Перейти к содержанию

Оптимальная скорость движения


manowar

Рекомендуемые сообщения

61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Какая оптимальная скорость движения по автомагистрали у 4,7 л WH (расход топлива, износ и т.д.)? У BMW бензинового у меня в техпаспорте указано 130-140 км/ч. А у Гранда ничего подобного нет...

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

120 комфортно, у меня 3,7 двигло, 140 не напряжно, 170 похрен если трасса хорошая. На 100-120 у меня расход 10,5 на сотню.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

В москве в час пик любая скорость, больше пешеходной - фантастична... 130-140 эт с мигалкой, котоаря выдаётся вместе с правами покупателю Х5 :D

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Речь про абстрактную скорость! Когда у Гранда наименьший расход и т.д. Москва в расчет не берется. У жены, кстати, Х5 (у нее написано про оптимальную скорость движения) и никакой мигалки не дали :D:D:D

Изменено пользователем manowar
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Речь про абстрактную скорость! Когда у Гранда наименьший расход и т.д. Москва в расчет не берется. У жены, кстати, Х5 (у нее написано про оптимальную скорость движения) и никакой мигалки не дали :D:D:D

пусть требует в салоне!

Оптимальная скорость параметр дико обстрактный, вообще наименьший расход топлива, это момент движения по прямой на высшей передаче с минимальными оборотами, тобишь вот у меня: 100 км в час, 1700-1800 оборотов. Если судить по бортовому компу, 10-11 литров, то же самое если ехать 60 км в час :D На участках прямой можно добиться 9 литров. Вообще у большинства авто минимум потребления это 90км в час, ну тут плюс-минус, зависит от настроек трансмиссии. В большей степени зависит от двигателя, надо найти такой момент, при котором с избытком крутящего момента. Это надо графики всякие смотреть, написать могут и с потолка, маркетинговый ход "да у наших тачанок оптимум стописят"

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK Loredo 2005
Город: Almaty
Опубликовано

120 комфортно, у меня 3,7 двигло, 140 не напряжно, 170 похрен если трасса хорошая. На 100-120 у меня расход 10,5 на сотню.

 

У меня падла по плохой дороге больше 100 ехать не дает. Выкидывает на гребенке... пол метра в право влево как делать нечего.

Не могу понять из за чего это.

Толи из за дисков на 20' то ли амморты гуано.

 

Думаю начну с амморотов....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

имхо оптимальная у большинства машин 90 км\час

уж полюбому на жипе от 100 км\час начинается нехилая борьба с сопротивлением воздуха

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, 2006, 3,7, 4 х 4, Lаredo
Город: Алматы, Казахстан
Опубликовано

На своем замечал, что при движении со скоростью 90-95 км/ч расход топлива по компу ничинает снижаться и обороты в пределах 1800-1900

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

прально, на 80-90 км/ч оптимальное соотношение расхода к времени на расстояние

это и есть оптимальная скорость с точки зрения расхода топлива

 

а если просто оптимальная скорость в сферическом вакууме, то она у каждого своя

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK Loredo 2005
Город: Almaty
Опубликовано

Да Х с ним с расходом. Хочу ехать быстрее)))))

90-100 по городу куда ни шло, но по трассе)))))

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

тогда топикстартеру надо было называть "комфортную для вас скорость"

 

я на xxx ездил 150 по трассе в среднем

на жипе еду 130-140

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

90-100 по городу куда ни шло, но по трассе)))))

у меня 245/65/17, колейность пофиг :)

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
3 часа назад, Kochevnik сказал:

Проверить силы с мощным авто - это очень далеко за 200. А на жыпе я бы и не стал рисковать так его разгонять даже если он и может. Да и 170 не стал бы. Не та эта машина. 

С чегойта? Движение и обгоны по трассе с кем-нибудь в зацепе, только не "паровозиком" глупым. Очень видно отлично, какая машина (марка и модель) и что может в данном случае. Как выходит на обгон, как ускоряется, какой запас мощности, как заходит после обгона в ряд и т.д. Это же увлекательно :D Едешь сзади, наблюдаешь как он пытается удрать... А потом еще и обгоняешь...

 

Если джип не едет 170, его чинить надо, а не ездить на нем. Например, положено дизелю до 195 ехать, и если едет хорошо (устойчиво, управляемо, прогнозируемо), значит все шикарно. За 4.7 не скажу, но перегреть например 5.2 при таких обгонах было почти не реально. Даже если на улице +35С.

 

А вот зарубаться с "более мощными" машинами надо только на треке. Нефиг на жыпе в 3 тонны даже и пытаться гоняться с например "корветом" или i8. 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

4.7 европеец имеет отсечку электронную на 180 - что вполне логично.

Вопрос не ставится "может или нет", а "годен ли для такого". Негоден, хоть и может.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
18 минут назад, Николай Пименов сказал:

4.7 европеец имеет отсечку электронную на 180

Хм, удивлен :blink:

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WH
Город: Minsk
Опубликовано
1 час назад, ASAT сказал:

Очень видно отлично, какая машина (марка и модель) и что может в данном случае.

У меня мини меньше 5 с хвостом сек до 100 едет и максималки 260, а может  и больше.  И управляемость. Джип 5.7 для меня это просто неспешный комфортный танк. Да еще и немного лифтованый. И на А/Т резине.... какая там нафиг активная езда, не смешите. Уже выше правильно сказали - не для того эта машина.  Не надо ее насиловать.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня были машины до 5 сек, не надо мне про пузатерку рассказывать. :D Причем это были большие машины. 

