Перейти к содержанию

тransmission over temp  

229 проголосовавших

  1. 1. У вас на холодную перед заводом кратковременно выскакивает "тransmission over temp"?



Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Isergio:

Опять всё попутали...

Транс овертемп на 4,7-5,7 - 99,9% к замене мозгов.

Транс овертемп на 3,7-3,0д-6,1 - совершенно другая история, до конца не расследованная и не имеющая однозначной гарантированной причины и соответственно решения.

Как сделать так, чтоб народ это не путал?

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 5.7 2005
Город: Vitebsk
Опубликовано

Добрый день. Коснулась и меня эта проблема. Jeep Grand Cerokee 5.7 2005 1J8HCE8295Y570528

Коробка периодически становится в аварийный режим, сразу при заводке может включаться вентилятор и показывает  CarScanner  температуру  охл.жидк. коробки 570 градусов. Причем через минуту может опять измениться и стать 50 -90 градусов. Машину заглушишь и заново заведешь и может быть все нормально. Но стало напрягать. Еще из ошибок  P0869 P0891 P0700  P0932 P0935 P1684. Начитавшись форума получается что только решение  мозги под замену. Отсюда вопросы:

1) точно ли придется менять мозги ? 

2) если закажу например и мне пришлют их почтой можно ли самому поменять и где они находятся? 

ps. я сам из Витебска (РБ), up6, как я понял занимается продажей запчастей, но в личное сообщение я почему-то отправить не могу(. Если необходима замена то просьба описать процесс и сколько будет стоить.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

По техчасти - отключить 4 разъема, отвернуть пару болтов, сборка в обратном порядке. Перед работами отключить аккумулятор. Мозги находятся под капотом, довольно легко доступны (вокруг ничего разбирать не надо для доступа).

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 5.7 2005
Город: Vitebsk
Опубликовано

@Николай Пименов Где конкретней они расположены, можете указать? Просто я нашел одни слева возле аккумулятора но там они на 4 болтах и один только разъем вроде был. А второе похожее нашел возле расширительного бачка справа ближе к переднему пассажиру блочек с 4-мя разъемами. 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Справа около петли капота. Возле расширительного бачка.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не отвечал, потому что сам быд в РБ -:)))

 

все подробности и вопросы осветил в личку

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 4.7 (WH) 2006
Город: Челябинск
Опубликовано
В 02.08.2019 в 01:23, Николай Пименов сказал:

Пока людей, которым от данной неисправности помогло копание в проводке/кодах - 1 на 100. Остальные по мере прогрессирования - меняли мозги.

Смысл неисправности в том, что канал измерения по датчику температуры где-то в мозгах теряет контакт (в проводках, в элементах обвески, в припайке микросхем, или даже внутри самих микросхем ацп) - и вуаля. Частота проявления и стабильность проявления имеют четкую температурную зависимость, начало и прогрессирование - от климата и режимов эксплуатации в смысле теплорежима мозгов. Так как четкой документации на мозги нет - отдаем чинить тем, кто освоили опытным путем на больших выборках.

День добрый, всем.

К Андрею, форум прочитал полностью, изначально.

К Николаю, давайте ремонтировать все сразу заменой агрегатов и блоков, как дилеры. 

К тому же это сервисное сообщение, на работу двигателя  и АКПП не влияет, ошибок нет. Насчет прогресса смерти PCM, вероятность малая, так многие форумчане очень долго ездят с этим сообщением.  Возраст блока  не важен, важно сколько он отработал. Не знаю как у Вас, мои блоки неремонтопригодны, так как залиты термокомпаудом. 

Изначально, желал получить по-более информации, по проблеме. Одна голова хороша, две лучше.  Только замена PCM. Другие варианты не рассматриваются!!! Ковыряние в проводке, час времени у хорошего электрика.  Есть специальный приборчик, который показывает, даже падение напряжения в контактах.

Кстати, с прошлой среды, пока тишина. Дождусь снова "вылета" и поставлю старый блок, для проверки. Старый не видел лямбды. ( расход  с ним был литра на 2 меньше )

Время покажет, дальше расскажу.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы однозначно молодец. Только не совсем верно понимаете наши с Николаем посылы. Никто не пытается Вас переубедить... Все, что Вы сейчас написали, было пройдено лет 10-12 назад, когда эта проблема появиласт впервые... делали все - копались в проводке, меняли блоки соленоидов, делали дублирующие цепи... Потом сам Папа Крайслер сказал что делать и все - исследования закончились... Сервисное сообщение не влияет на 4,7 - на 5,7 при нем может врубаться гидровентилятор на полную и превращать машину в гудящий и вибрирующий самолет... Тут уже годами не покатаешься. А по поводу неремонтопригодности - в нашей стране увы, мало подопытных, а в штатах машин миллионы, секрет косяка уже давно раскрыт...

