Перейти к содержанию

Сколько нас


clipsa

Сколько нас   

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Владелец KL?

  2. 2. Ваш город?



Рекомендуемые сообщения

184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня за утро встретила 3 KL

830

226

И милую девушку, которая помахала рукой.

Нас стало значительно больше на дорогах. Как думаете, сколько KL, например, в Москве?

Изменено пользователем clipsa
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4 (deep cherry pearl)
Опубликовано

У меня тоже такое бывает, что за день вижу 2-3 KL-а. Это всегда очень приятно, но такое все-таки, бывает нечасто. Стараюсь всегда приветствовать коллег-владельцев)) 

 

В Москве, может, на пару сотен наберется.

 

Но вот недавно вернулся из Нью-Йорка - там KL-ов просто какое-то нереальное количество, буквально на каждом шагу. ))

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Пермь. По крайне мере здесь есть еще 1 человек из Перми. И почти каждый день KL вижу рядом (мкр Водники).

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

регулярно по утрам вижу золотой KL около Динамо )

за последний месяц KLов стало явно больше попадаться. раньше даже места запоминал, где видел.

кстати тысячу хотя бы продали за два года?


Но вот недавно вернулся из Нью-Йорка - там KL-ов просто какое-то нереальное количество, буквально на каждом шагу. ))

и с коробасом наверняка у них всё хорошо :)

 

PS: считаю, что крайслер очень зря не забацал для России мотор 3,2 с 249 лошадьми. раза в три точно продажи бы поднял

Изменено пользователем Valerus34
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

для России мотор 3,2 с 249 лошадьми.

Ну или 3.0 238 л.с. от Гранда. Да еще в комплектации трейлхок с комбинированным салоном. На тесте с 3.2 наш ZF работает более слаженно.

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: Великий Новгород
Опубликовано

По моему мнению в Великом Новгороде я езжу один на KL.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


прошить 3.2 на 249 лошадей дешевле
Может быть, но нужно получать новое одобрение на ввоз ТС. Ха-ки авто поменяли- значит машин другой. Деньги в кассу...
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Никто не мешает купить нынешний V6, потом сгонять в НАМИ, "занизить" до 249 и пользоваться, только нафиг он нужен в Limited'е да за такие деньги.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

Может быть, но нужно получать новое одобрение на ввоз ТС. Ха-ки авто поменяли- значит машин другой. Деньги в кассу...

с самого начала надо было делать для РФ на 249. очевидно же, что налог отпугнет потенциальных покупателей. особенно когда SRX на 249 лошадей есть.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

когда SRX на 249 лошадей есть

И не только, таких примеров, которые споткнулись об это хватает: ford explorer, toyota highlander,  БМВ.  Как только понизили бумажную мощность- объемы продаж увеличились. Для FCA "индеец" в плане продвижения на Российский рынок похоже менее интересен, не же ли чем Гранд. На бензинку 3.6 с 2016  повесили EGR ("екология" блин), так что остался только 3.0 л 238 л.с. без всяких экологических изысков. А шишки все стараются набить сами, чужие не интересны.

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Глумление корейцев над нашими законами и то, как они к нам лицом повернусь, пока никто не переплюнул: 249,99 по ПТС )))

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

249,99 по ПТС ))

Это на каком авто? :lol2: Увидел. 3.0 GDI гранд Санта.

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Sorento Prime =)

А на новом Солярисе заявили 99,99 =))

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Моя считалка сбилась, благодаря "не владельцам" :lol:

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Короче в Саранске своими глазами за год не видел ни одного KL, но говорят есть, т.е. видели... может еще пара штук, а может залетные какие.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Точно один видела в Саратове, точно местный.

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Опубликовано

а может залетные какие.

