Перейти к содержанию

Первые впечатления от КАМПУШИ


Dimanez

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Самара
Опубликовано

Доброго времени суток Джиповоды! 1 сентября пригнал белого Компасса. Выбор был не простой, но всё-таки разум победил. Смотрел и Витару и Аутлендер и Мазду СХ7 и Лесничего, последние кто остался в списке это Рафик с длинной базой и Компасс. Рассматривались именно кроссоверы, потому что не обходимость вседорожника с его не поворотливостью и грузоподъёмностью отпала. Не скромный ценник Рафика в близкой комплектации(+200т. руб) был побеждён Компассом. Теперь что касается самой машины. Динамика меня приятно удивила особенно на старте, да и на трассе Компас не плошает ручной режим тоже отрабатывает по полной. Грязь на удивление проходит даже без блокировки на 5+ ну конечно не говна(туда и не полезу намесился)участок в 500 метров раскисший после трёхдневных дождей прошёл отлично рука за блокировкой даже не потянулась. Качество отделки хорошее, но передней панели явно не хватает мягкости(звенит при постукивании). Аудио отлично отбалансирован по машине(комплектация с премиум звуком). Из не удобств только маловатый багажник и маленькой емкости бак на 51 литр, расход при обкатке на 92 бензине не маленький 10-15 литров на 6,8-7,8 выходишь только на прямых участках трассы без обгонов на 95-110 км\ч. К не достаткам так же отнесу автомат опускания двери, работает только вниз, а на остальных дверях отсутствут как факт(жаль, очень жаль). И ещё обнаружил что уплотнители шумоизоляции в отверстии между передней стойкой и крылом(видно и доступно при открытой двери) практически не закреплена(может это только у меня так?) Машиной доволен получил именно то что ожидал. Допы пока не ставил, дождусь 5 т пробег и нулевое ТО, поставлю пылевик-защиту ну и пожалуй доводчики стёкол(очень не хватает), в зиму сигналку с автозапуском но надо с диллером посоветоваться и страховой компанией, могут или с гарантии снять или добавить процент. Дальше будет видно. :)

ЗЫ.Хромированные накладки на зеркала крутизна! :crazy: Ржал с полчаса! :lol2: Почти шесть тысяч рублей за пару!!! Как зеркала в сборе! :D Спасибо дилеры, как нибудь без такой красоты обойдусь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

К не достаткам так же отнесу автомат опускания двери, работает только вниз, а на остальных дверях отсутствут как факт(жаль, очень жаль).

Допы пока не ставил, дождусь 5 т пробег и нулевое ТО, поставлю пылевик-защиту ну и пожалуй доводчики стёкол(очень не хватает)

 

 

А что это такое "автомат опускания двери" и "доводчики стёкол" ?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

@Dimanez, Поздравляю :up:

 

Я так думаю, при постановки авто на сигналку открытые окна закрываются ;)

Ух ты, доводчики это круто...

 

А вот механизма опускания двери вниз у себя в Компассе я не видела...может не знаю чего?

Изменено пользователем ZIZI
Ссылка на комментарий

А вот мехенизма опускания двери вниз

АА! На 4ых грандах такие есть, при открытой крышки габажника, там есть кнопка, нажмаш на нее и крышка сама закрывается :up:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Самара
Опубликовано

@Dimanez, Поздравляю :up:

 

Я так думаю, при постановки авто на сигналку открытые окна закрываются ;)

Спасибо! Ага! закрытие автоматом стёкол при постановке на охрану. Очень удобно! Автомат на окно есть, на водительской двери кратковременное нажатие на клавишу до упора. Стекло открывается автоматически. Повторюсь жаль что нет подъёма вверх так же автоматом. С авто запуском сложнее ставить у дилера придётся, там по схеме как обычно минуется штатный имобилайзер, они категорически рекомендуют это делать в сервисе Jeep. Со страховщиками проще не сказал значит нету авто запуска, но в случае угона могут отказать в страховке, либо ехать на поклон с перестраховкой по другой ставке. :unsure: Наверно не буду ставить уйму времени займёт всё это.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Понятно...просто Вы написали про "механизм опускания двери вниз"...поэтому я и спросила.

А имели ввиду опускание стекол двери.

Изменено пользователем ZIZI
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Самара
Опубликовано

Понятно...просто Вы написали про "механизм опускания двери вниз"...поэтому я и спросила.

А имели ввиду опускание стекол двери.

Сори, чёта я с дверью-то переборщил :rolleyes:))))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип компасс
Город: н новгород
Опубликовано

Сори, чёта я с дверью-то переборщил :rolleyes:))))

так вы ставили сигнализацию? я вот думаю стоит или нет!? в салоне запросили 20-27т р,а своим боизно давать!)гарантию можно потерять ели что)какую лучше ставить?подскажите?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Самара
Опубликовано

так вы ставили сигнализацию? я вот думаю стоит или нет!? в салоне запросили 20-27т р,а своим боизно давать!)гарантию можно потерять ели что)какую лучше ставить?подскажите?

