Перейти к содержанию

Качество сборки и качество сервиса


pushu

Рекомендуемые сообщения

19
Автомобиль: Grand Cherokee Overland, WK2, 5,7; BMW X5 3.0 sd
Город: Москва
Опубликовано

Хочу подытожить свои впечатления от полугодового использования машины: разочарован.

Разочарован качеством сборки машины, и не менее разочарован качеством сервисного обслуживания в Мэйджоре.
После того как по реколлу поменяли привод двери багажника, перестала работать пищалка - заменили. Уперся передним бампером в другую машину, пережал трубку омывателя фар - сделали, но не до конца закрепили пластиковые накладки на арки. Пришлось опять ехать в сервис, чтобы доделали...

Только недавно увидел, что не до конца закрепили пластиковую обшивку внутри салона около крышки багажника. Заменил накладки наружных зеркал - машину вернули с неработающей памятью сидений - перепрограммировали.

 

Теперь к качеству сборки.
В дождь сам по себе срабатывает какой то из правых передних парктроников. 

Потекла ржавчина из под заглушки левого переднего диска,
Глючит кондей - постепенно перестаёт гнать холодный воздух, да и вообще престаёт гнать какой либо, где то внутри себя слышно дует, по прошествии некоторог времени опять работает.Вчера возвращался в Москву, на улице +30, без кондея в машине полная попа...
И все четыре тысячи километров я слушал дребежание в передней панели, это раздражало больше всего....
Проехался в качестве пассажира, в щель между дверью и передней панелью можно засунуть палец...
Сам-то тазик очень даже ничего, но вот его качество оставляет желать лучшего.
Машина прошла за полгода всего 7300 км., из них последние 3800 за две недели...

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано

Грустно... Месяц сборки какой? Может у кого-то что похожее наблюдается?

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee Overland, WK2, 5,7; BMW X5 3.0 sd
Город: Москва
Опубликовано

Да, ещё и хром по кругу....

Пока заменил только накладку на дверь багажника, остальное решили менять посже...

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

У меня почти такой же пробег, но не все так плохо. Стала скрипеть обивка крыши - заметно отошла от окантовки люка, и все больше и больше отходит пластиковая облицовка задней части передних кресел, уже ладонь пролезает. В остальном все нормуль

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

проехался в качестве пассажира, в щель между дверью и передней панелью можно засунуть палец...

 

аналогично и у меня - малек расстроился.

Но у приятеля на Х6 с двух сторон торпеды зазоры такие что рука влазит - поэтому забил. Ветер же не дует и водичка не течет :)))

 

и все больше и больше отходит пластиковая облицовка задней части передних кресел, уже ладонь пролезает. В остальном все нормуль

 

такая же хрень у переднего пассажирского кресла, в щель видно паралон :((

 

 

пробег у меня под 19 000 км.

покупал в октябре 2010

сборка сентябрьская

 

Жду замены обшивки потолка по гарантии

и жду комплект втулок антискрипов для водительского сиденья тоже по гарантии. Писал уже на форуме, что у меня периодически пощелкивает сидуха... попой чувствуется.

Изменено пользователем mamAtti
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 3.6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Оптимистичная перспектива... :rolleyes: С тематикой качества салона я лично сталкивался лишь когда лишь владел своей первой десяткой... :rolleyes: Пробег у самого не полных 7 тыс. км., правда из них 5500 по Северной Европе (машине 1 месяц). На сегодняшний день перестала работать регулировка поясничного упора водительского сидения.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

машина прошла за полгода всего 7300 км из ни последние 3800 за две недели...

 

С таким пробегом конечно всё сыпаться начнёт!

Не суди строго

То ты бампером упёрся то на месте пассажира сидишь. Ты всячески себя настраиваешь на негатив

 

Расслабься дружище. Всё нормально, не убивай свои нервные клетки

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

@pushu, Зайди на другие форумы по другим авто. Там гораздо больше косяков! Так что у джипов, на фоне остальных, всё ок!

