Перейти к содержанию

Аккумулятор на WJ


NEW

Рекомендуемые сообщения

983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Подыхает батарейка, утром еле-еле ворочает стартером, в течении дня все нормал но если постоит - опять еле крутит (даже показания одометра суточного и компа обнуляются), правда батарейка родная, 6 лет ей. Вот думаю в замен ей взять F18 Varta Silver Dynamic (или Bosch S5 010 SILVER PLUS), линейные размеры идентичны, а характеристики хз. По каталогам 77Ач рекомендуют, эти 85Ач. Брать? Не будет он не дозаряженным?

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

поповоду недозарядки посмотри какой у тебя "гена" стоит (на сколько ампер) отсюда и аккум подберёшь!

апо поводу батареёки я предпочитаю гелевые!! cool

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (JEEP959)
поповоду недозарядки посмотри какой у тебя "гена" стоит (на сколько ампер

Из расшифровки кодов комплектации:

BAZS 136 Amp Alternator

BC6S 625 Amp Maintenance Free Battery

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

wacko проще глянуть чо на самом гене на

рисовано! а то у меня с английским туго! biggrin

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (JEEP959)
проще глянуть чо на самом гене на

рисовано! а то у меня с английским туго!

Промт перевел так:

Генератор переменного тока 136 амперов BAZS

Обслуживание 625 амперов BC6S Свободный Аккумулятор

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

ну и ставь смело 105 аккум!!! хватит твоего гены по полной!!

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (JEEP959)
ну и ставь смело 105 аккум!!! хватит твоего гены по полной!!

Такой уже по размерам не лезет, максимум 315 длинна, это 85 Ач.

Короче ставлю и не морочусь.

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

если по деньгам все зашибись поставь гелевый!! хороши заразы!! и проблем знать не будешь!! biggrin

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (JEEP959)
поставь гелевый!! хороши заразы!! и проблем знать не будешь

С заводским 6 лет проблем не было smile . Пошел изучать целесообразность покупки гелевого....

PS: какие у них слабые места, по сравнению с обычными (они должны быть)?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

Quote (NEW)
PS: какие у них слабые места, по сравнению с обычными (они должны быть)?

Цена smile

Из плюсов: бОльший пофигизм к морозам нежели у обычных, и они как правило компактнее.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

NEW,

Вот чо нашел:

Гелевые аккумуляторы

Ещё лучшими потребительскими свойствами обладают гелевые аккумуляторы (GEL – Gel Electrolite). В жидкий электролит добавляют вещество на основе двуокиси кремния (SiO2), в результате чего образуется густая масса, напоминающая по консистенции желе. Этой массой и заполнено пространство между электродами внутри аккумулятора. В процессе химических реакций в толще электролита возникают многочисленные газовые пузыри. В этих порах и раковинах происходит встреча молекул водорода и кислорода, т.е. газовая рекомбинация.

В отличие от AGM технологии аккумуляторы GEL ещё лучше восстанавливаются из состояния глубокого разряда, даже в том случае, когда к процессу заряда не приступили сразу же после зарядки батарей. Они способны перенести более 1000 циклов глубокой разрядки без принципиальной потери своей емкости. Так как электролит находится в густом состоянии, то он менее подвержен расслоению на составные части воду и кислоту, поэтому гелевые аккумуляторы лучше переносят плохие параметры тока подзаряда.

Пожалуй, единственный минус этих аккумуляторов – цена, она выше, чем у AGM батарей такой же емкости. Поэтому использовать их рекомендуется в составе сложных и дорогих систем резервного электроснабжения. А так же в случаях, когда отключения внешней электрической сети происходят постоянно, с завидной цикличностью.

Батареи AGM идеальны для работы в буферном режиме, в качестве запасного варианта при редких перебоях электроэнергии. В случае слишком частого подключения в работу просто уменьшается их жизненный цикл. В таких случаях использование GEL аккумуляторов бывает экономически более оправдано.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Logist, спасибо.

Цена действительно высоковата. Поставлю один из тех, на которые изначально смотрел. Разряжать в "0" 1000 раз его я не планирую smile .

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

еще у гелевых маленький пусковой ток cool зато на нем можно хоть вверх ногами ездить

применительно к оффроаду- на лебедке гелевый быстро выдыхается и лебеда еле ворочает (как раз малый максимальный ток отдачи)

лучше ставить два независимых контура с двумя генами - один на гелевом(в салоне), второй на обычном (под капотом)...но это уже совсем другая история biggrin

NEW, по теме, а америкосовские аккумы не смотрел? На гранда должны быть на 100А с 2-мя парами клемм. Хотя в принципе и 85 хватит

ЗЫ: у меня вообще стоит 55 с москвича снял tongue

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Domkrat)
америкосовские аккумы не смотрел

Не, не смотрел.

