Перейти к содержанию

защита двигателя


Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Spb
Опубликовано

При покупке Jeep Compass 2011 заказал установку стальной защиты. При получении попросил вернуть родную пластиковую ( она у нас закрывае также и арки). ОД сказали она вам не нужна. После недели эксплуатации вижу а низ двигателя со стороны арок обеих открат для грязи и соли. Потребовал вернуть. Отдали. Дальше мудрил сам. Отрезал боковины пластиковой защиты и поставил на клипсы вех а низ закрпил также клипсами предварительно сделав 2 отверстия с боку у стальной защиты. Вещь крайне необходимая если не сами ставили стальную защиту обратите внимание.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

А мы ставили металлическую защиту картера, не снимая родную пластиковую. Все стоит и одно другому не мешает.

Защиту брали у ОД - универсальную для Compass / Dodge Caliber, а устаналивали у своих мастеров :rolleyes:

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JEEP Compas 2011
Город: Иваново
Опубликовано

Привет. Ребят, стоит ли ставить дополнительную защиту, я сам пока думаю, а вы зачем ставите, чтоб спокойней на бездорожье было или, что бы просто было?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

С учётом того, какие в нашей стране дороги, пластиковой защиты может и не хватить. dry.gif

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JEEP Compas 2011
Город: Иваново
Опубликовано

Да это понятно, что дороги наши не блещут, ну здесь и клиренс совсем другой, не то, что на легковушки, у меня еще ниссан есть в наличии, машинка скажу довольно таки низкая, так и она не сильно шар кается, только когда уж очень сильный ухаб или машина гружёная, но на нее я безоговорочно сразу в салоне ставил защиту, а у Compas посадка намного выше, вот по этому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Кроме ухабов, можно и булыжник поймать,и болт или еще гадость какую-нибудь <_< ..Тем более,стоимость защиты не столь велика, чтобы рисковать повредить "жизненно важные органы"...

Изменено пользователем ZIZI
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Spb
Опубликовано

Ребята совет давал не из-за клиренса а защиты варика( его электрики и клемников от грязи и соли зимой.)Посмотрите там все легко открыто и шкивы тоже. Удачи

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JEEP Compas 2011
Город: Иваново
Опубликовано

Кроме ухабов, можно и булыжник поймать,и болт или еще гадость какую-нибудь <_< ..Тем более,стоимость защиты не столь велика, чтобы рисковать повредить "жизненно важные органы"...

Да дело вовсе не в деньгах, если уж купил машину больше миллиона, то несколько тысяч погоду не изменят, все равно склонялся к установки, я поинтересовался т.к 12 лет ездил на седанах, на них безоговорочно ставил защиту, кроме первой машины УАЗ-469, просто интересует мнения других джип оводов, особенно тех у кого есть опыт вождения на них, а болт можно и в проушину для слива масла словить, всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: джип компасс
Город: н новгород
Опубликовано

Привет, Андрей!

Если не сложно,напиши мне на почту sema1530@yandex.ru .у меня тоже компасс,хочу поделиться с тобои и посоветоваться на счет машины!Алексеи

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Я тоже собираюсь поставить защиту для своего Патриота... Только не знаю какую лучше. Посоветуйте

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

 

 


После недели эксплуатации вижу а низ двигателя со стороны арок обеих открат для грязи и соли.

Имею такую же ситуацию, при приёмке машины внимания не обратил. Видок честно говоря не приглядный, необходимо

защищать. Печалька заключается в том, что ОД не утруждается ставить оригинальную металлическую защиту правильно, как

того требует мануал! Есть у кого опыт переустановки дилером защиты?

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Съездил в СЦ. После недолгих попыток "съехать" подтвердили, что пластик по бокам в арках, после установки

металлической оригинальной защиты, стоять должен. Косяк признали, будут устранять.

 

П. С. Так что всем на заметку, будьте внимательны при приёмке если Вы устанавливаете стальную защиту,

обращайте внимание на наличие пластиковых щитков, закрывающих доступ к мотору по бокам.

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Съездил в СЦ. После недолгих попыток "съехать" подтвердили, что пластик по бокам в арках, после установки металлической оригинальной защиты, стоять должен. Косяк признали, будут устранять.

Пришлось пожертвовать выходным днём, но зато косяк с установкой защиты устранён.

Теперь совсем другое дело. :good:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass
Опубликовано

Здравствуйте, ребят! Помогите, пожалуйста, с приобретением защиты двигателя. Проблема в том, что живу в маленьком городе, поэтому запчасти только по почте. Может кто знает, каким сайтам можно доверять. Нужна алюминиевая 4 мм защита. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Купила в Питере у производителя год назад цена около полутора тысяч.
Кому интересно: напротив салона Аврора (теперь уже бывшего, т.к. съехали сегодня) на Софийской 17, через дорогу есть контора, устанавливающая и производящая эти железяки на любые машины.
Кстати, устанавили поверх пластиковой + две защитных сетки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: Jeep compass 2012
Город: Северодвинск
Опубликовано

Может кто знает, каким сайтам можно доверять. Нужна алюминиевая 4 мм защита. Заранее спасибо!

