Перейти к содержанию

А вы знали, что ...


misantrop

Рекомендуемые сообщения

Сегодня стартанул со сложенными зеркалами, а они автоматически открылись, думал глюк, проверил, раскладываются через пару тройку секунд после начала движения  :up:

Изменено пользователем Dimsa
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Сегодня стартанул со сложенными зеркалами, а они автоматически открылись, думал глюк, проверил, раскладываются через пару тройку секунд после начала движения  :up:

ток не через секунд, а выше чем км/ч ;)

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня стартанул со сложенными зеркалами, а они автоматически открылись, думал глюк

Известный факт. И на мой взгляд, абсолютно бесполезный.

Лучше бы сделали автоматическое складывание при постановке на охрану.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 2011
Город: Краснодар
Опубликовано

116 страниц не осилил. При удержании кнопки открытия дверей на "рыбке" открываются передние окна.

Как закрыть авто без сигнализации?

Если можно в личку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

У меня клиент до Минска доехал, позвонил пожаловался на звук и предупреждение, типо задолбало всю дорогу. Оказалось, жена ключ к себе в сумку положила и в Москве осталась. Былло весело :)))

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

ни у какой марки не встречал, чтоб авто глох без ключа в салоне.

с противоугонной т.з. не совсем верно - но они ж больше о нормальном течении дел заботятся.

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Было такое раз: скво с детьми приехала часов в 10-11 домой, а я где то у друзей был. Подвезли, подхожу и смотрю - жип как у меня стоит, молотит, думаю кто-то к кому-то в 2 или 3 ночи приехал. Пригляделся - свой стоит, моточасы вырабатывает и скорость среднюю уменьшает. Поднялся домой, ключ взял, спустился, посидел в машине, спокойной ночи пожелал и тоже чуть в нем не уснул:) Короче часа 3-4 проработал, тихоня...

 

Ваня, а реально если на охрану поставил, есть ли в настройках опция, аналогично автозаводу, чтобы минут через 15 сам глох?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Любопытное дело. Подъехал к ресторанчику в субботу, вроде все как обычно выключил, даже зеркала сложил и нажав кнопочку на двери закрыл ц.з.

Через пару часиков подхожу и вижу, что горят ДХГ. Странно думаю. Подойдя ближе увидел, что авто то стоит с заведенным двигателем и молотит себе потихоньку...

Видать уходя не дожал кнопочку и отвлекшись не посмотрел на приборы, что не выключил мотор. Музыка была выключена и от того не сработала реакция на звук магнитолы, которая перестает работать при откр. двери при заглушенном моторе. Т.е., не смотря на то, что уходишь с брелком на приличное расстояние (более 200м) авто не глушится. Стоит себе работает и считает, что хозяину виднее... 

Я те больше скажу... она потом без ключа еще и уедет...

Пиликать будет нудно, что его нет в машине... но поедет исправно 

У меня клиент до Минска доехал, позвонил пожаловался на звук и предупреждение, типо задолбало всю дорогу. Оказалось, жена ключ к себе в сумку положила и в Москве осталась. Былло весело :)))

Не верю (с) враки... 

6 часов слушать постоянный писк и осознать только в Минске может 2 типа человека

1. напрочь глухой - но раз его долбало всю дорогу то тип 2 

2. напрочь тупой - этот не сможет заработать на джип  

Ваня, а реально если на охрану поставил, есть ли в настройках опция, аналогично автозаводу, чтобы минут через 15 сам глох?

Нету, :( я заморачивался

ни у какой марки не встречал, чтоб авто глох без ключа в салоне.

с противоугонной т.з. не совсем верно - но они ж больше о нормальном течении дел заботятся.

Если противоугонка правильная, то глушит двигатель нежно 

например при скорости ниже 30 км/ч... пока пилишь по трассе будет ехать (орать сиреной но ехать), как только скинул до 29... все досвидос или вообще только при полной остановке. 

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

 

 


6 часов слушать постоянный писк и осознать только в Минске может 2 типа человека 1. напрочь глухой - но раз его долбало всю дорогу то тип 2 

Да и на дисплее с большими буквами расписано, что ключ не находиться в машине.. Но ето на рестайле... На дорестайл не знаю есть ли значок...

Но факт - на Кашкае у меня была схожая ситуация, только недалеко отъехал - искал место на парковке, а междувременно ключ остался у коллеге.. Да, вроде пискал и мигал, но я думал, что пискает из-за ремня, а на дисплее не смотрел - искал места...

