Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ с советом по ремонту 5.9


ZG5.9

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Джып
Город: Астана
Опубликовано

Снял клапана с одного цилиндра. На впускном бешаный нагар. КАК ЕГО ЛУЧШЕ УДАЛИТЬ ХИМИЧЕСКИМ СПОСОБОМ?! ИЛИ?! Могу в посудомойку, или в раствор уксусный, или на плиту поставить или в духовку. ЕЩЕ САЛЬНИКИ ПРОСТО ОТ РУКИ СНЯЛИСЬ!! ОНИ ТАМ НАВЕРНОЕ ВООБЩЕ ВМЕСТЕ С КЛАПАНАМИ БОЛТАЛИСЬ. Новые от руки не налазят. Ща фото будет 

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

@ZG5.9, я бы начал с ацетона или очистителя карбюратора...ну и механически почему не помочь...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джып
Город: Астана
Опубликовано

@oolegh, Начал с посудомойки. Ещ 


еще в комплекте колечки какието 16шт на фото в центре. что это???

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

@ZG5.9, болты для голов купи - они по сути дела одноразовые, при повторном использовании могут лопнуть, колечки по мойму на форсы

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джып
Город: Астана
Опубликовано

Когда забрал впускной коллектор с СТО, то заметил обломанную трубку на нем. Мастер сказал, что так и было. Что скорее всего она шла от выпускного коллектора. Сверху где подходит трубка есть круглое и овальное отверстие. Трубка сообщается с круглым отверстием. Овальное сообщается с коллектором изнутри, прямо в центре (там забито напроч). Овальное и круглое находятся под одной прокладкой, но не сообщаются с друг другом (по крайней мере в коллекторе). Объясните ПОЖАЛУЙСТА для чего они. Ща фото попробую, там все видно.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9 СА
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


Снял клапана с одного цилиндра. На впускном бешаный нагар. КАК ЕГО ЛУЧШЕ УДАЛИТЬ ХИМИЧЕСКИМ СПОСОБОМ?! ИЛИ?!

Всю жизнь нагар и прочую закоксовку удалял так: замачиваешь на день в соляре, механически удаляешь основную грязь, домываешь трудные участки маленькой зубной щеткой, далее мойка водой с "химией" для мойки двигателя, продувка сжатым воздухом и протирка.   

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: 5.9
Город: Пермь
Опубликовано

Профам 1000, отличная химия, в купе с зубной щеткой творит чудеса)  очень едкая, работать в перчатках, послчистки желательно детальку в воде помыть, с бензином дает эмульсию, и ни в коем случае не замачивать в нем мягкие металлы, типа люминия.. разъест нахрен))))

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

@ZG5.9, если надо могу сервисный мануал дать, он на английском правда, но есть все что надо и момент затяжки и последовательность.

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джып
Город: Астана
Опубликовано

Хочу сказать огромное спасибо всем гостям этой темы, которые давали советы.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! 

Когда прогорела прокладка, сначала хотел ограничится просто её заменой. Это обошлось бы 12000руб.

Пока мастер снимал голову, я созрел на замену обоих прокладок, Стоило бы 18000руб

Потом, когда уже искал пр. оказалось, что в наличии их нет, только на заказ. Короче было решено заказывать ремкомплект (ну, чтоб колпачки заменить).

Если,  дай БОГ, ничего больше не всплывет, 25000встанет. Вроде нормально.

Клапана решил тереть сам. Два дня убил, 4шт очень тяжко шли. Но итог мне нравится. Ща фото попр. 

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

@ZG5.9, Хотел загрузить на сайт но он уже сдесь есть, спасибо Felix, 

http://jeep4x4club.ru/files/file/28-1998-zj-jeep-grand-cherokee-service-manual/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.