Перейти к содержанию

Ciklon's блог

  • записей
    13
  • комментариев
    15
  • просмотров
    28 020

Владельцы больших авто ведут себя наглее


Ciklon

603 просмотра

Группы исследователей из Беркли и Массачусетского технологического института провели любопытное исследование психологии водителей. Результаты экспериментов показали, что чем больше автомобиль и чем просторнее и комфортабельнее место водителя, тем чаще шофер склонен вести себя антисоциально — подрезать, превышать скорость, неправильно парковаться и так далее.

 

Первый эксперимент на группе добровольцев был проведен в центре Нью-Йорка: участникам на автомобилях разных классов и размеров было дано задание найти свободное парковочное место и поставить на него машину. Последующая проверка показала, что владельцы больших просторных моделей чаще парковались более небрежно, захватывая сразу две свободные площадки или ставя машину под углом к тротуару.

 

Второй эксперимент было бы слишком опасно проводить в реальности, поэтому для него были сооружены симуляторы (также разных размеров и классов). Подопытным предлагалось как можно быстрее пройти трассу в Need For Speed: Hot Pursuit, стимулируя их небольшими денежными призами. Здесь обнаружилась та же закономерность: чем больше было виртуальное место водителя, тем чаще он обгонял, подрезал и таранил соперников на пути к финишу.

 

На наш взгляд, исследование получилось довольно поверхностным и неточным, но пищу для раздумий оно определенно дает. Приглашаем читателей поделиться с нами своим мнением в комментариях: как, по-вашему, существует ли зависимость между размером тачки и воспитанностью водителя?

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Комментарии блога

    • Лунный пчел
    • Землянин
      Вы описываете процесс, как обследование больного. А случаем-вы не врач ли?🤓
    • Shvovan
      29.12.23. Десять дней простояла машина. Должны были расслоиться ОЖ и масло в картере (по науке). Пробку слива масла почти отвернул - капает черное масло. Антифриза нет! Завернул полностью обратно.  Долили антифриз до отметки  выше + 1 см. Мин. Надели презерватив на горловину бачка. Двадцать минут грели дизель. Нет подьема презика. Мембрана из его шевелится на горловине в такт дросселирования, т.е. больше-меньше подает по двум трубкам помпа в бачек антифриза. Течь антифриза по левому лонжерон
    • Рубанок
    • Svovan
      Продолжаю проверку! Сегодня взял фонендоскоп в гараж! Уровень ОЖ в бачке ещё понизился на 3 мм ниже риски min. На картонке одна капля ОЖ с потеком присутствует. Шприцем взял пробу из бачка — чистый розовый антифриз. Завёл, потарахтел. Верхний патрубок радиатора — мягкий, при работе им, как "грушей" жидкость плюхает в бачек! Все смотрел на стенку расширительного бачка (видны колебания жидкости во второй секции и слив с приводящей трубки в первой). Когда прогрелся дизель до 50С белого выхлоп
  • Рекомендуемые продукты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.