Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментария
    2
  • просмотров
    18 495

О блоге

Машина в максимальной комплектации Overland, что не может не радовать. Страна изготовления США 🇺🇸 2012 год. Пока он до нас доехал и успешно был продан, наступил уже конец 2013.

Немного о важных, на мой взгляд, особенностях:

1). Дизельный мотор очень моментный, обеспечивает очень приятный и резкий разгон. Плюс ко всему расход топлива приятно удивляет. Прогревается да, действительно долго, но на это есть webasto. Когда он прогрелся, то уже ничего не выдует (на трассе в -38 со скоростью 100 км.ч все ок). Так что всякие колхозные кортоночки и заслонки это не про него! Надежен, но как и любой современный дизель конструкционно сложнее чем бензин.

2). Пневмоподвеска штука очень комфортная и действительно удобная — делает автомобиль по настоящему универсальным как на бездорожье, так в городе и на шоссе. Система замкнутая, работает на сухом азоте и при должном обслуживании будет служить верой и правдой долгие годы. Один раз в год делаю профилактическую перезаправку системы.

3). Система полного привода Quadra-Drive II включает в себя двухскоростную раздаточную коробку MP3023 и межколесные дифференциалы повышенного трения. Ставилась такая система опционально.
Quadra-Drive II в автоматических режимах работает вместе с пневмой, выбирая режимы распределения момента и высоту клиренса в зависимости от дорожных условий.
Описание изготовителя этой системы выглядит как то так:

— полностью автоматическая для круглогодичного вождения в любых условиях;

— электронноблокируемый межосевой дифференциал и задний электронноблокируемый межколесный дифференциал повышенного трения;

— при потери тяги на колесе (при пробуксовке), крутящий момент распределяется на колеса с тягой;

— система работает "по требованию";

— работает совместно с brake traction control (подтормаживает пробуксовывающие колеса для перераспределения крутящего момента на колеса с хорошим сцеплением);

— Крутящий момент может быть перераспределен как с передней оси на заднюю, так и с левого(-ых) колеса(-ёс) на правое(-ые);

— Имеет пониженную передачу 4 Low, которая блокирует дифференциалы. Предназначена для бездорожья;

— Включает в себя систему Selec-Terrain (легкая настройка систем полного привода под дорожные условия);

4). Салон.
Панорамная крыша! Лично для меня ее наличие было очень важным критерием в выборе автомобиля. Мне очень по кайфу!
Салон в коже, это критично важный момент, к хорошему привыкаешь быстро. Электропривод сидений и руля бесспорно крутые и очень полезные опции, без которых было бы очень грустно)).
Еще одной приятной особенностью именно комплектаций Overland является отделка торпедо кожей.
Вентиляция кресел у меня впервые, было пару жарких деньков, так что уже успел оценить — 👍.
В общем машина по ощущениям добротная и качественная. 

F009A36F-4356-4F5D-9C99-EE5002C6D1C4.jpeg

132C7F55-DDC8-4509-ADE0-854AB27A5A4E.jpeg

8DB67FC2-189B-438A-A069-1DB0338B4946.jpeg

Записи в этом блоге

Serv4WD

Отвратительный звуковой сигнал, и надпись serv4wd и отключение антизаноса.  что делать с этой бедой?  

Sever88

Sever88

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.