Перейти к содержанию

Замена заднего моста на мост с блокировкой


Serj052

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep WK2, 2018MY, 3,6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Доброго времени суток! Развалился подшипник в заднем мосту и ушатал главную пару... было принято волевое решение на замену моста на б\у, в наличии нашелся мост с блокировкой диффа. главная пара как и у меня 3.73. Можно ли его использовать? а главное, возможно ли куда нибудь подключить провода идущие от моста? у меня оба без блокировки сейчас... есть мысль запитать elsd от проводов включения понижайки....


 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Можно поставить.

Подключать так: подаем туда 12 вольт - и пробуксовка полоборота колеса будет давать блокировку. Снимаем напряжение - мост "распускается". Только вот "в параллель" ничего не надо подключать, попалите. В оригинале конечно туда не совсем жестко напряжение подается, в режиме ШИМ реализуется частичная блокировка, но вручную этот фокус не пройдет.

И учтите, что мост с блокировкой обязательно заправляется маслом с присадкой.

Ну и блокировка там довольно злая - 99,9%, считайте жесткая. Поосторожнее с использованием, особенно на асфальте - это вам не ЛСД.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep WK2, 2018MY, 3,6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Николай Пименов,  а если я запитаю блокировку от включения пониженной, то это нормально будет? т.е. я включил пониженную и задний дифф заблокировался, выключил - напруга снялась и дифф свободен? лить присадку обязательно буду там вроде одна банка на мост нужна?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Блок управления включением пониженной сгорит при первом включении, вот что будет. Во-первых, там возможности блока не безграничны по нагрузке, а во-вторых понижайка включается моторчиком, туда-сюда, и постоянно никакого напряжения не держится там.

Присадка да, банка на мост, плюс 2,1-2,2 литра 75W140.

Релюшку поставить и тумблер, и хватит. Блокировка реально редко нужна, а в остальное время только портит.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep WK2, 2018MY, 3,6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Николай Пименов, Спасибо за инфо! так и сделаю, отдельной кнопкой через релюху! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.