать? Тыщ до 3 например? Я просто точно не помню когда у меня начинала двигаться, но помню что двигалась когда газу давал...

В любом случае моторчик судя по всему работает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

А дым откуда под капотом, когда заводишь? Не должно такое быть.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD 2008
Город: Самара
Опубликовано

А дым откуда под капотом, когда заводишь? Не должно такое быть.

 

Дыма нет, искажение видимо на видио получилось

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD 2008
Город: Самара
Опубликовано

Расскажи обязательно чем закончится эпопея. У меня похожая ситуация, но на турбина не думаю. Пока неторопясь разбираюсь с датчиками. На очереди MAF и датчик давления тот что возле ЕГР. Продиагностирую их, потом если они норм. поеду на сканер смотреть датчики давления на топливных рейках и форсунки. Если машинка тянет, а она тянет ,думаю турбина непричем.

 

Позвонили и сказали, что слетело со штатного места типа крыльчатки (забыл как называется). Попробуют почистить и собрать, но не гарантируют, что надолго. Попросил сделать фото, потом выложу.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2007
Город: Тверь
Опубликовано

По заслонкам - это у тебя вылетел актуатор дроссельных заслонок, моторчик, он под турбиной почти стоит. Я буквально вчера поменял себе его и все гут - авто опять едет как надо. Смотри вот тут Тыц. Никаких тут 135 тыс. нет и в помине, замена с коллекторами моторчика этого стоит 35 тыс. включая запчасти. А турбина с крыльчатки с слетела... ну очень замутно звучит...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD 2008
Город: Самара
Опубликовано

Фото не сделали, мастер не успел, уже собрали. Пообщался сегодня с ним, как и говорил, крыльчатка слелетела и упералась в турбину. Вроде сделали. но сам же он говорит. что может на день-два. а может на пол-года. Турбину надо менять, моторчик нормальный. Дали каталожный номер 68089008АА, по нему вылетает безумная цена. Подскажите, как найти гаррет. Да, расход пока уменьшился на пару литров где-то до 15,5-16.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

По заслонкам - это у тебя вылетел актуатор дроссельных заслонок, моторчик, он под турбиной почти стоит. Я буквально вчера поменял себе его и все гут - авто опять едет как надо. Смотри вот тут Тыц. Никаких тут 135 тыс. нет и в помине, замена с коллекторами моторчика этого стоит 35 тыс. включая запчасти. А турбина с крыльчатки с слетела... ну очень замутно звучит...

когда вылетает SWIRL машинка не едет ваааще. разгон до сотни минута...и вылетает ошибка... Тут же , как я понял ошибок небыло ,и машинка ехала.... Сдаётся мне , что если мастер фоток не сделал, то наверное и ничего толкового он не делал.. скорее почистил что-то и вернул, поэтому и фраза про то что может хватит на неделю или полгода...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD 2008
Город: Самара
Опубликовано

когда вылетает SWIRL машинка не едет ваааще. разгон до сотни минута...и вылетает ошибка... Тут же , как я понял ошибок небыло ,и машинка ехала.... Сдаётся мне , что если мастер фоток не сделал, то наверное и ничего толкового он не делал.. скорее почистил что-то и вернул, поэтому и фраза про то что может хватит на неделю или полгода...

Ошибок никаких и на диагностике тоже. Едет хорошо, только иногда тупит на старте и бывает при переключении на нижнюю передачу. Сдается мне что так и есть, ничего не могут конкретно сказать, хотя расход чуть уменьшился (видимо действительно почистили). К тому же просил посмотреть кондей (дует прохладным, а при стоянке теплым воздухом), добавили фреон и масла. Стало лучше только при длительной езде, остальное все осталось на прежнем. Да еще теперь и греться стал движок. Раньше стрелка стояла ровно на половине, теперь между половиной и Н. ОД говорит, что мы не рекомендуем эксплуатировать автомобиль при неисправной турбине. Жесть

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Фото не сделали, мастер не успел, уже собрали. Турбину надо менять, моторчик нормальный. Дали каталожный номер 68089008АА, по нему вылетает безумная цена. Подскажите, как найти гаррет. Да, расход пока уменьшился на пару литров где-то до 15,5-16.

на http://www.exist.ru вылезают и аналоги, можно еще у фирм специализирующихся на турбинках поспрашать...

post-1582-0-34395900-1337620902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Что то я не понимаю, если отвалилась крыльчатка то как она не залетела во внутрь и не размолотила нахрен всю турбину?

Номер у гаррета 765155

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD 2008
Город: Самара
Опубликовано

Что то я не понимаю, если отвалилась крыльчатка то как она не залетела во внутрь и не размолотила нахрен всю турбину?

Номер у гаррета 765155

Вот и я не понимаю.

