Перейти к содержанию

Первые отзывы о Jeep Compass 2012


Мельников

Рекомендуемые сообщения

2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

1. К компьютеру привыкните быстро и не важно, что он на английском.

2. Тормоза там отличные, опять же Вы просто не привыкли, скорее всего эта машина тяжелее Вашей старой поэтому Вам и кажется....

3. Про жесткость в подвеске - обязательно проверьте правильным манометром вручную давления в колесах. С Америки машины идут с перекачанными колесами. В 2011 году дилеры хоть и говорили, что делали предпродажную подготовку, но на самом деле колеса не проверяли. Мы с женой когда забрали машину с салона тоже не могли понять, что это такое с ней. Я только на второй день сообразил

4. Конечно это Ваше дело, но я бы настоятельно не рекомендовал лить 92 бензин..... Жена заправляется только 95 и на брендованных колонках.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Ребята спасибо!!!

Евгений, а почему не лить 92-й? В принципе он сейчас не на много дешевле чем 95-й, и для меня разницы большой нет, да и не буду я на этом экономить. Но очень интересно почему :)

Я всегда заправляю свои машины на Газпроме или Несте :)

А еще я в восторге от светлого салона, он кажется просторнее что-ли и наряднее :) Единственно, что граждане обмывающие радующиеся вместе с нами новой машине, обгадили мне уже пороги и полик прилично. Все-таки регион у нас свинский и нужны резиновые коврики, штатные очень жалко :)

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Ребята спасибо!!!

Евгений, а почему не лить 92-й? В принципе он сейчас не на много дешевле чем 95-й, и для меня разницы большой нет, да и не буду я на этом экономить. Но очень интересно почему :)

Я всегда заправляю свои машины на Газпроме или Несте :)

А еще я в восторге от светлого салона, он кажется просторнее что-ли и наряднее :) Единственно, что граждане обмывающие радующиеся вместе с нами новой машине, обгадили мне уже пороги и полик прилично. Все-таки регион у нас свинский и нужны резиновые коврики, штатные очень жалко :)

Про бензин на форуме очень много написано ( в темах про новых грандов WK2 ) и переломано копий....почитайте. К какому лагерю присоединиться выбирайте сами, но не забудьте, что на Вашей машине стоит современный и соответственно достаточно капризный к качеству топлива двигатель.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Про бензин на форуме очень много написано ( в темах про новых грандов WK2 ) и переломано копий....почитайте. К какому лагерю присоединиться выбирайте сами, но не забудьте, что на Вашей машине стоит современный и соответственно достаточно капризный к качеству топлива двигатель.

Да не такой уж и привередливый этот двигатель, но я тоже рекомендую 95й.

При проведении предпродажки колёсики сдуваются до 2,4бар, по крайней мере у нас 100% на всех делается(это табу, как и протянуть гайки колёсные).

 

Поздравляю, Компасик хорошая, надёжная машинка.

 

п.с. не гоняйте на вариаторе, пока машина не прогреется, он этого не любит.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Пушкино, М.О.
Опубликовано

При проведении предпродажки колёсики сдуваются до 2,4бар, по крайней мере у нас 100% на всех делается(это табу, как и протянуть гайки колёсные).

Позвольте с Вами Иван не согласиться! Я забирал машину 28 февраля прошлого года с цветка и давление в шинах было 2,8 бар.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Ну в общем муж померял давление в шинах, и там было 3 бар в передних и 2,8 в задних. Евгений спасибо за подсказку! Естественно после того как колесики подсдули я узнала ту подвеску в которую влюбилась :wub:

С тормозами тоже все окей, видимо уже притерлись (у нас уже 350 км пробега). Да и к его тяжелости я уже попривыкла и к варику тоже.

95-й залью как выкатаю бак, мужа тоже поддерживает что не надо нам 92-й.

В общем начала получать полноценное удовольствие. Дорогу держит офигенски, перед поворотами даже притормаживать не обязательно. Сильных кренов не заметила.

Что еще, вчера покатались по пляжу, там до нас такие же, уже намесили песок, и к тому моменту как мы приехали там было примерно 20см взбитого песочка. Отлично едет, даже придраться не к чему (если что я слаще морковки ничего не ела :D )

Сегодня ездили в лес (заодно и грибов набрали) покатались по лесным дорогам. Колея-не-колея ему по фиг!.

В общем я в диком восторге!

На следующуюе выхи едем в Тверскую, раскажу потом как мы прошли первую длинную дорогу ;)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: пешком
Город: Москва
Опубликовано

возле лючка бензобака нет надписей никаких ? аля цифер 87 ? что соответвует нашему 92 бензину ....

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Сompass
Город: Санкт-Петербург, Пушкин
Опубликовано

возле лючка никаких цифр и букв нет)

больше 3000 накатал уже - заправляю под настроение то 92, то 95(чаще)

Изменено пользователем ДядяСаша
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

)

больше 3000 накатал уже ..

Как динамика разгона после 3-х тыс? Изменилась, или не заметно?

