Перейти к содержанию

Вода с потолка.


тюменец

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: jeep compass
Город: Тюмень
Опубликовано

После мойки, или как вчера после стояния в тёплом паркинге, через кнопки включения подсветки льётся вода! Может у кого то уже было такое, подскажите куда смотреть!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Надо поискать сервисные документы - на каких-то Джипах были проблемы с релингами и течью...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

У меня такое было, образовывался конденсат над плафоном, в результате замкнуло датчик объема (он в этом плафоне)-машина самопроизвольно включала цветомузыку на приборке и периодически орала.

Вылечил шумоизоляцией крыши, ну и датчик поменять пришлось.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Оленегорск
Опубликовано

@тюменец,@тюменец,@тюменец,@тюменец,@тюменец,@тюменец,@тюменец,

После мойки, или как вчера после стояния в тёплом паркинге, через кнопки включения подсветки льётся вода! Может у кого то уже было такое, подскажите куда смотреть!

У меня такое было из-за плохой замены лобового.плохо промазали и через некоторое время потекло в плафон;)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Усинск
Опубликовано

Спасибо за ссылку! Но у меня нет люка.

Не ломай голову! Это болезнь КОМПАСОВ!!! лечится шумоизоляцией дополнительной!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
9
Автомобиль: JEEP Compas 2011
Город: Иваново
Опубликовано

Конденсат, за 3,6 года было разок, вытекло все с плафона, более замечено не было.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

Вот же ж блин! У меня тоже после каждого дождя водительский ремень мокрый.Несильно,но сырой! Напрягает это нервную систему. Ну никак не пойму откелева этот казус.

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 09.10.2019 в 12:40, Землянин сказал:

Вот же ж блин! У меня тоже после каждого дождя водительский ремень мокрый.Несильно,но сырой! Напрягает это нервную систему. Ну никак не пойму откелева этот казус.

Вот здесь кое-что похожее: https://trs-motors.ru/voda-v-salone-dodzh-kalibr-dzhip-kompas/

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
18 часов назад, Voldemarych сказал:

Вот здесь кое-что похожее: https://trs-motors.ru/voda-v-salone-dodzh-kalibr-dzhip-kompas/

 

Всех благ.

Евгений,спасибо,полезно и интересненько.   ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

в продолжение темы борьбы с любым видом влаги в салоне: 
стал замечать что после дождя появляется неприятный запах когда включаешь вентилятор печки. фильтр абсолютно новый.  но такое ощущение что он намокает (после дождя надо проверить, только сейчас эта мысль пришла) продолжу: если проехать минут 15, оставить машину на стоянке минут на 15, вернувшись можно увидеть небольшое запотевание лобового стекла в самом низу. признак того что где-то есть не испарившаяся влага, которая начинает испаряться как только прогревается салон и печка. Сегодня все повторилось. Общупал войлок под водительской частью торпеды - сухо. а вот со стороны пассажирской, самый край слева, ближе к голове и печке, там чутка влажно, но не мокро. 

ковры внизу у водителя и пассажира сухие.  Сладковатого  запаха антифриза нет. Печка сухая, антифриз не уходит (ну пока что, машина во владении недавно)))

т.е если и попадает вода на войлок  с левой стороны от бардачка, то откуда то сверху. и по центру. или стекает откуда то еще а капает там...

вопрос:  может ли каким-то образом вода протекать через воздухозабор? там есть резинки, герметик, прокладки?

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано



и еще вопрос: купил пену для очистителя кондея.

в компасе , если не лезть снизу, можно ли достать пеной теплообменники кондея и печки с помощью трубочки через передние воздуховоды?

со стороны отсека для воздушного фильтра этого кажется  не сделать,  поворот на 90 градусов от моторчика до зоны теплообменников. 

через сопла обогрева ног? 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@sanityclause за годы работы испарителя он обрастает грязью. Отсюда влага и запах. Частично почистить его можно через слив возле рулевого вала. Из салона есть два способа подобраться.

1. Сверху. Режим обдува в лицо, температуру на минимум. Часть состава уйдёт не по адресу, есть риск, что просочится в салон, а под печкой блок подушек.

2. Снизу. Шланг слива конденсата находится возле вашей правой ноги. Можете снять с корпуса и задуть напрямую. Аккуратно, можеи лопнуть от старости. Задули, вернули на место шланг и дальше по инструкции. 
 

Всё вычистить не выйдет, но хоть что-то заберёте. Аллергики и астматики разницу чувствуют. 

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

@MoparPlus Подскажите,плиз  где водостоки с люка выходят?.Я у себя так и не нашел, уходят куда-то в подторпедное пространство и всё. Сверху начинаю проливать  - ссыться где-то в арке колес. Непонятно где и как.

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

@MoparPlus  Ну да, в арках ссыстся. Просто не видно, где сами соски трубок. Тоже была вода, продувка, чистка, промывка - вроде помогла, но осадок остался.  Грязи , листьев,  травы вылезло не мерено. Но , хотелось бы как следует прочистить сами концы трубок сливных, а их не видно. Вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
2 часа назад, Gosudar сказал:

@MoparPlus   Тоже была вода, продувка, чистка, промывка - вроде помогла, но осадок остался.  Грязи , листьев,  травы вылезло не мерено. 

