Перейти к содержанию

Замена глушителя на WJ


Игорь55

Рекомендуемые сообщения

17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

поставил флоумастер44 ,сейчас движка в салоне не слышу,один выхлоп!мудаксварной приварил пламегаситель ПОЗАДИ банки глушителя!!!!!!!буду переделывать!

это как так?

а не слышишь потому что громко очень?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

это как так?

а не слышишь потому что громко очень?

да!

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

сегодня переделал)мало того,что сварной установил пламегаситель после основной бочки,так ещё поставил перепутав вход с выходом газов!!!!!!сейчас звук выхлопа радует))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ '99
Город: Новосибирск
Опубликовано

У меня подобная проблема: купил вжика с уже установленным прямотоком. Щас привожу в сток.

Хотел взять б.у., но цена 4000р в Москве + доставка до Нска...

В итоге заказал в академии

C150024 Глушитель Walker 18444 за 2651р

Говорят, на заводе ставят Walker :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

у меня тоже флоумастер 44

напрягает ехать по трассе. на скорости 100 кмч какраз 2000 оборотов и по всей видимости резонанс выхлопной системы. мегапротивно бубнит. в салоне кроме него ничо не слышно. переваливает за 2500 оборотов и начинает стихать. короче либо колхозная установка либо глушак такой. надо переделывать

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,0 2004 г.
Город: Moscow ВАО novogireevo
Опубликовано

мне машинка досталась с глушаком Borla, вещь не дешевая менять жалко, слишком дорогой кусок железа валятся в гараже будет, но раздражает меня прилично особенно когда на постоянной скорости долго едешь!

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

но раздражает меня прилично особенно когда на постоянной скорости долго едешь!

Давай махнемся, у меня сток, ничего не напрягает ;)

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,0 2004 г.
Город: Moscow ВАО novogireevo
Опубликовано

Давай махнемся, у меня сток, ничего не напрягает

были такие мысли, я подумаю, но вот беда борла вроде из нержавейки, а сильно старый родной через пол года менять не особо как то хочется. :wine:

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

а сильно старый родной

Обижаешь! Он не старый (конец 2004) и выдыхал он всего 100 т.км.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,0 2004 г.
Город: Moscow ВАО novogireevo
Опубликовано

ну да не старый, он молодой, уже в школу может идти :D

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Фломастер 40-й серии :) на нём 4 литра звучит как 4 литра, а не как зажатый пузотёр с полторашкой :lol:

Мой совет - смотри на ютубе ролики, типа exhaust jeep 4.7 магнафлоу, фломастер... черрибомб не рекомендую, гласпаки довольно-таки шумные, но это прямотоки, что с них взять? :) Они для бухтения и создавались.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep WG 2004 4л
Город: Moscow
Опубликовано

Фломастер 40-й серии :) на нём 4 литра звучит как 4 литра, а не как зажатый пузотёр с полторашкой :lol:

Мой совет - смотри на ютубе ролики, типа exhaust jeep 4.7 магнафлоу, фломастер... черрибомб не рекомендую, гласпаки довольно-таки шумные, но это прямотоки, что с них взять? :) Они для бухтения и создавались.

А Borla как в живую звучит ?

Стоит ли эту систему рассматривать ?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

рассматривать можно всё, только тут куча нюансов: стоят каты, не стоят каты, стоят просто трубы, родные штаны, неродные штаны прямотоком на равных длинах, диаметр штанов... Всё штатное делается максимально тихим и комфортным, соответственно ожидать рёва восьмёрки если половина системы штатная, а на конце трубы свистюлька... ну сам понимаешь :D Я на акц ставил паук 4 в 1, а остальное было штатным, громче бухтеть он не стал, банка всё глушила. Слушай видео на ютубе, несколько видео, читай описания, что человек сделал. 4 литра звучит хорошо на 44-й серии фломастер, вроде, там у чувака везде прямотоки, бухтит хорошооо, РЕАЛЬНО бухтит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

юзадолбал он бухтеть уже. скоро к глушительщикам поеду глушить :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: Grand Cherokee Overland WJ
Город: Москва
Опубликовано

