Перейти к содержанию
  • записей
    7
  • комментариев
    36
  • просмотра
    2 202

Запасное колесо


VADIM longitude

730 просмотров

Пользоваться запаской приходилось очень редко. А если и приходилось, то запасное колесо было на том же диске, что и заменяемое. 

Только первая иномарка приобреталась на штампованных дисках. И при переходе на литьё потребовалось поменять и болты. Так в памяти осталось, что болты для крепления штампованных (стальных) дисков и литых - разные. 

В недавней дальней поездке пришлось столкнуться с проколом колеса. Ставить запаску и не собирался (был ремкомплект), но доставать её всё же пришлось, т.к. домкрат спрятан под ней. И примерка болта показала, что угол фаски головки болта не обеспечивает полный контакт с зенковкой отверстия в стальном диске. Однако в комплект запчастей не входят болты для крепления стального диска...

Подскажите, знатоки-технари, это нормально: крепить стальной диск болтами от литых дисков? Есть в них, болтах, разница?

  • Нравится 1

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

У меня по трассе колесо оторвало и уехало в неизвестном направлении. Пришлось воспользоваться запаской.. На землю ее опустил, но как снять крепление с диска так и не поняли.. В итоге просто тросик перепилили. Так не додумались как там его вынимать))) Но крутил родными гайками. Доехал нормально, но приходилось все время прикручивать(((( Что блин за машина такая!?!? Диск как раз и улетел, потому что какая то беда со шпильками и гайками((((

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.