Перейти к содержанию

Valeron1973's блог

  • записей
    7
  • комментария
    23
  • просмотров
    7 905

Если можешь-делай сам!)))


Valeron1973

1 453 просмотра

Сегодня,накопив вдохновения,немного по-рукодельничал.

Машину я купил без релингов.То есть релинги были,но в виде кучки деталей,которую предыдущий владелец отдал мне со словами,типа,баловство это все,релинги эти ваши,не люблю я их...)))Когда я решил установить их на место,то обнаружился один неприятный момент - некоторые крепежные болты проворачивались вместе с втулками,в которые они вкручиваются.Решив,что да,действительно баловство,отложил это дело в долгий ящик.

Но тут вдруг образовалось некоторое количество свободного времени,и я решил,что пора пришла!

Набор инструмента я купил еще несколько лет назад(и периодически им пользовался),плюс прикупил разных штук,типа сверл,которые в итоге не понадобились.Я думал,что в месте крепления багажника будут какие-нибудь усилители,ребра жесткости,но оказалось все гораздо проще - втулки(ну или как они там называются) просто крепятся к металлу крыши по принципу заклепки.В итоге я снял потолок(достаточно несложная процедура)и,удерживая пассатижами втулку изнутри салона,выкрутил те винты,которые проворачивались вместе со втулками,и поставил таки релинги на место.Перед установкой промазал места вокруг втулок герметиком,чтоб вода не протекала.Осталось закрепить багажные поперечины.

Единственное,что смущает - насколько эти втулки крепко держатся?Если они проворачиваются в своих посадочных местах?

До кучи установил камеру заднего вида,которую купил вместе с магнитолой.Подключал по инструкции,без особых проблем.Так как потолок снят,то провод протащил под крышей,закрепив стяжками к кабелю штатной антенны.Методом научного тыка выяснил,к какому проводу магнитолы нужно подключать провод от камеры,чтобы при включении заднего хода изображение с камеры автоматически шло на монитор.как ни странно - все работает!)))

Завтра думаю прикупить всяких штук для вибро-шумо изоляции.Раз уж пол-салона разобрал,то грех не воспользоваться такой возможностью.

Еще хочу поставить таки видеорегистратор,он у меня с предыдущей машины остался,стационарный,с возможностью подключения четырех камер.У меня камера,правда,одна,но лиха беда начала)))Единственная проблем - придумать,как эту камеру закрепить.Хотя мысли по этому поводу имеются.

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Подскажи, что за модель регистратора на 4 камеры и какое разрешение на камеру там идет? Все, что я до этого находил, огрничивалось двумя камерами 640*480 и двумя 320*200.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.