Перейти к содержанию

Собираюсь приобрести Гранд WJ(дизель)


Рекомендуемые сообщения

98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Вот наконец то решился приобрести себе дизельного(2,7) гранда!Очень нравится мне эта машина!До этого был 4,7 мотор!Машина была без всяких проблем по технической части,а вот с доками оказался косяк и мне пришлось с ним расстаться(тему я создавал по этому поводу)!!!

Сейчас собрался с мыслями и решил опять брать!Вот только теперь хочется поездить на дизеле!

Кто что может посоветовать при выборе(дизелей еще не было),или кто то продает своего коня,или есть знакомые кто хочет продать???

Буду благодарен за любые  советы и предложения!!!

P.S.Через недельку буду ставить на продажу Сонату 2004г(2,4)!Я понимаю что этот авто не для этого сайта,но все же может кому понадобится)))

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Забудь про 2.7 как кошмарный сон. В отличном состоянии не найдешь а с косяками потом попадание на бабло! Бери опять бензин

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7.
Город: Вологда
Опубликовано

дизеля вообще не берите,то что налоги меньше и топлива типа меньше жрет в конечном итоге выльется такой денежкой что если делать будете по деньгам будет проще 4.7 и кормить и налоги за него платить.самый беспроблемный бензин-4.0.

4.7 слегка геморойнее и налог побольше(в два раза)но все равно в обслуживании будет дешевле дизеля.

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

А я бы настоял, чтоб автор почитал FAQ - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/9034-faq-po-vyboru-wj/ , который неспроста закреплён в шапке ветки.  :shades:

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Я ознакомился с FAQ-в принципе все знакомо!Странно что все против дизелей или просто сами владельцы дизелей не читали эту тему?!Я думаю что мерсодизель должен быть относительно надежным мотором!

Ну ладно,подожду!Может кто еще что напишет!

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 

 


Вот только теперь хочется поездить на дизеле!

бери уже скорее... успокой душу  :)

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Почитал форумы-очень многие хвалят 2,7 мотор!Идет расчет на 500т.р(это край)!!!На авто ру есть авто,правда не много если смотреть по москве и области!

Товарищи жиповоды дизелей,скажите свое мнение!!!

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@Михон, Дизель - бензин, шипы - не шипы,  автомат - не автомат... не буди зверя. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.

Надумал - делай! :hi:

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Товарищи жиповоды дизелей,скажите свое мнение
Все чисто по-русски - сидеть и ждать, пока кто-то что-то сделает за тебя  :ph34r:

Нет чтоб самому взять и почитать уже имеющиеся отзывы - http://jeep4x4club.ru/forums/forum/161-otzyvy-wj-wg/  :blind: 

Или вопросы по тех.части - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/2606-wg-27crd-ekspluatatcionnye-voprosy/

 

 

 

p.s. это твой ЛИЧНЫЙ выбор, и за тебя его никто не сделает. 

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

У меня друган скоро будет своего 2.7 продавать. Владеем и он и я ими по 7 с лишним лет. Покупали с разницей в неделю. Только он себе РАМа теперь купил и Джипа будет продавать.

Кстати , мой друган, это тот чувак из Питера, который половине России шифтеры от этих 2.7 починил.

Пара фоток

post-3158-0-39012400-1501188992_thumb.jpg

post-3158-0-52124600-1501189018_thumb.jpg

post-3158-0-59895000-1501189046_thumb.jpg

post-3158-0-56541000-1501189066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD
Город: Анапа
Опубликовано

Неожиданно-спонтанно приобрел WG 2.7 у хорошего знакомого.

Честно сказать, покупал, даже не зная, какой двигатель в авто...))

Просто захотелось джип Гранд Чероки, просто продавцу доверял...))

Так вот, за 7 месяцев и 21 тыс км пробега не пожалел об этом!

Ранее, кстати, за более чем двадцатилетний стаж и свыше 15-ти авто - все были легковыми, ни одного дизеля не было.

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

У меня друган скоро будет своего 2.7 продавать. Владеем и он и я ими по 7 с лишним лет. 

Хотелось бы больше подробностей об авто(цена,характеристики,вин,когда собирпется???)Пиши в личку если что!

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

@Михон, на днях отпишусь 

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

После долгих раздумий и читаний множества тем пришел к выводу что нужен мне бензин такой же как и был(4,7)!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

@airdrive2

Дороговато в обслуге!Лучше переплачивать налог и особо не парится!

Кстати стал обладателем 4,7)))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Forester SH9
Опубликовано

@Михон,

Вот)) ну просто ..


Лучше переплачивать налог и особо не парится!

 

Как будто мои мысли прочитал))))

Но остался вопрос росхода??)))) .. или скроить на солярке??)).. Как жить с таким расходом??

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

@Михон,

Как жить с таким расходом??

живем по тихоньку)
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Расход на 4.7 очень даже адекватный))) Если Вы ещё конечно верите в чудеса что 4.7 должен есть 10 литров то вы ошибаетесь! Есть простая формула: Не буду писать есть фото, там все видно. Так что не надо писать что V8 много кушает, если даже сравнить Ваз 15-й модели, у ние Мотор в 3 раза меньше чем наш, тоесть наш по городу должен кушать 27, скажу честно у меня выше 18 не когда не подымался, если у Вас больше смотрите топливную и выхлопную систему! И ещё, любите кататься любите и саночки возить, удачи всем!!!!!

post-7642-0-52216400-1503086811_thumb.png

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

У меня расход не привышает 17 по городу,на дальняк еще не ездил!А так впринципе можно газ воткнуть,по деньгам будет значительно дешевле!!!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Forester SH9
Опубликовано

@Михон,

А похвастаться??))

Расход для 2-х тонн приемлем..Ну и тогда  вопрос - дизеля  дороже и геморнее бенза, но их регулярно покупают, видимо не всё так однозначно.. Сам искал дизеля, живого не нашёл, начал погладывать в сторону бенза и пока в замешательстве..

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Я читал много отзывов про дизеля и скажу что многих эти машины устраивают(тут как попадешь)!Просто я лично с бензиновыми движками дружу лучше,вот и решил не эксперементировать)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.