Перейти к содержанию

Мое мнение о JEEP COMMANDER


Elarka

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: JEEP
Город: DERBY
Опубликовано

2.5 года мы вместе,заслуживает уважения, немного гороговато ТО, но для такои машины не жалко, тихо в салоне, за 60 тысяч поломок не было,пару раз лампочки перегорали.Видео в салоне не нужно, пользовались всего-то 2-3 раза, а бабок стоит приличных.Была одна не приятная штука, на скорости 140 отлетел пластиковыи фендер(арка колеса), от фибрации срезало пласткивые крепежи.В любом случае рекомендую, был митсубиши 4х4 спорт,,, сравнения нет! КОММАНДЕР ЛУЧШЕ!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Малоярославец
Опубликовано

У меня такой же, комплектация Лимитед в общем то нравиться, большой косяк в том, что нет омывателя фар, когда на дороге песок с солью или приличный жижман, по загородным трассам где нет фонарного освещения, по ночам ездить не возможно, останавливаться и сошкребать с фар, приходится каждые 15 км.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander 4.7
Город: Москва-Минск
Опубликовано

Мне очень нравится эта машина, катаюсь уже почти год (50000 км.), 2006, 4.7, Limited.

В обслуживании, средняя, но вот надёжность на троечку, причём слабенькую.

Недастатки (это маё личное мнение):

1. слабая передняя подвеска,

2. дешовый салон,

3. коробка тоже живёт своей жизнью,

3. дурацкий круиз, работает через жопу,

4. места во 2-ом ряду нет, а про третий просто молчу.

Дастоинство:

1. внешний вид- 100 балов из 5-и (гелик просто оддыхает),

2. хорошая шумоизоляция солона,

3. рык движка- песня (у меня 4.7),

4. неплохой старт с места,

5. проста в ремонте (всё доступно и просто).

Повторюсь, крутая машина, я выбираю Jeep COMMANDR.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 dizel
Город: Пермь
Опубликовано

Согласен только с первым пунктом!

Езжу с августа 2009. Брал б/у 40 тыс. Сейчас 80. Поставил маслоотделитель. Перебрал переднюю подвеску. Видимо прежний хозяин не сильно ее жалел. Вот и все. Ах да! Климат-контроль в полном авторежиме работает не логично. Во все остальном - доволен до ушей, как говорит мой Мелкий.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

а что климатом поподробнй можно? я на гранде пользовалься все ок!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 dizel
Город: Пермь
Опубликовано

Я попытался попользоваться полным автоматом климат-контроля в зимний период. Обнаружилось что при интенсивном прогреве, когда в салоне еще холодрыга, вентилятор работает очень громко, и включается не с самого начала прогрева двигла. Видимо ждет какого то нагрева мотора. Когда все таки включится, то идет воздух холодный. При немедленном переключении на ручное управление, при той же скорости потока воздуха, температура воздуха повышается. Положение величины нагрева стоят на максимуме. Так как поездки по городу не велики по продолжительности, и нагрев идет не быстро, я ставлю уровни температуры на максимум, поток воздуха на "пол первого". Скорость воздуха на 12. И нормуль. Греется быстрее, чем на автомате, обдуваются боковые стекла, достается и лобовому. Основной поток на ноги. Тепло оно вверх и так поднимется.... С автоматом пробовал всяко... Когда нагреется, убавляю скорость воздуха и величину уровней темпер... Пока вот так... А как у вас? :)

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

я всегда климат на полном автомате скорость LO, темп на 24, при температурных режимах от -5до-20 салон на холостых прогревается до +10 за 25-30минут... топнул и в течении 10-15мнт в салоне очень комфортно....а при жестких минусах когда за -30-35 тогда да греется подольше но я с режима авто неубираю только темп на максимум и скорость тоже на максимум ну это очень редко так то работа климата вполне устраивает...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 dizel
Город: Пермь
Опубликовано

Мне показалось, что на ручном управлении быстрее греется салон, чем на автомате... Поэтому больше не эксперементирую!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Всегда, на всех машинах, ставлю режим "стекло/ноги" и температуру, ближе к максимальным, что бы воздух нагревался постепенно, особенно тот, что дует на лобовое стекло. Что бы оно не захотело треснуть от разницы температур, когда автоматика, вдруг, направит на холодное стекло уже горячи воздух.

После прогрева, изменяю только температуру и интенсивность обдува.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Хонда СРВ
Город: Иркутск
Опубликовано

Здравствуйте уважаемые одноклубники. Вот решил купить командера, сам проживаю в ИРкутске поэтому сейчас думаю ехать за ним в Москву или поближе где есть? И вообще как авто, мне для семьи т.к. она у меня большая.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

Авто отличное, бери - не пожалеешь, только выбирай тщательно

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Якутск
Опубликовано

Всем привет! Собираюсь приобретать Коммандер 2007 года 5.7 Хеми. Подскажите пожалуйста на что нужно обращать внимание? Стоит ли сейчас покупать Коммандер 2007 года с пробегом ~200тыс? С нынешним курсом доллара как с обслуживанием американца?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
8
Автомобиль: Jeep Wrangler 3
Город: Ставрополь
Опубликовано

Ну и как, купили? А то тема заглохла похоже((

У меня знакомый собирается покупать, тоже в раздумьях.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Думаю сложно будет выбирать, уж больно уставших стало много.  Но поискать можно.

