Перейти к содержанию

Раздатка на WK2 - проблемы и вопросы


parinov

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: WK2 3,6 Limited 2011
Город: MSK
Опубликовано

Тоже имею шум на малых скоростях.

Зимой (bridgestone на 18) гула не было (ну может совсем немного). Как только переобулся на летнюю стоковую Кумхо на 20 - вот он есть.

Было бы интересно собрать статистику: какая резина у тех, кто столкнулся с этой проблемой.

Изменено пользователем edikas
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Как же ненавидят наверное дилеры таких клиентов, которые начитаются форума

точно, очень не любим

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

Приветствую!

Ситуация прмерно такая же. При движении накатом на скорости 10 км/ч слышен вой который при замедлении затухает,заехал к ОД, обрисовал ситуацию, прокатились с мастером после чего было принято решение свзяться с Крайслером..Понимаю что в регионе у нас сервис никакой..мастеру высказал предположение по раздатке, тот по видимому на все согласен лишь бы не показать свою некомпетентность...подожду что ответят из крайслера..

побывал уже второй раз на станции и мне пояснили следующе, крайслер рекомендует перепрошить ПО после чего возможно посторонний шум исчезнет..после 10 го мая отпишу...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7
Автомобиль: Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Включил на днях понижайку в режиме камни - воет трансмиссия (раздатка?) как на старом "газоне".... не знаю что и думать даже :((

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

обновили ПО...сказали что шум может уйти..но чуда не произошло..были предположения что вой идет от суппортов,якобы колодки прижаты или что то попало..обвесили все датчиками и стали следить откуда шум...сегодня местный дилер отписал крайслеру что вероятно проблемы с трансмиссией...15 тыщ пробега и такая лажа..

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK2 Overland 3.0 CRD, Q5
Город: МО
Опубликовано

Включил на днях понижайку в режиме камни - воет трансмиссия (раздатка?) как на старом "газоне".... не знаю что и думать даже :((

Тоже присутствует вой при включении понижайки, но я не заморачиваюсь, т.к. юзал 4 года Прадик, при включении понижайки присутствовал такой же звук. В итоге Прадик продан 7-летним, проблем ноль.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Тоже присутствует вой при включении понижайки, но я не заморачиваюсь, т.к. юзал 4 года Прадик, при включении понижайки присутствовал такой же звук. В итоге Прадик продан 7-летним, проблем ноль.

 

Пять лет на митсу отъездил с его суперселектом, никаких звуков... возможно дело в передаточных числах, у джипа оно поболее будет. Кстати, при переключении передачь с драйва на заднюю и обратно с включенной понижайкой такой не хилый пинок в трансмиссию идет, тоже наверное из за крутящего момента.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

У всех грандов раздатки воют при включении понижайки.Точнее - поют,а не воют.

Прислушался сегодня - точно, поет :))

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

Прислушался сегодня - точно, поет :))

 

Без всяких понижаек! Просто в режиме драйв накатом где то на 10 км/ч гул..

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

а предположения постепенно раширяют свои рамки) беда в том что у нас (Пермь) дилер только начал осуществлять свою деятельность и вероятно. что опыта и навыков нет..это угнетает...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

В итоге после рекомендаций с крайслера чего то там сказали разобрать подтянуть и гул остался..вроде сейчас идет какое то обновление ПО и эти все нестыковки в шестеренках будут каким то образом устранены.. Но хрен с ним гудит там что то кратковременно и ладно но меня смущает такой момент: заводишь машину и происходит легкий толчок... Что это? Коробка/раздатка/мост?? Джип это НЛО)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

В итоге после рекомендаций с крайслера чего то там сказали разобрать подтянуть и гул остался..вроде сейчас идет какое то обновление ПО и эти все нестыковки в шестеренках будут каким то образом устранены.. Но хрен с ним гудит там что то кратковременно и ладно но меня смущает такой момент: заводишь машину и происходит легкий толчок... Что это? Коробка/раздатка/мост?? Джип это НЛО)

Толчок это колодки тормозные разжимаются и происходит ощущение что авто как будто слегка дернулся;)) тоже обращал на это внимание. Имхо ничего страшного

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Всем привет! Новый Гранд Чероки 2 месяца. Во время движения в пробках, не пользуясь педалью акселератора, когда только работаешь педалью тормоза возникает резонансный звук - не слабый. Как только педаль акселератора нажимаешь - сразу пропадает. На холодную все ок. Так достало что обратился к дилеру у которого покупал авто. На тест драйве услышали звук и взяли на диагностику. Через 5 часов говорят не можем понять откуда. Через 5 дней будет технический координатор пригоняйте авто - посмотрим. Ставлю на очередную диагностику и через 6 часов получаю ответ, что наверно это особеннгость этого авто. Ха... После моего маленького скандальчика пишут письмо в представительство, которое отвечает что надо обновить програму электроники, делают - все то же самое. Ждем следующей рекомендации от представительства, но менеджер пытаеться убедить меня что это у всех такой звук.

 

Что за ерунда ???

Такая же хрень :( Я пачетал мириканские форумы и пришел к выводу, что это раздатка. Официал, где я обслуживаюсь, после долгой переписки с Кхруслером и ряда диагоностических процедур, решил-таки поменять ее мне - вот, жду, когда придет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

все у кого выла раздатка заменили ее? Как результаты с новыми железяками?

