Перейти к содержанию

Защита днища


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

Доброго времени суток всем!

У кого какая защита днища (картера, передней оси, КПП, раздатки, бензобака) установлена?

Если можно, укажите производителя и где покупали.

Также интересны впечатления, опыт использования, сколько см клиренса съедает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня алюминиевая, 6 мм. Спереди идет от кенгурятника до поперечной балки на раме, за коробкой. Сзади от балки по низу бампера до моста. Клиренс уменьшен только на толщину листа, т.е. на 6 мм. Все сделано на заказ по индивидуальному проекту и существует в единственном экземпляре :). Кенгурятник спереди и балка сзади силовые, под хай-джек. Защиты завязаны на них.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

Fast, класс! :hands: На такой, как на лыжах можно скользить! :up:

А кенгурятник какой? С силовым бампером или просто к раме?

У меня тоже есть хай-джек, но только за колеса лифт-мэйтом... А хотелось бы и за бамперы...

А нет ли чертежей защиты? Или, может, фото?

Кстати, у тебя черок лифтованый?

Изменено пользователем sergs13
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Нашел несколько фото на рабочем. Как раз сразу после внедрения. Кенгурятник крепится в 4-х точках, 2 - к "раме", 2 - к балке. Сзади труба крепится к местам крепления фаркопа + завязана с фаркопом по центру. Обвес выполнен таким образом, что крепится к штатным узлам, т.е. ниичего не варилось и не сверлилось. Кроме того, высе выполнено лего- быстросъемным (для ТО и обслуживания). При наличии опыта у меня процесс снятия передней защиты и кенгурятника без особой спешки занимает порядка 20 минут. Обвес прочный и достаточно легкий. Изговлен из бесшовной трубы (марку не помню), которая применяется для изготовления каркасов безопасности в автоспорте (жесткие требования к качеству стали и толщине). Весь мой КИТ по-кругу весит около 40 кг. В набор еще входят пороги, но в моем варианте они слабо-силовые.

Чертежи подрядчик не выдал, закрепив, таким образом, свои авторские права на изделие :). Но при наличии заказов готов запустить в серию :). По крайне мере 2 года назад, сейчас надо уточнять.

 

 

Да, лифт ОМЕ. На фото он еше стандартный.

post-4296-0-20623300-1309516421_thumb.jpg

post-4296-0-76332200-1309516533_thumb.jpg

post-4296-0-80556100-1309516545_thumb.jpg

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

Fast, спасибо за инфу, неплохо все сделано!

Скоро придет лифт-кит, подниму, поставлю колёса побольше, и надо защитой заниматься - жалко пузо черка в лесу бывает... :)

А защиту "Шериф" (кстати, вроде, питерская фирма) не рассматривал? У Dmut'а такая стояла.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Шериф не рассматривал никогда. Т.к. кроме раскрученности "бренда", на мой взгляд, в ней ничего выдающегося нет. Это, по-сути, пыльник от грязи. Сравнивать в тем, что на фото даже нет смысла. Этот Шериф на отцовском пассате вынес все мозги, т.к. при каждом легком касании грунта гнется, а потом мерзко дребезжит, надоело править. Не говоря уже про то, что она для своей толщины тяжелая и ржавеет. Вообще, нормальная защита должна давать возможность без особых переживаний "прокатиться" на ней по колее, не боясь словить камень, хотя бы низковисящей балкой, не напрягаться мыслями, а нет ли там чего под снегом, в кустах и т.п. Это же вседорожник, а не асфальтовый седан.

Да и потом, защита без обвеса не решает вопрос с джеком. Без этого я бы на нем (как и на 99% современных 4Х4) в лес ездил только по парковым дорожкам:). В последние 2 зимы я джечил свой KJ по много раз за один вик-енд. Что бы я делал, если бы этой возможности не было, я просто не знаю. Но присесть на JEEPе, скажем, в снегу на даче, а потом отправляться на поиски эвакуатора за 10 км пешком, мне кажется ,мягко говоря, смешным. На фига такой автомобиль нужен тогда. А как ехать по заросшей кустарником и мелкими деревцами лесной дорожке? Проверять на прочность пластиковый бампер, а потом искать госномер в кустах?!

