Перейти к содержанию

KJ 2.8 CRD - Свист Viscous Heater (подогреватель ОЖ)


vito

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ Limited
Город: Атырау
Опубликовано

Спасибо, Jeep-er. Очень пользительный расклад. У меня заскрипел противным звуком...надо разбирать. Скудная информация в инете...еле нашел ваш отзыв. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Спасибо, Jeep-er. Очень пользительный расклад. У меня заскрипел противным звуком...надо разбирать. Скудная информация в инете...еле нашел ваш отзыв. Еще раз спасибо.

 

Внимательно послушай, то ли заскрипело! А то время в пустую потеряешь! Может ремень подсвистывать на шкиву, может турбинка, если машина долго стоит, может гур, может ролик натяжителя. Послушай, откуда свистит и что за свист или скрип... при каких условиях слышен?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

А что может свистеть (жужжать) на холодном неработающем двигателе и включенном зажигании - свечи?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероки II (KJ)
Город: Москва
Опубликовано

Может жужжать вакуумная магистраль, потихоньку вбирая в себя воздух (у меня где-то справа около коробки воздушного фильтра). После того, как заглушил, независимо от положения ключа зажигания. Удачи!

Изменено пользователем Влад161
Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

А что может свистеть (жужжать) на холодном неработающем двигателе и включенном зажигании - свечи?

Свечи - они же нагреваются только. Не чему там свистеть/жужжать... Какого характера свист? Где? В какой момент начинается? Сколько машинка простояла? Может релюшка какая?

 

 

Может жужжать вакуумная магистраль, потихоньку вбирая в себя воздух (у меня где-то справа около коробки воздушного фильтра). После того, как заглушил, независимо от положения ключа зажигания. Удачи!

Да! Этот узелок жужжит!

post-2984-0-18442200-1322501529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Свечи - они же нагреваются только. Не чему там свистеть/жужжать... Какого характера свист? Где? В какой момент начинается? Сколько машинка простояла? Может релюшка какая?

Зуммер какой-то в р-не контроллера свечей или ниже - за 3 мин не прекращается, у меня правда и запуск на холодную затруднен - 2-4 сек при T<7 градусов. Двигатель простоял ночь. Еще и тикает чего-то под капотом, хорошо не взрывается.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Пожоже сверчок на дросселе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Laredo
Город: Almaty
Опубликовано

Народ пишет там какаято специальная смазка должна быть, ты туда что залил?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано

А что может свистеть (жужжать) на холодном неработающем двигателе и включенном зажигании - свечи?

 

Чтобы не копипастить - посмотри видео на страничке по ссылке http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=2995&start=75

Оно ?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

Народ пишет там какаято специальная смазка должна быть, ты туда что залил?

Гель там снециальный и секретный!!

Ни один диллер не знает..и представительство Denso тож не в курсе..Сюкрет!!!!

Себе заправил пендосской смазкой для высокотепмературных узлов..марку не помню но на вид похожа на фиол..

А внутренние подшипники целы???

А то если ее клинит ремень в хлам за секунду разлетается!!!!

http://jeep4x4club.ru/topic/6610-podogrevatel-pechki-27-crd/page__p__146815__hl__%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8__fromsearch__1#entry146815

вот темка!!

Изменено пользователем tomas
Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Всем привет!

 

Пока все тихо :up: С момента как перебрал время прошло не мало... теперь посмотрим когда морозец хорошенький трахнет!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

При подозрении на проблему, я обычно загоняю машину в сервис. Но может на Джипе 66 000 пробег кто-то сталкивался с проблемой: на малом и холостом ходу слышу свист из под капота, не постоянный, а как на проходе оборота посвистит и перестанет, до следующего оборота (ремня подозреваю). После праздников не рассчитывал попасть на бабки. Хоть прикинуть последствия с задержкой поездки в сервис.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Так на вскидку очень сложно сказать... Надо повнимательнее посмотреть и послушать характер свиста: ремень (резина), ролики/подшипнички (люфт/нет смазки), или что-то иное. При хорошем свете посмотри на ремень и ролики по лучше... может ремешок где проскальзывает или ролик клинит, муфта генератора например... может и сам определишь где!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Обещал отписаться!

 

Время прошло не мало, да и морозы были хорошие, ниже -20. Свиста как не было, так и нет! Забыл уже, что это такое!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

по поводу геля :secret:http://avtointeres.ru/archives/188 собственно парт. номер 1161307 (volvo) вот только какой объем в муфте??? :dntknw:

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

ежели правильно понимаю, это кремнийорганическая жидкость ..... у нас тож производится ;)http://www.penta-91.ru/pms-pes.htm вроде как ПМС-10000 должна подойти, но на 100% уверенности нет. Владельцы первых Фрилендеров должны владеть информацией по этому вопросу :)

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Laredo
Город: Almaty
Опубликовано

Гель там снециальный и секретный!!

Ни один диллер не знает..и представительство Denso тож не в курсе..Сюкрет!!!!

Себе заправил пендосской смазкой для высокотепмературных узлов..марку не помню но на вид похожа на фиол..

