Перейти к содержанию

  

868 проголосовавших

  1. 1. Какой у Вашей машины двигатель?

    • бензиновый
      519
    • дизельный
      344


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

GarrINO, третий месяц компьютер больше 14.2 не показывает, иногда до 13.8 опускается. Может быть 15 бывало, но не больше точно!

Могу сфоткать. )

Мне в пробках по долгу стоять редко приходится, может в этом дело.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Quote (AG)
Мне в пробках по долгу стоять редко приходится, может в этом дело.

Именно в этом и дело biggrin

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

у меня дизель, в Москве заправляюсь только на ТНК, по ростовской трассе ходил с дозаправками на Лукойле...вроде все ничего (тьфу-тьфу-тьфу)

бортовой в городе показывает от 13 до 18, по трассе ниже 10,5 не опускался...

самая низкая температура запуска была -34 (ниже температура просто не опускалась пока biggrin )

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (Dyndell)
в Москве заправляюсь только на ТНК

Зря ты так... dont

Попробуй Транс АЗС, советую

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Quote (AG)
Зря ты так...

Попробуй Транс АЗС, советую

она у меня рядом с домом biggrin удобно...

и друг на ТНК работает, я его предупредил за что он в ответе biggrin

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Dyndell, не знаю как дизель, но бензин на ТНК и bp поршивый! Многие запороли движки себе на нем. По опыту, бензиновая мазда плохо ехала на бензине ТНК, а после запрвки на Транс АЗС летала. Теперь ДТ тоже только там завправлять стараюсь.
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

AG, про бензин даже спорить не буду, он у них весь в поганых присадках... а вот по дизельку я другу вопросик задал,

он сказал "не боись" ну вот уже три года не боюсь cool

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Quote (AG)
но бензин на ТНК и bp поршивый!

Про ТНК не знаю,а вот про BP от многих слышал нарекания. Я предыдущего коня (меган) кормил на BP , свечи менял не раз. Говорят там много сейчас присадок.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Quote (БРАТ-2)
Про ТНК не знаю,а вот про BP от многих слышал нарекания. Я предыдущего коня (меган) кормил на BP , свечи менял не раз. Говорят там много сейчас присадок.

Все так и есть, у них базовый бензин чуть ли не АИ-80 biggrin а все остальные марки бодяжат из него добавлением присадок,

поэтому автовладельцы, заправляясь на ТНК-ВР со временем становятся обладателями множества комплектов убитых свечей

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд чироки
Город: Москва
Опубликовано

тему налогов никто не поднял

на бензиновый движок выше 250 л.с. запретительный налог - рублей 150 вроде за л.с.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: москва
Опубликовано

Ездил и на дизелях и на бензине, по российским просторам можно ездить только на старых мерсах с дизелями на ТНВД, иначе системе питания камбец, друг поехал на дизельном дискавери 3 в Белоруссию к родителям, по пути нужда заставила заправиться где попало, двигатель отрубился через 5 минут, вернулся на эвакуаторе, теперь если едет то везет запас в канистрах, а все знакомые в глубинке если ездят на приличных дизелях покупают топливо только у машинистов тепловозов, качество намного выше, уже целая система отработана, да и дешевле!

Про бензин могу подтвердить что между 95 и 92 в Росссии разницы нет никакой-сами делали анализ по топливу в авиационной лаборатории ГСМ sad

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

я вот в ближайшее время собираюсь смотаться до Краснодара...посмотрю, как оно в России-матушке с солярушкой cool

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
проходимец, у диско3 дизель более капризный, не сравнивай его с мерсовским. Насколько мне известно, лэнд ровер отзывал все дизельные диско3 для доработке, тк опасность возгарания при работе на русской солярке возникала (отзывались только в Россиии), и продавать какое-то время дизеля диско3 запрещено дилерам было.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Великий Cherokee ZJ
Город: Киров
Опубликовано