Вообщем, у меня подход простой. Автомобиль должен соотвествовать своему назначению.

1.Если это "танк" для грязи, должны быть силовые бампера и пороги, лебедка, МТ колеса, "гидроизоляция" и т.п.

2.Если "туризм" - авто должен быть пригоден и для дорог и для леса. Для себя я его вижу таким, как на фото. По-сути, все что нужно, чтобы была возможность нормально джечить, за что зацепить, нормальная защита, AT-резина, в случае с КаДжеем - лифт. Нюансы каждый решает под себя.

3.Если с дорог не съезжать, то я вообще не вижу смысла во внедорожнике. Это просто понты или комплексы.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

После пробития поддона АКПП стал подумывать о защите. Поискал на заграничных сайтах и нашел "Asfir". Дороговато, но если самому согнуть то должно выйти приемлемо...

post-3849-0-56314500-1309527518_thumb.jpg

post-3849-0-08853400-1309527526_thumb.jpg

post-3849-0-38365400-1309527532_thumb.jpg

post-3849-0-81844400-1309527564_thumb.jpg

post-3849-0-89984400-1309527577_thumb.jpg

post-3849-0-84243500-1309527595_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

Вообщем, у меня подход простой. Автомобиль должен соотвествовать своему назначению.

Fast, полностью с тобой согласен! Цель у меня такая же - туризм.

Вот вчера из леса приехал - опять брюхом стучал по земле... Надо лифтовать и защищать...

За инфу про Шериф спасибо, а то он был в списке претендентов... :)

Кстати, не знаешь марку алюминиевого листа, из которого тебе защиту делали?

 

После пробития поддона АКПП стал подумывать о защите. Поискал на заграничных сайтах и нашел "Asfir". Дороговато, но если самому согнуть то должно выйти приемлемо...

Arny-xxl, спасибо, интересная защита. :) Как в работе? Не гнется, не ржавеет? Какой материал? Сталь?

Нашел - алюминий 6 мм.

Блин, дороговато, конечно - около 30 т.р. за комплект...

Arny-xxl, только разглядел - у тебя вроде и защита порогов стоит? Силовая, хай-джеком можно цеплять? Какая марка?

Спасибо.

Изменено пользователем sergs13
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

:) если бы у меня была такая защита, то я бы был очень состоятельным человеком :) :) :)

Фотки не мои, это только для размышления .... :)

А пороги у меня действительно были, родные, из американской нержавейки с креплением на раму. Но я их снял, т.к.: 1. Постоянно пачкаются брюки. 2. В колее крадут 5 см. клиренса.

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

очень актуально))) когда нить и я доберусь до этого....где то видел на иномарческом сайте из труб защита....очень неплохо)) и керхером промывается

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

:) если бы у меня была такая защита, то я бы был очень состоятельным человеком :) :) :)

Фотки не мои, это только для размышления .... :)

А пороги у меня действительно были, родные, из американской нержавейки с креплением на раму. Но я их снял, т.к.: 1. Постоянно пачкаются брюки. 2. В колее крадут 5 см. клиренса.

:D Arny-xxl, понял. Будем искать, кто сделает... Интересно, а сколько такой лист алюминия стоит?

5 см клиренса - это много. Хотя, пороги нужны... Будем думать...

 

очень актуально))) когда нить и я доберусь до этого....где то видел на иномарческом сайте из труб защита....очень неплохо)) и керхером промывается

Да защиты порогов есть на наши авто, только по внешнему виду они не силовые, а мне под хай-джек нужно...

Подожду - может кто ставил, откликнется...

