Перейти к содержанию

KJ 2.8 CRD - Замена подушек двигателя


vito

Рекомендуемые сообщения

531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Под номером 5 - сама подушка. Подушки одинаковые, что для правой, что для левой стороны...

Под номером 6 - это изолятор. Щиток, который закрывает подушку от перегрева. Актуально для правой (пассажир) стороны, там жарит турбина! Для левой, если только жарит ЕГР (2005-2007 года)

 

У тебя щиток с правой стороны уже должен стоять, посмотри! Просто перебросишь и все!

Под номером 6 (52129374AC) это подушка с жестяным щитком, а не щиток отдельно. Для замены можно брать и по номеру 52129374AC, и по 52129011AD, смотреть что дешевле. У меня получилось, что 52129374AC дешевле и поставил их на обе стороны с щитками.

post-21577-0-31773400-1455439616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 110kw 2003
Город: Narva
Опубликовано

Добрый вечер, спасибо за отчет, у меня видимо то же, трясет на холостых особенно когда на Д держишь тормозом. Поэтому вопрос, номер подушек и где брал, ну и сколько цена вопроса. В каталоге на экзисте не нашел. С уважением.

Дмитрий,помогла замена подушек?У меня такие же точно симптомы.Тряска на холостых,особенно трясет когда держишь тормозом на Д.Поехал,даешь газу,тряска  пропадает,встал на светофоре,держишь тормозом на Д-колбасит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,8CRD,2006
Город: Киев
Опубликовано

Может кому будет полезно.Сегодня обмерял подручными средствами опору двигателя от КК и Додж Нитро 2,8 CRD под номером 52125232АЕ.Всравнении с родной убитой были отличия:верхний шток где-то на см длиннее,расстояние между посадочными местами у новой больше на 7-8 мм,на нижней части резиновая прокладочка, одета на шток и направляющую,легко снимается и нижний конус самой резинки показался длиннее внешне.С учетом надежд,что старая трохи просела, будем пытаться внедрять на выходные.Надеюсь что изменения коснулись не только номера а и качества.Цена не сильно отличается от KJ,но удивило наличие в четырех местах в городе.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,8CRD,2006
Город: Киев
Опубликовано

Сегодня ККшечные подушки успешно инсталированы на KJ. Проблематично было впихнуть из-за более длинной верхней шпильки . Прокатнулся по городу, по высоким "полицейским", "одиночный "клац" исчез, наслаждался тишиной, пропал грохот при глушении. Будем надеяться, что поменялся не только номер , но и улучшили что-то внутри. Снятые гремят обе, правая мокровата внизу. По цене стали 120$ за две, без ожидания.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3.6 Overland, 2016-17г.
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Приветствую. А какие номера подушек на 2.8 лимитед 2007 года?

смотри пост 31

52129374AC - 2шт. 

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3.6 Overland, 2016-17г.
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Тоже купили две опоры для двигателя. Будем менять. Последнее время двигатель работает шумно, слышно с улицы стало, даже сосед сказал, что больно громко работает двигатель. Увеличилась вибрация на руле, а также стоя на тормозе при включенном селекторе АКП - D, повысился шум и общая вибрация. 

Купили новые на экзисте, цена за две 6800руб.

post-35091-0-03809600-1492428855_thumb.jpgpost-35091-0-07899100-1492429212_thumb.jpgpost-35091-0-27198000-1492429227_thumb.jpg

 

Глядя на эти чудо амортизаторы диву даешься, а на кой так сложно надо было делать? Отсюда и цена не гуманная... ужас.  :mad:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3.6 Overland, 2016-17г.
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Поменяла подушки двигателя. (Работу выполнил муж.) Результат, пропала вибрация на руле и вибрация кузова при включении D, стоя на тормозе.

Правая подушка (со стороны пассажира), гремит как погремушка и вся в трещинах, левая (с водительской стороны) как новая. Поэтому одну выкинули, вторую положили на полочку в гараже. 

Коллекция б/у запчастей моего индейца пополняется...

При замене подушек достаточно снять корпус воздушного фильтра, верхнюю крышку двигателя и АКБ, площадку АКБ не надо снимать. Чтобы открутить обе верхние гайки нужно: карданчик, два удлинителя и трещотку на 1/2", а также головка на 18мм. Гайки вытаскиваете с помощью гибкого магнита. 