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Позвольте с Вами Иван не согласиться! Я забирал машину 28 февраля прошлого года с цветка и давление в шинах было 2,8 бар.

вин в личку, дам лично по шее, тому кто делал ПП

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Сompass
Город: Санкт-Петербург, Пушкин
Опубликовано

динамика разгона вроде без изменений (такой же резвый) вожу достаточно агрессивно))

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Мы съездили в Тверскую и привезли 2000км пробега :)

Ну что я хочу сказать... Динамика появляется, муж раскручивал до 5,5тыс уже, к слову, по дороге туда максимально он раскрутил на 4тыс. Машина пошла резвее что-ли, завтра прокачусь сама по городу, посмотрю как пойдет на легке, а то он был очень загружен.

Но мне все равно не понятно. Это ощущение отсутствия динамики у меня по тому что машина прошита на обкатку, или это все же я привыкаю к варику после ручки? Для меня реально не хватает резвости у машины :(

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Динамика увеличивается при переходе в псевдо ручной режим.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

А мне говорили что этот режим можно использовать только после того как проходишь обкатку :rolleyes:

А там какой принцип работы? "-" это если надо ускориться, а "+" для чего? :unsure:

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Мне в Форисе сказали, что после обкатки 3000 км. можно крутить обороты более 3000.Псевдо ручной режим на 6 позиций, (-) - это понижение, а (+) повышение передачи. Переход на ручной режим кратковременным нажатием рычага в сторону (-) или (+), а дальше по звуку раскрутки двигателя или оборотам переключаете скорость. Очень помогает в сложных ситуациях на трассе, когда необходимо "ювелирно" расчитывать обгоны, перестроения, торможения и т.д., ну и наверно для любителей погонять в городе...Постоянно ездить не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Сегодня попробовала псевдо ручку - класс!!! Ну наконец-то!!! Машин - зверь :ok:

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сегодня попробовала псевдо ручку - класс!!! Ну наконец-то!!! Машин - зверь :ok:

 

Compass будет двигаться достаточно динамично, если Вы привыкните к алгоритму работы вариатора и поймёте, как управлять его работой с помощью педали газа. Тогда Вам не придётся переходить в ручной режим. Главное при обгонах - не забывать сохранять усилие на нажатой в пол педали газа, иначе вариатор перейдёт на высшую виртуальную передачу, а мы будем пытаться ускориться и занять свой ряд с ужасом наблюдая стремительно приближающийся по встречке автомобиль.

 

Кроме этого наверняка электронная педаль газа задушена какими-то нормами типа ЕВРО-5, и сигнал от неё на увеличение подачи топлива приходит в двигатель с задержкой, особенно на низких оборотах двигателя. Поэтому не получается максимально задействовать все 170 лошадей так быстро, как это необходимо. Выход - установить между педалью газа и разъёмом кабеля микросхемку, называемую "pedal booster". Я поставил такую штуку себе в Astra 1.8 АКПП и был очень доволен переменой в динамике автомобиля. Реакция двигателя на нажатие педали становится более адекватной. Хотел поначалу поставить эту мульку себе на Compass, но сейчас уже вроде как и штатной динамики хватает.

 

Проехал более 15 т. км. Всё ОК.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Да, Компасс достаточно динамичная машина для города,плотного и агрессивного потока :blush: Только и успевай уворачиваться...Но поездив на новом Гранд Чероки мужа, могу сказать,, вот где настоящая динамика ;) и скорость...Компасс, конечно, же младшенький братик...и догнать Г Ч на моей машине можно только , если он благосклонно позволит... :)

Изменено пользователем ZIZI
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Да, Компасс достаточно динамичная машина для города,плотного и агрессивного потока :blush: Только и успевай уворачиваться...Но поездив на новом Гранд Чероки мужа, могу сказать,, вот где настоящая динамика ;) и скорость...Компасс, конечно, же младшенький братик...и догнать Г Ч на моей машине можно только , если он благосклонно позволит... :)

свежевыкопанная картошечка в глушителе гранда, решает исход гонки с компассом.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

свежевыкопанная картошечка в глушителе гранда, решает исход гонки с компассом.

Смешно...Ваня :D

Да мы и не гоняем особо, просто часто ездим на двух машинах друг за другом...и если есть возможность набрать скорость мне приходится прилагать усилия, ч.б не отстать :) ...А тут два дня сама поездила на ГЧ и стало понятно,что он даже усилий не прилагает ,ч.б ехать 110-120...

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Compass 2011, Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 2012.
Город: Челябинск
Опубликовано

У жены Jeep Compass 2011, на зиму купил и поставил ёй резину 235\50-17 на родные диски, устраивала цена по акции, да и смотрятся здорово. В магазине "Шининвест" манагер сказал что такая замена допускается. Зиму отъездила нормально.Один раз я 400 км махнул на этой резине. Вроде бы всё окей. Ваше мнение???? Ничего я не накосячил???

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А у меня штатные диски R18. Купил диски R16 для зимней езды. Диск примерял при покупке на переднюю ось.

