Перейти к содержанию

Как дилер пытался сделать тотал по КАСКО,но обман вскрылся..


TemaMontana

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep GC 2014
Город: Москва
Опубликовано

Пиндосы!!!! Уроды!!! Я честно боюсь и особо не хочу связываться с офицалами и наплевав на гарантию и ОД делаю в своих проверенных сервисах в которых я уверен!

Ссылка на комментарий
464
Автомобиль: WG overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

А если подтянуть к данному разбирательству владельца мицу (с которого страховая по полной взыщет ущерб за тотал), или если у того КАСКО, то юристов его страховой???

Изменено пользователем Kuz'ma
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014
Город: Msk
Опубликовано

А не стОит ли привлечь внимание Прокуратуры? Ведь на лицо умышленная порча имущества, мошенничество? Умысел конечно бывает сложно доказать, но все же лишнее внимание надзорных органов не помешает.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Опубликовано

А если подтянуть к данному разбирательству владельца мицу (с которого страховая по полной взыщет ущерб за тотал), или если у того КАСКО, то юристов его страховой???

У него не КАСКО

И там не самые приятные люди. Разбили мне машину, пролетая на красный и хотели меня сделать виновным

А не стОит ли привлечь внимание Прокуратуры? Ведь на лицо умышленная порча имущества, мошенничество? Умысел конечно бывает сложно доказать, но все же лишнее внимание надзорных органов не помешает.

Будет, все будет!

@TITANЫCH, я всё пропустил, в личку плиз кто од?

ОД и страховую компанию оглашу в ближайшее время!

Ладно Пацаны,.хорошь мусолить давайте подождём! Как то мутно всё.

Сейчас юристы готовят иск в суд, как будет продолжение - буду выкладывать! 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

 

 


Много всяких "Но"

Да не так уж и много, дело опыта юристов и четкого представления как они должны действовать, либо экспертиза по суду, либо ещё что то надо предпринять до обращения в суд, вроде работы с правоохранительными органами, которые как правило и вашим и нашим, встронке в общем предпочитают постоять.

 

@TemaMontana, юристы должны вам разложить всё по полочкам, если нет, я бы задумался с кем работать, общие понятия ни кому не интересны и не о чем не говорят, нужны признанные факты. ИМХО всё должна решить экспертиза назначенная судом, признание результатов и ответственных лиц, но я не юрист могу ошибаться. с юристами внимательнее, за 10 летнюю практику судов, я встречал только одного опытного и порядочного, остальные либо ни о чем, либо в процессе засланными легко становились. Удачи!

Ссылка на комментарий

@Артемий,Да не дойдёт это дело до суда.Уже и так видно.(внимательно заключение экспертов читай) 

 

 


на что обратить внимание и как не попасть

Согласен на все сто. :up:

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JGC CRD 2012
Город: Москва
Опубликовано

Да, изобретательны российские мошенники...Не знаешь, чего нового придумают. Причем, меняются условия, меняются разводы...

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Опубликовано

Да не дойдёт это дело до суда.Уже и так видно.(внимательно заключение экспертов читай) 

Что значит не дойдет до суда?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Опубликовано

Не захотела страховая компания договариваться, что следует из последнего ответа на претензию

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Опубликовано

Значит цифры запрошены не реальные!

Какие цифры? 

 

Все, что мне нужно - ремонт машины по договору КАСКО

 

Они этого делать не хотят, и делать перерасчет ремонта (из-за повреждений у ОД на 300 тысяч рублей) тоже не хотят. Тотал и все тут

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

@TemaMontana, Чем дальше читал, тем ещё больше охреневал :blink: . Удачи тебе в этом деле.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Капец... А я в свое время после дтп упрашивал ОД насчитайте на тотал, в итоге насчитали меньше чем страховая подписала на ремонт, до того как ее разобрали у од...

Удачи, сволочи, ну хотите списать, предложите клиенту такой вариант при котором и он согласен и вы в наваре... Нет, б"", будут пытаться всех обмануть, все себе... Твари...

 

А вообще получается это мошенничество поставленно на поток. В страховой уже знают что писать и как отвечать. Пишут не стесняются... Дилер дает письменные ответы?

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Од не выгоден тотал, работы не получит. Т.е. все проценки, согласования и прочее при оценке тотал не будут оплачены, соотв з.п. не получат приёмщик, арматурщик, запчастист и т.п.

тотал выгоден СК при определённых условиях договора.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Опубликовано

От и я им про то :secret:

Если только ОД не получает откат

 

Если я заберу полную сумму и оставлю машину СК, отремонтируют они ее у этого же ОД. Продадут и еще и денег получат и СК и ОД

Я извиняюсь, а момент про сумму выплат по полной компенсации стоимости за "тотал" как в договоре прописан? У меня каски не было никогда, интересно.