Сигналка пока штатная, не решил что ставить, но с гарантии могут снять, хотя не имеют права такого если у установщика есть нужные бумаги. я узнавал на счёт камеры заднего вида сказали что установка только у официалов иначе снятие с гарантии, типа это требование крайслера.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
14
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Покупал Compass 2011 в Самаре (а/с Эхо), но мне сказали в автосалоне, что камеру заднего вида вообще на них не ставят, только парктроник. А так хочется камеру... Возможно меня не правильно информировали в салоне. Проясните пожалуйста, если кто знает, может это не так?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Покупал Compass 2011 в Самаре (а/с Эхо), но мне сказали в автосалоне, что камеру заднего вида вообще на них не ставят, только парктроник. А так хочется камеру... Возможно меня не правильно информировали в салоне. Проясните пожалуйста, если кто знает, может это не так?

 

Про камеру при обсуждении и заказе моего Compass речи не шло, поскольку её не было изначально в списке позиций предлагаемой комплектации.

 

А так, мне полностью хватает парктроника, установленного дополнительно в салоне. Учитывая очень быстрое загрязнение задней части автомобиля зимой, камеру было бы необходимо часто очищать от грязи.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep GC WН 2005
Город: Ульяновск
Опубликовано

Покупал Compass 2011 в Самаре (а/с Эхо), но мне сказали в автосалоне, что камеру заднего вида вообще на них не ставят, только парктроник. А так хочется камеру... Возможно меня не правильно информировали в салоне. Проясните пожалуйста, если кто знает, может это не так?

Я тоже брал в "ЭХО", но было сказано что установка стоит 28 000 руб. Там же медиа как на Гранде нехватает только самой камеры (1500 р- корея) и блока -адаптера (200 баков- на Е Бее).Почитай на "Драйве" там чувак сам устанавливал и все описал да и ценник получился бюджетный.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Я тоже брал в "ЭХО", но было сказано что установка стоит 28 000 руб. Там же медиа как на Гранде нехватает только самой камеры (1500 р- корея) и блока -адаптера (200 баков- на Е Бее).Почитай на "Драйве" там чувак сам устанавливал и все описал да и ценник получился бюджетный.

 

Спасибо, обязательно поищу, если вдруг ссылочка "завалялась", буду благодарен:). Мне скоро ехать к официалу, ТО-1 (12000км) проходить, по камере заднего вида еще раз поинтересуюсь, может информация какия-то новая появились.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep compass
Город: Самара
Опубликовано

Покупал Compass 2011 в Самаре (а/с Эхо), но мне сказали в автосалоне, что камеру заднего вида вообще на них не ставят, только парктроник. А так хочется камеру... Возможно меня не правильно информировали в салоне. Проясните пожалуйста, если кто знает, может это не так?

 

Так же покупал машину в Самаре и мне сказали что парктроники ,камера и тд может быть установлена только оригенальная открайлера.Касательно автозапуска категорически оказываються ставить автосигнализации с автозапуском!Что делать пока не знаю!Скоро зима! Кстати в салоне предлагают поставить предпусковой подогреватель Вебасто цена вопроса 80 000 руб.Ктонибудь ставил подогреватели ,сигналки савтозапуском на омпасс??????

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep GC WН 2005
Город: Ульяновск
Опубликовано

Так же покупал машину в Самаре и мне сказали что парктроники ,камера и тд может быть установлена только оригенальная открайлера.Касательно автозапуска категорически оказываються ставить автосигнализации с автозапуском!Что делать пока не знаю!Скоро зима! Кстати в салоне предлагают поставить предпусковой подогреватель Вебасто цена вопроса 80 000 руб.Ктонибудь ставил подогреватели ,сигналки савтозапуском на омпасс??????

Привет Андрей!

Как твой Компас, где фото???

Это Олег, мы с тобой в салоне эхо общались, когда ты машинку забирал. Я уже месяц мучаюсь подбором автозапуска, но выяснил одно:подходящий нам CAN модуль, а уже потом сигналку подбирать. Вообщем пока себя мучаю потом возьмусь за установщиков.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Привет Андрей!

Как твой Компас, где фото???

Это Олег, мы с тобой в салоне эхо общались, когда ты машинку забирал. Я уже месяц мучаюсь подбором автозапуска, но выяснил одно:подходящий нам CAN модуль, а уже потом сигналку подбирать. Вообщем пока себя мучаю потом возьмусь за установщиков.

Все время когда читаю, удивляюсь. Зачем же так мучиться? Неужели в Ульяновске или Самаре так холодно зимой? Бывал вроде не раз и что то не заметил диких холодов.... Зачем вообще автозапуск то Вам? Я понимаю Нижневартовск .... А Вам то ???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, Орехово-Кокосово
Опубликовано

Автозапуск - вещь полезная и нужная. Приятно садиться в теплую машину зимой, а летом - в прохладную. Но, на этом собственно и все :coffe:

Раньше ставил на Тойоту, но там не было:

- обогрева сидений;

- печка - дерьмо, хотя вариант был "северный", под капотом была наклейка, что зроблено для USA/Canada.

- и до кучи не было обогрева боковых зеркал :lol:

Но вот уже езжу с декабря на Компасе... и думаю, а надо оно? Обогрев сидений, пока на них не сел, вроде как не начинают греть. Но работает всё на ура! И сиденья и салон прогреваются буквально моментом. Может я не избалованный, но меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.