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано
1 минуту назад, Анджей сказал:

Какой гидровентилятор?????

на 5.7 гидровентак. У нас на 4.7 зато два других))))

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 4.7 (WH) 2006
Город: Челябинск
Опубликовано

Я знаю, вискомуфта и один электрический.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

поэтому и можете годами с овертемпом и кататься -:)))... а 5,7  с гирдровентом может владельца всосать под капот, если не держаться руками -:)))гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

 

В 06.08.2019 в 16:29, Анджей сказал:

Какой гидровентилятор?????  :D:D:D

смешной такой.... ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу умеет он делать... пугать владельца

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 4.7 (WH) 2006
Город: Челябинск
Опубликовано

Просто всегда, не смешивал пионеров, котлеты и мух, в одну кучку, всегда отдельно :yes::yes::yes:.... а тут 4,7 с 5,7 сложили ....

посмеялись , ну и отлично!!!

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вы денежку не раскидывайте направо-налево, а копите целенаправленно. Сказано же - испробовано уже всё, людьми поприжимистее Вас, пытались сэкономить - обломались. Если микросхема в мозгах некорректно обрабатывает входной сигнал - следует её замена. Вот за то, что после ремонта он не сдохнет через неделю/год, за то что знают какую микросхему перепаять и как, за умение залезть внутрь залитого с завода гидрофобом блока (и вшить вин-пробег-иммо) - такой ценник. И пока вы освоите все эти нюансы - денег уйдет заметно больше. Конец истории.

Это как история с иллюминацией на приборке - в известном джипогараже в Москве искали кто виноват месяц или два - а владелец платил. Потом нашли кто крайний - и просто рассказали на всю страну (страны). А здесь вот кто нашел - и разработал метод - возможно получает некоторый гешефт. Но не рассказывает что и где (а на поиски вы потратите точно больше чем оплатить его поиски..в некоторой части очевидно).

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 4.7 (WH) 2006
Город: Челябинск
Опубликовано

Николай, вопрос не в деньгах, никто не собирается экономить. Покупая JEEP, ты заранее знаешь во сколько обойдется его содержание. Я так думаю, случайных покупателей здесь нет. Зачем меня стыдить - за мое потраченное время, за мои потраченные финансы. У меня есть желание, у меня есть время  найти  причину или в следствии какой причины, происходит данное информационное сообщение.  Я думаю что Вам будет очень приятно, когда у Вас возникает какая-либо проблема, и Вам помогут ее устранить хорошим советом или конкретным действием.  

Я не отрицаю что эта проблема лечится заменой PCM, но умереть его, что то заставило. Смерть произошла по причине......

Можно заправляться этилированным бензином, потом пару раз поменять лябда-зонды, выбить катализатор, поставить обманки или перепрошить PCM.  а можно просто заправляться неэтилтрованным и не делать всего перечисленного!!!

Профилактика причин и следствия не будет.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

так вроде советом сразу помогли... умереть его заставил возраст...

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 4.7 (WH) 2006
Город: Челябинск
Опубликовано

То есть, вы считаете, что в лежащем на полке блоке PCM, в его микросхемах бегают "тараканы" и выводят, его из строя???

 

Отступление от темы.

Спойлер

 

История. Так как, у меня не одна машина.  Есть еще 124   93 г. выпуска.  Немецкий владелец, дооборудовал его подогревателем, неубиваемым Webasto DBW 46  в 1999 году, 2001 году машинка в Россию попала. Годика 4  назад захандрил агрегатик ( тоже на программном уровне)  как раз проезжал через Стольную, заехал к представителям. " Ремонтируем все!!! Блоки в  том числе!!!" Показал свой. В ответ - Делать, не будем, но можем поставить новый агрегат с новым блоком, а так как жгуты совпадают и соединительные разъемы совпадают, время займет один час.

На вопрос- Почему не посмотреть блок управления??? Получил ответ. Микросхемы не живут, более 10 лет!!!  

На следующий вопрос- Как я смог до их доехать на машине 93 года??? -Ответа не получил!!!!

И так целых три раза, меняем все и  будет работать....  Обычные электронщики помогли, вскрыли, помыли с ультразвуком, больше ничего не понадобилось!!! То ли пыльца, то ли роса попала, даже конденсаторы не высохли!!!

 

Хорошо, больше дискутировать не буду.

 

Нужно время, по результатам обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Возраст в таком качестве используется как синоним "моточасов в горячем моторном отсеке". Или даже просто часов - в смысле что время в рабочем режиме (любом - для моточасов есть коэффициенты в зависимости от оборотов) под жарким капотом. Не вынес испытания временем в жарком климате под капотом.

