Перейти к содержанию

Климат-контроль WJ/WG


graff-15

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: overlend
Город: Москва
Опубликовано

двухзонный климат сошол с ума включаю печку включаю оба регулятора на максимум левая сторона греет а вот с правой стороны ледяной воздух у кого какие саображения

зарание спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано

Стало холодать ,смотрю,что-то в ноги только холодным дует со стороны водителя ..стал разбираться,стало понятно ,что сломалась вроде заслонка сервопривода так ,которая ближе к бардачку ...Попробовал снять печку ,чтобы все починить по-человечески...весь день промудох....не вышло...,щас почитал понял ошибки ...(((...Но второй раз опять стремно лезть...Расскажите кто как и где делал,сколько стоит???Буду рад информации,ведь впереди зима...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

Да это практически нормально. У всех так, рано или поздно. Если напрягает, скидывай торпеду и меняй блок воздушных заслонок. Ну или блок управления климатом. А быстрее и то, и другое. У меня блок заслонок поменян, но блок управления периодически подглючивает с теми же симптомами. Помогает выкручивание регуляторов в крайние положения, затем в нормальные, глюк пропадает.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: audi a6 allroad 2008 3.0 tdi
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже самое с водительской стороны, я это здесь уже описывал...

Вот пришли холода и проблема опять стала актуальной, но вроде здесь на сайте есть видео в котором описано как это сделать не разбирая торпеду, а высверливая окошко под бардачком...

Никто подобных способом не реанимировал?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: audi a6 allroad 2008 3.0 tdi
Город: Москва
Опубликовано

Quote (uuz)
а у меня в ноги задних пассажиров не дует теплом....что делать wink

А там есть откуда дуть?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: гранд чероки
Город: москва
Опубликовано

мужики а сколько это стоит поменять все? а то у меня такая же проблемма

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

Quote (тихон)
Freediver, какие регуляторы крутить и куда?

Очевидно температуры. Если подуло холодом, когда не надо, до упора в холод и выкручиваем, если жаром при +30, то в тепло. Потом обратно на +20. У меня всегда помогает.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: overlend
Город: Москва
Опубликовано

всем спасибо

сегодня разобрал печку правда пришлось повозится но зато была выявлена причина неисправности.

сломана заслонка которая открывала доступ к радиатору

неполадка устранена осталось только собрать...

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
RONIN, graff-15, ваши темы соединил в одну smile
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано
graff-15, что оказалось с заслонкой? Реально подручными средствами в гараже исправить? А то такая же байда с правой стороной, холодным дует. dry
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано

Logist, Если справа не меняется температура ,то все гораздо сложнее,без съема печки не обойтись!!!...Вот ,если слева со стороны водителя ,то все решаемо без съема...

Съем торпеды -дело хлопотное,обязательно нужно откручивать руль ,чтобы вынуть пучок проводов,иначе никак,потом снимаем печку с отсоединение патрубков радиатора печки и кондея....Делать самому можно ,но при условии ,если руки правильно растут и наличия ремонтного места и одного дня времени...

В Автолайте за такую операцию берут 15000 RUR+обяз.диагностика 2500 RUR,блок заслонок 5700 RUR,блок управления климатом под заказ 15700 RUR(на разборе 6000 RUR)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано
Logist, Как вариант можно сделать без всех гемороев и лишних затрат,чтоб дул только горячий справа)))...Устраивает ? smile
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано
тихон, Не сложно ,в принцыпе,но полмашины нужно разобрать,ничего не покоцать....а самое главное собрать потом !!!....чтоб завелась и поехала
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

RONIN,

Quote (RONIN)
чтоб дул только горячий справа)))...Устраивает ?

Когда наступят морозы вполне подойдет как временная мера biggrin

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано
тихон, дырку надо сделать ))..позвони расскажу как,где и для чего ))номер тел .в личке
Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

У меня двухзонный климат. Очень любит включаться кондиционер. На улице +15, на климате стоит +23. Завожусь, еду минут 10-15 и загорается лампочка кондиционера. Приходится отключть вручную. Это нормально?

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано
Dover, обрати внимание: так должно происходить, только когда ты ставишь ручку в положение "на ветровое стекло". В других случаях так быть не должно (хотя, как вариант, мне просто о таких случаях не известно).
Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Если на ветровое, то кондиционер работает даже при негорящей лампочке работы кондиционера. Он включается и в других направлениях.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

На мой взгляд это нормальная ситуация,климат поддерживает заданную температуру в салоне. У меня такая же ситуация,кондер включается когда разница температур улицы и салона не большая градусов 10-15 примерно,если более то кондер не включается,а тянет с улицы холодный воздух. Вот например - Улица 10 гр салон 27,кондер не включится. Это лично мои такие наблюдения,проверял не раз biggrin

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

В салоне у меня всегда +23 стоит. Вчера ехал, на улице +12 - включился. Сегодня на улице +8 - не включился. Видимо, там еще датчик влажности есть. Если система предчуствует запотевание - включает кондер.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Dover)
Если на ветровое

Причем стекло в сочетании с ногами дает тот же результат. В общем, если на дисплее горит "на стекло", то кондей включается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
9
Автомобиль: audi a6 allroad 2008 3.0 tdi
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Dover)
У меня двухзонный климат. Очень любит включаться кондиционер. На улице +15, на климате стоит +23. Завожусь, еду минут 10-15 и загорается лампочка кондиционера. Приходится отключть вручную. Это нормально?

У меня также, похоже это нормально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Всех приветствую.

На виджи 99 год климат еле греет, диагностика выдала ошибки 42 и 52

Кто сталкивался, как лечить?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.