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Как говорят немцы: Alle Wagen früh oder werden OPEL außer MERCEDES spät

 

Все машины рано или поздно становятся OPEL кроме MERCEDES

 

А еще немцы любят кричать в лесу по привычке

Die russischen Partisanen ergeben Sie sich! Sie seid sind umgeben

 

Русские партизаны сдавайтесь! Вы есть окружены

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Мужики! Надо понимать,что машины первых выпусков откровенно говоря сыроваты...и это уже давно известная правда всех производителей,поэтому выбирая нового гранда надо было это учитывать!!! Я тоже езжу с октября... У меня пробег уже 27000 км.,но меня абсолютно всё устраивает,и на такие гипермелочи как уплотнитель не плотно сидит или пластик с зазором где-то в багажнике просто-напросто не считаю нужным обращать на это внимание...,это смешно!!!

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Это не машинка сыровата - а тенденция в автопроме в общем. Обычная жажда сэкономить копеечку на производстве, выливаеться в использовании дешевых, в прямом и переносном смысле этого слова, материаллов. А от этого вот эта вся шняга, торпеда скрипит, зазоры гуляют, там пистоны не держут и т.д.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee Overland, WK2, 5,7; BMW X5 3.0 sd
Город: Москва
Опубликовано

До этого я был 5 лет счастливым владельцем VOLVO XC90, Так вот за это время поменяли рулевую колонку по гарантии, шаровые по отзыву и то через три года, (гарантия закончилась, а все равно поменяли бесплатно), и лампочку дальнего света и ВСЁ......

обслуживался в Муса Моторс и не было ни одного нарекания к сервису.....

Хотя если честно, моей первой новой машиной был паджеро, так вот там ситуация была аналогичной к сегодняшней и это японец, мучался с ним все 4 года....

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee Overland, WK2, 5,7; BMW X5 3.0 sd
Город: Москва
Опубликовано

И совсем не в тему:

Ехал по Белоруссии: практически нет ни одного не возделанного земельного участка, такого количества коров не видел ни в литве ни в польше...., на трассе очень мало заправок ( но достаточно чтобы не встать), бензин 92-й стоит 24,2 руб. на наши деньги даже на Лукойле, вьезжаем в Россию; подряд семь заправок и ни одного вспаханного или засеяного поля, ни одного, про коров ваще молчу...., и их дороги на порядок лучше наших, хотя трасса то одна....

Слав, не удаляй или перемести куда считаешь нужным, пока ехал накипело.....

Изменено пользователем pushu
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

Очень странно читать про такие откровенно сырые недоработки как пластик отходит или обшивка вылазит, про зазоры вообще молчу - что надо сделать, а вернее не сделать (производитель) чтобы это всё повылазило до 10.000км, при условии что это никак не вязано с механизмами постоянного вращения, и всё это для такого недешёвого авто. С другой стороны, посмотрите на американскую цену и всё встанет на свои места.

 

оффтоп, pushu - вся европа так живёт, а с заправками реально подстава - приходится отмечаться по GPS и всегда заправляться прозапас. В Кишинёве 5 райнов городе, каждый райно можно пройти пешком за 20 минут вдоль и 15 минут поперёк, так на один район города мы имеем до 10 и более заправок. На выезде из города в любом направлении мы имеем по 2-4 штуки. С сельхозом и животнофодством та же байда - всё либо туреччина, либо что-то с Украины, своего почти нет - всё уже разграблено.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee Overland, WK2, 5,7; BMW X5 3.0 sd
Город: Москва
Опубликовано

Очень странно читать про такие откровенно сырые недоработки как пластик отходит или обшивка вылазит, про зазоры вообще молчу - что надо сделать, а вернее не сделать (производитель) чтобы это всё повылазило до 10.000км, при условии что это никак не вязано с механизмами постоянного вращения, и всё это для такого недешёвого авто. С другой стороны, посмотрите на американскую цену и всё встанет на свои места.