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Марка листа АМГ. Этот лист применяется большинством спортивных команд для изготовления защит на раллийную технику. Раньше чаще использовали Д16АТ, он жестче. По практике первый вариант предпочтительней в силу 2 обстоятельств:

1. Из-за своей большей мягкости он лучше гнется. Это позволяет беречь кузов при жестком контакте.

2. В случае повреждений, в большинстве случаев правится кувалдой. Защита из Д16АТ отправляется в помойку, т.к. при правке лопается.

Для "гражданского" использования защита из АМГ 6 мм является достаточной мерой. Все, что толще и жестче ведет к увеличению веса и подразумевает усиление кузова.

 

Про пороги. Это все к разговору о варианте и степени подготовки авто. Как показала моя практика, для туризма вполне хватит и тех, что у меня - они не выступают за порог ни вниз (дорожный просвет не уменьшен вообще), ни в сторону (брюки не пачкаются), при этом способны защитить порог от несильных касаний и пескоструя!. Силовые пороги - вещь в себе. С одной стороны хорошо, когда можно джек подсунуть, но есть несколько но. Во-первых, их надо выпускать в сторону, иначе пользоваться будет неудобно. Во-вторых, изготовить их правильно не так просто, как может показаться. В идеале обе стороны надо завязывать под машиной друг с другом со всеми вытекающими: куча железа, вес, да и сварка в этом случае желательна. Компромисс между тем, что у меня, и радикальным вариантом, силовым можно будет назвать тоже весьма условно. Ну и в третьих, а готовы ли Вы жертвовать кузовными деталями при таком способе джечения. Сохранить двери целыми будет трудной задачей. И надо оно в туризме то? Необходимость джечить под порог не частый случай на самом деле.

 

PS

Зачем что-то искать, если есть контора, которой я вынес мозг своим тех. заданием и они в принципе успешно с ним справились. Если есть реальный интерес, созвонюсь с ними, уточню актуальную ситуацию. Плюс в этом варианте в том, что это раллийная команда с хорошей производственной базой (есть все необходимое оборудование, теплые боксы и т.п.), а люди с инженерным образованием и понимают, что и как надо делать. Например, они сами строят багги с нуля. Минус в том, что хозяин не нуждается в зарабатывании денег таким образом и занимается всем этим скорее в собственное удовольствие. Это, правда, не означает, что он готов заниматься благотворительностью, к сожалению. Мой вариант «под ключ» стоил около 2 т.$. На самом деле, вряд ли где-то будет сильно дешевле, а если этих заинтересовать заказом на несколько комплектов, думаю, можно будет поторговаться.

 

от, нашел еще несколько фото. На первой видно, как "сидит" труба на пороге.

post-4296-0-69877100-1309858435_thumb.jpg

post-4296-0-89223300-1309858462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Москва
Опубликовано

Шериф не рассматривал никогда. Т.к. кроме раскрученности "бренда", на мой взгляд, в ней ничего выдающегося нет. Это, по-сути, пыльник от грязи. Сравнивать в тем, что на фото даже нет смысла. Этот Шериф на отцовском пассате вынес все мозги, т.к. при каждом легком касании грунта гнется, а потом мерзко дребезжит, надоело править. Не говоря уже про то, что она для своей толщины тяжелая и ржавеет. Вообще, нормальная защита должна давать возможность без особых переживаний "прокатиться" на ней по колее, не боясь словить камень, хотя бы низковисящей балкой, не напрягаться мыслями, а нет ли там чего под снегом, в кустах и т.п. Это же вседорожник, а не асфальтовый седан.

Да и потом, защита без обвеса не решает вопрос с джеком. Без этого я бы на нем (как и на 99% современных 4Х4) в лес ездил только по парковым дорожкам:). В последние 2 зимы я джечил свой KJ по много раз за один вик-енд. Что бы я делал, если бы этой возможности не было, я просто не знаю. Но присесть на JEEPе, скажем, в снегу на даче, а потом отправляться на поиски эвакуатора за 10 км пешком, мне кажется ,мягко говоря, смешным. На фига такой автомобиль нужен тогда. А как ехать по заросшей кустарником и мелкими деревцами лесной дорожке? Проверять на прочность пластиковый бампер, а потом искать госномер в кустах?!

