Перейти к содержанию

Женщины и машины


Грызлик

Рекомендуемые сообщения

102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано

@zalinka, бывает... Главное, все хорошо, что хорошо заканчивается :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ Laredo 94 г. 4 л. Grand Cherokee ZJ 94 г. 5,.2 л, Форд С-Макс
Город: Москва
Опубликовано

Не все дамы на джипе хорошо ездят. У меня подруга в ворота размером почти с

футбольные так и не научилась въезжать. Частенько "штанга" получается. На 10 тыс.

руб. въехала в другую машину при парковке. Мне через несколько

дней только сказала. По дороге ехать вроде получается, не считая отдельных эпизодов, благо, у нас за городом движение не

как в Москве... практически без пробок. И то не сразу ее выпустил на проезжую часть. На лесной дороге долго тренировались.

Но и в лесу ухитрилась сшибить березу - за грибами ездила.

Последний эпизод - снова ворота, снова "штанга". На этот раз выезжала из автосервиса - масло в движке меняли.

Ездит на Гранде ZJ 4.0. Купил ей весной. Если бы не джип - другая машина не выдержала бы, а так не выдерживаю я

- не успеваю выпрямлять жестянку и подкрашивать битые места. Капот, бампер, фары - поменял уже.

Бампер снова впору менять. И это за полгода всего.

В городе разметку вообще не соблюдает. До джипа учил на Форде С-Макс

с мех. коробкой - проблем по вождению больше было.

Хотя на права сама как то ухитрилась сдать два года назад. Потом еще отдельно платно вождению обучалась.

Все советы воспринимает в штыки, до скандала - типа я сама все умею. На этой машине до нее тоже ездила женщина -

так за 300 тыс. км. на джипе ни царапины... А моя за неск. месяцев уделала его как бог черепаху.

Научил ее уровень масла в движке проверять - на всякий случай.. Полезла доливать зачем то... хоть движок масла вообще не ест ни грамма.

Доливала первый раз через отверстие от щупа, которым уровень мерить надо... :crazy: Перелила лишнего. Второй раз полезла - перелила вообще изрядно, т.к.

уже через правильную крышку заливала. Что делать не знаю - ситуация достала. Машину отобрать просто - только доверенность забрать и документы, но расстроится не по детски,

т.к. всегда мечтала ездить. Очень опасаюсь за ДТП серьезное.

Во всем остальном, не касаемо автомобиля, женщина мне очень нравится.

Тут еще проишествие с трагическими последствиями по ТВ вчера весь день показывали, где ребенок погиб по вине 20-ти летней студентки за рулем.

В общем не знаю, как быть. Впереди зима - не лучший период для начинающего водителя.

Изменено пользователем Vast
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Я у своей жены машину вообсче отобрал - чтоб себе было спокойней, проще отвезти куда просит нежели нервы тратить.

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано

@Vast, мда, не повезло тебе. На самом деле, я думаю, все зависит не от пола, а от характера. Водить либо дано, либо нет. Имхо. Ну, а косячат по первости, как правило, все «чайники».

Удачи и терпения!

 

@ZloyBes, тоже вариант :) главное, чтоб графики передвижений совпадали :)

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Не все дамы на джипе хорошо ездят. У меня подруга в ворота размером почти с

футбольные так и не научилась въезжать. Частенько "штанга" получается. На 10 тыс.

руб. въехала в другую машину при парковке. Мне через несколько

дней только сказала. По дороге ехать вроде получается, не считая отдельных эпизодов, благо, у нас за городом движение не

как в Москве... практически без пробок. И то не сразу ее выпустил на проезжую часть. На лесной дороге долго тренировались.

Но и в лесу ухитрилась сшибить березу - за грибами ездила.

Последний эпизод - снова ворота, снова "штанга". На этот раз выезжала из автосервиса - масло в движке меняли.

Ездит на Гранде ZJ 4.0. Купил ей весной. Если бы не джип - другая машина не выдержала бы, а так не выдерживаю я

- не успеваю выпрямлять жестянку и подкрашивать битые места. Капот, бампер, фары - поменял уже.

Бампер снова впору менять. И это за полгода всего.

В городе разметку вообще не соблюдает. До джипа учил на Форде С-Макс

с мех. коробкой - проблем по вождению больше было.

