Перейти к содержанию

Сегодня у нас в ремонте Jeep Grand Cherokee WK1 3-х литровый дизель.

На нем прогорел сильфон на уголке между турбиной и сажевым фильтром.

Находится эта деталь в труднодоступном месте за двигателем. Сверху ее закрывает теплозащитный кожух.

В запчасти эта деталь отдельно не поставляется. Идет одной позицией вместе с сажевым фильтром. Цена ремонта при замене сажевого фильтра на новый выходит за пределы разумного.

Вот снятые с автомобиля детали. Теплозащитный кожух покрыт изнутри слоем сажи. Видимо, владелец долго ездил с прогоревшим сильфоном. А вот и уголок – сильфон на нем прогорел по кругу.

Для тех, кто предпочитает ставить детали б/у на разборках продаются такие уголки б/у. Но сколько они уже проехали, и какой ресурс у них остался – вам никто не скажет. Ведь работают они в тяжелых условиях – компенсируют температурное расширение в диапазоне несколько сотен градусов, и гасят вибрацию после турбины.

Для тех, кто предпочитает ставить новые детали в продаже есть отдельно ремонтная вставка - сильфон на эту деталь. На сторону, идущую к фланцу турбины он одевается и обваривается снаружи трубы. А со стороны, идущей к сажевому фильтру, где снаружи ставится хомут, патрубок сильфона вставляется и обваривается внутри трубы.

Каким путем пойти – поставить деталь б/у, или вварить новый сильфон – решать вам. Но ездить с подсеканием выхлопных газов точно нельзя. Это не только повышенный уровень шума и запах в салоне. На машине, которую мы ремонтировали, все стекла изнутри были покрыты слоем копоти. При подсекании выхлопных газов в моторном отсеке их значительная часть попадает в салон автомобиля и в легкие того, кто в нем находится.

JEEP GRAND CHEROKEE WK1.jpg

Деталь бу.jpg

Деталь находится в труднодоступном месте.jpg

Идет одной позицией с сажевым фильтром.jpg

Новый сильфон.jpg

Обварили сильфон.jpg

Прихватили сильфон.jpg

Сильфон прогорел по кругу.jpg

Теплозащитный экран покрыт сажей.jpg

  • Нравится 2
  • Согласен 1

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.