Перейти к содержанию

Сальник хвоста заднего моста


Sportbad

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep WG 2004 4л
Город: Moscow
Опубликовано

Всем добрый день,

Утром заметил капли на асфальте с водительской стороны и загаженое колесо маслом . Заехал на эстакаду посмотрев сказали что потек сальник моста .

Причем странно толи из за жары тк вчера ночью ездил и поставив утром капель не обнаружил.

Варианта 2 как я сейчас вижу :

1) поменять сальники , насколько понимаю это геморно и дорого (подскажите сколько примерно стоит работа)

2) просто следить за уровнем и возможно причина повышенный температурный режим (следить правда проблематично :mellow: )

Что скажете ?

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

1. Сальник стоит рублей 200, а работа 7000

2. Предпочтительный вариант. Понять сколько уходит и будет ли дальше выливать (может случайность).

Мне в прошлом году тоже правый сальник приговорили когда небольшой подтек заметили. Уровень масла при этом не уменьшался и я спокойно проездил до марта месяца.

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

аналогично. но у меня сальник тек по причине перелива масла сервисменами. теперь все сухо, как в памперсе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Цены вы конечно чет загнули,я менял,не помню сколько стоит тысячи 3 по моему или 4,но не больше. При повышении температур,мне кажется вряд ли,сальник же резина,а вот при понижении на сильный мороз,около тридцаточки,может потечь.

Изменено пользователем МаксК
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, WJ, 4,7L, 2003
Город: Иркутск
Опубликовано

А сапун кудато под капот выходит? Куда именно?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3
Автомобиль: Wg 2002 4.7
Город: Красноярск
Опубликовано

Столкнулся с такой проблемой, лежит мост от вж 2000г без блокировки, и лежит мост от вж 2003г с блокировкой, при осмотре разница в сальнике хвостовика, один просто прямой по внешней стороне, а который без блокировки у него лесенкой во внутрь идет обойма, подскажи номер и того и того сальника, в темах везде идет только 05072265АА, ну и который просто прямой от более свежего моста не влазит в мост без блоки

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Скорее всего мосты Dana35 и Dana44, поэтому разные. Вместе с сальником поменяйте ещё пыльник, который на Ёке стоит. Если есть выроботка на ёке в районе контакта, то лучше и её поменять, иначе снова затраты на масло и сальник.

Изменено пользователем disshaman
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee(WJ) 4.0 1999 г.в
Город: Котлас
Опубликовано

Подскажите пожалуйста,потёк сальник хвостовика заднего моста.Как правильно заменить сальник и его каталожный номер.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

для этого надо знать тип моста... 35 или 44, на 4,0 скорее всего 35 - сальник 05012813AA... правильно с измерением момента проворота хвостовика

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee(WJ) 4.0 1999 г.в
Город: Котлас
Опубликовано

Подскажите заодно или поправьте меня.Если я правильно понимаю,надо открутить кардан,гайку хвостовика,достать сальник,поставить новый,собрать всё обратно.Или там стоят какие-то стопора,которые меняются вместе с сальником?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

все так, как Вы написали - кардан - гайка - вилка кардана - сальник... гайку лучше пометить на хвостовике и потом закрутить чуть дальше метки

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

Приветствую коллеги!

Подскажите кто менял по этому сальнику. Дана 44. Поиск выдает один номер: 05012846AB - сальник хвостовика заднего моста внутренний. Почему внутренний? Есть еще и наружный? Просто, в переднем мосту там их 2: сальник и манжета? А в заднем как?

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

один... номер по ВИНу...

 

Андрюх, привет!

Проверь личку!

Если не сложно - сориентируй по сальникам раздатки: входной/выходной/на передний кардан?!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

На WG 2.7 передний гудел мост. После подтяжки хвостовика гул только усилился и начал прогрессировать. Готовлюсь к замене подшипников и сальника. Пара 3.55. Сальник соответственно 05072473аа. Аналог пробивается  National  4434V. Кто ставил этот сальник ? он точно подойдет. Гугл говорит, что это сальник для XJ.

И подшипники стоят не прилично дорого, Может кто подскажет доступный аналог.

Изменено пользователем mexaniktg
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

Если течет, смотри сам хвост, может на нем выработка и замена сальника может не помочь.

Вот смотри как у меня было:

https://www.drive2.ru/l/8055630/

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Заказал сальник national 4434v. Цена 730р в экзисте. Как придет поменяем. Размеры из каталога:

Наружный диаметр (мм): 80.42mm
Материал: Фтор-Эластомер
Размер вала (В): 1,552 дюйма
Размер вала (мм): 39.42mm
Ширина (В): 0,567 дюйма
Ширина (мм): 13.460mm
Серия: 4000
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

05072473AA лучше купить оригинал

Почему?

Неоригинал мало ходит?

Или априори некачественный?

@mexaniktg,гайку новую заказал?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

лично я пару раз наблюдал несовпадение размеров...

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

В этой теме есть все размеры сальников http://jeep4x4club.ru/forums/topic/32015-salnik-khvostovika-perednego-mosta/

Гайку новую я не покупал как и распорную втулку.

Есть мост с парами 3.75. из него будут сняты подшипники хвостовика. Нужен только сальник. Сделать нужно максимально бюджетно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.