Починка многих электронных модулей нерентабельна на больших временнЫх промежутках - то есть одну микросхемку-то ты починил, а все остальные остались старые да ещё получили термоудар от близкой пайки (и электроудар от новой "бодрой" микросхемы). И тот случай когда просто очистка и подновление сработали - не показатель, но здорово подорвал ваши мозги. Так вот - это просто повезло, обычно так не бывает.

Насчет 10 лет - это современные флешь-микросхемы не держат прошивку более 10 лет. Таких микросхем в мозгах моторов и вообще автомобиля нет, по крайней мере нет в машине 1994(моя вторая)-1999-2005-2009 года выпуска.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 4.7 (WH) 2006
Город: Челябинск
Опубликовано

Никлой, день добрый.

Над Вашими рассуждениями и высказываниями, посмеялись от души  2 коллектива. Один коллектив занимается разработкой, изготовлением и обслуживанием станков с ЧПУ, другой разрабатывает, изготавливает электронное оборудование для систем мониторинга транспортных средств.

Пожалуйста, не хочу Вас обидеть, но скажу по-русски. НЕ НЕСИТЕ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!!!!  

Если вы не можете отличить

 - "гидрофоб"  от "Компаунд теплопроводящий диэлектрический заливной (термокомпанд)

  - "флешь-микросхемы( микросхемы памяти)"  от  микроконтроллера

- лезете 100 Вт паяльником с медным жалом в электронику, будет не только термоудар, но и выжигание целых каскадов элементов на печатной плате, которые сейчас выполнены многослойными.  

Вы не  компетентны!!!! (красивое  слово)

С   "Электроударом бодрой микросхемы"  специалисты пока не встречались и просят поделится где и когда, и при каких обстоятельствах можно встретиться с этим явлением.

А ведь Вас читают, обыкновенные обыватели, и верят Вам.

Отчет по моей работе с этим информационным сообщением, будет на следующей неделе.

Изменено пользователем Анджей
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вот потому в России не умеют делать блоки управления двигателями, что делать их брались вот такие люди.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

А в теме становится жарковато... Даже, практически, баттл намечается. Но это, по моему, закономерно - раз в несколько лет в этой теме появляется человек, который встряхнет болото умничающих старожилов (Николай, привет -:))) и старожилов-барыг (гыыы). Которым только бы продать, а не починить... Главное чтобы потом было мужество сказать - ребята, да, не вышло, два лучших коллектива Челябинска, отлично делающих станки с ЧПУ и оборудование для мониторинга - не справились... давайте купим там, где подопытных кроликов миллионы.... 

 

никто не против, чтобы получилось, но в масштабе решения проблемы это ничего не решит.... людям нужны мозги быстро и сразу, также желательно не отправлять куда то свои и трястись - получится в этот раз или нет и не остнутся ли они совсем без мозгов -:))) 

 

 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Старая добрая разница между штучным, серийным и мелкосерийным производством...

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 4.7 (WH) 2006
Город: Челябинск
Опубликовано

День добрый, господа.

@up6 , 2 коллектива не собирались справляться с этой задачей, они посмеялись над высказыванием "электроудар бодрой микросхемы".

Я у товарищей, кое какое оборудование попользоваться взял.

Отчет по проделанной работе, как и говорил постараюсь закончить до конца следующей недели.

А мужество есть, не волнуйтесь....

Ссылка на комментарий

Далее попрошу в теме вести обсуждение только в техническом ключе. Все взаимные подколки и меряния приборами, длинами паяльников и тп ведите в личке. Не взирая на регалии не постесняюсь применить то, что могу применить. 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Был Jeep liberty 2.4 Lim 08, сейчас JGC WH 4.7
Город: Москва
Опубликовано
В 16.08.2019 в 12:01, Анджей сказал:

Отчет по проделанной работе, как и говорил постараюсь закончить до конца следующей недели.

Доброго времени суток, 

 

Очень интересует результат по работам, т.к. у меня 3 раза за последний месяц моргнула (именно моргнула, в движении) данная надпись на приборной панели - поменять "мозги" думаю я всегда успею, - тут всё понятно (выше прочитал: по вин заказываем, меняем, были бы деньги как говорится) а вот альтернативный вариант интересен. 

 

@up6 , Андрей, добрый день 

 

Можно ради интереса пока пробить ориентировочную стоимость "мозгов" на мой WH?

VIN: 1J8HCE8N75Y549879

 

Заранее благодарю за информацию 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 4.7 (WH) 2006
Город: Челябинск
Опубликовано

День добрый, коллеги.

Отчет по устранению информационного сообщения Transmission Over temp" 

Прежде чем появиться в этой теме, я то  этого достаточно долго по-изучал просторы интернета. Информации не очень достаточно, хотя прошерстил всех родственников данной модели по агрегатам и компонентам. Сообщение устранялось различными способами,

Замена стартера или втягивающего

Замена контактной группы замка

Замена исполнительных реле в блоках

Замена блока соленоидов АКПП

Замена блока PCM

Перемещение радиаторов охлаждения масла ниже или выше.