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Правильно, машина не для гонок. Но 95% всех остальных, если не больше, жып уделывает штатно. Не надо покупать что-то специфическое, на чем с асфальта не съехать. Таким успехом придет владелец ГТРа и мини пойдет отдыхать в сторонку...

Причем мини знаю с 6.1 сек до сотню, но никак не меньше 5... Иначе это корч уже.

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WH
Город: Minsk
Опубликовано

Там не правильно начиналось с телефона))) 5 с хвостом ))) меньше 6.

Но у мини плюс в другом - как он рулится.

А джип не рулится.

И вот когда на очень большой скорости будет какой нибудь "сюрприз", при котором нужно очень быстро маневрировать - на джипе и уши словить можно. 

 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Kochevnik сказал:

Уже выше правильно сказали - не для того эта машина.  Не надо ее насиловать.

Я гоняю и ничего вроде....   :D

 

3 минуты назад, Kochevnik сказал:

А джип не рулится.

И вот когда на очень большой скорости будет какой нибудь "сюрприз", при котором нужно очень быстро маневрировать - на джипе и уши словить можно. 

Не знаю что там не рулится у вас....? Столько "сюрпризов" на трассе ловил, при чём скорость не меньше 170км. (по GPS) была - как влитая, вообще без проблем....   Хотя, если МТ..., даже на АТ, да убитыми амортами...., то при чём тут Джип? Так можно и БМВ "убить".....   

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В сравнении с банальной Х5/6 или каеном - джип "не рулится" (это если из больших черных быстрых). Но они не умеют в "диагоналку". А дальше - кому чего.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WH
Город: Minsk
Опубликовано
1 час назад, EmerA сказал:

Я гоняю и ничего вроде....   :D

 

Не знаю что там не рулится у вас....? Столько "сюрпризов" на трассе ловил, при чём скорость не меньше 170км. (по GPS) была - как влитая, вообще без проблем....   Хотя, если МТ..., даже на АТ, да убитыми амортами...., то при чём тут Джип? Так можно и БМВ "убить".....   

Ну например один из сюрпризов - по 4х полоске с разделителем впереди идущая машина уходит вправо, а в лоб летит на встречу дебил по левому ряду.  Благо был на купере и удержал, бросив его резко вправо на 120кмч. Что было бы на джипе даже думать не хочу, да и не среагировал бы он так быстро.  В принципе,  как и фура, которая ехала чуть позже и словила этого идиота. А еще часто встречаю лосей, кабанов, косуль и прочую живность.  Но вы летайте 170, флаг вам в руки.

 

Ну и если будете в Минске и захотите узнать, что такое рулится,  а что нет - пишите в ЛС, устрою вам понимание

Изменено пользователем Kochevnik
Ссылка на комментарий
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

Отсечки на 180ти нет. Год назад на этой же трассе обошел Марк 2 - у японца  как раз отсечка на 180,мы шли 190. 

О какой маневренности говорить на скорости 50 м/с? Не дай бог резкие движения рулём. Прямой,открытый участок дороги без встречек-только так. 

Да и азарт все это,черт его побери.

IMG_20190906_183344.jpg

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

А хде владельцы SRT, я спрашиваю?

Пущай расскажут, как оно рулится. :)

Ссылка на комментарий
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

Моя супруга задала тот же вопрос)). Нам комфортно на 4,7 до  160-ожидаемое руление на обгонах ,в подъемы гружёный тянет с разгоном. После начинается вибрация от АТ шин.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Прикольный базар...мини и Джип- что лучше?:P

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WH
Город: Minsk
Опубликовано
2 часа назад, олегТТ сказал:

Прикольный базар...мини и Джип- что лучше?:P

Ээээ я не выбираю что лучше))) Я говорю, что для разной езды - разные машины.  И когда ездишь то на одной,  то на другой - разница очень сильная!

Потому и не возникает желания заставлять джипа делать то, что ну вот совсем не его. 

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
12 часов назад, Николай Пименов сказал:

В сравнении с банальной Х5/6 или каеном - джип "не рулится" (это если из больших черных быстрых). Но они не умеют в "диагоналку". А дальше - кому чего.

Николай опередил немного. Х6 и кайен рулится! Это эталон. 

А вот про "мини" - первый раз слышу, что он рулится ))) 

И таки да, где владельцы СРТ?! Они наверно ржут про "нерулится жып" :lol2:

 

Кочевник, повторюсь. Совершая обгоны от 120 до 160, все прекрасно рулится, благодаря передней подвеске. Точно также залетаешь в ряд при встречном обгоне.  Вот вообще никаких проблем объехать, например, тушку лисы на трассе. А для "ушей" есть система рядом с ЕСП в мозгах. Хотя конечно и Х6 можно завалить наверно. Но не видел ни разу. Чините машины. Комфортная скорость на жыпе 150-160. Ну добавлю, на дизельном.  Для Х6, РР  другие скорости в комфорте. Но опять же, все зависит от полотна дороги! 

 

Но мы отвлеклись от темы. Каждый хвалит свое болото или то, что имеет. Посему только имеющий или катающийся на разных машинах может делать более менее корректные сравнения. Для меня ВК и Х6 это охрененно разные машины, сравнить нельзя. Как она уделывает всех на трассе (прям как шашки съедает на доске), также я не боюсь по проселку на ВК ехать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.