сами делали промывку-чистку-продувку?  и откуда там лить начинать?))что бы вымылось все... и в салон не залить все это добро

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Gosudar трубки мелкие, там листья и трава поместятся только если их принудительно запихивать. Сами по себе они туда не попадут. Понять сечение можно по размерам клипс. Обратите внимание, что пропускное сечение меньше рабочего сечения шланга.

0e2cf373d60294a5dddb4aa5734e4f4d.JPG

 

image.png.9bab963499f882e8d74d71e4bfeec659.png

image.png.4b414c5083bfdaab9b3e78d93b8807a4.png

 

 

@sanityclause не один десяток раз. Полноценная мойка испарителя только снятием, всё остальное это защита от рассадника бактерий, грязь смывается совсем чуть-чуть. Залейте снизу по инструкции и повторяйте каждые полгода. 

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

@MoparPlus  С задними все понятно - 2 и 3. А вот с передними - непонятно, сверху вижу, с в арке нет. Но где-то они должны быть?

Прочишал, промывал полости в арке, где лонжероны, Вот там грязь скапливается.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@MoparPlus  сегодня снял рейлинги, уплотнители лобового стекла, нижнюю защиту отсека  воздухозабора и дворников и с водительской стороны изнутри белую декоративку пластиковую . Цель выяснить попадает ли через эти места вода в салон (в очень небольших количествах но и это неприятно)  на стоящей машине. Под рейлингами много песка, да. Но дыр нет. Лобовое нигде не отходит. Коррозии вокруг нет. За пластиковой декоративной панелью внутри все сухо.  

 

Все подозрения на вот эти отверстия, слева и справа у лобового,  отверстия внизу рядом со сливом наружу крыла  (и первые и вторые 100 процентов там не должны быть мне кажется) и на круглые отверстия на дне ниши слева прямо под мотором дворников. Они виновники? И если да,  то :

1. куда уходит вода которая попадала туда?

2. чем их лучше всего залепить?

3. Можно ли как то водой с помощью шланга промыть  от грязи которая там наверняка скопилась и  забила сливные (если они там конечно есть) ? или все это зальется  прям под ноги водителя и пассажира?  Даже страшно подумать сколько где-то там между передней стенкой и всем остальным в этом мраке, в этих нишах вообще не подразумевающих попадание влаги  грязи и песка:o

 

 Спасибо. 

InkedIMG_1250_LI.jpg

InkedIMG_1253_LI.jpg

InkedIMG_1254_LI.jpg

InkedIMG_1255_LI.jpg

InkedIMG_1246_LI.jpg

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@sanityclause https://moparplus.ru/salon-dodzh-kalibr-sluchai-iz-praktiki/#voda-v-salone

 

Обведённые зоны скорей всего сольются на подкрылок сверху. Берёте шприц и аккуратно льёте, чтобы проверить догадки. Если в салоне сухо, советую забить, ибо чистка засора может привести к течи ;)

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@sanityclause, мне страшно от  ваших вопросов становится:facepalm:. Всякий раз иду смотреть у себя... Может нету у меня таких дырок, раз вода мне на голову не льется??!!! Или, если они  есть, то как скоро меня настигнет душ??!!! 

 

:alko6:

 

 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@sanityclause, мне страшно от  ваших вопросов становится:facepalm:. Всякий раз иду смотреть у себя... Может нету у меня таких дырок, раз вода мне на голову не льется??!!! Или, если они  есть, то как скоро меня настигнет душ??!!! 

 

:alko6:

 

 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

А у Компасс'ов тоже вода с плафона и с козырька эпизодически льется, как и у владельцев WK/WH?

На WH сталкивался только по весне во время оттепели... А на Калибере ни разу с 2015 года ничего подобного замечено не было

 

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
01.06.2021 в 01:19, Ангелина сказал:

@sanityclause, мне страшно от  ваших вопросов становится:facepalm:. Всякий раз иду смотреть у себя... Может нету у меня таких дырок, раз вода мне на голову не льется??!!! Или, если они  есть, то как скоро меня настигнет душ??!!! 

 

:alko6:

 

 

 

Согласен, неприятные  вопросы.  Можно только диву даваться как некоторые узлы так сконструировать. Видео на котором  в компасе где-то вашего года вода в салоне ведрами  оказалась  после хорошего ливня по причине протечек люка, забитого слива в стойках это нечто ...ну а  эти отверстия у лобового или за крылом ... что это как не диверсия?)) причем намеренная.... (как с блоком реле под крылом) 

 

Вот, еще пример.  посмотрим на рейлинг. Кто-ни будь объяснит логику тех, кто его изобрел? Или конструктор действительно чистосердечно думал  что через эти щели в 5 точках с каждой стороны  не будет попадать вода, или будет, но в незначительном количестве?  Цель одна, (на мой взгляд))  - что бы именно туда попадала вода и потихоньку делала свое мокрое дело...  

Снял второй рейлинг, на всякий случай, проверить раз уж полез..  а там вздутие сантиметров по 10  в двух местах. от металла осталась уже труха под краской и мастикой... вода которая туда попадала сделала таки свое дело...  жесть просто((

 

IMG_1256.JPG

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.