Перейти к содержанию

Навигация на WK2


Рекомендуемые сообщения

292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

у меня был китаец как я уже писал,всё отлично,НО приём радио просто отвратительный! И кстати говоря для разблокировали видео в движении действительно нужен блок? Я к чему, а никто не пробовал, ведь есть же, должна быть, программа диагностическая типо как у немцев vag com, с помощью которой можно изменять, диагностировать, кодировать авто.. У последних я много чего методом замены цифр делал в радость.

Изменено пользователем MGPS
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Денис,ну чего обсуждать этот штатный бумбокс.Неужели ты думаешь,что мицу его в штатах собирает?Было бы интересно узнать разницу в схемотехнике наших 430 и старших моделей.Может у Харман Беккер звук интересней? :rolleyes:

П.С.Ставлю ДВД концерта U2.Определяет дорожки PCM стерео,DD 2.0 и DTS5.1.Позволяет через меню выбрать нужную.Разницы в звучании нет. :wizard: Фронтальные динамики есть,тыл есть ,саб есть,даже на торпедо под сеточкой вроде центра есть - звука нет.И Боно больше определяется по морде лица на экране мыльницы.На старой Зетке штатная Инфинити голд звучала на два порядка выше,на вжике Беккер - на порядок (саба не хватало).Бозе,штатное, на Хорьхах даже не упоминаю.Тут ,похоже,главное - коннект фон? :rolleyes:

Ага я тоже всегда с зеткой сравниваю :) Вообще пипец конечно..... С каждым модельным годом у крайслера все хуже и хуже со звуком.....

Остаётся только сказать, а вооот в наше время быыыли магнитолы..... :lol2:

P. S. Смысла улучшать её не вижу. Как то встречался с Ваней и спросил у него.... говорит тоже так думает. Проще воткнуть пионер или кенвуд - у них есть переходники для подрулевых переключателей - все будет работать.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

да я про то что не меломан я, а меня больше интересует функционал. если уж болеть музыкой то конечно же не штат,а под себя куча денег и потом это не окупиться,только удовольствие для себя, в обще тюнинг болезнь ещё та :rolleyes:

мой предыдущий авто :hi:

 

960.jpg

960.jpg

960.jpg

 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Вчера звонил ОД , сказал что сделали навигацию с пробками Навител 54тр. Я конечно понимаю, что джип это дорого, но неужели настолько? Для меня навигация ( если в штатное) не дороже 25, все что выше мне кажется дорого, несмотря на то, что джип. Хотя наверное спрос определяет предложение и найдутся желающие и на 54 тысячи. Если будет решение в районе 25-поставлю, если нет-буду ездить с присоской в виде переносного!

Какой дилер?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Паф
Город: Балашиха
Опубликовано

Вы про сей девайс

 

Хорошая штука :-) Только не стоит доверять процессорам sUmsung 400 mhZ :-DDDDDDDDD

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

http://www.jeep-rc.ru/

эрси-сервис, на Варшавке

Спасибо! Позвонил, сказали, что с пробками стоит 65т.р!

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Широкий
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо! Позвонил, сказали, что с пробками стоит 65т.р!

Ух ты, инфляция?:) Мне озвучили как я писал, плюс 20 за перекодировку DVD (чтобы во время движения), тоже не сходится если все вместе. Мне и 54 было дофига!!!, ну а 65 это совсем не по феншую.

Изменено пользователем Glebus
Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Хм. Я так понимаю, технически официалы устанавливают Lockpick и через него коммутируют внешний блок GPS-навигации. Вообще-то такой фокус можно проделать самостоятельно, благо кроме Carmani есть и другие внешние блоки под тем же WinCE 6.0. А Lockpick покупается у производителя.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Всё, что на Win CE и процессором ниже 1 GHz - это будет сильно тормозить. Что ситигид, что навител. На быстрых процах я ещё не видел навигаций под Win CE. Это раз.

Два. Разрешение у штатной башки ну никакое. 320 точек - это смешно. ИМХО нави с таким набором характеристик - это только для галочки.