Производитель TechLine

Модель TL 602 BD

Радиус 16

Ширина 7.0

PCD 5x114.3

Вылет 40.0

Центр. отверстие 67.1

Цвет BD

 

Поставил на машину зимнюю резину 215 65 16, которая осталась после продажи Кашкая. Особых изменений в поведении машины не заметил, так как ездил в городе, в основном в пробках. Едет мягче при проезде знакомых рытвин, чем на штатной летней резине с 18 дисками, в поворотах не ведет, но ощущается больший наклон машины. Не критично. Тормозит хорошо и прогнозируемо. Диски встали нормально с зазором между диском и суппортом более 10 мм. На будущую зиму буду ставить резину 215 70 16 или 225 70 10, выбор большой и в разных ценовых категориях.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass-2011
Город: Югорск
Опубликовано

А 225/55 R18 ставятся на штатные родные диски ???

 

У меня стоят такие на штатных дисках - ставили в официальном центре в Челябинске. Резина Bridgestone DM-V1 липучка - классные тапочки для вашей лапочки :) - советую всем.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass-2011
Город: Югорск
Опубликовано

Про бензин на форуме очень много написано ( в темах про новых грандов WK2 ) и переломано копий....почитайте. К какому лагерю присоединиться выбирайте сами, но не забудьте, что на Вашей машине стоит современный и соответственно достаточно капризный к качеству топлива двигатель.

ну насчет капризный к качеству бензина двигатель - позвольте Евгений с Вами не согласиться - я был приятно удивлен когда в паспорте по машине прочитал рекомендации изготовителя, что можно лить бензин класса не ниже 91.

А вот насчет какой бензин лучше или хуже - это можно понять только из опыта. В нашем регионе с бензином ...опа полная из порядочных заправок только Лукойл, да и тот последнее время х..ню гонит - поэтому мы чередуем неделя на 92 - неделя на 95. В жару конечно только 95, так как при включенном климате машина сразу мощность сильно теряет на 92 и расход вылазит вверх, на 95 полегче. Зимой можно ездить только на 92

Изменено пользователем leonidych80
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass-2011
Город: Югорск
Опубликовано

Ну теперь продолжение истории про гидроусилитель руля :(.

Дело было в конце апреля - созвонился я с менагерами Челябинского центра (ближе к нам нетути :() и говорю так и так - в общем дело ...

Решайте вопрос как меня спасать - да и машину тоже. А мне в ответ далековато до вас ехать - эвакуатор не получится отправлять.

В общем порешали мы полюбовно, что попробую я вальцануть шланг где-то у себя в регионе или отремонтировать каким либо другим методом и приеду к ним сам, а они мне все проверят и по гарантии заменят.

Так я ребяты и сделал. Мне мужики подогнали шланг на давление до 500 кгс/см2 ()у нас они на шаровых кранах используются на газотрассе), отрезали металлические трубки по вальцовке, приварили к ним обычной сваркой штуцера и закрутили другой шланг. Все бы ничего, но насос все-таки успел воздуха хапануть - и где-то сальники передавило - в общем потек родимый. После этого ремонта я погнал на машинке своей в командировку (1000 км). Оставил ее у дилера и полетел в Москву, ну а потом уже и в отпуск. В общем оставил машинку с 03.05 по 28.05 благо не было на этот момент в ней необходимости. Прилетев из отпуска - сразу явился в офис дилера. Компасик мой был восстановлен. Покатался по Челябе немного на всякий случай - вдруг чего вылезет. Но пока тьфу-тьфу. В общем сервис в Челябинске мне понравился - ребята отзывчивые - механики хорошие. Толком ничего не объяснял - сказал только что приехал на гарантийку - они меня уже ждали - сказал ГУР - они все сами проверили и поменяли. В общем если бы не гарантия, то попандос вышел бы на 25000 рупчиков. На сегодняшний день пробег уже почти 10000. На момент поломки 6700.

 

Теперь вопрос ко всем - посторонних звуков в коробке передач никаких нету ни у кого? (такого не сильно напрягающего жужжания когда давишь на газ и отпускаешь педальку акселератора).

Изменено пользователем leonidych80
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Опубликовано

Кстати, о динамике и пр. :)

 

Поставил иридиевые свечи Denso IK-16. (Мицубиши на аналогичные нашим движки их рекомендует в обязательном порядке).

 

Очень заметно возросла тяга на на низах вообще, и на непрогретом двигателе в частности. Также двигатель стал работать значительно мягче и тише.

 

По замерам журнала "За рулем" ещё и расход топлива уменьшается до 5% :)

 

На трассе изменений в работе двигателя не заметил. Разве что греться стал меньше.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Привет :) ...

Поздравляю :up: Весь такой блестящий...

А на ручке задней двери тоже накладка?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014
Город: Самара
Опубликовано

Я свой Компас страховал в августе, вышло 47000 т.р., страховая компания "Транснефть", а на счет резины, вот эта схемка:

Заводская комплектация

215/60 R17

Варианты замены

215/65 R17

225/55 R17

215/55 R18

235/50 R18

245/45 R18

[/q

 

 

А можно-лт поставить резину 225-55-r18?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.