Перейти к содержанию

Вопросы по штатной акустике


Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Привет)) я по стилю написания подумал, что Чемберлен по любому, но не рискнул предположить ))
Велкам на Гранд!
Я вот тоже подзабил изрядно да вот только с оффроудом на Гранде моем все плохо (точнее хорошо http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk/bass-boost/journal/4062246863888680059/#post, но дорого и жалко) видимо тюнинг весь переключу на звук))
ПОмню на автозвуке постоянно сетовали, что мол увлечение не выголдное покуаешь полкупаешь продаешь продаешь, а результат не понятен...
В оффроуде еще хуже блин оказалось, купил - раз..бал, выкинул - ВСЕ.. - весело конечно...

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

У меня вопрос (шкурный): "Loredo" это всегда ГУ (мафон) без встроенного 6-дискового ченчера и отдельного усилка в багажнике под обшивкой с левой стороны??

У меня авто из США в 2012 году, вроде как "лореда" была (пока я шильдик не оторвал), но ГУ с ченчером и усём в багажнике.

Такое бывает?

Ещё есть люк и моторизованный педальный узел. На крыше в задней части есть пластмассовый "плавничок", а это что такое и зачем?

 

Спасибо.

Плавник ето спутниковая радива, ога. У нас ни работает или платить за ниго в лом ибо еще и ХЗ каГ. :secret:

На моем лареде и не было от рождения шильда ибо напичкали его америкосы фаршами разными.

Гу с чейнджем думаю у сех стоиД. :crazy:

ЛюГ (Скай Уокер?) имеется, пИдали регулятЦЦа, автосвет иесть,салон кожистый, жоППогрейки, все электро на сидухах, вот диво то :lol2: :lol2: :lol2:

 

Так же имеиЦЦа хром по бокам и электрподогрев озеркал, а салонное ваще с автозатемнением и все это пиндосцы на заводе воткнули :secret:

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Да... Авто прикольное! :) Тема "регулировки педального узла" - приводит в ШОК пассажиров - никто такого не видал! Наверное даже в "бентли" такого нет... :)
А штатный мафон я поломал. Сегодня. Он перестал отдавать СД и я его решил "проверить". Проверил... Сломал кое-чо унутри, а может уже и было сломано - не понял я. Пластмассовая деталюха мелкая - отвалился кусочек.
Кароч: Купил седня новый мафон - сенсорный и сильно замороченный. С навигацией, камерой заднего вида и прочими ништяками. И новую накладку на панель с адаптером (чтобы подключить). Буду завтра ставить...
Зы: Вот так выглядит штатный мафон изнутри (если не видел кто):
post-12236-0-26290300-1348772622_thumb.jpgpost-12236-0-40070400-1348772628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

@Mugatu, Как эксперимент закончишь с положительным результатом, дай знать. Я се тож хочу, как в Мск приеду, мож мне инсталируем,а то сам че то очкую, руки к электронике у меня как бЭ не с того места растут :crazy:

 

Вот так выглядит штатный мафон изнутри (если не видел кто)

Похоже на кучу хлама :D

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

 Динамики в задних дверях вибрируют, садил их на резиновые  уплотнения, менял местами,не помогает. В авто сносно,но с улицы)..Какие решения? Еще пропадает звук на правую сторону, сразу на динамик на передней панели и в двери,электрик ковырял,но без результата.Кто сталкивался с подобными проблемами? 4.7 06год WH.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Camry XV50, WH 4.7 Limited - был
Город: Орехово-Зуево
Опубликовано

по поводу вибрации, проверь хром накладки на дверях снаружи снизу, прижми их рукой, заметишь что вибрация пропадёт

Изменено пользователем karapuzik007
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

Оу...так подробно про Автозвук на джипперских форумах еще не писали))

Тут вон народ (админ на соседнем форуме) меняет бостоны на коаксиальные инфинити и кипятком ссыт)))

 

P/S : Я так понял вы полюбас связанны с Магнитолой или блюзом, ток давно я там не был не помню уж никого..

for example-http://jeep4x4club.ru/forums/topic/46052-sdelal-zamenu-shtatnogo-bostona/

Ссылка на комментарий
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

Накладки на двери оказались ни причем, пока виброшумку не сделал,не помогло. Кстати, на задние двери ушло 2.2 листа  50*60 см,докупил еще 3 листа на передние двери,буду седня делать.Звук,конечно, сразу поменялся в лучшую сторону. Оказалось,что у меня вышел из строя правый динамик на торпеде,толковые парни нашли косяк .У нас такая система,что динамик в передней двери не будет воспроизводить,если неисправен динамик в торпеде. Кто подскажет,какой нужен на замену в торпеду?