У меня тоже подвывает, думаю вот стОит ли менять?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: JEEP
Город: Москва
Опубликовано

Не могу сказать пока что это раздатка, но симптомы следующие. Завожу еду все хорошо, при этом работает климат, потом в пробке или на светофоре когда происходит полная остановка (педаль тормоза выжата)происходит вибрация всего кузова, даже страшно становится, если выключить скорость, тоесть поставить на нейтраль вибрация уже слабей гораздо, но если выключить климат то такой вибрации не будет савсем. Такое ощущение что что то включается и включается. на других машинах было похожее когда заводишь машину потом включаешь кондей и как бы становиться заметно что пошла нагрузка на двигатель (МАШИНКА НЕ МНОГО ВИБРИРУЕТ) Подскажите, или все же грешить на раздатку? Что весьма огорчит.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Не могу сказать пока что это раздатка, но симптомы следующие. Завожу еду все хорошо, при этом работает климат, потом в пробке или на светофоре когда происходит полная остановка (педаль тормоза выжата)происходит вибрация всего кузова, даже страшно становится, если выключить скорость, тоесть поставить на нейтраль вибрация уже слабей гораздо, но если выключить климат то такой вибрации не будет савсем. Такое ощущение что что то включается и включается. на других машинах было похожее когда заводишь машину потом включаешь кондей и как бы становиться заметно что пошла нагрузка на двигатель (МАШИНКА НЕ МНОГО ВИБРИРУЕТ) Подскажите, или все же грешить на раздатку? Что весьма огорчит.

Судя по описанной симптоматике это именно включение (срабатывание) компрессора кондея. Раздатка в Вашем случае явно ни причем... Обратите внимание в подобные моменты на то в каком режиме (напрвления потоков воздуха) работает климат.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: 2012
Опубликовано

Судя по описанной симптоматике это именно включение (срабатывание) компрессора кондея. Раздатка в Вашем случае явно ни причем... Обратите внимание в подобные моменты на то в каком режиме (напрвления потоков воздуха) работает климат.

 

Да. У меня аналогичные проблемы, в жару были почти незаметны. Проблема начинается с температуры окружающего воздуха 18-24 градуса, если 30, то "гула" нет. Можно хоть весь день отъездить в жару и не поймать "гула", а в 20 градусов раза 3-4 за поездку. Попробую в момент этих странных звуков выключить климат - отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Не могу сказать пока что это раздатка, но симптомы следующие. Завожу еду все хорошо, при этом работает климат, потом в пробке или на светофоре когда происходит полная остановка (педаль тормоза выжата)происходит вибрация всего кузова, даже страшно становится, если выключить скорость, тоесть поставить на нейтраль вибрация уже слабей гораздо, но если выключить климат то такой вибрации не будет савсем. Такое ощущение что что то включается и включается. на других машинах было похожее когда заводишь машину потом включаешь кондей и как бы становиться заметно что пошла нагрузка на двигатель (МАШИНКА НЕ МНОГО ВИБРИРУЕТ) Подскажите, или все же грешить на раздатку? Что весьма огорчит.

проверьте, не связан ли гул и вибрация с работой карлсона на радиаторе.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: 2012
Опубликовано

проверьте, не связан ли гул и вибрация с работой карлсона на радиаторе.

 

Связан. Слегка покатались около офиса и смоделировали езду в пробке с коллегой, засняли все на видео.

На видео слышно, что за 2-3 секунды до включения карлсона возникает "рррр..." - гул, резонирующий по всей машине.

 

В результате был выявлен сильный резонанс по верхней платиковой крышке мотора (устранили мягкой подкладкой) + отдача в трубку воздухозаборника двигателя (тоже умягчили уплотнителем).

 

С карлсоном поеду в сервис.

Изменено пользователем Eldreamer
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JGC 3.0 CRD Overland 2012MY
Город: SPb
Опубликовано

Были аналогичные симптомы (гул, завывание) при движении накатом на хорошо прогретой машине где-то от 80 до 40 км/ч. Достаточно долго не обращал внимание, но потом все таки начал задавать вопросы дилеру. Сначала тоже думали, что раздатка. Но по итогам 3 дневного изучения вопроса дилер приговорил передний кардан. Сейчас жду результатов.

Смущает только то, что и без движения есть негромкий гул, аналогичный тому, что есть на скорости. Так что может быть еще какой-то узел требует замены...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

Вот и меня кратковременный гул в пробочных толканиях посетил. Гул достаточно мощный, оч.похож на звук залипших колодок. Симптоматика правильно описана автором темы (момент возникновения: минимальная скорость или начало трогания, педаль тормоза не нажата/отпущена, акселератор либо не нажат, либо нажат незначительно). Как я понял - надо "грузить" дилера темой замены раздатки - обидно, верил технике.

Вопрос к Ивану: с момента первых обращений клиентов (тема 2011 г.) с данными симптомами - на сегодняшний день имеются ли ответы у дилера/представительства что это (было обещание отписаться)? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

не скажу ничего, мне кажется проблема в алгоритме работы раздатки. давно не было таких машин, поэтому сейчас ответить что помогает не могу.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

не скажу ничего, мне кажется проблема в алгоритме работы раздатки. давно не было таких машин, поэтому сейчас ответить что помогает не могу.

Все-равно спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Я В ШОКЕ ДА ЭТОТ ДРАНДУЛЕТ ОДНА СПЛОШНАЯ ОССОБЕНОСТЬ НИ ОДНА МАШИНА НЕ ДОСТАВЛЯЛА СТОЛЬКО ГОЛОВНОЙ БОЛИ

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

а здесь все по прежнему проблемы я смотрю..давно продал джипа а подписка с форума идет..

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Австрийская сборка, рядом Mersedes :mad:

 

С чего бы она австрийская? :blink:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

С чего бы она австрийская? :blink:

собирают джипы в городе Грац...австрия

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

собирают джипы в городе Грац...австрия

 

Да? :lol2:

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Раздатка на WK2 - проблемы и вопросы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.