Перейти к содержанию

Ошибка 1685


МаксК

Рекомендуемые сообщения

46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите ребят,установил сигналку с автозапуском,выдает ошибку P1685 Неправильный ключ получен от блока интеллектуального иммобилайзера,что это значит такое? Какой не правильный ключ? При установке не присудствовал,отдавал на целый день в установочный центр.

Изменено пользователем МаксК
Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Думается с обходчиком иммобилайзера накосячили. Если сигналка с автозапуском обходчик обязательно должен быть.

Заводится хоть?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Думается с обходчиком иммобилайзера накосячили. Если сигналка с автозапуском обходчик обязательно должен быть.

Заводится хоть?

Обходчик есть,отдавал им второй ключ. Работает все отлично,без претензий,заводится.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Автозапуск ставили?

Машина сейчас заводится?

Вокруг замка зажигания, идет пластиковая скоба, в ней обмотка, с помощью которой блок считывает ключь.

Если ставили блок обходной, возможно чтото с ним. Я у себя отпилил нафиг скобу с обмоткой, и намотал обмотку прямо на ключь, а ключь к блоку примотал, и никаких проблемм.

Если что, звони, разберемся.

пока писал, опередили))

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Автозапуск ставили?

Машина сейчас заводится?

Вокруг замка зажигания, идет пластиковая скоба, в ней обмотка, с помощью которой блок считывает ключь.

Если ставили блок обходной, возможно чтото с ним. Я у себя отпилил нафиг скобу с обмоткой, и намотал обмотку прямо на ключь, а ключь к блоку примотал, и никаких проблемм.

Если что, звони, разберемся.

пока писал, опередили))

Машина заводится,с ключа и с сигналки,сейчас в машине нахожусь,видно там да,обмотку какую то,внутри.

 

А что за сигналка?

Старлайн А91 диалог,по отзывам перед установкой почитал,не плохая вроде.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Просто по тексту ошибки,P1685 Неправильный ключ получен от блока интеллектуального иммобилайзера,интеллектуальный иммобилайзер,это и есть обходчик,т.е он получил не правильный ключ,я им отдавал нормальный оригинальный ключ.

Ссылка на комментарий

Просто по тексту ошибки,P1685 Неправильный ключ получен от блока интеллектуального иммобилайзера,интеллектуальный иммобилайзер,это и есть обходчик,т.е он получил не правильный ключ,я им отдавал нормальный оригинальный ключ.

После установки дополнительной сигналки - вылезает именно эта ошибка. Я не знаю случаев, ее отсутствия. Хотел бы сам поехать к тем спецам, которые ставят (к примеру StarLainе A-9) и такой ошибки - не образуется. Обходчик иммобилайзера - считаю полной хренью, и разводиловом. У меня стоял, снимал сам. Спрятанный родной ключ в машине - не есть хорошо (мое мнение).

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

У меня стоял, снимал сам.

И как вы решили проблему? Отказались от сигналки?

Ссылка на комментарий

И как вы решили проблему? Отказались от сигналки?

Конечно же нет. Это побочный эффект определенного блага. На скорость - не влияет, на другую электронику - тоже. Просто я о ней помню, и все. Когда найду способ - устраню. Я машину брал с этой сигналкой. А установлена она была три года назад.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Конечно же нет. Это побочный эффект определенного блага. На скорость - не влияет, на другую электронику - тоже. Просто я о ней помню, и все. Когда найду способ - устраню. Я машину брал с этой сигналкой. А установлена она была три года назад.

Спасибо за разъяснение,пока значит так будем ездить.

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

После установки дополнительной сигналки - вылезает именно эта ошибка. Я не знаю случаев, ее отсутствия

У меня стоит Scher-Khan Magicar 5 с автозапуском и соответственно с обходчиком, таких ошибок не было.

Ссылка на комментарий

У меня стоит Scher-Khan Magicar 5 с автозапуском и соответственно с обходчиком, таких ошибок не было.

Я считаю, что на наших этого тоже не должно быть. ...........зависит от квалификации установщика.

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

зависит от квалификации установщика

Вот-вот. И к тому же программирование сигналки они как правило оставляют пользователю :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
24
Автомобиль: Jeep WJ 1999 года был, WV Golf 2007 года
Город: Москва
Опубликовано

На 3-х Джипах стояли сигналки Starline и никаких проблем и ошибок не было. Ставил у одних и тех же ребят. Все функции сохранялись!

Изменено пользователем Proshka
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: jeep wj 4.0i 2000г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Народ! Проблема такая как и у вас, Но....

При само диагностике вылезает ошибка p1685, но нет ни каких индикацей на панеле при езде, за исключением больших кочек и канав, где хорошо машину встряхивает!

Вот тогда на панеле появляется перечеркнутый ключ, но машина едет не глохнет и ни как, кроме значка на панели проблемы не видно.

Что делать?

И да, нет посторонних сигналок и тому подобных приблуд

Может разобрать?