Изменено пользователем СлавянDDR
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

 

 


Кто подскажет,какой нужен на замену в торпеду?

начиная отсюда, и ниже 

Ссылка на комментарий
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

На одну переднюю дверь ушло 1,8 листа виброшумки. Итого на 4 двери надо брать 6 листов  50*60 см.

Изменено пользователем СлавянDDR
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Мужики! Вопрос! 2005 год, лимитед, мафон - ушастик. Надоело резать болванки, да и сама бошка не читает форматы типа flac. Но хочется слушать рок в хорошем качестве. Имеется плеер от сони. С достаточно хорошим воспроизведением музыки в наушниках. Есть смысл заморочиться впайкой этого плеера вместо CD-чейнджера? Сильно качество звука потеряется при всем стандартном тракте "плеер-ушастик-штатный услиок- штатные колонки"?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Там тракт намного веселее, чем вам кажется. Полностью выглядит так: СД-чейнджер (аналоговый выход)-АЦП процессора в головном устройстве-ЦАП процессора в головном устройстве-АЦП усилителя-процессор звукового поля и регулировок (громкость, тембры, фейдер, задержки, казброс по 6 каналам)-ЦАП усилителя-ШИМ (класс D) оконечные каскады усиления. Как видите, всё очень запущено, потому хуже чем уже играет СиДи - точно не будет. Просто нужно грамотно запаяться.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
22 часа назад, Николай Пименов сказал:

Там тракт намного веселее, чем вам кажется. Полностью выглядит так: СД-чейнджер (аналоговый выход)-АЦП процессора в головном устройстве-ЦАП процессора в головном устройстве-АЦП усилителя-процессор звукового поля и регулировок (громкость, тембры, фейдер, задержки, казброс по 6 каналам)-ЦАП усилителя-ШИМ (класс D) оконечные каскады усиления. Как видите, всё очень запущено, потому хуже чем уже играет СиДи - точно не будет. Просто нужно грамотно запаяться.

Ну так инструкция есть по впайке в шину от сидюка. В этом то и вопрос. Есть смысл заморачиваться? Лучше всего было бы, конечно, что то типа приблуды с алика, в которой и аукс и юсб, и синий зуб для свободных рук. Но, мне кажется, что качество воспроизведения у них вообще ахтунг

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Качество при впайке в канал СиДи - соответствует СиДи (если плеер что подключен туда соответствует энтому СиДи естественно).

Принцип впайки для 2005 и 2006/2007 чуть отличается, но в целом такой же. Для 2005 предпочтительнее просто отключить шлейф чейнджера от главной платы + 2 конденсатора (+ 2 резистора если плеер заточен под наушники). При переключении на источник СиДи будет надпись про ошибку сиди, но при этом прекрасно и полноценно играет и никаких пауз естественно.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Подскажите: динамики в передних дверях "поют" или выполняют роль басовиков? В задних дверях прям отчетливо звук идет из колонок, а в передних (те что в дверях) слышен только басс...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Мидбас там. При наличии усилителя деление полос делается в усилителе, при отсутствии - свойствами самих динамиков (это которые "не бостон").

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Денвер а зачем? кто ж поет "под столом"?

поет в панели.

 

 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Перенастроить внутренние прошивки усилителя? Удачи...

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано
22 часа назад, Николай Пименов сказал:

Перенастроить внутренние прошивки усилителя? Удачи...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Я хорошо представляю безнадежность этой затеи просто. В усе процессор имеет встроенную прошивку плюс переключает имеющиеся пресеты по информации из головного модуля электрики авто (задержки/эквалайзер базовый/частоты) под конкретную модель авто.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.