Перейти к содержанию

Как проверить кикдаун?


manowar

Рекомендуемые сообщения

61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Так и не понял, есть ли кикдаун у Нас? В мануале написано, что есть. На всех форумах "нажал кикдаун и полетел...". По мне кикдаун это кнопка под педалью газа, которая нажимается при "тапке в пол". А у меня под педалькой ничего...

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

Так и не понял, есть ли кикдаун у Нас? В мануале написано, что есть. На всех форумах "нажал кикдаун и полетел...". По мне кикдаун это кнопка под педалью газа, которая нажимается при "тапке в пол". А у меня под педалькой ничего...

лично на моей коробке он сцуко перестал работать)))) у нас он электронный))) на 1ых грандах тросиком управлялся

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Так и не понял, есть ли кикдаун у Нас

На всех машинах с гидромеханикой предусмотрен :D А вот работает ли - проверяется просто: на относительно небольших скоростях (у американов обычно до 60 миль/ч) тапка РЕЗКО в пол и сразу будет ясно :)

 

кикдаун это кнопка под педалью газа

Так делали на мерсах лааахматых годов :crazy: Сейчас уже наверное и не встретишь такого...

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

тапка РЕЗКО в пол и сразу будет ясно

А что должно произойти?

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

А что должно произойти?

Сначала двиг раскрутится, потом АКПП переключит вниз на 1-2 ступени. Ощущается как пинок под зад :D

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

Кнопки нет. Раньше было по принцыпу вкл.-выкл., теперь дифференцированно от угла положения педали.. Чем больше нажали, тем быстрее подхват..

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep
Город: Minsk
Опубликовано

Кнопки нет. Раньше было по принцыпу вкл.-выкл., теперь дифференцированно от угла положения педали.. Чем больше нажали, тем быстрее подхват..

 

Неправда. Кикдаун есть у всех. и он хорошо ощущается конкретно стопой при нажатии. дожали до конца и есть еще кнопка в нижнем положении. Да дифференцировано. Но очень сильно - в конце положения педали газа , еще нужно сильнее нажать.

 

Правда на дизелях он работает ГОВЕННО !!!!

 

Чем думали инженера не знаю.

 

Смысл кикдауна в том чтобы при нажатии двигатель быстро переходил в режим МАКСИМАЛЬНОГО МОМЕНТА .. который и толкает нас под жопу с максимальным ускорением.

На бензине - это все верно переход на 1-2 скорости вниз для резкого увеличения оборотов движка (4000-6000 как у кого )- там обычно и находится МАКСИМАЛЬНЫЙ МОМЕНТ. (если это не битурбо - там диапазон турбоямы меньше)

Но на дизеле оно должно наоборот переключатся на 1-2 вперед !!! МАКСИМАЛЬНЫЙ МОМЕНТ там 1600 оборотов/мин !!!!

Так что я сильно разочаровался в кикдауне как таковом на дизеле в WH/WK. Он срабатывает только при самом что ни наесть начале движения. ГАВНО ! БЕНЗИН ТУТ ЛУЧШЕ ! (напоминаю - я говорю о кимкдауне , а не о динамике)

Старое авто - старая добрая аудюха - вот там кикдаун вжимал в сиделку почти всегда грамотно.

 

В защиту джипа - какдаун смысл использовать только на светофорах , а динамика у него и так сумашедшая !

Изменено пользователем samuray
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

Неправда. Кикдаун есть у всех. и он хорошо ощущается конкретно стопой при нажатии. дожали до конца и есть еще кнопка в нижнем положении. Да дифференцировано. Но очень сильно - в конце положения педали газа , еще нужно сильнее нажать.

 

Правда на дизелях он работает ГОВЕННО !!!!

 

Чем думали инженера не знаю.

 

Смысл кикдауна в том чтобы при нажатии двигатель быстро переходил в режим МАКСИМАЛЬНОГО МОМЕНТА .. который и толкает нас под жопу с максимальным ускорением.

На бензине - это все верно переход на 1-2 скорости вниз для резкого увеличения оборотов движка (4000-6000 как у кого )- там обычно и находится МАКСИМАЛЬНЫЙ МОМЕНТ. (если это не битурбо - там диапазон турбоямы меньше)

Но на дизеле оно должно наоборот переключатся на 1-2 вперед !!! МАКСИМАЛЬНЫЙ МОМЕНТ там 1600 оборотов/мин !!!!

Так что я сильно разочаровался в кикдауне как таковом на дизеле в WH/WK. Он срабатывает только при самом что ни наесть начале движения. ГАВНО ! БЕНЗИН ТУТ ЛУЧШЕ ! (напоминаю - я говорю о кимкдауне , а не о динамике)

Старое авто - старая добрая аудюха - вот там кикдаун вжимал в сиделку почти всегда грамотно.