Вообщем, у меня подход простой. Автомобиль должен соотвествовать своему назначению.

1.Если это "танк" для грязи, должны быть силовые бампера и пороги, лебедка, МТ колеса, "гидроизоляция" и т.п.

2.Если "туризм" - авто должен быть пригоден и для дорог и для леса. Для себя я его вижу таким, как на фото. По-сути, все что нужно, чтобы была возможность нормально джечить, за что зацепить, нормальная защита, AT-резина, в случае с КаДжеем - лифт. Нюансы каждый решает под себя.

3.Если с дорог не съезжать, то я вообще не вижу смысла во внедорожнике. Это просто понты или комплексы.

У меня стоит защита от шерифа вот такая (http://alta-karter.ru/zashita-kartera/jeep/cherokee). Регулярно скольжу на ней по грунту (дача)и бардюрам (паркуюсь на работе каждый день), один раз в Тверской обл. на 150 обгонял, перестраивался по колеям в асфальте, машина перескочив чверез бугор между колеями присела и чиркнула защтой - ничего не отвалилось и ничего не дребезжит, да и ржавчины пока не видать. Может на пассате она другая?

Реальный минус как и у многих защит (но не у всех) - сжирает клиренс, но думаю ее можно доработать.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

@Fast, про алюминий понял, спасибо за инфу.

Про пороги, пожалуй, ты прав - наверное, настоящие силовые тут ни к чему - двери, стекла будут прям рядом с хай-джеком - опасно все-таки... Да и выдаваться вбок будут очень - брюки пачкать, а машина одна - на ней и в лес и на работу в костюме... B)

А спереди ты прям под защиту вставляешь клюв джека? А сзади куда?

Функционально мне нравится, как у тебя все сделано, вроде все по уму. :up: Но, мне не хочется менять внешний вид передка - очень уж нравится мордашка черка... :rolleyes: Потому сразу отмел бампер ARB. Вот такой вариант понравился: http://ojeep.ru/store/bumperfront/2337.php Внешний вид не нарушен, есть место под лебедку (пока не уверен, что нужна, но в будущем кто знает...). Минусы, конечно, тоже есть: придется резать бампер (и как потом техосмотр проходить?), не весь бампер защищен, углы можно повредить.

В твоем варианте, думаю, можно устанавливать переднюю защиту (кенгурин и днища) перед выезом в лес, а по приезду в город снимать... Это так, мысли вслух... :)

По изготовлению. Питер от меня в 1000 км - не уверен, что найду время приехать на изготовление/установку. Если только они сделают по твоим чертежам и потом вышлют транспортной компанией. А я здесь на месте установлю. Но, пойдут ли они на это?

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Fast,

А спереди ты прям под защиту вставляешь клюв джека? А сзади куда?

...

Функционально мне нравится, как у тебя все сделано, вроде все по уму. :up: Но, мне не хочется менять внешний вид передка - очень уж нравится мордашка черка... :rolleyes: Потому сразу отмел бампер ARB. Вот такой вариант понравился: http://ojeep.ru/store/bumperfront/2337.php Внешний вид не нарушен, есть место под лебедку (пока не уверен, что нужна, но в будущем кто знает...). Минусы, конечно, тоже есть: придется резать бампер (и как потом техосмотр проходить?), не весь бампер защищен, углы можно повредить.

В твоем варианте, думаю, можно устанавливать переднюю защиту (кенгурин и днища) перед выезом в лес, а по приезду в город снимать... Это так, мысли вслух... :)

По изготовлению. Питер от меня в 1000 км - не уверен, что найду время приехать на изготовление/установку. Если только они сделают по твоим чертежам и потом вышлют транспортной компанией. А я здесь на месте установлю. Но, пойдут ли они на это?

