Перейти к содержанию

тransmission over temp  

229 проголосовавших

  1. 1. У вас на холодную перед заводом кратковременно выскакивает "тransmission over temp"?



Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Isergio:

Опять всё попутали...

Транс овертемп на 4,7-5,7 - 99,9% к замене мозгов.

Транс овертемп на 3,7-3,0д-6,1 - совершенно другая история, до конца не расследованная и не имеющая однозначной гарантированной причины и соответственно решения.

Как сделать так, чтоб народ это не путал?

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
В 05.06.2022 в 14:20, Parovozoff сказал:

Я вообще не могу понять, в чём смысл убеждать кого-то в бесполезности его действий?

Вам что от этого легче, вы получаете от этого удовольствие или вам просто кто-то доплачивает за это?

Все взрослые люди, кто чем хочет, пусть тем и занимается, если бы все так рассуждали, то не было бы даже и исцелённых мозгов из пиндостана.
Я спросил, про новые мозги исправленные, ответа не последовало, охота что-то с этим сделать раз новых нет. В свободное время займусь вопросом или нет, по настроению. Пока проблема себя проявила 3 раза за месяц, особо не напрягает, заглушил/запустил и дальше поехал. Чуть позже логи прочитаю по ошибке.

 

Я раньше уже описывал в чем там вопрос. В мозгах стоит 2 делителя (может больше, но нашли 2), при достижении +- 60 градусов мозги переключают делитель, но из-за отвалившейся ноги проца до транзистора команда не доходит. В результате мозги ожидают получить 3.4 вольта с датчика, а получают все тот же 1 вольт и дают перегрев. Скорее всего нужно реболить проц (нашел подтверждение мнения еще  на одном американском форуме) либо переделывать прошивку чтобы она не переключала делитель или переключала хотябы значительно позже.

Мой эксперимент с "реболом" успехом не увенчался. Люди которым дал это сделать решили не реболить а просто прогреть. И толи у них руки кривые, толи конструкция такая плата пошла пузырями и мозги кончились.

 

Кстати там же на американском форуме нашел вреенное решение. Ставят прокладку между процом и крышкой прижимая проц к плате, многие отписались что работает.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.7 Laredo '2005
Город: Sevastopol
Опубликовано

На 3.7 у меня вылетала ошибка overtemp при умирающем аккумуляторе. Проверил опытным путем, переставлятл нормальный - не было, ставил дохлый - вылетала.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано

Навсякий случай напишу здесь. Если нужно поменять ВИН в мозгах, то это элементарно делается через AlfaOBD. Проверил сам, заняло 3 секунды

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Тюмень
Опубликовано

Столкнулся с овертемпом у авто сына 5,7 HEMI 2006.

Не желал  по менять щётки в генераторе (были колебания напряжения на заведенноймаш не с  13,6 до 14.45 и за год умер не плохой (100 А Топла Полярис) аккумулятор. В покое аккум показывал не больше 12,25В. Джип выдает овертемп на дисплее и бешено взревает Карлсон. Так при замене на другой аккумулятор (поставил старую MEGA при замере - 12,44В) и  он тоже проходит адаптацию через овертемп! Прямо настоящее колдовство! 

Но на следующий день, в жару прогнал джип уже без этой неприятности. Буду ставить ещё из моего запаса радиатор кондея+акпп (заварил трещины кронштейнов) . Родной же радиатор (17 летний) совсем иссеченин камешками. 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
11 часов назад, Svovan сказал:

Столкнулся с овертемпом у авто сына 5,7 HEMI 2006.

Не желал  по менять щётки в генераторе (были колебания напряжения на заведенноймаш не с  13,6 до 14.45 и за год умер не плохой (100 А Топла Полярис) аккумулятор. В покое аккум показывал не больше 12,25В. Джип выдает овертемп на дисплее и бешено взревает Карлсон. Так при замене на другой аккумулятор (поставил старую MEGA при замере - 12,44В) и  он тоже проходит адаптацию через овертемп! Прямо настоящее колдовство! 

Но на следующий день, в жару прогнал джип уже без этой неприятности. Буду ставить ещё из моего запаса радиатор кондея+акпп (заварил трещины кронштейнов) . Родной же радиатор (17 летний) совсем иссеченин камешками. 

 

Нужно смотреть на то, что видят мозги. Если доходит до 60 градусов, а потом резкий скачек до 140, то однозначно мозг под замену. Если же просто плавно вырастает, то тогда копать коробку. 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Тюмень
Опубликовано

 

3 часа назад, GoldFish сказал:

 

Нужно смотреть на то, что видят мозги. Если доходит до 60 градусов, а потом резкий скачек до 140, то однозначно мозг под замену. Если же просто плавно вырастает, то тогда копать коробку. 

