Перейти к содержанию

Выбор имени для ребенка


Gaiti

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Grand Cherokee
Опубликовано

Как правильно выбрать имя для будущего сына/дочери? Вы обращаете внимание на значения имен? Сам хочу сына назвать Колей, но жена против. Вот значение имени Николай.

Или вы просто понравившееся имя выбираете?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Можете подобрать предварительно, но окончательно решаться я бы рекомендовал после появления на свет человека, всё таки имя должно ко всему прочему ещё и подходить.

 

P.S. А то знаю я двух братьев один Миша другой Коля, так вот Мишу постоянно называю Колей, а Колю Мишей, и не я один. Хоть и знаю их уже лет 15.

Лично я выбрал имя для дочери после снимка узи 3D (или как то так) лицо уже было видно, собственно когда появилась на свет, увидел тоже лицо и сомнений и вопросов уже не возникало.

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Мальчика можно назвать-Гранд...,а девочку-Черроки :D:D:D

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Щелково
Опубликовано

А мы долго спорили как назвать дочку,в итоге сделали просто : взяли два листа бумаги и начали писать имена которые нравятся(на одном жена на другом я).После сравнения написанного(может быть просто повезло)совпало только одно имя. На этом все сразу же решилось. :ok:

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: RX II 300
Город: Москва
Опубликовано

Смотря какое отчество у ребенка будет - как мне кажется тоже немаловажный факт. Я вот своего сына например хочу назвать просто - Аристарх. Зато как будет звучать - Аристарх Никитович. :D

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

А мое не нравиться!!! А вообще имя придет само собой..не надо париться особо!!как увидишь пацана так сразу и назовется!!!

У меня двое так и получалось..переругались все ,а как увидел сразу имя на ум пришло..Старшая Элина..малый Роман..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20
Автомобиль: Out
Город: Москва
Опубликовано

Сама пока не столкнулась (но в скором времени предстоит), но могу рассказать как выбирали имя для меня.

Мама в роддоме.

Дома папа и старший брат на двух листах написали имена, на их взгляд подходящие, сравнили списки - совпало 4 имени.

Отнесли маме.

А далее методом исключения:

два имени совпадали с именами бабушек - чтобы ни одна не обиделась - вычеркиваем!

осталось два - Светлана и Татьяна, т.к. я родилась с темными волосиками - Света - отметалось сразу.

Вот так и получилась Татьяна.

Мне мое имя нравится и я ну никак не могу представить себя с другими предложенными вариантами :)

А вообще мне кажется, что нужно посмотреть в глазки крохе.........и вариант придет сам собой, точнее даже без вариантов должно само родиться имя! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

А мы долго спорили как назвать дочку,в итоге сделали просто : взяли два листа бумаги и начали писать имена которые нравятся(на одном жена на другом я).После сравнения написанного(может быть просто повезло)совпало только одно имя. На этом все сразу же решилось. :ok:

Вот и мы так хотим сделать, до рождения дочери 1 мес.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Смотря какое отчество у ребенка будет - как мне кажется тоже немаловажный факт.

Сто пудов!!! :D

Ссылка на комментарий
Max8110
5

Смотря какое отчество у ребенка будет - как мне кажется тоже немаловажный факт.

 

Сто пудов!!!

 

Самое главное что бы имя сочеталось с отчеством!

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Вот-вот!

 

У меня хоть и сочетаеться, но полностью мое имя, ппц как тяжело запомнить, "спасибо" моему папане бл*. А у моего ребенка отчество получаеться не айс :(

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

макс ты сначала личку прочти - потом поймеш :) Сдесь только пол имени - для упрощения общения. А так папаня в честь прадеда назвал :)

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep-Grand-Cherokee ZJ
Город: пермь
Опубликовано

Конечно имя должно и с отчеством сочетаться, и значение его немаловажно, но надо подумать о том как с этим именем будет дальше по жизни идти человек, насколько комфортно ему будет среди сверстников... Среди моих знаком есть дети нареченные: Ариадна, Василиса, Василина,Виталина, Аксинья, Елисей, Савва, Астемир...