Последние версии ситигида и навитела очень прожорливы. У них реально подтормаживает векторная графика на слабых процах. Поэтому или андроид с нормальным процом или iOS. Так что если хочется иметь полноценную нави с нормальными пробками и нормальной скоростью прорисовки при зуме или перетаскивании карты - то только внешний навигатор. Лучше наманый телефон на андроиде с экраном 4", типа Galaxy SII или HTC

И не надо для этого никаких присосок - это ИМХО не удобно и не красиво. Я решил проблему по-другому

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Ух ты, инфляция?:) Мне озвучили как я писал, плюс 20 за перекодировку DVD (чтобы во время движения), тоже не сходится если все вместе. Мне и 54 было дофига!!!, ну а 65 это совсем не по феншую.

Разговаривал по поводу принятия пробок с ребятами из Автолайта, говорят что в ЭрСи возможно меняют головное устройство на китайское, т.к. Сarmani Jeep эту функцию не имеет!

 

Всё, что на Win CE и процессором ниже 1 GHz - это будет сильно тормозить. Что ситигид, что навител. На быстрых процах я ещё не видел навигаций под Win CE. Это раз.

Два. Разрешение у штатной башки ну никакое. 320 точек - это смешно. ИМХО нави с таким набором характеристик - это только для галочки.

Последние версии ситигида и навитела очень прожорливы. У них реально подтормаживает векторная графика на слабых процах. Поэтому или андроид с нормальным процом или iOS. Так что если хочется иметь полноценную нави с нормальными пробками и нормальной скоростью прорисовки при зуме или перетаскивании карты - то только внешний навигатор. Лучше наманый телефон на андроиде с экраном 4", типа Galaxy SII или HTC

И не надо для этого никаких присосок - это ИМХО не удобно и не красиво. Я решил проблему по-другому

Как решается данная проблема?

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Ух ты, инфляция?:) Мне озвучили как я писал, плюс 20 за перекодировку DVD (чтобы во время движения), тоже не сходится если все вместе. Мне и 54 было дофига!!!, ну а 65 это совсем не по феншую.

Узнавал: после установки Carmani, DVD должен начать показывать в движении! За что просят 20т.р.?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

а кто-нибудь менял на китайца,есть темы? по нету много предложений. интересно, если кто ставил, как впечатления..

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

а кто-нибудь менял на китайца,есть темы? по нету много предложений. интересно, если кто ставил, как впечатления..

Обсуждали... попробуй поиском

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Разговаривал по поводу принятия пробок с ребятами из Автолайта, говорят что в ЭрСи возможно меняют головное устройство на китайское, т.к. Сarmani Jeep эту функцию не имеет!

 

 

Как решается данная проблема?

 

ТЫНЦ, пост 177

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Широкий
Город: Москва
Опубликовано

Узнавал: после установки Carmani, DVD должен начать показывать в движении! За что просят 20т.р.?

Не, я имел в виду, если не ставить Carmani, а просто хочется двд в движении, тогда просто 20 и все (типа за разблокирование).

По поводу китайской головы, то нет, голова осталась родная. Я поэтому и написал, что качество даже Навителовской картинки не айс.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день.

По поводу разных дилеров и разных решений.

На сегодняшний день ситуация следующая.

Автолайт ставит комплект CARMANI который включает в себя интерфейс (ставится в штатную магнитолу под DVD привод) и навигационный блок одного производителя.

CARMANI умеет. Разблокировать штатный DVD во время движения (без дополнительных интерфейсов), Лицензионная навигация Навител, Аудио и Видео плеер, Возможно подключить внешнею не оригинальную камеру, и любой видео источник. Сенсорное управление сразу зашито в интерфейс. Произведено все в Корее.

На Варшавке ставят блок MYGIG который организовывает внешний вход + блок согласования для сенсорного экрана (разбирается лицевая панель) + навигационный блок фантом с аудио и видео плеером.

Навигация лицензия навител и ломанный «левый» айго.

Блок согласования сенсорного экрана произведен Тайвань, навигационный блок фантом в Китае.

 

Тут выбирать каждому свое. В решении автолайта все четко один производитель, но нет пробок. В решении Варшавки сборная солянка, но есть пробки.

 

По поводу разрешении и процессоров К DIKTUZ.

Вы путаете две вещи. Первая это PND и КПК это разные вещи.

В автомобильных навигаторах всегда стола винда СЕ. И навигационные программы работали ах на 200Mhz. Сейчас конечно требования навигационных программ растут. Но Навител и Cитигид последних версий Очень!! Уверенно живет на СЕ 5.0 и процессоре ARM в 600 MHZ да на 1 Ghz они конечно будут работать быстрее.

