Перейти к содержанию

А вы знали, что ...


misantrop

Рекомендуемые сообщения

1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Скучное кино5c94304225224942c7ff21f70d10a141.gif, четыре минуты танцев вокруг машины, ни ритма, ни музыки! :P

Серег, а ты продюсером подпишись, сразу и звук и танцы и песни появятЦо :secret: Народ уже продолжение требует, глядишь с Игорем сериал снимите :lol2:  :lol2:  :lol2:

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2 CRD 3,0. 2012
Город: Кызыл
Опубликовано
@SerB, Да уж! Тогда лучше Вы к нам, у нас всё с точностью наоборот пока..
Ссылка на комментарий
Ruslann
3
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: Кострома
Опубликовано

А вы. ,простите, с какой двери счет начинали!?)

С правильной. А у Вас я так понимаю сзади у авто крышка багажника? 

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JEEP WK2 3.6
Город: Кострома
Опубликовано

пятая дверь, крышка багажника, дверь багажника, дверь багажного отделения, крышка багажного отделения... у разных моделей называется по-разному?

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

У jeep: задняя "подъемная дверь", если верить мануалу.

Изменено пользователем Legion8607
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Ну хватит уже... Как отключить штатный крик сигналки. Чтоб тупо моргала если что, не орала? Время пошло....

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@MGPS, А зачем? года за четыре раза четыре и срабатывала, один раз от хз, остальные от салютов.

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Скучное кино, четыре минуты танцев  вокруг машины, ни ритма,   ни музыки!

Мы консерваториев не заканчивали! © 

Хочешь, чтобы сделали хорошо? Сделай сам! ©

Ну итд итп  :wizard:

 

 

отключить штатный крик сигналки

смею предположить, что 

0f5520641261.jpg

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Nordicus, У Дениса дорестайл, у нас в меню только вкл/выкл. звукового сопровождения при постановке/снятии с охраны, про рестайлы не аллё.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JEEP WK2 3.6
Город: Кострома
Опубликовано

 

 


Звук рога с замком 

у меня не работает. при наличии или отсутствии галочки нет гудка. только лампочки мигают...

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
У Дениса дорестайл

ну ... я не телепат )))

 

у меня не работает

:shades:

смею предположить

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

@MGPS, А зачем? года за четыре раза четыре и срабатывала, один раз от хз, остальные от салютов.

Повезло, у меня хоть и редко,но от души метко. То всё садовое товарищество в пол четвёртого поднимет, то на лодки на вёслах отплыву, а она отдыхающим концерт, то в МСК когда у дома оставлю, муравейник мой радует. Может и в гараже орёт, но оттуда не слыхать. Диагностика всегда говорила чётко всё. Проблему кроме как оторвать эти рога, не решить походу, победа телезрителем достаётся.

 

 

я не телепат

@Nordicus, исправил, а то ща битву экстрасенсов устроите.

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@MGPS, А зачем? года за четыре раза четыре и срабатывала, один раз от хз, остальные от салютов.

Нука, нука, от каких таких салютов срабатывает штатная сигнализация :)

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

ну ... я не телепат )))

 

 

:D ,  шютка :)

 

 

 

Нука, нука, от каких таких салютов срабатывает штатная сигнализация :)

 

Новогодних :rolleyes:

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

смею предположить, что 

 

Игорь, у меня стоит галка на роге с замком, а рога не слышно :-((( Может там ультразвуковой какой-нибудь рожок? 

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Friar_Tuck,

Лёш, да нет у нас сигнала при постановке на охрану. Галочки на рогах так... Чтобы в пробке пальцем тыкать куда-нить от нечего делать... ))

Вопрос прошивки для Европы, если я правильно помню... Низя там шуметь. Ну, а мы, соответственно паровозом за всей Европой... Вот как-то так...

Поправьте меня, если кто владеет более корректной информацией... :hi:

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

 

 


Вопрос прошивки для Европы, если я правильно помню... Низя там шуметь. Ну, а мы, соответственно паровозом за всей Европой..

