Перейти к содержанию

Совместимость жиж усилителя руля


sladder

Рекомендуемые сообщения

112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Вопрос такой: можно ли смешивать жижи УР разных производителей, если обе соответствуют одной и той же спецификации, предписанной Крайслером (MS-11655)?

 

Обнаружил недолив в бачке УР после замены рулевой рейки сантиметра так на два ниже минимума. Причем сразу не заметил. Вчера полез проверять и на тебе. В магазине купил родной Мопар этой спецификации. А финны мне туда нафигачили TUTELIA GI/R, но тоже MS-11655. Что и вызывает вопрос.

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

@sladder,

Главное чтобы было написано для електрогидроусилителя for electric steering pump который стоит на 3,6

Потому как есть Мопар для обычных гидроусилителей на 5,7 Хеми

 

Хотя у меня ОД в Москве походу смешал (((

баночку отдали для обычных гидроусилителей( пока после долива тыс 20 проехал...

Вот две разных жидкости ГУР

post-13719-0-90300300-1408539397_thumb.jpg

post-13719-0-93021700-1408539412_thumb.jpg

Изменено пользователем ANDREWSERFER
Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Я купил ту, что слева. На ней про MS-11655 написано. А финны вот это залили после замены рейки. Вроде как и то и другое для электроусилителей.

 

Еще теперь ломаю голову - насколько печальные последствия от езды с таким недоливом? Никаких "не тех" ощущений на руле или звуков не было.

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Я думаю что раз звуков нет и руль поворачивается то нормально)

Но можно спросить в личку у Ивана он же Розетка он же Лунтик Кровожадный!)) он тут у нас самый умный и шарящий товарищ!) к тому же работает у ОД !))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.