Перейти к содержанию

Холостые обороты - проблема


tsibizov

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: GC (WK2) 3.6
Город: СПб
Опубликовано

Ну вот и у меня первые траблы на пробеге 820км. Стали плавать холостые обороты в районе 500-700. При нажатии на педаль тормоза в положении "D" (стою на светофоре) появилась явная мелкая дрожь передающаяся от педали в ногу. Заправку не менял, все тот же 92 бенз. на Shell. Форис меня ждет в эту пятницу. У кого какие догадки?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Хонда CR-V
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну вот и у меня первые траблы на пробеге 820км. Стали плавать холостые обороты в районе 500-700. При нажатии на педаль тормоза в положении "D" (стою на светофоре) появилась явная мелкая дрожь передающаяся от педали в ногу. Заправку не менял, все тот же 92 бенз. на Shell. Форис меня ждет в эту пятницу. У кого какие догадки?

Может и в бензине дело.Наш 92 - это не самое лучшее для этого авто.Мелкая дрожь говорит,возможно, о высоких детонационных свойствах этого бензина.Попробуй 95 на Neste - очень хороший бензин там стал в последнее время.Двигун работает тихо,машинка просто летает.Сам заправлялся на Shell 95-м несколько лет,но несколько раз его там не было,и я заправился на Neste - разницу почувствовал сразу.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC (WK2) 3.6
Город: СПб
Опубликовано

Может и в бензине дело.Наш 92 - это не самое лучшее для этого авто.Мелкая дрожь говорит,возможно, о высоких детонационных свойствах этого бензина.Попробуй 95 на Neste - очень хороший бензин там стал в последнее время.Двигун работает тихо,машинка просто летает.Сам заправлялся на Shell 95-м несколько лет,но несколько раз его там не было,и я заправился на Neste - разницу почувствовал сразу.

 

Спасибо! Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Дело было то в бензине, других вариантов не вижу.

Шелл впрочем как и Бипи не являются показательными заправками и постоянством качества не блещут.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 2014
Город: Питер
Опубликовано

Может и в бензине дело.Наш 92 - это не самое лучшее для этого авто.Мелкая дрожь говорит,возможно, о высоких детонационных свойствах этого бензина.Попробуй 95 на Neste - очень хороший бензин там стал в последнее время.Двигун работает тихо,машинка просто летает.Сам заправлялся на Shell 95-м несколько лет,но несколько раз его там не было,и я заправился на Neste - разницу почувствовал сразу.

А ничего, что двигатель у cr-v это не JEEPопский 3.6? По расходу и топливу есть соответствующая ветка - http://jeep4x4club.ru/topic/9991-rashod-topliva-i-marka-benzina-dlja-wk2/. Сам заправляюсь 92 на лукойле - никаких проблем. Пробовал и 95-м - разницы нет. Андрей, расскажи, что скажет Форис.

Изменено пользователем el_faro
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC (WK2) 3.6
Город: СПб
Опубликовано

Был на Форисе. Заключение - вибрация педали тормоза есть, что не является техническим дефектом. Стук в рулевой колонке не выявлен (????). Холостые обороты держит, ошибок нет. Говорят, катайтесь до ТО-1. Вот такие пироги....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: GCnew
Город: Москва
Опубликовано

такая же проблема была, после перехода на 95-й вибрация пропала. И еще, заметил что расход на 95-м снизился почти на 2л. посравнению с 92-м

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC (WK2) 3.6
Город: СПб
Опубликовано

такая же проблема была, после перехода на 95-й вибрация пропала. И еще, заметил что расход на 95-м снизился почти на 2л. посравнению с 92-м

 

Интересно...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Присоединяюсь к вопросу.

Есть Гранд 3,6 с пробегом 23 т км.

 

На прогретом моторе имеем следующую фигню

 

1) стоим на светофоре, селектор АКПП в D, мотор молотит в районе 500-600 об/мин, ощутима вибрация на педали тормоза и на руле.

Кажется что мотор хочет крутиться быстрее.

 

2) стоим на светофоре, селектор АКПП в N, мотор сам начинает молотить в районе 800-900 об/мин, вибрации на руле и педали тормоза пропадают.

 

обороты не плавают ни в D ни в N.

 

Летом я грешил на работу копрессора кондея.

Но сейчас-то на улице +5, в салоне стоит +22 АВТО. Думаю компрессор кондея исключается.