рассматривать можно всё, только тут куча нюансов: стоят каты, не стоят каты, стоят просто трубы, родные штаны, неродные штаны прямотоком на равных длинах, диаметр штанов... Всё штатное делается максимально тихим и комфортным, соответственно ожидать рёва восьмёрки если половина системы штатная, а на конце трубы свистюлька... ну сам понимаешь :D Я на акц ставил паук 4 в 1, а остальное было штатным, громче бухтеть он не стал, банка всё глушила. Слушай видео на ютубе, несколько видео, читай описания, что человек сделал. 4 литра звучит хорошо на 44-й серии фломастер, вроде, там у чувака везде прямотоки, бухтит хорошооо, РЕАЛЬНО бухтит

 

 

Я себе как раз вчера поставил флоумастер с ебея, звук отличный! не орет, не дребезжит, а именно бухтит или даже бурлит. При этом все остальное осталось штатным, только катализатор третий срезали и пламегаситель поставили.

 

В салоне глушитель слышен только на оборотах в районе 2 тысяч, если меньше или больше, то в салоне почти ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

ага. я когда еду сигналки срабатывают. во двор ночью тихо заехать невозможно

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Для 4,7 думаю самое лучшее - это magnaflow , остальное просто пердеж и треск. :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Jeep WG 2004 4л
Город: Moscow
Опубликовано

мне машинка досталась с глушаком Borla, вещь не дешевая менять жалко, слишком дорогой кусок железа валятся в гараже будет, но раздражает меня прилично особенно когда на постоянной скорости долго едешь!

А можно в реале послушать , а то решил заказать и теперь в раздумье

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

заменил наконец. поставили какой то флосс или вроде того. из универсальных или вроде того. стало тише, но не так как с родной выхлопной. в принципе ничо так

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

у меня тоже флоумастер 44

напрягает ехать по трассе. на скорости 100 кмч какраз 2000 оборотов и по всей видимости резонанс выхлопной системы. мегапротивно бубнит. в салоне кроме него ничо не слышно. переваливает за 2500 оборотов и начинает стихать. короче либо колхозная установка либо глушак такой. надо переделывать

У меня такая же фигня была. Решили что из-за катализаторов. Неделю отъездил и поменял банку на родную.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Снова здрасте! Сгнил глушитель ,основная банка.Он уже не раз был варен и варить собственно не к чему уже!Решил заменить на новый.На форумах решение разные и все почему то сводятся чуть ли не прямотоку, мол лучше звук.Начитавшись решил обратится в фирму которая занимается глушителями ,всё же профессионалы как ни как.Выбор пал на ATT.

Приехал,сказал что нужна банка на WJ и потише.Сказали ,загоняй машину,щас поставим.Всё лишнее отрезали и вварили какой то фирмы FERROZ. Сказали самое то.За всё взяли 5 т.р .Там же,дурак, и старый  глушитель выкинул.

В общем по дороге из Москвы в Пензу думал что голова лопнет.При 2000 оборотах,  это  100 км/ч моя крейсерская скорость , ощущение как будто гудят оба моста и раздатка вместе и сразу и всё это в салоне  :blink:!!!!!!  В общем кому нужны басы самое то!Теперь придётся с "пацанской" машиной целый месяц мучится! Работаю вахтой.Ещё и с шумящей печкой но это другая ария :mad:

 

Вот теперь буду ждать что форумчане посоветуют.Оригинал ,цена почти 40000р на экзите ,не предлагать. Б/У что то стрёмно брать,какой он там внутри неизвестно.Опыт есть на ZJ в прошлом ставили от разных совковых пузотёрок и газелей,всегда было гораздо шумнее чем с родным даже худым.У знакомого крузак 100 так мотора при 100км/ч  не слышно как ни газуй.Даже обидно! Чем jeep хуже...???

 

К сервисам имею теперь ещё больше недоверия. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

поднимаю тему.Может кому пригодится.