Что касаемо OS она не будет на автомобильных навигаторах если APPLE не выпустит свой навигатор)))

Что касаемо ANDROID да сейчас китацы начинают устанавливать ANDROID на разные головные устройства. (за него не надо платить отчисления. а сэкономленный доллар в объеме производства превращается в капитал) НО !!!! (это Важно) ни один серьезный производитель не делает этого так как он крайне не стабилен для машины. (винда гораздо стабильнее)! А нормальный производитель печется о качестве своего продукта в отличии от китая.

Когда показывают видео как это все живет да все красиво. Но когда ты начинаешь этим пользоваться в машине в живую то тут начинается… а как это а как то .. тут зависло тут отвисло… тут звука нет от сюда. И т.д….

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

 

По поводу разрешении и процессоров К DIKTUZ.

Вы путаете две вещи. Первая это PND и КПК это разные вещи.

В автомобильных навигаторах всегда стола винда СЕ. И навигационные программы работали ах на 200Mhz. Сейчас конечно требования навигационных программ растут. Но Навител и Cитигид последних версий Очень!! Уверенно живет на СЕ 5.0 и процессоре ARM в 600 MHZ да на 1 Ghz они конечно будут работать быстрее.

Что касаемо OS она не будет на автомобильных навигаторах если APPLE не выпустит свой навигатор)))

Что касаемо ANDROID да сейчас китацы начинают устанавливать ANDROID на разные головные устройства. (за него не надо платить отчисления. а сэкономленный доллар в объеме производства превращается в капитал) НО !!!! (это Важно) ни один серьезный производитель не делает этого так как он крайне не стабилен для машины. (винда гораздо стабильнее)! А нормальный производитель печется о качестве своего продукта в отличии от китая.

Когда показывают видео как это все живет да все красиво. Но когда ты начинаешь этим пользоваться в машине в живую то тут начинается… а как это а как то .. тут зависло тут отвисло… тут звука нет от сюда. И т.д….

Не соглашусь. На WinCE ARM 600 MHz меделнно работает, у нас 4 нави разных в офисе - скролл карты неадекватно медленно на WinCE

Самое адекватное поведение при скролле только на андроиде. Ну и есть много смартфонов с 4" и более экраном. ИМХО для нави лучше взять самсунг или viesonic за 15 тыр, чем китайца на WinCE за 4-8 тыр

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день.

По поводу разных дилеров и разных решений.

На сегодняшний день ситуация следующая.

Автолайт ставит комплект CARMANI который включает в себя интерфейс (ставится в штатную магнитолу под DVD привод) и навигационный блок одного производителя.

CARMANI умеет. Разблокировать штатный DVD во время движения (без дополнительных интерфейсов), Лицензионная навигация Навител, Аудио и Видео плеер, Возможно подключить внешнею не оригинальную камеру, и любой видео источник. Сенсорное управление сразу зашито в интерфейс. Произведено все в Корее.

На Варшавке ставят блок MYGIG который организовывает внешний вход + блок согласования для сенсорного экрана (разбирается лицевая панель) + навигационный блок фантом с аудио и видео плеером.

Навигация лицензия навител и ломанный «левый» айго.

Блок согласования сенсорного экрана произведен Тайвань, навигационный блок фантом в Китае.

 

Тут выбирать каждому свое. В решении автолайта все четко один производитель, но нет пробок. В решении Варшавки сборная солянка, но есть пробки.

 

По поводу разрешении и процессоров К DIKTUZ.

Вы путаете две вещи. Первая это PND и КПК это разные вещи.

В автомобильных навигаторах всегда стола винда СЕ. И навигационные программы работали ах на 200Mhz. Сейчас конечно требования навигационных программ растут. Но Навител и Cитигид последних версий Очень!! Уверенно живет на СЕ 5.0 и процессоре ARM в 600 MHZ да на 1 Ghz они конечно будут работать быстрее.

Что касаемо OS она не будет на автомобильных навигаторах если APPLE не выпустит свой навигатор)))

Что касаемо ANDROID да сейчас китацы начинают устанавливать ANDROID на разные головные устройства. (за него не надо платить отчисления. а сэкономленный доллар в объеме производства превращается в капитал) НО !!!! (это Важно) ни один серьезный производитель не делает этого так как он крайне не стабилен для машины. (винда гораздо стабильнее)! А нормальный производитель печется о качестве своего продукта в отличии от китая.

