Перейти к содержанию

Апгрейд света багажника


Рекомендуемые сообщения

71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

И так пришло желание отремонтировать сломанное освещение багажного отсека. После попытки извлечь перегоревшую лампочку из цоколя, пришел к выводу, что, почему то все сломал безвозвратно. После непродолжительных обдумываний дальнейших перспектив за бутылкой пива, решил не только отремонтировать освещение, но и так сказать улучшить ТТХ штатного светового прибора при помощи замены на более мощное и современное ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ световое устройство (тем более, что по указу главы страны все рано или поздно должны последовать этому курсу).

И так как говорится мысль, пришла – денежка из кармана ушла……

Сразу уточню, что с момента прихода мысли и до момента материализации светового прибора на крышке багажника фотоаппарат отсутствовал. Поэтому, к огромному сожалению, не могу предоставить фотоизображений на темы (мыслитель с пивом, поход в магазин, выбор продукции, приобретение, установка)

 

Акт первый: Поход в магазин

 

Сел в автомобиль и поехал прямо, на лево, прямо, налево, прямо, круг, прямо, право, лево, разворот, право приехал! … пробка. Стою…жду. Поехал, право, лево. Всё приехал. Парковка зашел в магазин.

Акт второй: Выбор продукции

Хожу, пялюсь на полки всякая. Полно товаров заморских, но и РусскыхЪ не менее! Внимательно изучаю диодную ленту – Лепота но, что, то сомнения гложут рассудок мой. Иду далее. Смотрю в отделе шлак Российский лежат плафоны по 450 и по 470 рублей с лампой энергосберегающей сразу в комплекте! Красота! Прошу Великого продавца консультанта изыскать возможность и дать мне простому смертному подержать в руках моих выше указанный колдовской светильник. Продавец, всячески показывая какое одолжение он мне делает удаляться на склад. Жду как Малыш Карлесона……….. с нетерпением. Уши закладывает, кидает то в раж то в холод, попутно внутри гуляет волнами волнение! Напряженность нарастает…. (пытаюсь отгонять мысли, что светильники могли закончиться, что великий продавец больше не соизволит вернуться на землю нашу грешную). И вдруг. О!!! Слава Богам Олимпа! Он (консультант) медленно появляется в дверном проёме. Я не верю своим глазам! У него в руках … шайтан фонарь! Бережно и аккуратно, словно хрупкий цветок беру в руки! Вах! Мячик внатурэ! Всё бэру одназначна слишишь! Попутно узнаю, что как и диоды, так и лампы не любят когда они медленно гаснет. Вывод надо прикупить выключатель, и клеммы.

Затраты предстоят не малые:

1) Светильник для ГАЗ 450 рублей

2) Выключатель 20 рублей

3) Клеммы большие и малые 12 рублей

Итого: 482 рублей

 

Акт третий: Установка

 

Снимается обшивка крышки багажника. Приблизительно 8 шурупов. Аккуратно снимаем с пистонов. Изучаем расположение ребер жесткости и технологические отверстия на крышке багажника. Прикидываем, что по центру в районе выпуклости механизма стеклоочистителя есть нужное место. Отмеряем, обводим карандашом. Берем в руки ножик, начинаем вырезать, готово.

Установка кнопки выключателя.

Ищем место по крышке такое, что бы вещи находящиеся в багажном отсеке не могли способствовать самовыключению на поворотах или других манёврах. Кнопка не должна сильно выступать от обшивки. Единственное место это штатный фонарь освящения. Делаем в нём технологическое отверстие равное толщине нашего выключателя. Припаиваем клеммы к проводам. Подключаем одни к выключателю, другие к светильнику. Устанавливаем обшивку на место.

 

Испытания.

 

Не верится, неужели сработает? (По всей видимости, схожие чувства испытывали Сергей Павлович Королёв или Вернер Магнус Максимилиан фрайхерр фон Браун в момент первых испытаний своих ракет). И так нажимаем кнопку в положение ON ……………. ХЕРВАМ! Васыз даз? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Хьюстон! Хьюстон у нас проблемы! Что делать какой протокол? А блин вот в чем дело на просто открыть или закрыть любую дверь. Главная компьютера обратила внимание, что очень долго светится свет в салоне и вырубила подачу тока. Открываем, закрываем дверь .. ЭВРИКА! Я не верю своим глазам.. Я ослеплен очень свело нечего не вижу!!! Очень ярко, Очень светло. На ощупь нахожу рубильник, закрываю багажник, жду часа три, четыре пока зрение вернётся в норму. Попытка номер три: Уже стемнело, одеваю маску сварщика, опускаю забрало, аккуратно, словно пиротехник в момент демонтажа взрывного устройства заложенного в автомобиле не известной террористической ячейкой, плавно и нежно открываю багажник. Протягиваю руку к копке выключателя… зажмуриваюсь изо всех сил. Выдыхаю воздух, сердце начинает биться всё чаще и чаще в ушах эхо пульсация в висках, в кровь выкидывается не огромное количество адреналина. Воздух становится плотным как дерево, что можно рубить его топором. Эх, была, не была, нажимаю.…… Слышу характерный звук включения лампы становится светлее. Плавно открываю глаза, светло, словно солнце перепутало своё расписание и решило светить в 23-00, словно в полдень. Птицы в соседнем лесу начали щебетать и встречать новый день, бомжи полезли обратно в канализационные люки. Я словно Генри Франкенштейн в своей лаборатории, где провожу ужасные эксперименты, во время грозы через светильник пропускаю ток высокого напряжения, полученный от удара молнии (генератора). Светильник начинает двигаться, он светит аццко!! «Теперь я понимаю, что значит быть богом!»