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано
В 27.06.2019 в 02:53, AleXeY_26RUS сказал:

У меня знакомый собирается покупать, тоже в раздумьях.

Какое совпадение.  Возможно буду продавать 5.7...

Мозг выносит со средней интенсивностью, но посещать сервис нужно будет раз в два -три месяца в среднем. 

Средний чек в сервисе 35т.р.

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Я второй владелец. Купил на пробеге 230 тыс.

Итого:

  1. Капитальный ремонт двигателя после выпадения седла клапана в цилиндр. Новые - головы блока, впуск, кольца, один поршень, вкладыши, коренные коленвала, распредвал, блоки гидриков, все сальники и прокладки.
  2. Ремонт ручника 
  3. Замена насоса ГУР
  4. Замена радиатора
  5. Замена конденсера 
  6. Замена свечей
  7. Ремонт патрубков заднего контура
  8. Замена ролика-натяжителя
  9. Переборка и регулировка переднего моста (обошлось заменой подшипников)
  10. Замена сайлентблоков переднего моста.
  11. Замена петель заднего стекла
  12. Антикор - т.к. днище в районе запаски выглядело страшно. без дыр, но очень ржавое.

Вложено 450К

 

еще не доделано: полная переборка тормозов, замена ремня навесного, замена стартера, переборка коробки, дефектовка и ремонт подвески и рулевой рейки (есть люфты и стуки), ремонт механизма стеклоочистителей (теряет нулевое положение), восстановление шестерен в печке (не все заслонки работают), промывка радиаторов и испарителя кондея в салоне,  установка кита салонного фильтра, устранение дыр в порогах (они у задних колес прогнивают, под пластиком не видно, поэтому замечаешь, когда накладка порога уже отпадает)

Предстоит вложить:  ~300К Но не факт, что все из этого будет сделано. в голове что-то щелкнуло и приоритеты резко сменились. Деньги есть но вваливать их в машину жалко.

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander 2008 CRD
Город: Домодедово
Опубликовано

Сергей, я понимаю, что основной непредвиденный ремонт вызван выпадением седла, попутно приговорили кучу всего, но список доделок - это жесть. Что это за авто, если при его средней рыночной стоимости в 700 тыр в него надо ввалить от 300 и больше, чтобы оно ездило? 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил форума
Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

все, кроме первого пункта ломалось последовательно...

т.е. не сразу при капиталке приговорили. А столько раз я был в сервисе за полтора года.

 

Машина как машина. Ей 13 лет. Она изношена, чудес не бывает.

Тут или меняешь все и ездишь без проблем еще пару лет или не покупаешь старый автомобиль. 

 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Можно купить это же авто, но за 1 млн. - тогда не нужно будет вкладывать ещё 300 тысяч...

 

А можно за 700 тыс. купить нового легкового бюджетного корейца и не вваливать  ещё несколько лет в авто...

 

Здесь как говориться - любишь кататься - люби и саночки !

 

Коммандер покупают и обслуживают идейные люди) ведь в нём есть много плюсов, вот основные:

 

1. других таких не выпускают (а то что появилось в китае, это уже не коммандер)

2. его никто не угонит, разве что оставить ключи на панели и то он нужен будет малолеткам покататься

3. отличная заводская шумка, с учётом моего дизеля в салоне не слышно что это дизель, и не слышно что резина АТ

4. по грязи он вполне себе гребёт и многих удивляет

5. не вижу другого авто для себя, по крайней мере - пока, по этому после года владения - тоже ввалил в него 300 тыс. на устранение мелких и неудобных дефектов, но это у учётом всех ТО на 100 тысяч пробега (каждые 15 тысяч)

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander 2008 CRD
Город: Домодедово
Опубликовано

Читая форумы в сети, в том числе владельцев OM642 с мерсов  я прихожу в ужас - это какая-то диверсия, а не авто) Сыпется все подряд с 200000 пробега и регулярно, стоимость обслуживания немалая.. Но есть и другое мнение, что тот - у кого все исправно, по форумам не шарится... 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил форума
Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Самая засада с возрастной машиной - это то, что после всех капризов железа ты в нее не веришь. 

После стольких вложений я все-равно опасаюсь ездить даже в соседние города "Как бы чего не отвалилось"...

 

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

У меня пробега больше 250000,не сказал бы,что сыпется все,за машиной смотреть надо просто.Езжу немало и не близко.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

У меня уже третья машина возрастом 8+ и пробегом 160 000+. Ни у одной не ломалось ничего критичного. Да, где то что то проржавело и отвалилось типа теплоэкрана на выхлоп, да, где то резинки состарились надо поменять, но ничего такого.  На врх коробку поменял, но я ее сам убивал как хотел, стоимость коробки 30 000 и работы тысяч 5 что ли.

