Перейти к содержанию

Jeep Commander 4.7 2006

  • записи
    3
  • комментариев
    13
  • просмотров
    529

Как мы встретились)


Павел Тисленок

342 просмотра

Я счастливый семьянин - трое шустрых детей, красавица жена и в жизни все не так уж плохо. Но без коня. Точнее я люблю DH, freeride, dirt\park и bmx, и вроде как транспорт(вело) есть, но не то. В очередной раз вызывая такси к дому я снова задумался о целесообразности владения авто и корочки ВУ. Вроде как и не надо особенно, ведь сервисы позволяют жить комфортно и без этого, но когда на тебе к такси выходят три детских сиденья, две дочки, сумка с памперсами и сумка с едой для малышни, а тебе еще дверь подержать для супруги - комфорт так себе, согласны?

И я решился таки пройти обучение вождению и начать присматривать что-то такое, чтоб как у всех - и просторно, и компактно, и экономично, и чтоб вжух - и попер, да и чтобы к даче доехать, да и по полю, а там и река есть и болото надо пройти. В общем что-то очень непонятное. А, обязательно на 7 человек, мне запас нужен во всем, мало ли).

Крутил вертел от форика до витары, ничего не исключая, даже крету. Однако все не то, везде чего-то не хватает, то места, то мест, то салон не вау, то просто душа не легла. Ценовой диапазон был разбросан до 2млн, и кодик тоже не зашел и аутлэндер. В общем грусть.

За неделю до экзамена в ГИБДД звонит товарищ - есть простоявший год без владельца Commander - а я и не знал о таком. Сразу, кстати, на JEEP даже не смотрел - был уверен, что авто дорого стоит. Т.е. я даже подержанный джип не представлял ниже 2млн стоимости) однако это оказалось совсем не так.

Договорились о встрече - меня от дома повезут на покатушки, так как это общий круг знакомых. Сижу, в превкушении увидеть то, что на фото мне не понравилось совсем. От слова вообще. Однако жду, и чувство такое знакомое - когда знаешь что увидишь то, что купишь. Но он ведь не нравится внешне...но JEEP. В общем жду.

Заезжает нечто квадратное, грубое, колоритно выделяющееся из всего, что стоит во дворе. Три люка, бл**ь. Ручки на багажнике сзади, будто я реально ща поеду в сафари шмалять из пулемета. В общем те фото вероятно были не настолько хороши, насколько был хорош Коммандер в жизни. И звук мотора - буль-буль-буль-буль...я восхитился!

Сел в авто - в салоне протянул(ПРОТЯНУЛ, а не подал, Карл!) руку поздороваться - такого расстояния я раньше не ощущал нигде между пассажиром и водителем. Возможно кто-то отметит что не так много я машин повидал и вероятно в чем то будет прав. Однако я скорее сейчас делюсь впечатлениями, а не опытом.

Поездка по городу мало что могла рассказать об авто, но ехать на бездорожье не было времени - дома ждут дети да и оформить бы покупку поскорее).

Плавно покачиваясь, что мне лично очень нравится, добрались домой и стали оформлять все что нужно оформить для оформления авто;).

 

Но в этой истории есть и печаль. Совершая покупку я знал о том, что с электроникой у авто полная беда - не работают стеклоподъемники, понижайка, парктроники и т.д. Однако по железу все обслужено и есть все заказнаряды с 2013 года, что меня несколько успокоило и подтолкнуло расстаться с крохотной суммой за огромный JEEP, который таки смог уместить в себе все качества, в которых нуждается наша семья. Ну а расход...разве можно думать об этом за рулем лайнера?

  • Нравится 2

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.