 

 

Спереди использовать очень удобно. У меня в защите специально предусмотрены вырезы, которые выполняют одновременно 3 функции.

1. Верхняя часть вырезов совпадает с трубой, соответственно, хайджек вставляется прямо в них. Клюв полностью там помещается. Вырезов 3, очень удобно пользоваться в зависимости от ситуации. Позже поясню, в чем ущербность Т-образных прорезей в большинстве силовых бамперов.

2. Для охлаждения, фактически дублируют штатные вырезы в стандартном бампере.

3. Эстетика :)

В принципе, т.к. вся конструкция силовая, можно джечить под любое место, но, во-первых, царапать весь кенгурятник не здорово (помним, "туризм"), а, во-вторых, удобней именно там где защита.

Сзади все сложнее, конструктивно. Запаска на двери не дает таких широких возможностей как спереди. Поэтому единственно возможные места предусмотрены по бокам от защиты, джечу под трубу по краям.

(на фото все видно)

 

Силовые бампера на KJ так же не нравятся по эстетике (и цене :)). Поэтому я пришел к тому, что получилось. Я попытался продумать все детали, в том числе и эстетику. Я конечно не могу объективно судить, но мне кажется, что с кенгурином он неплох, стал похож на мужчину, не потеряв свой шарм. Тот бампер по ссылке видел, но он тоже меня не устроил по указанным причинам - резать бампер не хотел, углы бампера открыты всем ветрам + джечить не так удобно. Поясню. Джек используется в основном для того, чтобы подняв машину скинуть ее в сторону, высвободив таким образом из ямы, колеи и т.п. Т-образный вырез фиксирует джек и удобен для удерживания авто на домкрате, но зачем - колеса менять?! Удобней всего для джека такие бамперы как на ниве или дефендере, т.е. пряма балка по всей ширине машины. Они позволяют подсунуть джек в любое место и без заморочек уронить авто в любую сторону. При изготовлении бампера надо стремиться к такому варианту. Все изыски, в том числе и АРБ с аэродинамическими юбочками, на мой взгляд, крайне неудобны.

 

Лебедка. На мой взгляд, основанный на личном многолетнем опыте, для туризма и такого авто она не неужна. Т.к. будет использоваться раз в году, а остальное время "ржаветь" и ездить 50-киллограмовым балластом прямо на морде авто. Если у кого-то туризм предполагает ее частое использование, тогда, наверное, да, это будет обосновано. Кстати, при изготовлении своего варианта, я намеренно отказался, хотя изготовитель предлагал внедрить площадку в кенгурин. Так что, если есть такое желание, думаю, они мой вариант с легкостью усовершенствуют.

 

По заказу. Думаю, что они только обрадуются - никто из них не любит дотошного клиента, вечно крутящегося под ногами:). Прелесть моего "шедевра" заключается как раз в том, что он КИТ и самостоятельно установить не проблема, все не сложно. К тому же, их можно подвинуть по цене, раз установка своя. А моя задумка по быстрому монтажу/демонтажу не раз подтвердила свою гениальность :) в ходе ежегодной процедуры ТО. Подозреваю, что дальше эта актуальность станет еще более актуальной.

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

@Fast, спасибо, действительно, все по уму сделано! :up:

Вот ещё вопросы, если можно. :rolleyes:

Штатную защиту картера снимал или поверх неё новую поставил?

Как думаешь, возможно на твою конструкцию установить съемную площадку под лебедку? Ну, вероятно, придется немного доработать кенгурин/защиту бампера... Поскольку для себя ещё не решил, нужна ли она, но, на будущее хотелось бы иметь возможность установки...

И ещё интересно - можно чем-то обработать алюминий, чтобы он был серым, близким по цвету с бампером, ну, или черным? Мне кажется, так эстетичнее было бы... :)

По заказу. Поскольку сейчас потратился/потрачусь на лифтинг, резину (кстати, у тебя какая установлена? себе хочу BFG AT или MT KM2 :unsure: ), защиту буду делать позже, как финансы позволят. :rolleyes: Можешь оставить свои координаты (не обязательно телефон - можно e-mail, ICQ, skype :)), чтобы не потеряться? Спасибо.