Изредко в Саранск залетаю :-) но как правило по Саранску перемещаюсь на такси ибо встречи с друзьями исключают вождение :-D да стоимость такси в любой район по цене балашихинской маршрутки провоцирует побыть пассажиром :-)

Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

вообще не вижу kl.  в моей деревне во дворе 3 гранда. даже во время регулярных поездок в москву кл не вижу. грандов куча. думаю ряд факторов - 2014 год, цена, мотор... правильный кл это или 3.2 лимитед, или дизель или внедорожный. дизель у нас боятся (я боюсь, например :-) ) внедорожник для тех кому нужно (их не много, специальное авто) а дальше - с мотором 2.4 за 2 с лишним миллиона, на тряпке с минимумом опций комфорта - надо очень любить марку, чтобы это купить..


Никто не мешает купить нынешний V6, потом сгонять в НАМИ, "занизить" до 249 и пользоваться, только нафиг он нужен в Limited'е да за такие деньги.

переведи ? т.е. я могу поехать в нами и из 272 сделать 249?


Sorento Prime =)

А на новом Солярисе заявили 99,99 =))

кстати, смотрели с женой соренто прайм

симпатичная машинка. но в 5-местном кузове дизеле 2.2 200 сил на 2,2 ляма очень много нет. вплоть до самозатемняющегося зеркала и подобных очевидных элементов комфорта

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

сегодня ездил в бутово..по новой эстакаде от щербинки...там похоже рассадник КЛ на улице изюмской.один за мной через лохан шел,но у ледового дворца свернул

три за один раз...и все такие жирные!)))даже один трейл

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

Если верить этой статье, на конец 15 года в России реализовано около 1000 КЛов.

https://www.gazeta.ru/auto/news/2015/11/26/n_7938821.shtml

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@Dmitry_jeep_cherokee, у нас дизель даже не продаётся =))

 

переведи ? т.е. я могу поехать в нами и из 272 сделать 249?

Да. Приезжаешь в НАМИ на экспертизу, получаешь бумажку о том, что реальная мощность автомобиля (нужную цифру вписать) и всё. Можно сделать совсем правильно: залить прошивку на маленькую мощность, чтобы по-честному пройти проверку, а потом родную прошивку вернуть. Можно по-русски сделать - на откатах, там тоже люди работают, всё зависит от умения договориться. Потом  с этой бумажкой в ГИБДД, вносим изменения, получаем дубликат ПТС, делаем копию оригинала, чтобы потом с продажей проблем было меньше, ведь продавать с дубликатом ПТС трудно, когда покупатель не лох педальный. Всё, после этого имеем нормальный мотор, нормальной мощности и не платим оборзевшим чиновникам непойми за что.

Сам процедуру не проходил, тонкостей не знаю, но рассказывали, что работает именно так. Позвони в НАМИ, там подскажут.

 

очень много нет.

А ещё полный привод сырой-пресырой и недееспособный, и корейцы пока не знают, что с этим делать. Как большой, вместительный, удобный универсал - самое то! До кроссовера ему пока далеко.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

Сам процедуру не проходил, тонкостей не знаю, но рассказывали, что работает именно так. Позвони в НАМИ, там подскажут.

 

 

честно, раз не проверено - слова. времени на приехать, поговорить, узнать нет. пусть будет сколько есть :-) хотя, то, что это двойной платеж и жульничество - да, согласен

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@Dmitry_jeep_cherokee, есть телефон по ссылке выше или позвонить тоже трата времени? <_<

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

сегодня случилось чудо. пешеходы увидели сразу три KL не в автосалоне :) два проезжали перекресток, а третий стоял на моспаркинге в 50 метрах :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Вчера в Павшинской пойме на парковке возле новой поликлиники встретил собрата (по виду как будто недавно купленный) - хозяин ты здесь есть?

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Похоже нас в печатниках двое. Очень часто разъезжаемся на перекрестке возле метро. А сегодня увидел на парковке возле фитнес-Клуба на набережной. Темно-синий  "индеец" с рамками "Рольф".

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

По южнопортовой в районе 18 обычно домой еду в люблино, как то пыхтел за мной новый чирик серый и отвалился в печатниках. Кто то из вас видимо. :)

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

новый чирик серый

Скорее всего я. Летать по "пьяной" дороге негде. За новый спасибо. Скоро 2 года будет с даты покупки. Иногда езжу по Южнопортовой (Когда МКАД торчит) 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.