Снизу надо снять защиту двигателя. Желательно делать все на яме.

Далее с правой стороны нижняя гайка легко откручивается тем же инструментом.

А вот с левой стороны гайка закрыта снизу передним мостом. Поэтому инструментом, которым открутили уже три гайки - не получится. Но там есть место чтобы просунуть руку поверх моста и можно открутить левую нижнюю гайку с помощью свечной головки на 18мм из инструментального набора и обрезанного накидного ключа на 19мм. Ключ обрезать придется по любому, иначе он тогда упрется в двигатель (возьмите старый - который не жалко). :huh:

post-35091-0-47374200-1493158229_thumb.jpgpost-35091-0-71074000-1493158250_thumb.jpg

Собрав такой ключ, четвертая гайка легко также откручивается. (А потом и затягивается так же).

Теперь поднимаете двигатель домкратом. Лучше сначала одну сторону (с наклоном двигателя в противоположную), а затем другую сторону. Старые подушки легко выходят и падают вниз. Проблем нет.

А вот новые поставить на место просевших старых, не так то легко. Придется повозиться, поломать руки. Но терпение, и все встанет на место.

Далее опускаете домкрат и затягиваете гайки крепления на 18мм.

Ставите воздушный фильтр и АКБ и можно заводить. Наслаждаетесь проделанной не зря работой. :good:

Вот и все.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
11
Автомобиль: KJ 2.8 crd 163 л.с. 2007г.
Город: Тверь
Опубликовано

Сегодня пришли с емекса. брал поставщика NALG по 2500 за штуку. пришли на месяц раньше ожидаемой даты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Заменил вчера левую подушку ДВС. Признаки: как у всех вибрация на кузов, хотя скажу что привыкаешь, и понять что она усилилась сложно. Лучше сравнить два авто. Но у меня присутствовал металлический лязг периодический, на ХХ, иногда на кочках, при выключении ДВС. То есть -то нет. Облазил всю подвеску, звук был открученной железяки, не зажатого болта и т.д .В итоге заказал 52129374АС и вот оно счастье :D . Приехала за сутки из Москвы. Exist у нас по прежнему не принимает заказы. Похоже на долго это. Мучился долго с нижней гайкой, но в итоге у тестя в наборе оказался ключ рожково-накидной на 18, длина ключа 17 см приблизительно. Для вывешивания ДВС пришлось отпустить правую подушку, а потом её направить в посадочное при опусканиии ДВС. Получилось со 2-го раза. Подушка внешне целая, только внутри погремушка!! Новая примерно на полсантиметра выше. Ставил со щитком, хотя он повернут в другую сторону (подушка скорее все-таки правая).  

 

Да ещё: ничего дополнительно не снимал. С ямы доступно. Для верхних гаек нужен удлинитель около 60 см. Для правой подушки есть место в районе патрубка воздушного фильтра. Снизу хорошо видно.

Изменено пользователем shon73
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3.6 Overland, 2016-17г.
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

 

 


Ставил со щитком, хотя он повернут в другую сторону (подушка скорее все-таки правая).    

Они не правые и не левые. Они одинаковые. Я поставила обе со щитками.

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Сверху щитка выдавлено пресформой некая фигура напоминающая втулку стабилизатора, которая не позволяет повернуть щиток вокруг своей оси. Сам щиток прижат к подушке шайбой- ёжиком (не знаю как она правильно называется). Не стал сдерживать шайбу, поставил как было установлено.Подушка Mopar

Изменено пользователем shon73
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3.6 Overland, 2016-17г.
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

 

 


напоминающая втулку стабилизатора, которая не позволяет повернуть щиток вокруг своей оси. Сам щиток прижат к подушке шайбой- ёжиком

Все правильно. Они одинаковые и прекрасно встают на обе стороны. Совершенно точно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD Limited 2003 г.
Город: Москва
Опубликовано

Скажите, у всех подушки одинаковые или могут быть отличия?
Я на Автодоке на свой 2.8 2003 г.в. в каталогах ничего найти не могу, только по артикулу.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD Limited 2003 г.
Город: Москва
Опубликовано

Чёт я ниче не понял, у меня 2003 2.8, тоже ни разобрался ни разу есть там подушки или нет, и если есть то какие?

