Перейти к содержанию

Евгений П.

1 441 просмотр

Всем привет. Чукча не писатель, но попробует. Меня зовут Евгений и я джиповод). Началось все с того, что в один прекрасный январский день 2020 года было принято спонтанное но бесповоротное  решение поменять авто. Тойота Королла, которая служила верой и правдой вот уже 4 года была обслужена и подготовлена к продаже. Параллельно велись поиски нового авто. Причем изначально Джип даже не рассматривался, но хотелось что то побольше, попроходимее и главное, чтобы не как у всех)И в один из  дней новогодних каникул вспомнили с женой, что как то рассматривали Компасс как вариант следующего авто. Но в связи с отсутствием в городе герое Омск дилера Джип и практически не имея никакой информации об этом авто разговор был забыт на тот момент. Начал я собирать информацию и рассматривать варианты. В моем городе и в близ лежащих вариантов было очень мало. Начал глядеть в сторону Москвы. В итоге мной было подобрано 4 варианта. 1 из них в Major Auto. Остальные у частных владельцев. Королла выставлена на продажу и продана за 4 дня. Вылет из Омска. И вот мы с братом уже смотрим первый авто, который был по моему мнению фаворит. Белого цвета (это важно т.к. последние 3 машины были черные), 13 года с пробегом всего 110 тыс.км. Автомобиль по своему состоянию и внешнему виду, в том числе, так и остался только фаворитом)). Слишком много было у него недочетов.  Менеджер предложил проехаться в их салон Джип, в котором только выставили на продажу еще один Компасс. Вот его то я и забрал по итогу. Синий, 2013 г.в, без значительных недочетов. Пробег был на тот момент 77 тыс.км. И вот 15 февраля 2020 года я стал обладателем автомобиля Джип.  Всю дорогу из Москвы домой и по приезду недели 2-3 ездил за рулем с очень глупенькой довольненькой улыбочкой на лице. Не знаю почему. Может быть кризис среднего возраста. Как будто как в детстве, когда получил в подарок игрушку о которой очень долго мечтал. Хотя до этого были хорошие машины, и я их по своему любил и ухаживал. Но таких эмоций не было.  Прошел почти год. Цифры на одометре изменились на 12 тыс.км. А улыбочка нет-нет да проскользнет))) Кое что уже было сделано. Что то еще предстоит. Попробую потихоньку наполнить свой журнал. Может кому то информация будет полезна.

На фото первый день в городе., очередь на мойку)

IMG_20200218_164659[1].jpg

  • Нравится 6

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

11 часов назад, up6 сказал:

это, однозначно, лайк - в Омске JEEP любят

По моим прикидкам где то машин 6-7 всего таких. В этом кузове. Может конечно не все еще видел.

Ссылка на комментарий
ZARDONIC

Опубликовано (изменено)

Глазки бы ему протереть изнутри, пока не прогорели))) ДХО диоды или лампочки? Почистить как? Кусок кабеля 3-жильный медный лучше. Намотать кусок тряпки и смочить спиртом. Все оттирается)))

Изменено пользователем ZOLTAR
Ссылка на комментарий
1 час назад, ZOLTAR сказал:

Глазки бы ему протереть изнутри, пока не прогорели))) ДХО диоды или лампочки? Почистить как? Кусок кабеля 3-жильный медный лучше. Намотать кусок тряпки и смочить спиртом. Все оттирается)))

Спасибо за наводочку. Может заморочусь по весне.  В ДХО обычные лампы. Не сторонник я светодиодов. Светят ярко белым, не очень мне нравится. Но судя по форуму придется их ставить,чтобы  избежать проблем

Ссылка на комментарий

По подсказке форумчанина ZOLTAR  поставил все таки светодиоды в ДХО. Вот так они выглядят.  Стоимость 1260 руппий. Какое то новое поколение, как сказала продавец.)) Светят неплохо. Цоколям, думаю теперь будет лучше. Правый цоколь прям уже коричневый конкретно.

Лампочка1.jpg

Лампочка.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите,  а у вас давление не скачет на шинах? Покупали у официалов, и они сказали, что нужно прокатиться немного и давление нормализуется. Но спустя несколько  месяцев,  давление 2,2 2.3 , 2.2 и 2.2. Хотя должно быть  2.5 как минимум. 

Ссылка на комментарий
02.09.2021 в 15:55, Мила сказал:

Подскажите,  а у вас давление не скачет на шинах? Покупали у официалов, и они сказали, что нужно прокатиться немного и давление нормализуется. Но спустя несколько  месяцев,  давление 2,2 2.3 , 2.2 и 2.2. Хотя должно быть  2.5 как минимум. 

Давление меняется от температуры наружнего воздуха, т.к. он сжимаем. Можно накачать колёса азотом например, он меньше реагирует на изменения температуры.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Комментарии блога

    • Лунный пчел
    • Землянин
      Вы описываете процесс, как обследование больного. А случаем-вы не врач ли?🤓
    • Shvovan
      29.12.23. Десять дней простояла машина. Должны были расслоиться ОЖ и масло в картере (по науке). Пробку слива масла почти отвернул - капает черное масло. Антифриза нет! Завернул полностью обратно.  Долили антифриз до отметки  выше + 1 см. Мин. Надели презерватив на горловину бачка. Двадцать минут грели дизель. Нет подьема презика. Мембрана из его шевелится на горловине в такт дросселирования, т.е. больше-меньше подает по двум трубкам помпа в бачек антифриза. Течь антифриза по левому лонжерон
    • Рубанок
    • Svovan
      Продолжаю проверку! Сегодня взял фонендоскоп в гараж! Уровень ОЖ в бачке ещё понизился на 3 мм ниже риски min. На картонке одна капля ОЖ с потеком присутствует. Шприцем взял пробу из бачка — чистый розовый антифриз. Завёл, потарахтел. Верхний патрубок радиатора — мягкий, при работе им, как "грушей" жидкость плюхает в бачек! Все смотрел на стенку расширительного бачка (видны колебания жидкости во второй секции и слив с приводящей трубки в первой). Когда прогрелся дизель до 50С белого выхлоп
  • Рекомендуемые продукты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.