Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

Уважаемые одноклубники, собственно появилось желание покрасить хромированные детали (решетку, боковые накладки и накладку на заднюю дверь) в черный цвет. В меру сил был перелопачен инет, но информации крайне мало.

 

Поэтому прошу поделиться советами и опытом, если таковой имеется, по следующим вопросам:

 

  1.   Как снять?

                  1.1. Решетку радиатора ("гриль"). В принципе есть тема по этому вопросу на форуме.

                  1.2. Накладки на дверях.

                  1.3. Накладку на задней двери.

 

       2. Чем покрыть ?

 

                  2.1. Виниловой пленкой. Сложности могут возникнуть с утопленными/выступающими буквами.

                  2.2. Краской Пласти Дип.

                  2.3. Обычной черной краской. Большой геморрой при подготовке поверхности.

                  2.4. Заказать оригинальные черные пластиковые накладки. Комплект примерно будет стоить 30-40 тыр. Имхо,

дорого.

                  2.5 Другие варианты?

 

 

Буду признателен за советы и аргументированные мнения.

 

Сразу хочу оговориться, цель поста узнать КАК лучше сделать, а не ЗАЧЕМ мне это нужно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Думается мне, что покраска, лучше, т.к. пленки все эти не долговечны, и от пескоструя (особенно морда) со временем станет с задирами и пузырьками. И если обтягивать по хрому, то через задиры этот хром будет поблёскивать. Другой вопрос, как снять хром с деталей? Наверно, средства какие-то есть. Но тогда, видимо, точно придется красить, т.к. не известно какого цвета эти пластмаски. Если до этого дойдёт, то на покраску и зеркала и ручки дверей могут попроситься, особенно, если цвет машинки не чёрный. :hi:

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@*CherokeeZ*, для ознакомления - тема про WK2: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/36753-ubrat-khrom-na-gs-2013/  :read:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

Ну вот собственно результат задуманного.

 

Красил отечественным аналогом Пласти-Дипа. Снимал только гриль, остальное красил на месте.

 

Оптика с черной маской от DEPO.

 

 

 

post-21611-0-64189300-1435152186_thumb.jpg

post-21611-0-23573900-1435152195_thumb.jpg

post-21611-0-34843100-1435152199_thumb.jpg

post-21611-0-63259000-1435152203_thumb.jpg

post-21611-0-80033400-1435152207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


Красил отечественным аналогом Пласти-Дипа

Будешь жалеть когда это начнет облазить кусочками и остатки будет трудно снимать
Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Зато при отсутствии ходовых огней можно в поле картошку ночью тырить! Я бы себе так не стал делать, но вот, что парадоксально- мне нравится и я зачетно ставлю ему "спасибо".

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ходовые огни мы включим, это не проблема... 

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

ходовые огни мы включим, это не проблема... 

А чё тогда стыришь? И пусть облазит, не сразу ведь- зато красиво и не обычно, молодец, ну просто слов нет.

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

@jazzband, через Андрея UP6, по 10,5 килорублей за штуку. 


@w01f, со значком накосячил, переделывал, отдирается на ура. 


@Лексеич, спасибо :up:  

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Мне еще нравятся диски и пороги- ну призрак тьмы! Сознайтесь- на светофорах народ поглядывает в вашу сторону? А в фарах есть габариты как на наших, или это америкосовский вариант без них?

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

габаритов нет, американский вариант...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

@Лексеич, ну почти призрак, надо еще рейлинги на крыше покрасить и что-то придумать с передними поворотниками. 

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

 

 


что-то придумать с передними поворотниками

 Здесь уж просто- есть лак для этого в баллончиках, он затемняет, только не много, в два слоя будет достаточно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.