 

оффтоп, pushu - вся европа так живёт, а с заправками реально подстава - приходится отмечаться по GPS и всегда заправляться прозапас. В Кишинёве 5 райнов городе, каждый райно можно пройти пешком за 20 минут вдоль и 15 минут поперёк, так на один район города мы имеем до 10 и более заправок. На выезде из города в любом направлении мы имеем по 2-4 штуки. С сельхозом и животнофодством та же байда - всё либо туреччина, либо что-то с Украины, своего почти нет - всё уже разграблено.

 

У меня пластик как раз отходит по вине наших доморещенных сервисменов, VVV мне давно предлагал сменить сервис, так как их сменишь если они косяки оставляют, кто за них исправлять то будет

А вот по поводу американской цены...., так там и европейцы дешевле...., да и гарантию они дают на наш тазик 5 лет или пробег 100000 миль (не км, а миль)

Я все никак не могу собратся и закинуть сюда сфотографированный в штатах ценник на машину в моей комплектации, когда я им озвучил наш ценник, они покрутили пальцем у виска...., 46485$....

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee Overland, WK2, 5,7; BMW X5 3.0 sd
Город: Москва
Опубликовано

Сижу в мейджере:

Дребезжание исправлять не будут, т. к . его не слышно, а где в москве можно разогнатся днем до 100-120, когда он появляется, с кандеем тоже, ничего делать не будут, сейчас же он работает, обещали только ошибки проверить....,

Повезло с парктроником, он же срабатывает в дождь, я им говорю, а дождь то я вам как организую?, и о чудо, на сфетофоре он запищал...., мастер тут же закивал головой, я иногда думаю, что машины чувствуют какое к ним отношение и реагируют на это....., иначе как объснить что он сработал именно в этот нужный момент,

А по повду дребизжания я записал его на диктофон в iphone, дал мастеру послушать, не услашал, вывел на громкую связь в машине...., видимо у него тонкий музыкальный слух..., опять не услышал ничего...., вопрос повис в воздухе....

Изменено пользователем pushu
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

фигово :mellow: в плане сервис фиговый.

 

...у нас такое долго не задерживается, хотя периодически проскальзывает - город маленький - один раз дурнул, завтра можно собирать чемоданы. По качеству сервиса можно судить о надёжности автомобиля - чем больше хамят и отрубают - тем чаще встречаются проблемы.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2 5,7 HEMI
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже правый передний парктроник периодически срабатывает, и не только в дождь - постоянно. Езжу с выключенным "парк ассистом", все никак времени не найду до автолайта доехать.. идиотизм конечно на новой машине за 100ку... :angry:

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

VVV мне давно предлагал сменить сервис, так как их сменишь если они косяки оставляют, кто за них исправлять то будет

Сергей, ничего личного, просто может сменим отношение людей к проблеме... а может и нет? ;)

Будет желание - попробуем... B)

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

Никому не в обиду, но загнули ценник - будьте добры, даже корейский автопром так не косячит с интерьером (( простите за откровенность.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee Overland, WK2, 5,7; BMW X5 3.0 sd
Город: Москва
Опубликовано

Вчера отписаться не успел

Значит так;

По парктронику, оказывается их можно препрограммировать, что и было сделано, так же перепрограммировали кандей, сказали должно теперь работать правильно..., это не относится к реколам, но если возникает проблема, то перепрагромируют...

Дребезжание не исчезло, хотя что то они делали, типа закрепили патрубок в районе капота....,

Но машину выдавали уже с совершенно другими лицами, более приветливами, да и говорили уже нормально, а то было ощущение от их реакции будто я приехал к ним просить денег..., пришлось поговорить на слегко повышенных тонах... :)

Всем удачи

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Никому не в обиду, но загнули ценник - будьте добры, даже корейский автопром так не косячит с интерьером (( простите за откровенность.