После замены глушителя вдруг умерла 2 лямбда я решил что совпадение и приготовился к замене ещё и лямбды.В Москве кое как нашёл новый глушитель, вроде то что надо, цена вопроса 9000р однако.Но в других магазинах его цена доходит до 16000р.Установил со скандалом в том же ATT сервисе.Никак не хотели ставить на хомуты ,мол у нас всё только на сварке!Кое как настоял,поставили на хомутах!Сказали что не надо было покупать а попробовать какой нибудь другой из  ихних запасов!!! :DДа уж,больше делать мне нечего как ездить на сервис за 800км и пробовать разные глушители.

В общем новым глушителем очень доволен.Выхлопа почти не слышно ни при каких режимах.Теперь про лямбду,отъехав от сервиса заметил что погас джекичан,о как.

Приехал домой посмотрел сканером, лямбда 2 ожила :blink:  Правдо вяленько так но работает.До замены глушителя было или низкий уровень или высокий уровень и всё..Значит на работу лямбд влияет и качество глушителя однозначно.Мотор заработал ровно как часы.

Ниже прилагаю фото лейба на упаковке нормального глушителя с которым тихо и мотор не ругается! 

 

Всё это ещё раз доказывает теорему. Кроилово ведёт к попадалову! 

post-10831-0-63269000-1417861466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: jeep wj 4.7 limited 4"
Город: Спб
Опубликовано

Краун известная хрень! Как глушители не знаю но рычаги разваливаются через 3 месяца, а опоры двигателя не подходят либо по расположению отверстий либо по углам с двигателем не совпадают... так что надеюсь, что вам повезло больше чем мне. Запчасти этого производителя теперь не ставлю ни при каких условиях. Ибо скупой платит дважды... пока разбирался с одной опорой двигателя померли все остальные и в итоге купил все оригинальные...

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Всё правильно. Краун  мягко говоря фирма не очень.Сам попадал не раз на их фуфло ещё имея ZJ   и  ранее XJ .Рычаги и салент блоки к ним у краун слабые ходят мало.Надеюсь с глушаком повезёт! Да и выбора особо не было.Пред идущий тоже краун, стоял уже не оригинал,но работал тихо можно было обварить и забить ,так хотел как лучше! :D Ну хоть в машине тихо и комфортно стало ,думаю что как альтернатива оригиналу за 38000р пойдёт .

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: jeep wj 4.7 limited 4"
Город: Спб
Опубликовано

Интересно и сколько он проходит... У меня сейчас стоит какой-то универсальный и жутко резанирует на оборотах от 1700 до 2000. В общем в городе надоедает, поэтому тоже думаю менять. Да кстати а что за хомуты стоят... а то мне пришлось обваривать из-за того, что хомут нормально не обжимал и глушитель проворачивался и упирался гусаком в заднее колесо...

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

В автосервисе ATT тоже ставят универсальные.Судя по форуму ,здесь уже были темы с глушителем,все универсальные имеют резонанс в области рабочих оборотов,гдето около 2000об.мин.Поэтому и искал ближе к оригиналу на фирму уже не смотрел.У этого кроуна резонанса нет во всём диаппазоне оборотов мотора.

Про хомуты.Хомут со стороны катализатора уже установлен и прихвачен сваркой  на заводе.Держит отлично.Со стороны выхлопной трубы установлен хомут купленный мною ещё на XJ,поэтому номер его не помню,прошло уже лет 9 как куплен, просто тогда обощёлся сваркой.Но похож он очень на газелевский.Помню только цену хомута!!  :D Отдал за него 850р и это 9 лет назад!!!Этим хомутом трубу наверное передавить можно.

 

Кстати, покупал моторчик печки то же кажется краун.Выкинул его по причине жужжания и кривой установки на посадочное место.Не покупать!!!

Изменено пользователем sergWJ
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: jeep wj 4.7 limited 4"
Город: Спб
Опубликовано

Моторчик 4seasons тоже лучше не бери - шумит громко, хотя встает нормально. Посему планирую старый отдать кому нить на переборку и поставить на место... а по поводу глушителя мысли пока разные бродят...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
9
Автомобиль: Jeep Grand cherokee WJ 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Есть у кого опыт использования глушителя CROWN на двигателе 4.7??

Или опыт решения данного вопроса?? по внедрению не громкой выхлопной системы

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
143
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Собственно вопрос: подойдет ли глушитель от WK на WJ 4.7 ?
Если кто может ставил - поделитесь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.