 

В защиту джипа - какдаун смысл использовать только на светофорах , а динамика у него и так сумашедшая !

Сможешь кнопочку показать, прежде чем говорить "неправда"?

И не стесняйся тогда сообщить какой движок у твоего гранда, прежде чем апсирать(извините за французкий) 3,0 CRD.. И что лучше дизель или бензин есть отдельная тема - можешь высказаться там..

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

кстати у меня на 45RFE он поднавернулся..при нажатии в тапок вообще перестает переключать скоростя....тупо на одной передаче перед красной зоной торчит...пока чуть не убавишь газ...как убавишь начинает переключать

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

@mongershtern, Не на газу ли случайно машинка? У меня такое было когда поставил газ и неотрегулировали! Потом все стало хорошо после регулировки! Ей не хватает немного для переключения на сл скорость!

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep
Город: Minsk
Опубликовано

Сможешь кнопочку показать, прежде чем говорить "неправда"?

И не стесняйся тогда сообщить какой движок у твоего гранда, прежде чем апсирать(извините за французкий) 3,0 CRD.. И что лучше дизель или бензин есть отдельная тема - можешь высказаться там..

 

Согласен , резко - Прости батькО засранца :))

 

1. Конструктивно - да не кнопочка. Рычаг , контактная группа Смысл же не изменился . 2-х диапазонный ход акселератора. 1 ход - плавный то что мы и юзаем. 2 ход именно та "кнопочка внизу" - ее ход ощущается именно так ..... может она у кого и сломана но почти все автоматы ее имеют и она работает именно так .

2. Спор что лучше я не затевал - прочти внимательнее. Я говорил о том где лучше именно кикдаун выполнен на гранде. Так что НЕ офтопил. На бензине кикдаун объективно грамотнее. У меня самого дизель 3.0

Ездил на всех бензиновых версиях гранда этих же лет (2005-2009) начиная с 3,7.

Изменено пользователем samuray
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

samuray, какие могут быть обиды - истина дороже!

Просто на дизеле подрыв идёт больше за счет турбины, а на бензинках за счет переключений вниз, поэтому и ощушения абсолютно разные...

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep
Город: Minsk
Опубликовано

samuray, какие могут быть обиды - истина дороже!

Просто на дизеле подрыв идёт больше за счет турбины, а на бензинках за счет переключений вниз, поэтому и ощушения абсолютно разные...

 

Во во ! Только турбина валит с 1400 до 2300 ...а потом штиль

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

Во во ! Только турбина валит с 1400 до 2300 ...а потом штиль

Дык а больше то и не надо ) Если конечно не участвуешь в гонках.

В кикдауне главное старт.

Хотя - согласен. Дизель тупит некоторое время прежде чем начнет турбина давить. после чего обратный эффект - педальку уже бросил, а машина все еще тянет. Доли секунды конечно...

Кикдаун есть. и очень неплохой. Просто требует привыкания потому что начинается с более низких оборотов.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 Laredo
Город: Омск
Опубликовано

Главное педаль не передавить, иначе сразу 2 скорости вниз и на максимальные обороты, потом обратная процедура... В общем и ощущения неприятные, и толку мало.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep
Город: Minsk
Опубликовано

Главное педаль не передавить, иначе сразу 2 скорости вниз и на максимальные обороты, потом обратная процедура... В общем и ощущения неприятные, и толку мало.

 

 

вот вот ...говорю же - АЛГОРИТМ кикдауна на дизелях НЕ ПРОДУМАН. Он сделан как на бензине - а это БРЕД !

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
13
Автомобиль: Гранд Чероки 4,7 2001 г.в.
Город: СПБ, Выборг.
Опубликовано

Не совсем понятный вопрос. У меня если, едешь на 5 даешь газу резко то на две передачи вниз переключается резко и полетел. Дай газу да проверь. Коробка 5-45 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
 

Подскажите,  смотрел по обд процент открытие дроссельной заслонки  и он кажет 74.4 %

Думал тросик может тросик, а оказалось заслонка визуально открывается на все 100 %.

но я обнаружил, что второй тросик ослаблен и болтается на сантиметр свободы. 

Так должно быть?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Очень может быть - но неплохо бы прочитать что в сервисном мануале пишутЪ про это дело.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

@Николай Пименов 

Дак вот боюсь, что прочту  мануал и лишу себя удовольствия общаться здесь.

вопросов то меньше станет.

А Чтоб просто помогать людям своими знаниями это ж сознательность нужна, не для всех это мотивация )))

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вопросов поменьше не станет - мануал он хоть и подробен, но при переводе нюансы теряются.

А вот времени прочитать самому и перевести и разжевать здесь - бывает что нет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.