 

Прошу Фото в Студию

post-4240-0-23146800-1310482569_thumb.jpg

post-4240-0-51443900-1310482582_thumb.jpg

post-4240-0-62111800-1310482601_thumb.jpg

post-4240-0-85979000-1310482617_thumb.jpg

post-4240-0-73797500-1310482634_thumb.jpg

Изменено пользователем max8110
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Ну выдал!))))) Писатель прям!))))))))))) Хорошо что не в моторе капался а то бы 12 томов было бы!))) Но я все дочитал! Пр икольно!)) Молодец!!!)) Таких бы рассказов побольше с описанием и фото дела!))

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

под какой хренью данное творение писалось ? :%))))))

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

под какой хренью данное творение писалось ? :%))))))

 

 

Ахринеть ребята! Я Не В Курсе!

Изменено пользователем bender-rodrigues
Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

вот она.....наша культура пития))) :lol:

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

вот она.....наша культура пития))) :lol:

 

Надо .. Понять и Простить ! :lol2::hands:

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Надо .. Понять и Простить !

прррошу пхххонять и пррростить! :)

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

прррошу пхххонять и пррростить! :)

 

Хотел скрыть следы преступления! Поздравляю преступление раскрыто!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд WJ 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

Не знаю...я шибко не запаривался зашол в ближайший атомагаз приличный и взял китаезовский светодиодный блок 30 элементный этакая пластина из " сверх ярких" белых светодиодов исходил из того , какая максимально влазит на место стоковой лампочки . 5 минут работы и усе.."...помещение озаряет яркий белый свет" цена вопроса чтото порядка 300 рублей. похожие элементы стоят вместо саллоных лампочек гораздо светлей и экономичней.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Не знаю...я шибко не запаривался зашол в ближайший атомагаз приличный и взял китаезовский светодиодный блок 30 элементный этакая пластина из " сверх ярких" белых светодиодов исходил из того , какая максимально влазит на место стоковой лампочки . 5 минут работы и усе.."...помещение озаряет яркий белый свет" цена вопроса чтото порядка 300 рублей. похожие элементы стоят вместо саллоных лампочек гораздо светлей и экономичней.

 

 

Во первых у Вас полярный день и всегда светло. А во впорых Вы поддерживаете китайских производителей!! Да вообще можно коротко из серии заехал в сервис пять мин и готово

Фу таким Быть

Изменено пользователем bender-rodrigues
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд WJ 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ну так летом то оноконечно день...а зимой круглый. День ночь ... А так второй год полет нормальный а насчет производителей мы тут все походу автотаз неподдерживаем :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Сложноватый процесс у вас получился. Я сделал проще... купил вот такую лампу фото №1 ( штатное небыло стояла заглушка), подрезал немного штатное место и воткнул её туда.. стало как днем. включается автоматом с открытием багажника.

post-1582-0-70830200-1321040826_thumb.jpg

post-1582-0-95916200-1321040827_thumb.jpg

Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

Сложноватый процесс у вас получился. Я сделал проще... купил вот такую лампу фото №1 ( штатное небыло стояла заглушка), подрезал немного штатное место и воткнул её туда.. стало как днем. включается автоматом с открытием багажника.

После установки (при закрытых дверях), лампы подсветки в рукоятках сверху на втором ряду не горят в пол-накала? Или только у меня так?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

После установки (при закрытых дверях), лампы подсветки в рукоятках сверху на втором ряду не горят в пол-накала? Или только у меня так?

Не замечал чтобы светились.... Надо посмотреть специально..кстати у меня там тоже светодиоды стоят.. А брал в магазине Мерлен леруа

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
47
Автомобиль: Гранд Чероки WH 3,0CRDI
Город: Москва.
Опубликовано

дА накрыло неподеццки! НО трава не наркотик!!! почитал-поржал :good::hands: :hands: :hands:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
54
Автомобиль: JGC WK 4,7L limited 2005
Город: Москва
Опубликовано

@bender-rodrigues, ЗАЧЁТ!!! :D Спасибо +1!

@mixser, Тебе тоже Спасибо за ифу!!! +1! :up:

Изменено пользователем GULAND
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
33
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee - WH 3.0 CRD
Город: Владимир
Опубликовано

АЩЕ, КРУТО! Хотя всё штатное работает, но захотелось "ТВОРИТЬ", правда пока не могу, дрожат руки от ржачки!

Респектище!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: гранд чероки 5.2
Город: буйнакск
Опубликовано

уморил будто слабительное для мозгов выпил. молодца. я сделал попроще .во все приборы воткнул диоды и сделал перемычками принудиловку а то запаривает гореть кода не нужно.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
13
Автомобиль: "серенький" WK2 3.6 "до-"
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подниму тему.

Леруа Мерлен 458рур штука (блок питания 220V-12V? отключил, родной разьём на светильнике снял). Чудесно садится в штатное место.

1.jpg

3.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.