Тоже склоняюсь к мысли о неполадках в АКПП. Сидя на пассажирском, я по тахометру ощущал проскальзывание на 2 и  зависание на 3 передаче.

Вот и при этом естественно могла подрастать температура. Был неисправный датчик распредвала грешили на его и еще датчик коленвала. При этом мотор глохнул в самый неподходящий момент с целой гирляндой иконок (даже иммобилазера).

Раз вдали от дома мотор трудно завёлся с и только с  прогазовкой, то больше не стал глушить, не смотря, что промелькнули жёлтые иконки 4 wd, ABS, "пьяная дорога", и тут вдруг обороты выравнялись, включив D я не смог тронуться вперёд хотя уже обороты поднял до 2000. Машина хорошо тянет только назад. Выехал задом до твёрдой дороги. Боясь больше уже не завестись не стал глушить мотор и  выбирался до оживленной трассы около 15 км на аварийной 3 передаче  (селектор при этом не слушался переключений) под

60- 70 км/ч при установшихся 2500-3000 об.. Был несвойственный вялый разгон, совсем не соответствующий оборотам двигателя. На затяжном подъёме  асфальтового щоссе  включился боинговский Карлсон и овертемп на дисплее.

Пришлось остановиться и  специально заглушить двигатель на нейтрали (подобрано эмперически для лечения ошибок HEMI 5,7), подождал минуту, перевёл селектор в паркинг, резко завёл и вся резкая прыть акпп тут же вернулась.

Причина глюков прояснилось позже в подзамкнувшей 2 банке аккумулятора, когда случайно оставил включеный ксенон (подключённый сыном к габаритам, при чем суммарный ток разряда составил всего 8 А) на 3 часа в результате аккумулятор упал до 9.75В. Пытался оживить его 12 часовой зарядкой дома, но он прибавил вольтаж всего на 1В. Чудом утром на нем запустил мотор, генератор которого впоследствие выгнал через дренажную трубочку 100-120 мл. электролита в его поддон при незначительном пробеге 15 км. (пришлось сразу же мыть весь отсек содовой водой и ставить запасной аккумулятор DEKA)! 

upload_2023_08_03_16_28_34_930.jpg

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано

@Svovan Незнаю обрадую или огорчу, но больше на мозги похоже.

Если коробка буксует, то она буксует и перезапуск ей не поможет.

 

У меня на тоже появился глюк с заводом - другие блоки не видят мозгов, помогает несколько раз ключем туда-сюда поклацать и сразу на старт. Подкинул ща мозги с ебая пропал овер темп и заводится стала норм.

 

В любом случае без нормальной диагностики софтом это гадание на кофейной гуще

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
1 час назад, Svovan сказал:

GoldFich, Расскажите, как теперь идут запчасти с Ебея? 

Мой рассказ не поможет, я из Киева

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
6 часов назад, Svovan сказал:

GoldFich, Расскажите, как теперь идут запчасти с Ебея? 

 

как раньше шли, так и идут

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Тюмень
Опубликовано
В 18.03.2011 в 22:29, lu4ano сказал:

ransmission over temp - 2й раз за день выскочило такое сообщение на приборной панели.
после перезапуска не появляется

сообщения выскочили с перерывом в 2 часа
эксплуатация обычная


на http://www.jeepforum.com пишут, что на это можно забить или возможно проблема с клеммой стартера (из-за загрязнений)


если у кого было такое - как боролись и все такое

Плохая масса по кузову и щётки в гене. Вольтаж неровный 13.35 - 14.26, что с нагрузкой, и без неё на холостых. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Рязань
Опубликовано

Коллеги...никто не менял на 3.7 модуль трансмиссии? диллерский комп нужен для адаптации?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Рязань
Опубликовано
В 13.02.2024 в 18:02, up6 сказал:

новый да, бэу - как повезет

вообщем приговорили модуль трансмиссии. у меня 3.7.😃 

 "Transmission Overtemp" появляется при запуске  утром на холодную. сразу же включается ДХО.(почему?)

вылетают ошибки Р0507, U0101, P0605.

прогреваем. глушим. заводим. все прекрасно целый день работает.

установлен блок с номером Р05150240AB

заказал в Моторленд б/у. пришел блок Р05150186АЕ

на вопрос, что за шутки-ответили они типо взаимомозаменяемы. 

 

установили.  "Transmission Overtemp" и ошибки Р0507, U0101, P0605. ушли. я уже обрадовался.

при выезде на трассу выше 70 не разгоняется...вышла ошибка Р0733.

 

что посоветуете, менять или нужна адаптация блока нормальным сканером?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.