А главное нам старичкам есть резон их менять? Или у нас наши более живучие? Или мы сами по себе уже более вибрирующие?

Вибрация на руль отдаётся на светофоре, при глушении двиг норм болтается, в общем симптомы как описаны выше, но у тех кому подходят странные маслянные подушки..

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Чёт я ниче не понял, у меня 2003 2.8, тоже ни разобрался ни разу есть там подушки или нет, и если есть то какие?

Теперь я уже ничего не понял .  :blink:

Вы писали

Я на Автодоке на свой 2.8 2003 г.в. в каталогах ничего найти не могу

Я же Вам дал две ссылки на каталоги , в том числе и на Автодоковский . В этих ссылках (обе для дизеля 2003-го года выпуска) нарисованы опоры  двигателя и есть их номера (последние буквы не особо принципиальны) : 52059201AD левая , 52059200AD правая . 

Вы не видите опоры , или номера ?

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD Limited 2003 г.
Город: Москва
Опубликовано

Блин, тем наплодилось в поиске, то в одной пишу, то в другой..
 

В 01.11.2017 в 18:24, tracker99 сказал:

Я же Вам дал две ссылки на каталоги , в том числе и на Автодоковский . В этих ссылках (обе для дизеля 2003-го года выпуска) нарисованы опоры  двигателя и есть их номера (последние буквы не особо принципиальны) : 52059201AD левая , 52059200AD правая . 

Вы не видите опоры , или номера ?

Я понял, что эти два артикула, но они походу и на рестайлинге аналогичные имеются, это просто видимо крепеж двигателя.
Интересуют вот эти маслянные подушки-демпферы, призванные снизить вибрации.
Да и ценник на указанные артикулы конский, чёт 15-шку отдавать за две подушки, которые еще и не факт, что снизят вибрации и шум, как то не особо охота.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Cherokee kj 2.8 2003
Город: Березники
Опубликовано

Всем привет народ подскажите на Kj 2003 2.8crd опоры двигателя там стоят большие сайлентблоки может кто менял их какие ставить номер? И опоры переднего редуктора номера сайлентблоков? И сколько их там 3 или 4. На джип форуме находил что на 2.4 подходят D0964EA а на 2.8 встанут или они отличаются.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано

машина 2004 г.в. Дизель 2.8

В 25.11.2017 в 12:45, Kruch сказал:

Всем привет

Шурик, напиши в профиле, что у тебя за машина, а то многие не знают.

Одинаковые ли размеры сайлентов опоры двигателя на дорестайл?

Изменено пользователем Besil
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2012 г.в., дизель 2,8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Привет всем. У меня КК дизель 2.8 CRD 2012 года. Тоже конский рокот на D при нажатой тормозе. Кажется, даже в торпеды что-то гремит. Что менять? Говорят, что у двига две подушки плюс ещё какая-то на АКПП? Парни, выручайте!!! 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2012 г.в., дизель 2,8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Подушки двигателя (2 шт) заказал, придут через 22 дня :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
12
Автомобиль: Jeep KJ 2,8 CRD 2006г.
Город: Москва
Опубликовано

Закал подушки  на Zzap 52129374AC, на следующий день получил цена за одну 4147.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Commander
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@shon73 Здравствуйте, насколько я понял подушка 52129374АС подходит к KK? И чуть короткий шток с одной стороны просто несколько неудобен, необходимо чтобы зацепить гайкой - ослабить подушку со второй стороны?

Заранее признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Liberty (US)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
В 30.11.2011 в 17:11, vito сказал:

Дим, у нас машинки различаются! Глянь тут http://www.usa-auto.ru/i93455C2004.html

 

На мою вот http://www.usa-auto.ru/p111553C2006.html

 

Сайт увы уже не работает, может кто то знает где еще можно узнать о различиях подушек.

 

В каталогах и на фотографиях двигателей подушки вижу совсем другие, не гидро, а как бензиновые просто сайлентблок. По какому принципу они ставились на авто?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.