Хотя на права сама как то ухитрилась сдать два года назад. Потом еще отдельно платно вождению обучалась.

Все советы воспринимает в штыки, до скандала - типа я сама все умею. На этой машине до нее тоже ездила женщина -

так за 300 тыс. км. на джипе ни царапины... А моя за неск. месяцев уделала его как бог черепаху.

Научил ее уровень масла в движке проверять - на всякий случай.. Полезла доливать зачем то... хоть движок масла вообще не ест ни грамма.

Доливала первый раз через отверстие от щупа, которым уровень мерить надо... :crazy: Перелила лишнего. Второй раз полезла - перелила вообще изрядно, т.к.

уже через правильную крышку заливала. Что делать не знаю - ситуация достала. Машину отобрать просто - только доверенность забрать и документы, но расстроится не по детски,

т.к. всегда мечтала ездить. Очень опасаюсь, за ДТП серьезное.

Во всем остальном, не касаемо автомобиля, женщина мне очень нравится.

Тут еще проишествие с трагическими последствиями по ТВ вчера весь день показывали, где ребенок погиб по вине 20-ти летней студентки за рулем.

В общем не знаю, как быть. Впереди зима - не лучший период для начинающего водителя.

 

Ну что могу посоветовать.... Рельсы приваривай по кругу. И пусть за свой счёт ремонтирует тачку.

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

@Vast, мда, не повезло тебе. На самом деле, я думаю, все зависит не от пола, а от характера. Водить либо дано, либо нет. Имхо. Ну, а косячат по первости, как правило, все «чайники».

Удачи и терпения!

 

@ZloyBes, тоже вариант :) главное, чтоб графики передвижений совпадали :)

 

У меня не нормированный рабочий грфик, так что с этим проще.

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано

@ZloyBes, ааа, ну тогда вообще нет вопросов :)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ Laredo 94 г. 4 л. Grand Cherokee ZJ 94 г. 5,.2 л, Форд С-Макс
Город: Москва
Опубликовано

@Vast, мда, не повезло тебе. На самом деле, я думаю, все зависит не от пола, а от характера. Водить либо дано, либо нет. Имхо. Ну, а косячат по первости, как правило, все «чайники».

Удачи и терпения!

Пока довольно удачно получается ездить на работу в райцентр и обратно - там маршрут отработан. Но маневры задним ходом и соблюдение разметки в городе - хуже некуда. Хоть и тренировались двигаться задним ходом по пустой извилистой дороге в поле, в ответственный момент навыки теряются.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep-Grand-Cherokee ZJ
Город: пермь
Опубликовано

Vast, Скорее всего твоей девушке нужна менее габаритная машина, я сразу после получения прав села за руль гранда - ни одной царапины за 5 лет, а отработанный маршрут - это зло!!! водитель перестает реагировать на знаки, разметки и т.д., ну а насчет " косячат как правило чайники", могу вот что сказать, "чайник" это состояние ума и души из которого люди не выходят ( личное мнение!!!)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ Laredo 94 г. 4 л. Grand Cherokee ZJ 94 г. 5,.2 л, Форд С-Макс
Город: Москва
Опубликовано

Vast, Скорее всего твоей девушке нужна менее габаритная машина, я сразу после получения прав села за руль гранда - ни одной царапины за 5 лет, а отработанный маршрут - это зло!!! водитель перестает реагировать на знаки, разметки и т.д., ну а насчет " косячат как правило чайники", могу вот что сказать, "чайник" это состояние ума и души из которого люди не выходят ( личное мнение!!!)

Вообще джипом подруга довольна - то, что надо для загорода. Помельче есть машинка, но "пузотерка" и с ручной коробкой. На ней похуже с вождением выходило и для битья она похлипче джипа.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

Когда моя жена начинала учиться водить, я посадил ее за руль своего L200, и заставлял ездить задним ходом по площадке каждый день по 20 минут. Она сдала самостоятельно экзамены и сейчас уверенно передвигается по Питеру. Я, иногда, беру ее ситроен с2 vtr, чтобы поотжигать, городской карт, отличная машинка :)

Ссылка на комментарий
196
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD
Город: Московская область
Опубликовано

У меня другая история. Ольга ездила хорошо, но на пузотерках и вместе со мной. Было дело - состояние у меня хватило только на то, чтобы погрузить меня на заднее сиденье. Итог. УАЗ-дизель лифтованный на 33 колесах, доехали отлично - теперь она только на джипе :tanksmile: :tanksmile: :tanksmile: .