Когда показывают видео как это все живет да все красиво. Но когда ты начинаешь этим пользоваться в машине в живую то тут начинается… а как это а как то .. тут зависло тут отвисло… тут звука нет от сюда. И т.д….

Вот молодец, все объяснил!

Откуда инфа?

Изменено пользователем German K
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Широкий
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день.

По поводу разных дилеров и разных решений.

На сегодняшний день ситуация следующая.

Автолайт ставит комплект CARMANI который включает в себя интерфейс (ставится в штатную магнитолу под DVD привод) и навигационный блок одного производителя.

CARMANI умеет. Разблокировать штатный DVD во время движения (без дополнительных интерфейсов), Лицензионная навигация Навител, Аудио и Видео плеер, Возможно подключить внешнею не оригинальную камеру, и любой видео источник. Сенсорное управление сразу зашито в интерфейс. Произведено все в Корее.

На Варшавке ставят блок MYGIG который организовывает внешний вход + блок согласования для сенсорного экрана (разбирается лицевая панель) + навигационный блок фантом с аудио и видео плеером.

Навигация лицензия навител и ломанный «левый» айго.

Блок согласования сенсорного экрана произведен Тайвань, навигационный блок фантом в Китае.

 

Тут выбирать каждому свое. В решении автолайта все четко один производитель, но нет пробок. В решении Варшавки сборная солянка, но есть пробки.

Тогда все сходится. Я правда думал что не фантом, а Мирком. Но все проблемы из-за шины как я понимаю. Фантом не эксплуатировал, сказать ничего не могу, но винда в Миркоме медленная и глюковатая, судя по Фантому (а там точно винда), тормозить и глюковать может.

Изменено пользователем Glebus
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

а может кто фото автолайтовского варианта нави выложить? в идеале видео конечно :rolleyes: ввод на русском или латинице? или может кто установивший в СВАО проживает и мог бы продемонстрировать.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип
Город: Москва
Опубликовано

Не соглашусь. На WinCE ARM 600 MHz меделнно работает, у нас 4 нави разных в офисе - скролл карты неадекватно медленно на WinCE

Самое адекватное поведение при скролле только на андроиде. Ну и есть много смартфонов с 4" и более экраном. ИМХО для нави лучше взять самсунг или viesonic за 15 тыр, чем китайца на WinCE за 4-8 тыр

Да еще раз повторюсь если взять андройд с герцовым процессором то он будет конечно работать быстрее а если с двух то еще быстрее. Только дело не совсем в процессоре, а еще в видео ускорителе. В навигаторах они практически не используются.

Могу сказать про себя. Пользуюсь разными навигаторами и НЕ испытываю проблем ни с одним софтом на WIN CE. вы что часто скроллируете масштаб? У меня пользование навигации сводится вот к чему. 1. Выбираю софт по которому поеду (если город то IGO, Если пробки то Ситигид, Если карта в куево тутуево то навител). 2. задаю финишную точку.3 еду не трогая ничего (из за ненадобности).

А в каком формате использовать навигатор тут уже дело предпочтений.

Я в свое время ездил с PND на стекле. плюсы дешево. Минусы постоянно снимать и убирать и желательно с креплением чтобы не "дернули" Внешний вид-меня лично бесит когда что то весит на стекле.висящии провода из прикуривателя и т.д....

Сейчас установил в штатное место. Минусы дорого. Плюсы . Все остальное ничего не мешает, эстетика, ничего не надо убирать доставать и т.д. В общем я доволен.

Если люди которые используют айпад в качестве навигатора.... я не понимаю этого...... Смешно выглядело когда ехал смарт родстер и у него на лобовом стекле был установлен айпад.. чего он там видел через лобовое стекло вообще непонятно....

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип
Город: Москва
Опубликовано

Тогда все сходится. Я правда думал что не фантом, а Мирком. Но все проблемы из-за шины как я понимаю. Фантом не эксплуатировал, сказать ничего не могу, но винда в Миркоме медленная и глюковатая, судя по Фантому (а там точно винда), тормозить и глюковать может.

