Перейти к содержанию

Раздатка 249 - вопросы/решения


39rus

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Тамерлан привет!кардан не доехал ещё чтоли!?раздатка 249од?если да то можно без переднего ездить!а треск у меня тоже стоял изза недовключенной раздатки(между нейтралью и фулл)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

@Бига, Добрый вечер! Попробуй отрегулировать механизм включения раздатки. Когда снимали коробас то тяги тоже отсоединяли. А на счёт переднего кардана можно ездить . На 96 г 249 тая одэшка стоит на передок 5 процентов силы идёт и 95 на задок. Ты без нагрузки и так на задке ездиеш. 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Mitsubishi Padjero 3.5GDI, Mercedes E220. LADA 4*4
Город: Владикавказ
Опубликовано

Всем спасибо за отзывы. Кардан дошел!Спасибо!

Сейчас опять с электрикой беда, опять не заводится, пока разбираюсь с этим.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

У меня вот сальник на нижнем хвостовике что на передний кардан идёт  наелся....ну и подшипник может менять надо... какая гайка там, кто знает ????

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
4
Автомобиль: ZJ 1995
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Вообщем потекла у меня раздатка по сальникам, ну я думаю поизносились, заказал ремкомплект из штатов, поменял все подшибники и сальники, пластмаски там какието. Вообщем все собрал, а у меня как вал который  на передний кардан выходит как болтался, так и болтается, соответственно и масло давить там потяхонечку. Эти звезда раздатке или че? Течет не сильно, так сопливит понемногу, но все равно не приятно. Че делать? Из-за этого и вибрация идет наверно, так когда скидывал передний кардан, то вибрировало меньше...

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Шестерни износились :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14
Автомобиль: WJ 2.7 04 Limited был -ZJ 4.0 96 Limited
Город: Жуковский
Опубликовано

Всем добрый день, не подскажите где могут вискомуфту в раздатке поменять или ещё лучше можно ли 231 вместо 249 поставить?много чего переделывать под 231?

Изменено пользователем Aspead
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

@Aspead,Полагаю, что лучше поставить 242, а то в 231 - ой нет режима Фулл Тайм.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cheeroke
Город: Новосибирск
Опубликовано

А тема то о чем ? О течке сальников или где поменять раздатку и на какую ?!

Подшипник на вал сам упал или с натягом ? На втором конце вала выработка есть ? Кто собирал не проверял ? К нему и вопросы !

Изменено пользователем cherep
Ссылка на комментарий

 

 


потекла у меня раздатка по сальникам

 

 


масло давить там потяхонечку.
Не понятно, течет по всем сальникам или ток на хвостовик переднего кардана? 

На моей памяти ни одного подтека с хвостовика на передний кардан не встречал, даж с большим люфтом. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZJ 1995
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Ну если честно, собирал сам... Течет с переднего хвостовика, но поначалу и с заднего давило после сборки. По памяти подшипник просто шмякнулся в посадочное (в корпус), который большой, я еще подумал мол "че за х**ня!", а на вал насадилсо с натягом (небольшим). Другой конец не мерял, но подшипник в корпусе меняли. У меня подозрение на другое, на "фланце" ( ну та железяка к которой кардан прикручивается) который на передний кардан выходит есть выработка (канавка) в том месте где сальник прилегает и из-за этого и масло давит. Просто у меня по точно такой же причине давило масло с переднего сальника двигателя, так как на шкиве точно такая же канавка была в месте прилегания губок сальника. Извиняюсь, что тех. не грамотный... ^_^

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee(ZJ), зеленый, 5.2, 97 год, араб, кличка "Крокодил"
Город: Новосибирск
Опубликовано

Не понятно, течет по всем сальникам или ток на хвостовик переднего кардана? 

На моей памяти ни одного подтека с хвостовика на передний кардан не встречал, даж с большим люфтом. 

 

жаль что помыл на мойке снятую 249ОД раздатку. на ней было видно, что текло через сальник на передний кардан.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee I (Z)
Город: Чебоксары
Опубликовано

Добрый день!