Интересно о какой шикарной корейской машине идет речь? :))

Не про генезиз какой-нить. ??.. Я был удивлен что хундай генезис стоит как новая 528 bmw.

И уж тем более когда говорят про какой-то корейский премиум.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

К корейскому автопрому я отношусь даже хуже чем к китайскому, китайцы хотя бы ценник не дерут. Качество салона - возьмите к примеру KIA, я не сторонник этой марки, но если народ покупает Соренту за 1,3 ляма и Мохав за 2 ляма - значит там не всё так плохо )) За такие деньги американцы могли немного лучше проработать хотя бы интерьер, про механику не говорю - новый авто и за всем не уследишь.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Салон мохав и сорент ни в какое сравнение с грандом не идет.

Хотя кому-то может и нравицца дубовый серый пластик с красной спортивной подсветкой.

Можно пиво о торпеду открывать:)

 

А успех хундаев и кий в России такой же надутый пузырь, как например успех китайской техники Борька и Витёк:)

Пипл у нас хавает.

 

Гляньте американские цены этих же корейцев - там они и остались недорогой заменой японским авто.

 

Может я кажусь консервативным. Но пустые громкие рекламные лозунги меня цепляют меньше чем многолетние истории компаний производителей.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

пустые громкие рекламные лозунги меня цепляют меньше чем многолетние истории компаний производителей.

Если полестать сеть, именно это я всегда говорил и буду говорить (см.цитату), плюс к этому непонятно откуда взятая статистика продаж. Но народ не гудит про дефекты салона тех же корейцев, потому что ничего никуда не отходит. Это не делает чести американцам и корейцы может не самый подходящий пример (просто я их не люблю - KIA блин), но американцы в очередной раз поленились сделать что-то приближённое к немцам - конечно, за эти деньги они заменили дубовый пластик, а вот подход остался прежним.

 

Иногда смотрю на американский интерьер предыдущих поколений и диву даюсь, как такое покупают - в отцовской TOYOTe 1989 года такого не было - всё чётко, всё мягко, удобно и за тот срок что она у него была - никаких нареканий на салон, да и на всё остальное. Сравнивать есть с чем.

Изменено пользователем zonax
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Пробег 14000 ничего нигде не отходит, проблем никаких, не думайте о том чего может и не быть.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Пробег 14000 ничего нигде не отходит, проблем никаких, не думайте о том чего может и не быть.

 

Хочу ещё добавить, кто ищет тот всегда найдёт.

Не настраивайте себя на дурной лад, и будет вам ну что то вроде счастья.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

...пологаю мне ещё далеко до понимания американской философии.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, MY2014
Город: ....
Опубликовано

@pushu, Зайди на другие форумы по другим авто. Там гораздо больше косяков! Так что у джипов, на фоне остальных, всё ок!

могу дать ссылку на хайлендер автоклуб - там темы про поговрить тока.

у меня 4 месяца моей тойоте Хайлендер и пробег 8.5ткм. Ничего не скрипит, все как и было и работает исправно.

Если честно то ГЧ все равно конечно выглядит круче моей тойоты, и возможно когда все косяки исправят и появиться дизель с новой коробкой я его возьму, но пока отзывы о проблемах и сервисе удручают и и мысль о правильно сделанном 4 месяца назад выборе крепнет.

чорт, тойота мож и скучная, но не ломучая. факт. да и дилеров до хрена, один не понра, поеду к другому.

 

 

Салон мохав и сорент ни в какое сравнение с грандом не идет.

Хотя кому-то может и нравицца дубовый серый пластик с красной спортивной подсветкой.

Можно пиво о торпеду открывать:)

 

госпидя, какая разница какой пластик если он не скрипит? вы что его трогаете что ли постоянно?

Изменено пользователем Zhuk
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.