Спасибо. А какая лучше или точнее, что подходит из этих 765155-5007S, 765155-5004S, 765155-0004?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD 2008
Город: Самара
Опубликовано

Подскажите еще, кто знает. По номеру 765155 выдается гаррет для гранда 3.2 CRD 2006 года, подходит?

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Подскажите еще, кто знает. По номеру 765155 выдается гаррет для гранда 3.2 CRD 2006 года, подходит?

на фотке что вам скинули чуть выше есть код, A6420901480 (мерсовский). Этот же код вы можете найти на той страничке, ссылку на которую я вам давал в самом начале. Посмотрите мерсовский код на своей турбине и если он такой же то вам нужна турбина 765155-0004.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD 2008
Город: Самара
Опубликовано

на фотке что вам скинули чуть выше есть код, A6420901480 (мерсовский). Этот же код вы можете найти на той страничке, ссылку на которую я вам давал в самом начале. Посмотрите мерсовский код на своей турбине и если он такой же то вам нужна турбина 765155-0004.

 

Большое спасибо. Вот она

post-11408-0-70598600-1337676733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Большое спасибо. Вот она

:rolleyes: там кстати написано 765155-4

Изменено пользователем EvgeniySPB
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD 2008
Город: Самара
Опубликовано

:rolleyes: там кстати написано 765155-4

Пытаюсь добиться реквизитов для оплаты от компании, на которую Вы дали ссылку.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Пытаюсь добиться реквизитов для оплаты от компании, на которую Вы дали ссылку.

лучше бы попросили знакомого какого оплатить, если есть кто в питере...Так по инету стремно конечно...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD 2008
Город: Самара
Опубликовано

лучше бы попросили знакомого какого оплатить, если есть кто в питере...Так по инету стремно конечно...

нет никого. будем надеется что получу вовремя. в СПб есть на складе, 4 дня доставка

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

нет никого. будем надеется что получу вовремя. в СПб есть на складе, 4 дня доставка

удачи Вам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Какая цена турбины если не секрет?

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Кто-нибудь самостоятельно снимал турбину на 3.0 дизеле? Может быть есть фото снятой турбины? Не могу понять где снизу крепится.... сверху вроде всё открутил... :(

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD 2008
Город: Самара
Опубликовано

Какая цена турбины если не секрет?

42000 руб garrett

 

Расскажи обязательно чем закончится эпопея. У меня похожая ситуация, но на турбина не думаю. Пока неторопясь разбираюсь с датчиками. На очереди MAF и датчик давления тот что возле ЕГР. Продиагностирую их, потом если они норм. поеду на сканер смотреть датчики давления на топливных рейках и форсунки. Если машинка тянет, а она тянет ,думаю турбина непричем.

После замены проехал окодо 1500 км. На трассе при скорости 90-120 км/ч 10-10,5л/100км. В городском режиме опускалось и до 11,5 л, но с пробками в среднем 14-15л. Диагностика что-нибудь дала?

Изменено пользователем tango163
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Чтобы инженеры провалились, которые проектировали дрыгатель этот :to_keep_order: Замучался просто снимать турбину, весь вечер потратил. В итоге пришлось выпускные коллектора открутить, а турбина все равно не выходит) Доступ там сильно ограничен, никакой инструмент не залазит. А мелким нереально - скотские моменты затяжек болтов:) Завтра останется открутить 2 болта и вуаля, турбина будет перед глазами. У Меня расход по компу в городе 12,5л. На трассе было 9,5л.;)

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

А как выглядит турбина новая, которая продается? А то мне тут объясняют, что продаётся только впускная крыльчатка ну и с выхлопной частью, а сам корпус где выхлопные газы крутятся, остаётся тот же самый? :blink: А то может зря я коллектора открутил.. :)

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

А как выглядит турбина новая, которая продается? А то мне тут объясняют, что продаётся только впускная крыльчатка ну и с выхлопной частью, а сам корпус где выхлопные газы крутятся, остаётся тот же самый? :blink: А то может зря я коллектора открутил.. :)

парят...целиком продается...

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

Машина дергается, дымит черным дымом. записался на диагностику на 3е число.

Но руки чешуться самому залезть.

Скинул воздушный патрубок на турбине и крайне удивился положению крыльчатки. Вам не кажется что она очень утоплена вглубь? Может это имеется ввиду под фразой "Крыльчатка слетела и уперлась в турбину"?

 

Или у меня просто паника?

post-3641-0-77823900-1340977055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Да вроде нормально она расположена... :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: санкт-петербург
Опубликовано

подскажите, где в питере можно сделать диагостику и ремонт турбины? 9 августа планировал уезжать в отпуск на авто, а тут хлопок под капотом и отсутствие тяги.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.