Перейти к содержанию

Замена моторчика задней щетки стеклоочистителя


K3Aleksey

840 просмотров

Друзья, ну вот и настало время мелкого ремонта, который я не без собственной гордости провёл сам. Давно заедал задний дворник. Бывает, остановится наполовину, толкаешь рукой, ездит дальше. Но как-то вяло, медленно. В последнее время стал трещать и стоять на месте, иногда ездил... Резинка оторвалась, купил в гипермаркете самый короткий дворник, вытащил из него резинку и тупо заменил, но вопрос моторчика остался актуальным. Поехал в свой сервис, но у ребят аврал, во дворе мельком глянули и сказали — "меняй моторчик". По запчастям прикинули и озвучили 22 600 и доставку 8 дней. Супруга планировала с младшим ехать к родственникам в Москву. На авито нашёл за 6 000, сторговал за 5, пришло за пару дней из соседнего города... Начал обзванивать сервисы. Везде запись, занято... В общем, решил поменять сам. Глянул инструкцию в интернете, вооружился инструментом и вперёд. Долго возился с закисшими гайками, долго выдавливал шток в салон. Единственная засада — задняя крышка корпуса отличалась. Видимо, прислали с рестайла, но внутрянка совпадает и отверстия в крышке тоже, поэтому тупо открутил заднюю крышку и поставил на новый механизм. Ниже фото отличий. Мой с двумя ушами, новый с тремя. Проверил, все работает, дворник ездит... Итого: 129 руб. дворник с которого я снял резинку и 5 500 новый механизм с доставкой + часа два возни. Зато интересно )) Супругу отправляю в путь с работающим задним дворником. В остальном пока без нареканий. 

20220602_141658.jpg

20220602_141704.jpg

Дворник.jpg

  • Нравится 1
  • Согласен 1

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Замена нужна в крайнем случае. Чаще всего решается разборкой редуктора с промывкой и заменой смазки. Там ничего сложного.  Главное, сфоткать положение механизма после снятия крышки. Летом перебрали такой соседу-у него дорест. Моя машина рестайловая, там проблем нет-уплотнение штока другое. 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.