Изменено пользователем sergs13
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Fast, спасибо, действительно, все по уму сделано! :up:

Вот ещё вопросы, если можно. :rolleyes:

Штатную защиту картера снимал или поверх неё новую поставил?

Как думаешь, возможно на твою конструкцию установить съемную площадку под лебедку? Ну, вероятно, придется немного доработать кенгурин/защиту бампера... Поскольку для себя ещё не решил, нужна ли она, но, на будущее хотелось бы иметь возможность установки...

И ещё интересно - можно чем-то обработать алюминий, чтобы он был серым, близким по цвету с бампером, ну, или черным? Мне кажется, так эстетичнее было бы... :)

По заказу. Поскольку сейчас потратился/потрачусь на лифтинг, резину (кстати, у тебя какая установлена? себе хочу BFG AT или MT KM2 :unsure: ), защиту буду делать позже, как финансы позволят. :rolleyes: Можешь оставить свои координаты (не обязательно телефон - можно e-mail, ICQ, skype :)), чтобы не потеряться? Спасибо.

 

Приделать площадку под лебедку не должно быть проблемой, как я уже говорил, мне ее предлагали.

Про обработку алюминия никогда не думал. Не одному гонщику еще такая мысль в голову не приходила, разве что написать на защите что-нибудь типа "на Берлин", "все по..уй" и т.п. это да, было :).

Соберешься, пиши сюда, я часто заглядываю.

 

Резина летом Continental ContiCrossContact AT. Злее мне не нужна, в откровеннной каке почти не бываю, а издеваться над собой на асфальте я не готов. Зимой зимняя only. Прошлой зимой ездил на Сooper M+S. В этом году хочу поменять на что-нибудь еще неопробованное.

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Liberty KJ 3.7
Город: Москва
Опубликовано

А чем вариант съемной лебедки не устраивает? когда не нужна валяется в багажнике, а как надо достал и прицепил к силовому обвесу и вытянулся!

 

Еще вопрос, как в этой схеме реализована проблема отсутствия буксировочных проушин?

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

съемная лебедка в такой концепции, думаю, вполне оправданное решение. тем более, что ее можно будет использовать и сзади. но лично мне даже в таком варианте она пока не нужна. основной оффроуд для меня зимой, а там, где приходится рубиться джек лучшее решение, т.к. цепляться особо не за что - все деревья в стороне от дороги.

 

Проушины приварены к кенгурину и являются самыми выступающими элементами, очень удобно цеплять в любой ситуации. Если присмотреться, на фото видно - над защитой.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

А чем вариант съемной лебедки не устраивает?

Кстати, да, точно, что-то я совсем забыл этот вариант... :up: Надо прикинуть все "за" и "против"... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
8
Автомобиль: Liberty KJ limited(продан)Транспортер Т5(продан)Додж Стратус
Город: Солнцево-Парк
Опубликовано

Fast,а не могли бы Вы выложить чертежи или эскизы защиты.Есть возможность сделать самому.Какой толщины лучше взять лист,я думаю пятерочка будет актуальна?

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Как я уже говорил, у меня нет чертежа. Могу, конечно, померить. Но какой в этом смысл? И по размерам и по форме она сделана под мой обвес. На стандартный авто она не подойдет, т.к. спереди выходит за габариты бампера и крепится к обвесу. По толщине, думаю, пятерки будет вполне достаточно. у меня вроде 6, точно не помню.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Liberty KJ limited(продан)Транспортер Т5(продан)Додж Стратус
Город: Солнцево-Парк
Опубликовано

Как я уже говорил, у меня нет чертежа. Могу, конечно, померять. Но какой в этом смысл? И по размерам и по форме она сделана под мой обвес. На стандартный авто она не подойдет, т.к. спереди выходит за габариты бампера и крепится к обвесу. По толщине, думаю, пятерки будет вполне достаточно. у меня вроде 6, точно не помню.