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано
В 17.10.2011 в 14:39, MidnightCat сказал:

мда, не повезло тебе. На самом деле, я думаю, все зависит не от пола, а от характера. Водить либо дано, либо нет.

Хоть тема давнешняя ..

вот я тоже считаю, что вовсе не от пола зависит..

а именно дано или нет.

ну и вариации на тему хамстава/наглости/тупости/не желания "быть как все"

Есть знакомы.. вроде нормальный мужик, и в рожу даст обидчику  и машину починит и тд и тп.. но вот сам водить - это катастрофа.. начинается реальная паника, что готов отпустить руль и закрыть глаза.

 

А есть двое коллег, разного полу/возраста. а у обоих стиль вождения "баба на матизе"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

У меня стаж 10 лет, у мужа 15, и за 10 лет нашей супружеской жизни в дтп и аварии по-серьезнее попадал только он за рулём...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано
В 05.03.2019 в 15:49, alexvas88 сказал:

А как дела обстоят с километражом на спидометре, можно стаж иметь 10 лет и проехать 1000 км?

:hi:

Это сложно сказать. Тысяч 40 у меня есть, у него, наверно, 200-300, потому что загородом он за рулём. А по городу одинаково. Вот буквально сегодня поцарапал на джипе левые диски. Обгонял автобус, поскользил и притерся  левой стороной об бордюр! Ну как так?! А на «мой» джип сел сегодня, потому что на «своём» ягуаре умудрился прорезать шину, да так, что монтажу не подлежит! Кто знает, можно это как-то отреставрировать? И руль теперь бьет на +80 км/ч  :(( 

270CDFC0-69F1-4975-BA47-40CF2F1FFE86.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Volvo
Опубликовано

на балансировку прямая дорога

В 26.11.2018 в 12:55, LionaDeMion сказал:

Хоть тема давнешняя ..

вот я тоже считаю, что вовсе не от пола зависит..

а именно дано или нет.

ну и вариации на тему хамстава/наглости/тупости/не желания "быть как все"

Есть знакомы.. вроде нормальный мужик, и в рожу даст обидчику  и машину починит и тд и тп.. но вот сам водить - это катастрофа.. начинается реальная паника, что готов отпустить руль и закрыть глаза.

 

А есть двое коллег, разного полу/возраста. а у обоих стиль вождения "баба на матизе"

оч хороший показатель: на велосипеде если быстро научился значит и за рулем все будет  ок   

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

За 16 лет кроме 1 дня самостоятельной езды ни одной аварии. 10 лет ездила почти каждый день на работу 5 дней в неделю.

Вот только в 1 день решила поехать назад смотря вперёд.

И задом на XJ ещё и штурманула подъезд. То есть его ступеньки параллельно дому. Высота 3х15 см пирамидальные. С испугу нажав на газ ещё естественно для 1 дня самостоятельной езды пролетела далее колесом по стенке рядом со ступеньками которая огораживала подвал.

когда переднее колесо залетело на ступени она затормозила( это я примерно прикинул схему этого фортеля) заднее колесо слетело к счастью в низ со стенки..иначе машина бы лежала на ней на заднем мосту....

Итог погнутый тонкий левый длинный сливе- наконечник( первоначальный итог)...))))) Ремонт обошёлся в 300 рублей по ценам 2004 года на выравнивание сливера. И сход-развал....150 руб!!!!!!!!!!!!!!!!! Так как наконечник исправили в *0*!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После этого я в джип влюбился с момента покупки прошловсего 4!!!!! месяца...

Через 5 лет была обнаружена трещина в раме ремонт обошёлся в 500 руб по ценам 2009 года. И тогда же нашлосьобъяснение вогнутости на левом заднем крыле)))) машина 3-х дверная....

Видимо ещё и болт рессоры пострадал..но это я выяснил только спустя 10 лет в 2012 стало сзади иногда *покрякивать* не сильно...

Когда достало глянули и увидели с одной стороны оборванный внутренний болт рессоры в закладной. Ремонт 1000 руб. в 2014.

Кроме джип ничего не куплю. Если только кабрик для души... В идеале бы Рэнг...

Но их владельцам кажется что это яйца Фаберже...поэтому вряд ли...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.