Перейти к содержанию

Женщины и машины


Грызлик

Рекомендуемые сообщения

102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано

@MidnightCat,

аа..ну может...на жипе помпа стальной жесткий на подшипниках...еслиб подшипник развалился-антифриз бы вытек в 5 минут и грохот стоял бы как цепью по асфальту

А Тверскому скажи, что там АНТИФРИЗ а не вода :lol2:

@Domkrat, Спасибо за ликбез :blush:

 

Там уже не антифриз, а вода. Антифриз остался на трешке :crazy: (с)Тверской

Изменено пользователем MidnightCat
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

значит таки вытек...а про это не написано :lol:

А Тверскому - хоть дистилированная? (если нет-скажи ему, что ты его убьешь)))) :lol2:

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано

значит таки вытек...а про это не написано :lol:

А Тверскому - хоть дистилированная? (если нет-скажи ему, что ты его убьешь)))) :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

@Domkrat, вытек он или нет, история об этом умолчит, по причине того, что я в этом не сильно разбираюсь, диагноз Сашка ставил. А сейчас он просто отмазался ;)

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Полетела помпа-перегрелся движок - потекли сальники, прокладки. Нужно ещё головку дефиктовать...не повело ли её...

Думаю, уже не важно какую воду тада залили=) (лил обычную 5ти литрушку)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Tverskoy, ну тогда дааа...а чеж за такая помпа хилая..фтопку ее, електропомпу от газелвагена надо втыкать :lol:

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано

@Max8110, не, в Жостово он на своей катался, у меня старенькая примьера ))))

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Вывод один Саня у....ил все машины! :hands: :hands: :hands: Малядес!

:comando: Не надо грязи. Я ко всем механизмам отношусь трепетно и использую исключительно по назначению.

Обслуживаю и ремонтирую вовремя :angel:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep-Grand-Cherokee ZJ
Город: пермь
Опубликовано

MidnightCat, Знаешь со мной была похожая ситуация через 2 месяца как я села за руль, аналогично поехала по делам, крупная дорожная развязка, час пик, стук, удар, машина заглохла, завела снова вроде едет, а через несколько секунд пар из под капота, деревянный руль и полное непонимание происходящего...Да, видимо мужчинам очень нравится картина: девушка перед открытым капотом не знает куда глядеть и чего там вообще происходит. проезжают мимо они по одной простой причине- сами не знают чем помочь и что там под капотом, поскольку все насмешки над девушками о не знании устройства авто являются лишь прикрытием собственной безграмотности в данном вопросе.Ну как говорится спасение утопающего дело рук самого утопающего. В моем случае я периодически задаю вопросы здесь на форуме, ребята помогают, да и подружилась с сервисом, так что какой-никакой тыл есть...

Изменено пользователем zalinka
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Саня с детьми отплясывал в жостово, это его главное оправдательство в цели преступления угондашивания машин :hands:

Домкрат, а етму с электропомпой выноси в "своими руками", заинтриговал :lol2:

Надо создать топик "ремонтируем жып запчастями автопрома в поле"

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

надо создать топик "женский колхозинг"....как с помощью всяких женских приблуд заколхозить (ну починить или сломать) автомобиль (например если порвался в болоте приводной ремень и магазинов нету можно из чулков штурманщицы (ну или просто пассажирки)) сделать "приводной чулок" и доползти до магаза)

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано

@*AXL*, спасибо :) рассказ жизненный и, как понимаю, многим знаком не по наслышке :)

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано

@zalinka, да, мне это знакомо :) Видимо, ты права насчет некомпетентности :) Не многие разбираются в вопросе ремонта авто (к нашим форумчанам это нисколько не относиться B)), но многие позволяют себе насмешки, пряча за них свою же безграмотность.

Как ты вышла из той ситуации?

У меня тоже есть надежный тыл: папа и Сашка. К счастью, оба разбираются в машинах и у обоих руки растут из нужного места :wub: Да и ребята с форума не остались безучастны к данному вопросу :) вон уже сколько советов надавали :D

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано

надо создать топик "женский колхозинг"....как с помощью всяких женских приблуд заколхозить (ну починить или сломать) автомобиль (например если порвался в болоте приводной ремень и магазинов нету можно из чулков штурманщицы (ну или просто пассажирки)) сделать "приводной чулок" и доползти до магаза)

:lol2: :lol2: :lol2:

@Domkrat,

заколхозить (ну починить или сломать) автомобиль

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

 

@Domkrat, на самом деле, хорошая идея :up:

Напомнило историю Задорнова про немцев в российской глубинке :) Они ехали на УАЗике, вдруг машина сломалась посреди поля. Водитель (русский), поковырявшись под капотом, поставил диагноз - накрылся ремень генератора. Немцы уже все в расстройстве, что делать, где ближайший сервис и т.д. Водитель ушел пешком до ближайшей деревни, возвращается с консервной банкой и женскими колготками. Снова поковырялся под капотом, все поставил, приладил и завелся. На что один немец и говорит другому грустно-грустно: "Вот поэтому мы и проиграли войну в 45-м".