Так же как и Вы, живу в небольшом городе.....

Вот вариант! Себе поставил полгода назад, встала в штатные отверстия, алюминий 4 мм., всем доволен... Устанавливается, не снимая пластиковый пыльник.  

http://www.triabc.ru/product/zashchita-kartera-alyuminievaya-avs-design/jeep_compas_04_09abc_1449951.html

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
39
Автомобиль: Jeep compass 2012 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А вот такую защиту кто нибудь ставил? Что можете сказать? Наш производитель "АвтоЩит". Вроде рифлёная защита должна быть попрочнее, но наверное и места больше сжирает.
http://www.avtz.ru/?a=position&pos=4767

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Производитель моей защиты в Питере

 https://www.motodor.pro/catalog/zashchita_kart

Четвертый год живет, прекрасное качество!

Кстати там я нынче и фаркоп родной установила

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
39
Автомобиль: Jeep compass 2012 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вчера поставил защиту Sheriff сталь 2 мм тут:

https://karter-market.ru/catalog/zashchita-kartera/jeep-2/compass-s-2006-po-nast/zashchita-kartera-i-kpp-compass-2/

Сделали на заказ за 3 дня.

Всё понравилось, могу рекомендовать. Кому нужна алюминиевая, у них то же есть - 5 мм. Для меня алюминиевая показалась дорогой. Вес всего на 1,6 кг меньше, а цена в 3 раза выше. Но это уже кому как.

20180512_111724.jpg

20180512_111742.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
10
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Геленджик
Опубликовано

А кто-нибудь ставил защиту бензобака? И где ее взять? В Интернете что- то не очень попадается.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Gen888  странно, при поиске няшен на Компас, только она, родимая и попадается:))

Здесь ее производят, точно. Я там купила и поставила щащиту движка.. но это Питер... попробуйте

https://www.motodor.pro/catalog/zashchita_kartera/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Геленджик
Опубликовано

Защита картера есть, бензобака нет. Находил только ТСС алюминий .

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня поговорил с мастером, защиту картера далеко не всегда нужно ставить, для вождения в городе штатной защиты должно хватить. Нашел статью по этой теме, кому интересно может почитать..
https://matador.tech/articles/pocemu-ne-stoit-stavit-zasitu-kartera

 

Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

@Alx штатная это какая? Ну и статья для людей, которые с машиной не знакомы или ездят в тепличных условиях. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

когда купил компаса в 20 году, он был с защитой, алюминиевая плита, без отверстий. Заехал на следующий день в сервис снимать, т.к.  предполагал что будет сюрприз. так и оказалось, под защитой передний подрамник сгнил почти в труху в некоторых местах. тут даже тема есть на этот счет. заменил. защиту не ставил после. принципиально.

но,
поездив по какому-никакому бездорожью, (так и не осмеливаясь штурмовать даже небольшой брод ) в лесу, рядом с камнями, булыжниками, пнями, пусть везде  медленно и аккуратно  но изрядно понапрягавшись, полез смотреть  что снизу критически требует защиты. 

 

и мне кажется что самое первое что необходимо прикрыть, это масляный фильтр с маслоохладителем и шланг высокого давления прямо перед ними... ну и желательно картер. 

 

вопрос: никто не придумывал защиту именно для этих мест? ставить целый блин по прежнему не хочу. даже с дырками, которых увы очень мало в тех защитах что предлагают в магазинах... да и к тому же, судя по фотографиям, защита "штатная" совершенно не защищает шланг высокого давления... ..  


 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
В 12.06.2022 в 22:53, Alx сказал:

Сегодня поговорил с мастером, защиту картера далеко не всегда нужно ставить, для вождения в городе штатной защиты должно хватить. Нашел статью по этой теме, кому интересно может почитать..
https://matador.tech/articles/pocemu-ne-stoit-stavit-zasitu-kartera

 

для города и дачи т.н.  "защита поддона" (железная плита 1 м на 1 м даже с дырками типа для вентиляции)  - зло злейшее!. особенно в таких зимах как в Москве и с химией что тут льют.  тут я соглашусь с автором статьи. на двух своих машинах ездил с защитой в сумме несколько лет, прежде чем созрел до отказа от нее. одни проблемы от этой плиты. ничего больше. 

мощная защита актуальна для других машин , на которых можно лезть в передряги.  и то , ставить ее в режиме: "собрался на покатушки по грязи, горам и  лесам - поставил. приехал - снял, все промыл". Это не сложно, если  с умом подойти к ее креплению.   Компас не для этого. Но я бы все ж  защитил хотя бы чуток этот вот шланг чего-то (не помню чего) и масляный фильтр с охладителем., просто даже от бревна в лесу...  

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.