Андрей, по последним агентурным данным наш друг Константин может рог включить :-)))

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Поправьте меня

Партия поправит :crazy:

 

 

 по последним агентурным данным наш друг Константин может рог включить :-)))

 

Дело канешна на любителя, но я не понимаю, а чего без рогов ужо не могем?  :dntknw:  Ну моргнула машина, чего еще надо? Или со звуком на засовы изнутри закрывает?

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

 

 


Дело канешна на любителя, но я не понимаю, а чего без рогов ужо не могем?   Ну моргнула машина, чего еще надо? Или со звуком на засовы изнутри закрывает?

Олег не ёрничайте :-))) Я иногда в задумчивости нажимаю на кнопку закрытия машины, а потом, отойдя от машины, вспоминаю закрыл её или нет. Ключевое слово "в задумчивости"  :D​ 

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Ну можно еще раз надавить кнопочку

 

Вот и возвращаюсь к машине.....нажимаю еще раз :-)))) 

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Friar_Tuck,

 

Лёш... :up:  :D

Я понял для чего нужен рог:

 

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Олег не ёрничайте :-))) Я иногда в задумчивости нажимаю на кнопку закрытия машины, а потом, отойдя от машины, вспоминаю закрыл её или нет. Ключевое слово "в задумчивости"  :D​ 

Леш, это возрастное... :secret: На Вольво было со звуком... Поставишь на сигналку, уходишь, тока с барыней своей начинаешь ходить по торговым рядам Ашана и тут как молнией, епрст а машину то я закрыл? И по твоему сценарию бегом на стоянку... Поверь от звука это не зависит :D

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

@Friar_Tuck,@OlegLOK,  

И тут ... фанфары ... на сцену выходит сигналка с GSM :)))
"в задумчивости нажимаю на кнопку закрытия" + "с барыней ... начинаешь ходить по торговым рядам" -> "молния"

Звонишь на машину, а она тебе железным женским голосом вещает: Режим охраны включён!!!

и настроение твоё улучшилось!!! (С) Гришковец  :cheerleader:

Изменено пользователем lexan
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@lexan,

Пока Вы ходите по торговым рядам и на машину звоните, мы, между прочим, за своим здоровьем следим и лёгкой трусцой бегаем между Ашаном, Машином и Женом...  :D

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Я понял для чего нужен рог:

да там чувак не то что "в задумчивости", а вообще в какой-то прострации...

Хотя больше на ритуал смахивает. 

 

И тут ... фанфары ... на сцену выходит сигналка с GSM ...

Такой хоккей нам не нужен! ©

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

 

 


Лёш...   Я понял для чего нужен рог:

Андрей, пять баллов - это мой случай )))))))

 

 


Леш, это возрастное...  На Вольво было со звуком... Поставишь на сигналку, уходишь, тока с барыней своей начинаешь ходить по торговым рядам Ашана и тут как молнией, епрст а машину то я закрыл? И по твоему сценарию бегом на стоянку..

 

Олег, значит я такой не один ))))) 

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Олег, значит я такой не один ))))) 

Что ты, нас много, и мы уже здесь :crazy:

 

@Friar_Tuck,@OlegLOK,  

И тут ... фанфары ... на сцену выходит сигналка с GSM :)))

 

И тут ... лебединое озеро... в нашем Ашане в редком месте работают телефоны, один хрен бежать :lol2:  Я там если свою барыню потеряю, так позвонить друг другу не можем, нет связи... Так и ходим вспоминаем кто в чем одет. Я вот подумываю на барыню сигналку поставить :secret:

Изменено пользователем OlegLOK
Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

На предыдущей машине была функция - когда закрываешь машину, складываются зеркала. Отойдешь, бывало, обернешься, зеркала сложены..... машина закрыта :-))))

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 100 гостей (Посмотреть всех)

    • сив.
    • Rusich
    • Bocassa
    • Voldemarych
    • Roger
    • severOK
    • Нина Васильева
    • АлексБ
    • GogaVolt
    • VollDeMar
    • 744 кта
    • maycat
    • Эд Ник
    • Shleikher
    • Алексей 309
    • Yanev
    • Acovant
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.