Изменено пользователем zalinka
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
11
Автомобиль: Opel Astra GTC
Город: Москва
Опубликовано

История приятельницы: когда УЗИ показало, что будет мальчик они с мужем выбрали имя Сергей. Ходила она, значит, пузико наглаживала и Сережей называла сыночка (ну чтобы привкал). Родила - смотрит на него и говорит: "Колян!!!! По-любому Колян!!!". Сейчас Коляну 8 лет и у него на лице написано ни Коля, ни Николай, ни Коленька, а, чёрт возьми именно КОЛЯН!!! Это, и правда, важный момент смотреть на малыша и видеть какое имя ему "к лицу" так сказать. Я своему сынуле так и выбирала имя, долго копалась в книжках, читала про имена, но каждое понравившееся "примеряла к лицу". Нравятся мне имена типа Станислав, Вячеслав и т.п. и думала в таком духе сна назвать.......а назвала Фёдор!!!! Всем удачи и здоровья детишкам!

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2011г и JGC 3.0 БЕНЗИН 2014г.
Город: Адское Замкадье
Опубликовано

Если рассуждать, что как увидешь и сразу имя придет,

я должен был своего сыночка назвать "Мультик". Похож на какого-то мультперсонажа был, причем не понятно какого, но Мультик и всё :lol2:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Opel Astra GTC
Город: Москва
Опубликовано

Если рассуждать, что как увидешь и сразу имя придет,

я должен был своего сыночка назвать "Мультик". Похож на какого-то мультперсонажа был, причем не понятно какого, но Мультик и всё :lol2:

это же не инструкция по применению, но как один из методов, которым я руководствовалась от части. Хотя, мальчик по имени Мультик это забавно )))))))

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited, 2011, цвета грозовой тучи )))
Город: Москва-МО
Опубликовано

А мы долго спорили как назвать дочку,в итоге сделали просто : взяли два листа бумаги и начали писать имена которые нравятся(на одном жена на другом я).После сравнения написанного(может быть просто повезло)совпало только одно имя. На этом все сразу же решилось. :ok:

У нас с именем для сына было практически аналогично! И тоже только одно имя совпало. :D

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: jeep
Город: Moscow
Опубликовано

Узнали что будет девочка, долго думали с женой, ответ пришел неожидаано написали два своих имени артем и елена сложили и получилось арина.

 

Отец семерых дочек в отчаянье назвал восьмую серегой)))

Ссылка на комментарий
414
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

да ну, ну как можно посмотреть и сказать Колян или Васёк...

тут мне кажется надо придерживаться 3-х правил - первое это ближайшие именины и 2-е имя то которое нравится вам и созвучно с Ф и О, главное не цифры и не доздроперма какая, а 3-е не забывайте, вы его 1 раз назовете, а ему еще жить с этим именем очень долго и как его будут в саду и школе называть зависит только от вас!

Ссылка на комментарий

С именем для девочки было очень сложно. Думала всегда, что будет мальчик. И вот бац, девочка. Полезла в книгу Хигера. Читаю, не об одном женском имени ничего хорошего не было написано, кроме имени Патриция. Я решила, что Патриция это очень даже красиво, Пати можно звать. Тут вмешался муж, сказал, что девочке жить с этим именем и пошли по второму кругу, теперь выбрали только потому, что было написано:"что любящая дочь и преданная мать", это подкупило. Остальная характеристика была столь же гнусная как и о других женских именах.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WK2 3.0 CRD 2012 г.в.
Опубликовано

Папка сказал-папка сделал!никакие варианты не принимались,Егор!и точка!

Седьмой месяц пошел мелкому =)

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: Продал
Город: Люберцы - Riga
Опубликовано

а мы когда дочу ждали, все по передумали :wub: и Варя и Оля и Полина, а родилась, я как пришел к жене, увидел дочу, сразу сказал :D ВОТ ОНА НАСТЬКА

Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

а мы когда дочу ждали, все по передумали :wub: и Варя и Оля и Полина

Мы остановились на имени Полина. Нравится, и редкое... Но вот уже 4 месяца, КРУГОМ ОДНИ ПОЛИНЫ :lol2:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Opel Astra GTC
Город: Москва
Опубликовано

а мы когда дочу ждали, все по передумали :wub: и Варя и Оля и Полина, а родилась, я как пришел к жене, увидел дочу, сразу сказал :D ВОТ ОНА НАСТЬКА

поддерживаю! Это же так важно, чтобы имя к лицу ."шло". Но прочие принципы и методы не отвергаются, а только приветствуются ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.