у зажигалки свои минусы и плюсы, у дизеля тоже

лично я считаю, что Джип должен быть дизель, по грязи удобнее ползать))

бензин, темболее таких литражей как 5.9 абсолютно ни к чему. ибо два моста разгоняются не очень)

вообщем как то так. голосую за дизель.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Питер
Опубликовано

У меня уже третья машина с дизелем. По городу получается 16-17. Проехал уже 5 тысяч, после последней заправки обнулил показания компьютера и он выдал 19. Я всегда заливаю полный бак и потом смотрю километраж и количество залитой соляры. Почти всегда сходятся расчеты с компьютером.

На каком-то сайте прочитал что расход дизеля очень зависит от степени забитости воздушного фильтра. Проверил, правду пишут. Так что советую менять фильтр вместе со сменой масла. Если пыльные дороги, то лучше чаще. Да и масло тоже надо менять не раз в 10 тысяч , а 7.5-8 тысяч. Плюс раз-два в месяц лью в бак присадку, которая убирает воду из бака. Зимой, когда морозы, можно добавлять антигель. В Питере самая лучшая соляра на Шелле, потом Лукойл.

Дизель - очень нежная штука. Любит теплый пуск и качественное топливо. Особенно это касается CRD - прямого впрыска.

Я себе уже на третью машину поставил вебасто с дистанционным брелком и не парюсь. В гараж пришел - уже теплый салон, да и прогревать не надо долго.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: москва
Опубликовано

Quote (Higvei)
А мне ужас как нравится рокот индейца

+1, я балдею когда резко игазку подбросишь! biggrin

Ссылка на комментарий
проходимец, плюс литр!Даже два!!! smile Правда,после поездок на братцевом стратусе,поездка на моём гранде немного смахивает на поездку на грузовике!.. biggrin Но всё же очень приятно...Глуховатый такой,басовитый рокот,в котором даже на 1500 оборотах моща и тяга недетская чуется!.. smilewink
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GCh 2003 4,7 HO, RAV4 2006,
Город: Москва
Опубликовано

Дизель - трахтур, а многолитровый бензиновый мотор - благородное тигриное урчание tongue

Quote
FUCK FUEL ECONOMY!!!
+1 biggrin
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано
Anastasiya, Дизель-трахтур был в прошлом сейчас новые дизеля они и тарахтят нетак и на много резвее а наш дизелёк это вообще нечто. Как я и писал уже давно юзаю только дизеля и приэтом такого резвого ещё не встречал biggrin Многие кто садился за него говорили еслиб не звук не за что бы не подумал, что это дизель . вот так вот .
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GCh 2003 4,7 HO, RAV4 2006,
Город: Москва
Опубликовано
Higvei, меня никто не переубедит, что дизель лучше. Как показывает практика в наших краях экономия на дизеле сомнительна и качество солярки оставляет желать лучшего, что б ездить без проблем надо еще сепаратор ставить. В вашем случае понимаю что дизель лучше, т.к. зимой не глушитесь вообще, а если мне не отшибает память, то бензин в ваших краях стоит раза в 2 дороже, чем в Мск. Но онозначно - трактор, хоть и звук теперь не как у "Беларуси"
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Питер
Опубликовано

Четвертый год езжу на соляре. Никаких проблем с топливом. Даже заправлялся солярой с кораблей. Стоит на рубль дешевле 95го, мощь дизеля не сравнима ни с чем. Трехлитровый дизель по тяге сопоставим только с движком 5,7 Hemi. Почувстуйте разницу. Кстати шести цилиндровый мотор совсем тихо урчит. Надо просто разок проехаться, тогда все будет ясно. flower

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

Quote (Странник)
Кстати шести цилиндровый мотор совсем тихо урчит

Это точно шестёрка тише чем четвёрка.

Quote (Странник)
меня никто не переубедит, что дизель лучше.
Пока не поюзаеш и не переубидишсмя. А сепар у меня стоит biggrin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.