Возможно у каждого случая были свои неисправности.

Замечено, Что Замена  PCM у дилера оригинал на оригинал, не всегда приводило к успеху. Замена PCM приобретенного у контор специализирующихся на продаже электронных блоков приводило к успеху. По этому случаю ниже.

Далее... Полная диагностика, история ошибок записана. Диагностика PCM c помощью эмулятора, все отлично, показания совпадают. Датчик температуры АКПП, в рабочем состоянии, изменение сопротивления линейное, без скачков. Думать, дальше не стали, так как друзья занимаются мониторингом ТС, поставили блок мониторинга, считыватели на провода датчика температуры возле АКПП и PCM, для сводных данных. Диагностикой пользоваться не стали, так как она видит то что ей выдает PCM. Неделя езды, расшифровка данных. Выявлено скачкообразное снижение напряжение в проводке, снижение-норма-снижение-норма, причем хаотичное, без всякого ритма. Сообщение за неделю, выскочило один раз. Посидели подумали, три головы лучше чем одна. Открыли электросхемы.

На датчик  

разъем С2 27  масса,  масса общая для 7 датчиков и клапана ЕГР, кошмар однако, одна собака зарыта( скопише нелинейных изменений напряжения)

разъем С4 36 управляющее напряжение датчика- рядом 37 разъем масса датчиков скорости валов АКПП, вторая собака зарыта.

 

Проведенные работы

На массу датчика температуры разъем  22 АКПП проведен отдельный провод массы-  избавились от лишних источников помех, улучшили соединение.

Разъем С4 на блоке PCM, изнутри обработали диэлектриком вместе со входом в плату, тоже самое снаружи, добавили изоляции на жгут проводов для профилактики, чтобы ни пыль ни влага, случайно не соединили разъемы 36 и 37.

Согласно данным диагностики т,е, разрывы цепи, неисправности цепи- это последствие работы электромеханики, т.е релюшек, которые тоже влияют на скачки напряжений. Поменял 11 миниреле и 4 реле в 3 блоках, 2 под капотом, 1 под панелью приборов слева. Все таки автомобилю 14 лет, надо было.

Пять дней, полет нормальный, напряжение по данным мониторинга линейное, с небольшими колебаниями.

Можете пинать!!! Если что!!! Мне помогло

 

P.S. Просто полгода назад мучились со W124, как прогреется, обедняет смесь, диагностика- перегрев выше 130, три датчика поменяли результат тот же датчики видит все хорошо, а потом с 90 сразу выше 130 - перегрев. Проверили датчик, сопротивление в норме по линейной траектории. Тоже думали блок сдох, да нет - масса пропадала, провели новую заработал, сволочь

 

По покупным PCM, попросили товарищей, они помучали  америкосов  https://www.fs1inc.com/jeep-ecu-ecm-pcm.html , признались, что в их блоках прошивка другая, не реагируют на скачки напряжений, отфильтровывает сигналы продолжительность менее 5 секунд, по многим датчикам, поэтому и хвалятся пожизненной гарантией

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Попробую Вас разочаровать.

Америкосы заливают в ребилд ровно те прошивки,  которые может залить дилер. Они не занимаются самодеятельностью. 

Как правило,  последние прошивки  наиболее стабильны и избавлены от багов. 

Но это не значит,  что они какие-то особенные. 

 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 4.7 (WH) 2006
Город: Челябинск
Опубликовано

Не разочарован,  в октябре 2018, при замене PCM последнюю прошивку залили, на то время, а баги остались... 

FLAGSHIP ONE, INC. . не дилер, и что они туда залили, знают только они..

 

 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Фишка в том, что замена на б/у родной блок управления с меньшим пробегом (т.е. некорректированная прошивка + меньшие моточасы) тоже помогает от овертемпа - без плясок с проводами и реле. Другое дело что ошибка возвращается через время пропорционально пробегу (моточасам). Б/у блоков с малыми моточасами не осталось - вот и приходится пользовать "рефабриши". И да, в попытках устранить овертемп без мозгов всё перечисленное вами делали - тоже помогало...на время.

Так что пока - нет, красиво, но нет.

Если бы дело было просто в прошивке с измененными постоянными времени - было бы чутка по-другому с этим, вместо пересылки рано или поздно появились бы "дилеры", чтоб не таскать блоки по всей стране...ну и так далее. Там есть и аппаратная составляющая работ ВНУТРИ блока.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

Хотите верьте, хотите нет, но после модификации прошивки блока управления с целью отключения задних кислородников и ЕГР, сообщение о повышенной температуре более не появлялось. Юзаю авто после этого 5 месяцев. Ну или может просто совпадение...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 50 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.