 

При этом в каждую машину вложено 100+, потому что запчасти сейчас стоят такой огонь.

Если я на Subaru WRX тюненный бензонасос в 2013 покупал за 5000, то сейчас он 11000 стоит тот же Walbro.  

Вон в джипе масла в двигатель, два моста + фильтры вышли сразу в районе 10 000. 

 

Если машина устраивает, а карман не пустой то и не надо жалеть на обслугу и ремонт. Джип такая тема - везде можно ехать, на коленке ремонтировать, коробка и движок оч надежные. За такое надо платить.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 04.07.2019 в 23:31, SergT сказал:

Я второй владелец. Купил на пробеге 230 тыс.

Итого:

  1.  
Спойлер

 

  1. Капитальный ремонт двигателя после выпадения седла клапана в цилиндр. Новые - головы блока, впуск, кольца, один поршень, вкладыши, коренные коленвала, распредвал, блоки гидриков, все сальники и прокладки.
  2.  Ремонт ручника 
  3. Замена насоса ГУР
  4. Замена радиатора
  5. Замена конденсера 
  6.  Замена свечей
  7. Ремонт патрубков заднего контура
  8. Замена ролика-натяжителя
  9. Переборка и регулировка переднего моста (обошлось заменой подшипников)
  10. Замена сайлентблоков переднего моста.
  11. Замена петель заднего стекла
  12. Антикор - т.к. днище в районе запаски выглядело страшно. без дыр, но очень ржавое.

Кроме этого: Капитальный ремонт двигателя после выпадения седла клапана в цилиндр. Новые - головы блока, впуск, кольца, один поршень, вкладыши, коренные коленвала, распредвал, блоки гидриков, все сальники и прокладки.

 

 

 

 

 

какие то копейки за 230 000.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано

Поделюсь своими наблюдениями за 3.5 года владения Коммандером 4.7 240 тысяч пробега (всего, у меня 40 тысяч) :

1. Ни разу нигде не встал. Ездил до Байкала и назад ~6000 км за две недели, несколько поездок поскромнее по 1000-1500 на Алтай. Нигде не подвёл. 

2. С обслуживанием да, бывает, что в сервис заезжаю раз в 2-3 месяца, сделать что-то по мелочам, в основном из планового.

Что было за последние полгода:

отвалился порог на буераке 2 часа работы и 500 рублей;

заменил масло и фильтры в двигателе (лью не дорогое масло но на 5000км);

поменял шланги охлаждения на ГБО 8 тысяч (ставили газ 8 лет назад, утомило каждую зиму устранять с них течь - все сняли, поставили силиконовые патрубки и в путь) ;

поменял газовые форсунки - 10 тысяч;

перешил руль, сидушку, ковролин под водительским сиденьем - 11 тысяч;

поменял уплотнительные резинки на двух дверях - 3000 с разбора;
порвался шланг подачи газа на один цилиндр - 600 рублей поменять

Все. 

 

То есть вроде и не так и разорительно.

За все время самой дорогой деталью был блок клапанов АКПП - 15 тысяч. Сейчас планирую поменять сайленты передних нижних рычагов, второй раз втулки стаба, сальник хвостовика и поставить наконец салонник - лежит уже год. 

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Читаю и улыбаюсь)

Ребят, а что вы хотели? Машины с 200+ на щитке, с 3-5 владельцами в лучшем случае, какой реальный пробег это большой вопрос.

Дизель офигенный! Очень хотел 5,7 но прагматизм взял верх, каждый год платить 40-45...это 2-3 новые дизельные форсунки кстати)))

Когда своего покупал, был готов почти ко всем неисправностям. Спасибо этому форуму, информации куча и много дельных людей!

Пробеги крутят нещадно, ты думаешь 200, на самом деле 300-400

По дизелю, есть основные траблы:

1. Форсунки. Ну тут хошь не хошь, а готовь 110-120 и забывай про них.

2. Масляный теплообменник. Смотрел перед покупкой 5 шт, все ссались, кроме одного. Соответственно делаем вывод, что на машины в какой-то момент забили. Ну что поделать, переуплотним, мы не жмоты. цена вопроса 40-50 в среднем.

3. Актуатор турбины. Вопрос на данный момент решается. 5-15 т.р

4. Вихревые заслонки и вообще экология. Режем к чертовой бабушке, чипуем и наслаждаемся)

Всё, остальное как у всех.

 

Всё тоже самое на любом современном дизеле любой другой марки...на туареге, х5, всё одинаково+-, но зато если это сделать, то в двигатель глобально вы уже не полезете. 

 

А вообще, вложения лучше не считать. Я уже перестал. Тачка огонь)))

 

Изменено пользователем jazzband
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.