 

что думаете коллеги ? :))

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: GC WK2 3,0 CRD
Город: Питер
Опубликовано

Присоединяюсь к вопросу.

Есть Гранд 3,6 с пробегом 23 т км.

 

На прогретом моторе имеем следующую фигню

 

1) стоим на светофоре, селектор АКПП в D, мотор молотит в районе 500-600 об/мин, ощутима вибрация на педали тормоза и на руле.

Кажется что мотор хочет крутиться быстрее.

 

2) стоим на светофоре, селектор АКПП в N, мотор сам начинает молотить в районе 800-900 об/мин, вибрации на руле и педали тормоза пропадают.

 

обороты не плавают ни в D ни в N.

 

Летом я грешил на работу копрессора кондея.

Но сейчас-то на улице +5, в салоне стоит +22 АВТО. Думаю компрессор кондея исключается.

 

что думаете коллеги ? :))

 

Была такая же история, на бензиновом ML320. До конца так и не выяснил - ошибки нет и не диагностируется. Судя по всему это датчик массового расхода воздуха, тот что стоит между воздушным фильтром и двигателем. Глючит, если в воздушную смесь после фильтра попадает пыль. Лечится сменой датчика.

У меня сея неисправность проявлялось только на непрогретой машине.

Изменено пользователем Джипофф
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Присоединяюсь к вопросу.

Есть Гранд 3,6 с пробегом 23 т км.

 

На прогретом моторе имеем следующую фигню

 

1) стоим на светофоре, селектор АКПП в D, мотор молотит в районе 500-600 об/мин, ощутима вибрация на педали тормоза и на руле.

Кажется что мотор хочет крутиться быстрее.

 

2) стоим на светофоре, селектор АКПП в N, мотор сам начинает молотить в районе 800-900 об/мин, вибрации на руле и педали тормоза пропадают.

 

обороты не плавают ни в D ни в N.

 

Летом я грешил на работу копрессора кондея.

Но сейчас-то на улице +5, в салоне стоит +22 АВТО. Думаю компрессор кондея исключается.

 

что думаете коллеги ? :))

 

обороты на N всегда чуть выше чем на D, но именно чуть, а не +300 об/мин

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

ЭЭЭЭ, вы щас тут насоветуете!!! нет на 3.6 и 5.7 датчика массового расхода воздуха, да вообще на бензиновых джипах-хруслерах-доджах его нет, это прибамбас дизельковый.есть датчик разряжения во впускном коллекторе

 

Думаю так, на драйве ведь задействован свой набор клатчей и прочей фигни в АКПП передающих крутящий момент. Все валы в АКПП остановленны соотв. машина как бы пытается тронуться на это и уходит кпд, пробуксовывает только гидрик.

В нейтрали первичный вал вращается, гидрик тоже вращается без проблем поэтому двигатель не испытывает никакого сопротивления.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Присоединяюсь к вопросу.

Есть Гранд 3,6 с пробегом 23 т км.

 

На прогретом моторе имеем следующую фигню

 

1) стоим на светофоре, селектор АКПП в D, мотор молотит в районе 500-600 об/мин, ощутима вибрация на педали тормоза и на руле.

Кажется что мотор хочет крутиться быстрее.

 

2) стоим на светофоре, селектор АКПП в N, мотор сам начинает молотить в районе 800-900 об/мин, вибрации на руле и педали тормоза пропадают.

 

обороты не плавают ни в D ни в N.

 

Летом я грешил на работу копрессора кондея.

Но сейчас-то на улице +5, в салоне стоит +22 АВТО. Думаю компрессор кондея исключается.

 

что думаете коллеги ? :))

Попробуйте перевести режим авто на климате в ручной, почему то мне думается, что в режиме авто, компрессор кондея работает как обычно.

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

стоим на светофоре, селектор АКПП в D, мотор молотит в районе 500-600 об/мин, ощутима вибрация на педали тормоза и на руле.

Кажется что мотор хочет крутиться быстрее.

Это на многих автомобилях. Работа ваккумного усилителя тормозов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2-5,7 HEMI
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Присоединяюсь к вопросу.

Есть Гранд 3,6 с пробегом 23 т км.

 

На прогретом моторе имеем следующую фигню

 

1) стоим на светофоре, селектор АКПП в D, мотор молотит в районе 500-600 об/мин, ощутима вибрация на педали тормоза и на руле.

Кажется что мотор хочет крутиться быстрее.