Понял проблем  только когда без успеха попытался закрыть машину... Да и не заведеш ее после того, чтоб доехал до ключа :)...

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Макс, у кого так штатно сделано, что глушит мотор, если ключа нет в машине?

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: WK2 2019 Оверленд WK2 Оверленд 2015. WJ уехал к новому хозяину. WK2 - то же уехал
Город: С-Петербург
Опубликовано

У меня на ZJе стоял Блэк Баг. Метка из машины - через минуту глох , независимо стоит или едет и начинал орать.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

У меня сын несколько раз без ключа в кармане перепарковывал заведенную машину. Говорит, что сначала орет, что ключа нет, а при достижении какой-то скорости перестает орать.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Макс, у кого так штатно сделано, что глушит мотор, если ключа нет в машине?

Я за такие не знаю. 

Типа из-за безопасности... вдруг батарейка села, плату замкнуло... машина продолжает работать 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

вот, и я не знаю. 

неугоностойко так, говорят - никто не устоял: 
https://www.adac.de/_mmm/pdf/Keyless_Liste-gepr%C3%BCfte-Fahrzeuge%2020170317_257944.pdf

 

это список вскрытых и заведенных без ключа авто (протестированных)

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

вот, и я не знаю. 

неугоностойко так, говорят - никто не устоял: 

https://www.adac.de/_mmm/pdf/Keyless_Liste-gepr%C3%BCfte-Fahrzeuge%2020170317_257944.pdf

 

это список вскрытых и заведенных без ключа авто (протестированных)

НИКТО! 

Все очень просто, ретранслируют сигнал на открытие и запуск, а дальше ключ не нужен.

А всего-то... достаточно изменить частоту отклика.... но почему-то не изменяют 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

можно ключ в жестяной коробочке носить :) а может и фольга пачки из-под сигарет съэкранирует... но не очень

удобно )

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

можно ключ в жестяной коробочке носить :) а может и фольга пачки из-под сигарет съэкранирует... но не очень

удобно )

Достаточно отключить свободные руки ;) 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WK2 3.0
Город: Самара
Опубликовано

У меня не проигрывает файлы с флэшки, авто 2012 Г.в. В боксе между креслами вообще ее не видит, на голове только предлагает скачать на диск. Это только мой случай?

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Продолжим тему. Недавно заметил, что датчик света у нас, как бы это выразиться "двухуровневый". Ставишь "крутилку" в положение "Авто" и вот что бывает - при определенной освещенности - включаются фары, но затемнение приборной панели и центрального монитора (переход в ночной режим) не происходит. При дальнейшем потемнении на улице, включается и ночной режим. 

Ссылка на комментарий

 

 


При дальнейшем потемнении на улице, включается и ночной режим. 

Может где то в настройках есть включение этого режима? У меня если свет на авто включается, то и экран темнеет.

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

не проигрывает файлы с флэшки

 

Может большОй объем флешки, поэтому долго думает. Попробуй другую флэш, до 2 гигов, форматни ее в ntfs и отредактируй в mp3tag.

 

на голове только предлагает скачать на диск

 

так и должно быть, только перенос файлов

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Dimsa, нет, все правильно @Руслан21 сказал - там можно перевести колесика в крайнее верхнее положение после щелчка, и приборы будут светить ярко даже ночью.

Если до щелчка не доводить, приборы будут затемняться.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

xmo97, не совсем так у меня! В положении "Авто" у меня фары живут "своей жизнью", а подсветка приборов и центрального дисплея - своей. Вот например сегодня утром - сначала фары не горели, только ДХО, потом облачность чуть стала интенсивнее - загорелись фары, но приборка так и не перешла в ночной режим. Хотя может у меня что-то особенное?

Изменено пользователем Руслан21
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

@Dimsa, нет, все правильно @Руслан21 сказал - там можно перевести колесика в крайнее верхнее положение после щелчка, и приборы будут светить ярко даже ночью.

Если до щелчка не доводить, приборы будут затемняться.

После щелчка будет гореть освещение в салоне.
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JEEP WK2 3.6
Город: Кострома
Опубликовано
@Леха 50, там и два щелчка. Первый включает подсветку приборки на макс. второй освещение салона
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 71 гость (Посмотреть всех)

    • Voldemarych
    • Maxigal
    • Дмитрий 2878
    • alexis_m
    • Danil38
    • leksrus1
    • Игорь1341
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.