Quote (Domkrat)
Хотя в принципе и 85 хватит

По каталогу 77.

Quote (Domkrat)
у меня вообще стоит 55 с москвича снял

biggrin

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Quote (NEW)
По каталогу 77.

гена сотку потянет, если постоянно не включать все что можно (люстру там, и тд многожрущую требуху, которой у тебя вроде нет biggrin )

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Domkrat)
гена сотку потянет, если постоянно не включать все что можно (люстру там, и тд многожрущую требуху, которой у тебя вроде нет )

Я с габаритами и ПТФками всегда перемещаюсь, ну и музыка тихонечко фонит, т.к. рация включена, но она вообще почти не расходует ваты smile .

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

Domkrat а вот по поводу пускового тока и лебёдки несоглашусь!! гелевый намного вынослевее обычного!! cool ну вот по поводу цены согласен на все 100 !! angry не айс!

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Quote (NEW)
габаритами и ПТФками
-это мелочи

JEEP959, к сожалению проверено практикой. Выносливей- согласен, но ток дает меньший, что для лебедки не айс (буквально на Лотошинских бродах на уазе посадили 2 (!!!! ДВА!!!!) гелевых при постоянно работающем двигателе(генератор исправен), в итоге спалили лебеду biggrin Если лебедится серьезно-гелевый бвстро разряжается и тока для лебедки уже не хватает. Также легко проверить стартером...обычный акум проворочает дольше гелевого. Но в сочетании с ценой это второй недостаток геля...в остальном только плюсы wink

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

По размерам у меня на WK идеально встал Варта 100 амперный (если не ошибаюсь Н3 и что то СИЛЬВЕР ДИНАМИК если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано

Стоял родной на 100 ач, никогда ничего не доливал и не заряжал, в итоге сдох в рязанской глухомани. Вскрытие показало, что все 6 банок высохли напрочь. Нашёл только на 75 ач, за несколько месяцев одна банка закипела, вокруг неё всё сыро. К зиме опять воткну 100 а/ч, 75, боюсь дохловат...

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Макс21, привет.

Quote (Макс21)
К зиме опять воткну 100 а/ч

Какой? Я максимум 85 под штатную площадку нашел.

В родном с уровнем жижи все ок, плотность не проверял.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Макс21)
х. з., поищу, чего нибудь найду

Увы и ах, но в размере 315*175*175(190) максимум 85 Ач. Я других не нашел.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

NEW, по идее должны быть (по высоте повыше будет)

А вообще колхоз никто не отменял wink места то там полно

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Domkrat)
по идее должны быть (по высоте повыше будет)

Штатная высота 175, но даже в 190 нет вариантов.

Quote (Domkrat)
А вообще колхоз никто не отменял места то там полно

Это да, но не охота.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Quote (NEW)
Увы и ах, но в размере 315*175*175(190) максимум 85 Ач. Я других не нашел.

Посмотрите Варту 100А помоему у нее как раз такой размер, я уже писал модель СИЛЬВЕР Н3 помоему. Если есть желание можем мою на ваших кузовах померить cool

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (nikolai0405)
Посмотрите Варту 100А помоему у нее как раз такой размер, я уже писал модель СИЛЬВЕР Н3 помоему.

Разговор про этот видимо: Silver Dynamic H3 100 А/Ч 830 A. Он по высоте пролезет, но по длинне - нет (353*175*190). Мне нужно 315*175*175(мах. 190).

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

у меня помоему тоже в поисковике была длина 315, если у кого сайт по подбору бареек открыт гляньте? 2005г. 4,7

не стал ждать и сам поискал и офигел у меня длина 278, а вот ссылка на чудо сайт [url=http://http/....ttp[/url]

так что могу встретиться и мою батарейку померим, у нее действительно длина 35см, а встала как влитая заподлицо biggrin

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано

чего то я не допонял.... в академии висит "Аккумулятор 95А/ч American ... 2.7/3.2/3.3/3.5/2.5TD/4.0/4.7/5.2L 95А/ч Exe. GCh 03-04 с обратной полярностью 260х173х225mm" Это как он интересно влезет?! cry

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.