Изменено пользователем MidnightCat
Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано
:) Изменено пользователем MidnightCat
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7
Город: МСК
Опубликовано

Девушки, у меня то же была ситуация - сломалась. Так я машинку к обочине, аварийку, и ручки вверх. Остановились помогли, долили, чего не хватало...До дома доехала. на работу, правда, опоздала. Давно это было. Но я думаю, не перевелись еще мужики в стране этой, что и доказывает наш форум. :ok:

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано

@Chilly, вот молодцы, кто помог! Нет, конечно, мужики не перевелись все, есть еще рыцари :)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Ну вообще, в женской сумочке, которую вы ностие по жизни с собой, можно найти много разнообразного и полезного с точки зрения джипера хлама :lol:

Пилка для ногтей-можно использовать как надфиль или что-нить выковыривать

губной помадой можно наносить метки на гайки/ хвостовики, дабы промаркировать положение на шлицах

карандаш для глаз в принципе можно как арандаш для записей использовать

(а также можно его сжечь, если больше нечего жечь ))))

прокладки - стельки в резиновые сапоги в жаркую погоду, чтоб не вспотеть лазия по болоту, ну или в обычные ботинки в дождь

Всевозможными резинками/заколками можно что-либо закреплть(прободку, шланги) или же протыкать . Также их можно использовать для гашения вибрации чего-либо болтающегося

так же как правило там валяются всякие карточки, бумажки, которые тоже можно использовать для различных целей

сама сумочка может быть использована для хранения мелкого инструмента и ЗИП :lol:

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

@Domkrat, Илюх, та маньяк :hands:

И ты забыл совсем про зеркальце в женской сумочке чтоб оперативно искать немер двигателя так же как это делают ГИБДДуны при регистрации авто :lol: Если конечно найдут этот самый номер, которого как правило нет на Jeep'ах :)

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано

@Domkrat, и даже возразить нечего, все в точку! :lol2::hands::respect:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Logist, не Илюх, зеркальце только если подложить куда-то для просмотра/сварки чего либо в труднодоступном месте...но оно как правило все како-то ажурное, блестючее, и хозяйки сумочки категорически не хотят давать зеркальце для засовывание "в ту грязную дырку", тем более для сварки :lol2:

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

@Logist, не Илюх, зеркальце только если подложить куда-то для просмотра/сварки чего либо в труднодоступном месте...но оно как правило все како-то ажурное, блестючее, и хозяйки сумочки категорически не хотят давать зеркальце для засовывание "в ту грязную дырку", тем более для сварки :lol2:

Они не фига не понимают в сварке поэтому и не доверяют :D

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

еще есть куча интересных инструментов, типа набора, для всякого маникюра-педикюра, выщипования бровей и тд...там пинцетики прикольные такие, как раз с проводочкой копаться, ну или там что-то тонкое вытащить/вставить, какие-то еще железячки острые вроде, и тупые тоже есть...но мне почему-то этим набором воспользоваться не дали :lol2: :lol2: так что про его функциональность я сказать ничего не могу :P

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

Я как-то тоже попросил дать мне пинцетик из такого набора чтоб в трамблере кой чего подкрутить еще на АЗЛыКе. На меня посмотрели как на умолишенного. Я сказал что или пинцет или пешком до ближайшей деревни за трактором, отдали как миленькие :)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Logist, тебе повезло, а я просто хотел его испытать-не дали :lol:

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

:comando: Не надо грязи. Я ко всем механизмам отношусь трепетно и использую исключительно по назначению.

Обслуживаю и ремонтирую вовремя :angel:

бугага!!! ржу-нимагу! :lol2:

ну кто сейчас в это поверит? :D

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep-Grand-Cherokee ZJ
Город: пермь
Опубликовано

MidnightCat, тогда моя машинка не могла добраться до сервиса своим ходом(как выяснилось потом оборвало шкиф кондея...), ну выбора у меня не было, поскольку моя вторая половина знает об авто не больше меня, вызвала эвакуатор и поехала в сервис, где собственно и поставили диагноз...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.