Перейти к содержанию
  • записей
    8
  • комментариев
    57
  • просмотров
    1 730

Почти копипаст "вписки"


Pavlov

884 просмотра

Добрый день, дорогие друзья! Решил таки создать бортжурнал и иногда постить - что будет происходить с джипом и советоваться со знатоками. Первая запись будет копией "знакомства" - далее буду потихоньку добавлять... Итак... Принимайте в ряды - джиповодов! Купил  WK2 Overland 3 литра, бензин конечно (дизеля то нет), в топе (пневма, панорама, кожа).  Не могу сказать, что выбирал слишком долго - потомкам, читающим эти строки напомню - в России дилеры устроили адскую ситуацию с ценами - набрасывали до 10-20% стоимости от РРЦ, а мне ничего не набросили в Рольфе, за нормальные деньги взяли мою старенькую машину, продали 3 зимних баллона по цене ниже интернетных, а 4 баллон так и вообще подарили - я немного заупрямился и шиномонтажик в подарок сделали. А машина была уже в Москве и ждал я ее менее 2 недель, что очень меня порадовало. У остальных производителей - вольво, тойота, вольксваген, субару или долгий предзаказ - или машины уже нагружены не нужным мне барахлом по цене миллион и далее... Вобщем раз - и я на джипе!!! Всегда передвигался на внедорожниках (шнива, спортидж, рекстон) и не планировал в недоприводы - выезжаю и на охоты и на рыбалки и просто за город. Последние 7 лет на дизеле - и более не хочу - наелся. Теперь бензин (залил 92 - говорят джип его не плохо переносит). Пока что (на момент пробега 200 км)  нравится буквально все (естественно - машина то новая), семья довольна, дети (их трое) - в восторге, особенно мальчишки. Планирую еще антикор и шумку (не отговаривайте - кто ездил с нормальной шумоизоляцией меня поймет - хлопать жестянкой дверей, слушать пескоструй в арках - это прям не мое. А антикор - вопрос религии - я менее 4 лет не ездил на авто, в основном - Москва - соль, реагенты, не приятно снизу смотреть на ржавчину.  Из того что не хватает - на зиму наверное резиновые коврики куплю - проводку в ногах жалко, передние и задние брызговики. Вот думаю относительно подкрылков - и понимаю, что не помню что в арках с завода. Дайте совет и не судите строго! Принимайте в ряды! 

IMG_3678 2.jpg

  • Нравится 4

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Основатель Клуба

Привет ещё раз!

Если делаете копипаст, то нажимайте ссылку "Вставить как обычный текст", а то вставляется вместе с фоном и на тёмной версии сайта выглядит так ;)

fc4ebde64fea4ea68491f1496ec024e9.png

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба

вэлкам... как говорится... поможем, подскажем, научим...

 

з.ы. начало доработкам положено... процесс в активной фазе

Ссылка на комментарий
13 минут назад, AG сказал:

Привет ещё раз!

Если делаете копипаст, то нажимайте ссылку "Вставить как обычный текст", а то вставляется вместе с фоном и на тёмной версии сайта выглядит так ;)

fc4ebde64fea4ea68491f1496ec024e9.png

хорошо! Я оставил обычный фон, мне сия проблема не видна

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
11 часов назад, Риф сказал:

Что то я не слышал пескоструя по аркам у нас ))

С приобретением!

Думаю это от комплектации зависит.

 

На Overland не слышал, на Limited слышал.  

Вероятно разная шумоизоляция .

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ЕVA сказал:

Поздравляю с новеньким Jeep!!!:good:

спасибо!

 

В 15.02.2022 в 22:17, Риф сказал:

Что то я не слышал пескоструя по аркам у нас ))

С приобретением!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Комментарии блога

    • Лунный пчел
    • Землянин
      Вы описываете процесс, как обследование больного. А случаем-вы не врач ли?🤓
    • Shvovan
      29.12.23. Десять дней простояла машина. Должны были расслоиться ОЖ и масло в картере (по науке). Пробку слива масла почти отвернул - капает черное масло. Антифриза нет! Завернул полностью обратно.  Долили антифриз до отметки  выше + 1 см. Мин. Надели презерватив на горловину бачка. Двадцать минут грели дизель. Нет подьема презика. Мембрана из его шевелится на горловине в такт дросселирования, т.е. больше-меньше подает по двум трубкам помпа в бачек антифриза. Течь антифриза по левому лонжерон
    • Рубанок
    • Svovan
      Продолжаю проверку! Сегодня взял фонендоскоп в гараж! Уровень ОЖ в бачке ещё понизился на 3 мм ниже риски min. На картонке одна капля ОЖ с потеком присутствует. Шприцем взял пробу из бачка — чистый розовый антифриз. Завёл, потарахтел. Верхний патрубок радиатора — мягкий, при работе им, как "грушей" жидкость плюхает в бачек! Все смотрел на стенку расширительного бачка (видны колебания жидкости во второй секции и слив с приводящей трубки в первой). Когда прогрелся дизель до 50С белого выхлоп
  • Рекомендуемые продукты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.