 

2) стоим на светофоре, селектор АКПП в N, мотор сам начинает молотить в районе 800-900 об/мин, вибрации на руле и педали тормоза пропадают.

 

обороты не плавают ни в D ни в N.

 

Летом я грешил на работу копрессора кондея.

Но сейчас-то на улице +5, в салоне стоит +22 АВТО. Думаю компрессор кондея исключается.

 

что думаете коллеги ? :))

 

Есть маза, что компрессор кондея работает вообще всегда!!! Даже и не на АВТО и даже когда кнопочка А/С выключена!

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

Есть маза, что компрессор кондея работает вообще всегда!!! Даже и не на АВТО и даже когда кнопочка А/С выключена!

Так можно открыть капот и посмотреть..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано

На моем 3,6 (15 000 км, недавно после ТО) та же история. На холостых в положении D обороты около 500 и вибрация на руле и педалях. При переводе в Р или на нейтраль обороты возрастают до 800-900 при этом никакой вибрации. Особо не раздражает но косяк явно системный от типа залитого бензина не зависит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) 3.6 V6 (286 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

На моем 3,6 (15 000 км, недавно после ТО) та же история. На холостых в положении D обороты около 500 и вибрация на руле и педалях. При переводе в Р или на нейтраль обороты возрастают до 800-900 при этом никакой вибрации. Особо не раздражает но косяк явно системный от типа залитого бензина не зависит.

А разве на холостых 800-900 - это норма? Не многовато ли???

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 3.6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На моем 3,6 (15 000 км, недавно после ТО) та же история. На холостых в положении D обороты около 500 и вибрация на руле и педалях. При переводе в Р или на нейтраль обороты возрастают до 800-900 при этом никакой вибрации. Особо не раздражает но косяк явно системный от типа залитого бензина не зависит.

Абсолютно все то же самое. Звонил, кстати, по этому поводу в Форис, сказали, что обращение мое не первое. Сослалсиь на морозы, предложили приехать на диагностику.. )

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

На 90% машин с АКПП с удержанием тормоза приводит к небольшому падению оборотов хх и, зачастую, небольшой вибрации. Если представите на минуту, что при этом происходит в агрегатах автомобиля, то вопросы снимутся сами собой.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

И у кого-нибудь решилась данная проблема и все ездят так? Если обороты на Д падают в отличии от N или P, то есть на это регулятор оборотов холостого хода. Не должны быть обороты ниже, чем положено.

У меня такая же проблема. Хочу разобраться в чем причина.

У кого есть дополнительно информация?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Питер
Опубликовано

У меня тоже во время остановки на драйве пару месяцев назад обороты слегка плавать стали и появилась слабая вибрация, ОД ничего не нашел. Но чуть позже к этому ещё присоединилась непонятная фигня - иногда во время такой остановки на пару секунд вибрация заметно усиливается и появляется гул или рычание... фиг знает как передать), похоже на то как упирается двигатель при добавлении газа с выжатым тормозом, но вот обороты при этом не растут может наоборот слегка снижаются.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

на пару секунд вибрация заметно усиливается и появляется гул

 

Были похожие симптомы, плюс иногда плохо разгонялся. Потом загорелся джекичан.

Результат - гарантийная замена фазовращателя.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Ну вот и у меня первые траблы на пробеге 820км. Стали плавать холостые обороты в районе 500-700.

у меня тоже обороты плавают 500-1000.не заморачиваюсь.не глохнет и ладно.одна из безобидных конструктивных особеностей авто.есть и посерьезней.к о.д. бесполезно ехать если чек не горит зря потратите время и деньги.холостые до 1000 это нормально.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Питер
Опубликовано

Были похожие симптомы, плюс иногда плохо разгонялся. Потом загорелся джекичан.

Результат - гарантийная замена фазовращателя.

Хммм, без чека интересно сервисмены смогут это отловить? или не париться и ездить дальше?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Хммм, без чека интересно сервисмены смогут это отловить? или не париться и ездить дальше?

утром после запуска обороты плавают?? вибрация есть??

 

у меня тоже обороты плавают 500-1000.не заморачиваюсь.не глохнет и ладно.одна из безобидных конструктивных особеностей авто.есть и посерьезней.к о.д. бесполезно ехать если чек не горит зря потратите время и деньги.холостые до 1000 это нормально.

Лёшка, а чо ты не сказал??

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.