 

Полная сумма по договору на момент аварии

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Опубликовано

Мне отдадут 2 млн, при чем заберут они их с виновника ДТП. А Чероки останется у них.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Опубликовано

Я везде указывал, что застрахована машина на 2.1млн (выплачивать они будут 2,06 из-за сколов на лобовом)

 

 

Она не лобовая, поэтому ничего страшного в этом не вижу. Там удар был слева направо, в основном пострадало все навесное (радиторы, бампера и тд и тп). Самое неприятное это часть лонжеронов, но они согнулись в удачном месте (отпиливаются и привариваются новые). Опять же это та часть, на которой висит телевизор, радиатор и бампер

Машину смотрели, с геометрией все отлично

 

Даже если я не буду на ней ездить, из принципа не дам на себе заработать)

 

 

А может и виновников наказать, если удастся выйти на УК РФ по статье мошенничество в сфере страхования

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

пару раз делал сход-развал на тачках, где лонжероны пилились, а не менялись отдельно - печальные машинки, надеюсь на них сейчас никто не катается.

Был тут пользователь жорж узкий, у него легковушка аккуратненько арками колёс зацепила крюки, морда выглядела очень даже неплохо, вот только на стапеле увидeли правду - замена передних лонжеронов.

Изменено пользователем Лунный пчёл
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Опубликовано

 

 



Ни где не видел, ну это сейчас уже главное. Так как удар был лобовой с боковым смещением и лонжероны были поведены, то нельзя исключать повреждений от удара в движке, коробке и раздатке. Да и нарушение геометрии на глазок не определишь, 5 мм не увидишь.


Спорить не буду! Согласен. Как только решу все вопросы со страховой и ОД, займусь ремонтом машины, а там видно будет что с ней уже более детально


Кстати, удар-то вовсе и не сильный был. К слову о том, что предыдущий Чероки покрепче был. Мне тут много рассказали про лонжероны на новых. Был случай, когда искривили геометрию, буксируя что-то на переднем крюке :|

Хорошо хоть подушки не стрельнули и салон не попортили. Я даже не шевельнулся в машине в момент удара
Ссылка на комментарий
146
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2012 г
Город: Мытищи - Рига
Опубликовано

Охренеть!!!

Наталкивает на мысль, что сервисмены раньше всех узнали (возможно от той же страховой) что "тотал", и начали потихоньку разборку джипа........... будучи уверенными что хозяин не станет бодаться с страховщиками. Наверняка у них в таком тандеме не первый такой случай проскакивал тихо и гладко.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Опубликовано
Напоминаю, что главной целью было предупредить об этой ситуации автолюбителей, что сможет помочь при выборе сервиса, где будет обслуживаться Ваш автомобиль и при выборе страховой компании.

Надеюсь, что смог максимально подробно описать произошедшую со мной ситуацию.

 

Если остались вопросы — с радостью на них отвечу.

Теперь прямая и долгая дорога через суд.

 

Как будут появляться подробности — буду выкладывать!

 

Расскажи друзьям! Я считаю, что если о таком случае узнает как можно больше людей, то мы вместе поможем уберечь чьи-то машины, нервы и деньги!

 

Документы и фото - под спойлером:


 


 


Сохранить в Альбом7d0274as-960.jpg

 


 


Сохранить в Альбом30274as-960.jpg

 


 


Сохранить в Альбом330274as-480.jpg

 


 


Сохранить в Альбом348274as-480.jpg

 


 


Сохранить в Альбом31c274as-960.jpg

 


 


 


Группа компаний AVALUX,


Страховая компания "ВСК",


Официальное представительство JEEP в России ЗАО "Крайслер РУС"


Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Лунный пчел, а какова по вашему мотивация произошедшего?

то что часть дорогостоящего ущерба возникла уже когда машина находилась у дилера я думаю автор доказал, по крайней мере на нашем уровне, на судебном еще предстоит

причем узлы были не демонтированы и заменены на ущербные, а вандальным образом испорчены.

Для чего? почему страховая отмахнулась от доказательств что есть повод нагнуть дилера?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2006
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Напоминаю, что главной целью было предупредить об этой ситуации автолюбителей

 

Неприятная история. Всегда немного беспокоил вопрос с тоталом при страховании своих машин после нескольких лет эксплуатации, когда стоимость ремонта легко превысит порог по стоимости. А тут такая схема с новой машиной.

 

Стоит попробовать заинтересовать телевизионщиков, т.к. история имеет хороший привлекательный скандальный потенциал для аудитории. Попробуйте обратиться в автомобильные программы или программы происшествий. Плюс есть популярные авто и видео блогеры типа "Лиса рулит". Кто-нибудь да заинтересуется в итоге.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.