Перейти к содержанию

Краткое вступление. Начало эксплуатации.


Иван (Киров)

2 125 просмотров

Всем доброго здравия.

Компасс первый день в моем владении. Прокатились с женой за город на дачу. Выезжали с пробками, потому что пятница, снег и всем надо быстрее... у нас примерно 15 минут прогиева, полчаса толкучек по городу и 80 км асфальта, расход по бортовому компьютеру составил 8,9 литра. Вцелом, очень неплохо. Бензин решил лить только лукойл 92 экто.

 

Вечером ездил 2 часа по городу в час пик. Нужно было отвезти маму и заехать в магазин, суммарно проехал около 15 км. Пробки для нашего города оцениваются как сильно выше среднего (хотя с Москвой не сравнить). Расход по бортовому компу составил 15,4 литра. Для меня приемлемо. В аналогичных условиях 8миклапанная гранта расходовала 13 литров.

 

Первые впечатления - отлично, то, что искал (не считая мешалки). Не смотря на 12летний возраст, автомобиль в бодром состоянии. Даже салон, проживший все 12 лет в чехлах, выглядит на твердую 4 с плюсом.

 

В сервисе при диагностике ошибок по электронике не обнаружено, по подвеске требуют замены некоторые сайленты и пара пыльников, но не критично, можно какое-то время поездить аккуратно.

 

Некоторые опасения вызывает коробка и сцепление. Сцепление жесткое, педать ходит свободно. Первая передача включается с некоторым усилием, редко когда заходит свободно. Остальные передачи включаются примерно одинаково свободно. Хрусты или недовключения отсутствуют.

 

Если кто-то владеет Компассом на мешалке - поделитесь опытом, как себя чувствует пробежный коробас, как ходит сцепление. Я стараюсь аккуратно пользоваться сцеплением и переключаю плавно, первую и вторую передачи на разгон не насилую. Кстати,  на предыдущей машине (гранту брал с салона, ездил 5 лет, пробег 200 т.км) родное сцепление у меня выходило 200 т.км и сейчас служит новому владельцу.

 

Давно хотел поездить на американской машине, и вот желание сбылось. Буду рад знакомству и общению с товарищами компассоводами!

20191220_101226.jpg

  • Нравится 2

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

22 минуты назад, AG сказал:

Хороший отчет!

А фотки есть еще?

И обложку блогу добавить можно :good:

Фотки будут завтра, только с мойки приехал... грязно у нас, но обещают, что подмерзнет до -8, вот и помылся... обложку тоже сфоткаю)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем неравнодушным!

Режим движения дом-работа-магазин, особо фоткаться негде.

В следующие выходные планируем выбраться на лайтовое снежное бездорожье - покататься по старому руслк реки, да в поля съездить. По старому руслу в сухой летний день можно и на легковушке поездить, правда не по дамбе, туда очень крутой заезд. Зимой там на квадриках гоняют, восновном.

Думаю, с этих покатушек и залью фотки.

20191222_132755.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.