Посмотреть разьемы? Кто что подскажет

Машина grand Cherokee 4.0i 190 кабыл limited 2000г

Изменено пользователем bitabi
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

Народ! Проблема такая как и у вас, Но....

При само диагностике вылезает ошибка p1685, но нет ни каких индикацей на панеле при езде, за исключением больших кочек и канав, где хорошо машину встряхивает!

Вот тогда на панеле появляется перечеркнутый ключ, но машина едет не глохнет и ни как, кроме значка на панели проблемы не видно.

Что делать?

И да, нет посторонних сигналок и тому подобных приблуд

Может разобрать?

Посмотреть разьемы? Кто что подскажет

Машина grand Cherokee 4.0i 190 кабыл limited 2000г

а как себя ключ в личинке ведет? у меня немного болтается, и можно на заведеном движке вытащить его из замка. может у вас он сильно болтается и на кочках теряет контакт на какое то время.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep wj 4.0i 2000г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Кстате, ключ болтается, разок вытащил его на заведенном движке)))

Может и так, но сегодня с утра машина не завелась, ключ мигает, а заводишь, глохнет... Теперь все как у всех, что делать?!)))

 

Кстате, ключ болтается, разок вытащил его на заведенном движке)))

Может и так, но сегодня с утра машина не завелась, ключ мигает, а заводишь, глохнет... Теперь все как у всех, что делать?!)))

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GC Limited 2015 3.0 (бензин)
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Может и так, но сегодня с утра машина не завелась, ключ мигает, а заводишь, глохнет... Теперь все как у всех, что делать?!)))

Типичное поведение при неудачном считывании RFID из ключа. Наверное, разболтались или окислились контакты к антеннке. Разбирать надо и смотреть что там.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GC Limited 2015 3.0 (бензин)
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Просто по тексту ошибки,P1685 Неправильный ключ получен от блока интеллектуального иммобилайзера,интеллектуальный иммобилайзер,это и есть обходчик,т.е он получил не правильный ключ,я им отдавал нормальный оригинальный ключ.

В оригинале это

P1685 Chrysler The SKIM (Smart Key Immobilizer Module) has received an invalid key

 

SKIM - одна из штатных систем машины, не устанавливаемый дополнительно обходчик.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

Кстате, ключ болтается, разок вытащил его на заведенном движке)))

Может и так, но сегодня с утра машина не завелась, ключ мигает, а заводишь, глохнет... Теперь все как у всех, что делать?!)))

 

Кстате, ключ болтается, разок вытащил его на заведенном движке)))

Может и так, но сегодня с утра машина не завелась, ключ мигает, а заводишь, глохнет... Теперь все как у всех, что делать?!)))

мигающий ключ значит что иммо не видит ключ. лиюо дело в личинке. либо в самом иммо.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep wj 4.0i 2000г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Типичное поведение при неудачном считывании RFID из ключа. Наверное, разболтались или окислились контакты к антеннке. Разбирать надо и смотреть что там.

Да, но почему по приезду с работы, машина заводится как ни в чем не бывало?!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GC Limited 2015 3.0 (бензин)
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Да, но почему по приезду с работы, машина заводится как ни в чем не бывало?!

Потому что ненадёжный контакт - вещь нестабильная :)

Или оно всегда дома заводится, а с работы уезжать не хочет?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep wj 4.0i 2000г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Типичное поведение при неудачном считывании RFID из ключа. Наверное, разболтались или окислились контакты к антеннке. Разбирать надо и смотреть что там.

Где и что смотреть, можно по подробнее

 

Потому что ненадёжный контакт - вещь нестабильная :)

Или оно всегда дома заводится, а с работы уезжать не хочет?

С утра не заводится второй день, вечером как ни в чем не бывало, а вот вчера разобрал, посмотрел, кое что подтянул, но не нашел что может окислится и тд, если есть возможность хотелось бы подробнее.

С утра седня завел, приехал в гараж после работы, поменять стойки багажника(аммы) в итоге сорвал все болты... И машина не заводится.....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
13
Автомобиль: WJ 2003 4.7HO Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

поставил себе сигналу, словил такую же ошибку, стал разбираться, в итоге переделал маленько всё)

в общем у кого стоит сигнала с автозаводом и есть такая ошибка - проблема в том что иммо получает одновременно два кода, один от обходчика, другой от ключа в замке. моё решение - в питание обходчика встроить нормально замкнутое реле с питанием от присутствия ключа в замке. тогда, если ключ вставлен, обходчик не включается.

кстати, управление замками заводил только в одну водительскую дверь, причём сделал такое же двухшаговое открывание как у штатный сиги. и я так и не понял зачем все люди пишут что нужно две двери расковыривать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

У меня такая беда - ключик не мигает, а горит постоянно при вкл. зажигании. При чём ЧЁК вообще не загорается. Ошибок нет ни на табло, ни в сканере. Машина соответственно - не заводится. Хотя. вчера и сегодня заводилась и глохла уже прогретая. Вечером сегодня - вообще не завелась. Что может быть? Подскажите - куда смотреть.

Пасиб.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.