Винда не может быть глюченная)))СЕ собирается Вся модулями.. Глючит софт,интрефейс который Вы видите.. а этот интрфес пишут разные люди. Мирком реальное глюкалово....

первые фантомы по отзывам установщиков работали стабильнее чем нынешние... В новом много настроек для экрана... прежде чем настроишь.... Может поэтому кстати и картинка хуже на решении у варшавки чем у автолайта.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Кто-то тут упомянул вот такую голову http://m.aliexpress.com/item/592330031.html на Андроиде. Я навел справки о ней у тех, кто ее руками пощупал. Действительно Андроид со всеми вытекающими плюсами и программами. Работает шустро. Качество звука - очень высокое, без дураков. Охарактеризовали даже как "соревновательного уровня". Качество FM - высочайшее. WiFi, можно подключить 3g-модем. По желанию можно заказать с емкостным экраном (думаю, с iPhone и прочими яблочными гаджетами все знакомы).

 

Но все перечеркивает то, что размеры, не смотря на заявление продавца, не подходят для WK2. Ни по высоте, ни по ширине. Если с шириной еще можно как-то более-менее что-то сделать (ГУ более узкое, чем наше), то высота у него больше.

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Широкий
Город: Москва
Опубликовано

Винда не может быть глюченная)))СЕ собирается Вся модулями.. Глючит софт,интрефейс который Вы видите.. а этот интрфес пишут разные люди. Мирком реальное глюкалово....

первые фантомы по отзывам установщиков работали стабильнее чем нынешние... В новом много настроек для экрана... прежде чем настроишь.... Может поэтому кстати и картинка хуже на решении у варшавки чем у автолайта.

Незнаю, незнаю, но СЕ у меня глючил на телефонах, глючил на кпк. Проги и интерфейсы тут при чем, симбиан на телефоне намного стабильнее работал, и не зависило это от программ. Потом андроид появился, проблем опять же меньше, чем на СЕ. Но это мое мнение, также как есть мнение что винда намного лучше OS и Linux.

Изменено пользователем Glebus
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип
Город: Москва
Опубликовано

Незнаю, незнаю, но СЕ у меня глючил на телефонах, глючил на кпк. Проги и интерфейсы тут при чем, симбиан на телефоне намного стабильнее работал, и не зависило это от программ. Потом андроид появился, проблем опять же меньше, чем на СЕ. Но это мое мнение, также как есть мнение что винда намного лучше OS и Linux.

На телефонах не CE а Mobile.

Андройд в машине ....это не чтно.. Вы представляете себе как им можно пользоваться во время движения? Лично я не очень. Да и некоторые люди ставят в машины компы на винде ..для меня вообще несчастные люди.хотя центрифуза конечно скрашивает это все... но...

Вывод один каждому своё. кто то хочет просто пользоваться а кто то лазить по настройкам и т.д.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

На телефонах не CE а Mobile.

Андройд в машине ....это не чтно.. Вы представляете себе как им можно пользоваться во время движения? Лично я не очень. Да и некоторые люди ставят в машины компы на винде ..для меня вообще несчастные люди.хотя центрифуза конечно скрашивает это все... но...

Вывод один каждому своё. кто то хочет просто пользоваться а кто то лазить по настройкам и т.д.

 

Андроид и Виндоуз это операционки. Так же как и стоящая у нас ОС QNX. В авто на эти ОС ставятся специализированные автомобильные надстройки, чтобы не лазить по меню Пуск->Выполнить. Вот пример одной из таких популярных надстроек для винды:

http://www.centrafuse.com/Screenshots.aspx

 

Вполне все удобно, и наглядно.

 

Плюсы использования андроидов и винды - это то, что вы можете на этот фронтенд вытащить любую стандартную для этих ОС программу. Например "Яндекс пробки", или нормальный аудиоплеер, а не то г... которое у нас.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Вообще у китайцев голов на платформе с Андроидом довольно прилично. Но ничего нет близкого к форм-фактору нашего Майгига. Нужно или ждать, когда китаезы сами созреют, либо связываться с производителем и просить сделать такое. В принципе, в этом нет ничего необычного, но этим надо заниматься тому, кто имеет контакты и работает напрямую с китайскими заводами. Никто у нас таким не занимается?

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

 

И что из этого на Андроиде в форм-факторе Mygig? Везде WinCE. А те, которые с Андроидом не влезут в нашу панель.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.