А внутренние подшипники целы???

А то если ее клинит ремень в хлам за секунду разлетается!!!!

http://jeep4x4club.ru/topic/6610-podogrevatel-pechki-27-crd/page__p__146815__hl__%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8__fromsearch__1#entry146815

вот темка!!

 

Не подскажешь номер подшипника?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ)
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Прошлой зимой, замучил меня свист в моторном отсеке. :coffe:

 

Добрый день, прошу помочь мне идентифицировать мою проблему:

 

Автомобиль KJ 2,8 CRD 2003г.в.

 

Вчера вечером появился странный звук из под капота. На холостых оборотах его вообще не слышно, а вот при нажатии на педаль газа, звук усиливается соразмерно оборотам двигателя. Внешне, звук очень похож на свист в колонках штатных аудиосистем на бензиновых машинах, когда он бывает вызван наводкой электрооборудования автомобиля (такой низкочастотный свист) заранее извиняюсь, но не знаю как еще понятнее объяснить....

 

Звук ровный, стабильный, громкость напрямую зависит от оборотов двигателя. Вентилятор печки - исключаем,так как при выключении звук не пропадает. Звук слышен как при движении автомобиля так и в режиме паркинг. На слух источник пока определить не удалось...

 

Хотел спросить, по тому описанию что я дал, похоже это на описываемую в данной теме проблему?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано
0
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ)
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо, но это не мой случай, здесь звук похож на "бешеного сверчка" а у меня совсем другой, я бы даже сказал, что больше похоже на завывание вьюги зимой.... как-то так...

 

А когда у Вас появился звук в подогревателе охлаждающей жидкости, он на что был похож?

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

А когда у Вас появился звук в подогревателе охлаждающей жидкости, он на что был похож?

Обычный звук подскрипывающего подшипничка... "типа сверчек"

 

А в вашем случае лучше записать звук и выложить, а то так и будем гадать. Или максимально локализуйте место. Со стороны генератора или турбины?

 

Может хомут где какой ослаб... в районе турбины например...

 

У меня подвывало, когда хомут ослаб (с турбины на выхлопную трубу). Но у вас конструкция в этом месте другая!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ)
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Обычный звук подскрипывающего подшипничка... "типа сверчек"

 

А в вашем случае лучше записать звук и выложить, а то так и будем гадать. Или максимально локализуйте место. Со стороны генератора или турбины?

 

Может хомут где какой ослаб... в районе турбины например...

 

У меня подвывало, когда хомут ослаб (с турбины на выхлопную трубу). Но у вас конструкция в этом месте другая!

К стати, это мысль.... точно-точно, буквально пару дней назад слышал какое-то кляцанье из под капота, очень похожее на болтающийся хомут или крепеж как раз в районе турбины, но звук то появлялся то пропадал, поэтому не придал значения.... надо глянуть сегодня...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ)
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Обычный звук подскрипывающего подшипничка... "типа сверчек"

 

А в вашем случае лучше записать звук и выложить, а то так и будем гадать. Или максимально локализуйте место. Со стороны генератора или турбины?

 

Может хомут где какой ослаб... в районе турбины например...

 

У меня подвывало, когда хомут ослаб (с турбины на выхлопную трубу). Но у вас конструкция в этом месте другая!

 

Самому разглядеть проблему не удалось - слишком все плотно под капотом, нужно снимать воздушный фильтр чтобы голову туда засунуть, но звук точно исходит именно с этой стороны как раз примерно от туда где турбина...

 

В четверг поеду на сервис - попрошу ребят все там осмотреть внимательно....

 

 

Вопрос такой - если это действительно ослабший хомут от патрубка турбины - на сколько это криминально чтобы ждать до четверга или надо срочно устранять?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KJ Sport CRD 2,5
Город: Москва
Опубликовано

Видео запись в студию, запиши на мобильник или камеру и залей на youtube поможем :wizard:

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Вопрос такой - если это действительно ослабший хомут от патрубка турбины - на сколько это криминально чтобы ждать до четверга или надо срочно устранять?

Ну вообще, если это турбина. должно быть падение мощности (если сифонит действительно сильно!). Если нет, то не криминально, но затягивать не надо!

 

Мест там не так много откуда может подвывать...

1. крепеж с турбины на выхлопную трубу.

2. патрубок с турбины на интеркулер (хомуты). Кстати может и сам патрубок пробило где. Пускай кто-нить погазует, а ты глянь. Он должен набухать от давления. Если травит из него, может и заметишь.

3. Да и саму турбину осмотреть не помешает.

 

Лучше бы конечно звук послушать. Может мы на турбину зря грешим!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
19
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8(KJ) CRD Sport 2005 -=GDE EcoTune=-
Город: Тверь
Опубликовано

Лучше поменять подшипник, который стоит внутри подогревателя номерок его DAC355222RR9D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вчера все сделал промыл прочистил смазал поставил.на 10 минут хватило. потом засвистел опять. завтра поеду искать подшипник.может кто знает где они в наличии есть ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.