а у меня гул видимо в раздатке при наборе скорости появляется.передний мост разбирали,там все отлично,а вот в раздатке люфт.сказали вроде передний хвостовик раздатки!вот и вопрос...Можно ли его снять не снимая раздатки?!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

Поучительный тех. процесс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee I (Z)
Город: Чебоксары
Опубликовано

Добрый день! подскажите или раскажите,как разбирать раздатку 249 (подробнее),как снять заднюю часть (где стоит виска) и т.д. или ссылочку где это подробно описывается! мне нужно заменить подшипники переднего выходного вала и я вот не совсем понимаю как! подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2Limited 96г.в.
Город: Минск
Опубликовано

Вот тебе небольшая ссылка по раздатке полазь по ней и все найдешь http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/np249/parts.htm и еще http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/np249/index.htm

Изменено пользователем Вадим Минск
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

 

 


BorgWarner
Нет их!, уже как 2 года не выпускают.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee зелёного цвета
Город: Самара
Опубликовано

Подскажите по 249 раздатке. На шильдике написано 249J, машина 98гв. Вопрос - Раздатка с OD или нет?

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@Алёха,

 

 

http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/np249/inside.htm

Там по годам выпуска номера. Скорее всего ОД

Изменено пользователем kot1977
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee зелёного цвета
Город: Самара
Опубликовано

Летом после пробега 15-20 км по трассе виску подклинивает. Хотя сутра во дворе разворачиваюсь нормально. В прошлом году было решено поменять виску. Глянув шильдик "с разбегу" заказал виску под номером  4723918  :mad:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: jeep grand cherokee 5.2 1992г/в
Город: Тверь
Опубликовано

Ребят подскажите. Решил залить присадку в раздатку, а таким как я понимаю залита такая же жижа как и в АКПП, можно ли присадку для трансмиссии мешать с Декстроном ? Или заливать такую же как в АКПП?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep Grand Cherokee
Город: Новороссийск
Опубликовано

Доброго всем времени суток. постараюсь изложить проблему в кратце. Владею Джипом 96 года,5.2 мотор,раздатка как по вину так и по шильдику на ней 249 OD,на днях расколол корпус самой раздатки,корпус нашёл вроде,ну и соответственно провел ревизию всего агрегата. Все внутренности целые кроме пластиковой накладки на вилку,стёрлась до металла...как я понял вилка одинакова на 249od,231 и 247 раздатке. Ремкомплекты на остальные вилки я нашёл,а вот на эту идёт целиковая. Вопрос,она как нибудь меняется эта накладка? или нужно приобретать вилку целиком? Кто нибудь сталкивался с такими? Фото не моей вилки,но моя такая же. Как видно накладка идёт целиком. Буду благодарен за ваши советы)

post-31601-0-83314800-1437680971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee зелёного цвета
Город: Самара
Опубликовано

Помогите советом, кто "в теме".  Сложно ли из 249ОД сделать не ОД? Раздатки отличаются наличием диф-а, а валы у них одинаковые? Можно ли прикупить диф и поставить его в ОДешную раздатку?

Гранд 98г, а виску приобрёл для дорестайла. Теперь мучаюсь. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Ты мне набери - 89272068596

Если не выкинул виску старую - перезаправить можно и вперёд. Я бы не стал ОД менять на что-то, хорошая раздатка.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
0
Автомобиль: Гранд чероки 5.2
Город: Сыктывкар
Опубликовано

Ребята, подскажите пожалуйста бывают ли акпп без раздатки? Исключительно под задний привод. Двигатель 5.2 л.  Хочу установить свап комплект от чероки 5.2 акпп 97 год  на 21 ю волгу, но мешает раздатка. Может можно просто перекинуть хвостовик коробки от чего-то заднеприводного? Буду благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Виктор100 сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста бывают ли акпп без раздатки? Исключительно под задний привод. Двигатель 5.2 л.  Хочу установить свап комплект от чероки 5.2 акпп 97 год  на 21 ю волгу, но мешает раздатка. Может можно просто перекинуть хвостовик коробки от чего-то заднеприводного? Буду благодарен за совет.

Пеханику можно поставить  АХ15

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд чероки 5.2
Город: Сыктывкар
Опубликовано
4 минуты назад, Deonis сказал:

Пеханику можно поставить  АХ15

Здравствуйте, на автомате не бывает заднеприводного?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Виктор100 сказал:

Здравствуйте, на автомате не бывает заднеприводного?

Думаю бывает. 

Только врятли такой комплект в России найдёте. 

Надо пиндосовские форумы и сайты смотреть. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.