Ну что же,придется под днищем ползать с штангенциркулем.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На самом деле, это единственный вариант, если речь идет о собственной конструкции. Если хочется скопировать чьё-то, то нужно учитывать всю концепцию.

На первой странице этой темы выложены фоты некой конторы Asfir. Вот они как раз для полностью штатного авто. Понятно, что по конструктиву защита будет слабее. Самое слабое место - точка контакта по первому изгибу. При контакте с препятствием замнется на раз.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Liberty KJ limited(продан)Транспортер Т5(продан)Додж Стратус
Город: Солнцево-Парк
Опубликовано

На самом деле, это единственный вариант, если речь идет о собственной конструкции. Если хочется скопировать чьё-то, то нужно учитывать всю концепцию.

На первой странице этой темы выложены фоты некой конторы Asfir. Вот они как раз для полностью штатного авто. Понятно, что по конструктиву защита будет слабее. Самое слабое место - точка контакта по первому изгибу. При контакте с препятствием замнется на раз.

Не хочу обращаться в разные конторы,т.к.могу сделать все сам(имеются в наличие разные станки)просто этап с замером хотел пропустить.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Не хочу обращаться в разные конторы,т.к.могу сделать все сам(имеются в наличие разные станки)просто этап с замером хотел пропустить.

Только налаживай сразу мелкосерийное производство - я у тебя куплю с большим удовольствием.

Неплохо было бы предусмотреть возможность замены масляного фильтра без снятия всей защиты.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

Только налаживай сразу мелкосерийное производство - я у тебя куплю с большим удовольствием.

Неплохо было бы предусмотреть возможность замены масляного фильтра без снятия всей защиты.

Присоединяюсь!

Я видел вживую, как у Fast'а сделано - планирую к весне также сделать.

Вот только или обращаться туда же, где ему делали (кстати, если наберем желающих побольше, может дешевле выйдет) или искать других мастеров.

Я думаю, первый вариант предпочтительнее - надеюсь, у них чертежи сохранились.

Единственный момент - я хочу с площадкой под лебедку. Но, думаю, такая модернизация не проблема.

Так что, может, объединимся желающими?

 

На самом деле, это единственный вариант, если речь идет о собственной конструкции. Если хочется скопировать чьё-то, то нужно учитывать всю концепцию.

На первой странице этой темы выложены фоты некой конторы Asfir. Вот они как раз для полностью штатного авто. Понятно, что по конструктиву защита будет слабее. Самое слабое место - точка контакта по первому изгибу. При контакте с препятствием замнется на раз.

Про Asfir. Это израильская фирма. Я им написал - они ответили, что нет защиты для моей машины. Вот так...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Liberty KJ limited(продан)Транспортер Т5(продан)Додж Стратус
Город: Солнцево-Парк
Опубликовано

Только налаживай сразу мелкосерийное производство - я у тебя куплю с большим удовольствием.

Неплохо было бы предусмотреть возможность замены масляного фильтра без снятия всей защиты.

Шайтан-машина,два раза за сутки ВИНДА слетала(это я про комп.)Ребята,да я не против сделать несколько лишних комплектов по себестоимости,но меня напрягает ситуация с замерами и т.п.,я по сути не конструктор а исполнитель,для меня проще купить дешевый вариант из обычной железки и скопировать его.Может у кого валяется в гараже старая защита которую выбросить руки не доходят,я бы забрал с возвратом.P.S. Только не смейтесь пожалуйста,как пепельницу вынуть не подскажите?

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

P.S. Только не смейтесь пожалуйста,как пепельницу вынуть не подскажите?

Только с машиной. :lol2: :lol2: :lol2:

 

ЗЫ. Извини, удержатся не смог

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.